Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Дерево судят по плодам а человека по... подаркам

Кому и что дарил Путин за последние годы

Особенно интересными показались последние подарки с экономического форума:

Так, 2 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке президент России Владимир Путин подарил премьер-министру Японии Синдзо Абэ один из 12 японских мечей, использовавшихся во время интронизации императора Хирохито в 1928 году.
...
Сегодня стало известно, что два дня назад во Владивостоке президент России после завершения делового обеда в рамках Восточного экономического форума сказал южнокорейскому лидеру Пак Кын Хе, что хочет сделать ей особый подарок.

«Это не официальный подарок, это мой личный подарок вам», — процитировали в администрации президента Кореи слова Путина.

Как сообщается, российский президент подарил своей коллеге написанное в 1979 году её отцом последнее новогоднее пожелание. Отец Пак Кын Хе был знаменитым генералом Пак Чжон Хи, который руководил страной с 1961 вплоть до убийства одним из соратников 26 октября 1979 года.

У него была традиция — на Новый год писать иероглифами самое главное пожелание, которое затем помещалось в рамку. В 1979 году он выбрал четыре иероглифа, которые можно примерно перевести как «Через сплочённость народа давайте двигаться вперёд». Это оказалось его последним новогодним пожеланием.
картинка

«Мы её (надпись. — RT) обнаружили на одном из рынков США и выкупили. Насколько я знаю, это единственный существующий экземпляр надписи. Думаю, что для вас она имеет особое значение, а потому я хотел бы подарить её вам», — сказал Владимир Путин президенту Республики Корея.

В окружении главы Южной Кореи отметили, что Пак Кын Хе была очень тронута подарком российского лидера.
...

Интересно, где он их берёт? Судя по качеству и ценности должна существовать целая служба поиска подарков президента. Никто про такую не слышал? :)
06.09.2016 14:11:29,

3 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Подумала, что вы про мороженое)) 06.09.2016 15:45:44, NLU
Я процитировал, что особенно мне понравилось. А чем Вас удивило мороженое?

С днём рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Нам в подарок пятьсот эскимо.
06.09.2016 20:13:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Работа с коллекционерами и коллекционными домами и музеями. Моя подруга, специалист по камеям, как-то консультировала людей оттуда :), потому что кто-то ехал на встречу и желал подарить именно камею какой-то редкой работы и сложной истории.:) 06.09.2016 14:42:56, хъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!