Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Наиболее ярко выраженная черта россиян

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин считает, что россиян отличает открытость и даже некоторая наивность, но их наиболее ярко выраженная отличительная черта - стремление к справедливости.

В интервью агентству Bloomberg глава государства отметил, что для лучшего понимания России иностранцам нужно говорить с живущими здесь людьми. "Я вас уверяю: как только вы начнете встречаться с обычными, рядовыми гражданами, вы поймете, что русский человек, да и вообще россиянин, будь то татарин, мордвин, чеченец, дагестанец - очень открытые люди, открытые и даже немного наивные. Но есть одна отличительная черта, которая, наверное, у всех народов есть, но у нас она особенно ярко выражена. Это стремление к справедливости", - сказал Путин, назвав это "одной из доминирующих черт" в менталитете "россиянина и русского человека".
Также президент РФ назвал характерным для отечественной ментальности стремление к идеалам. По его словам, "мы, конечно, хотим жить материально очень хорошо, и я буду стремиться все, что от меня зависит, сделать для того, чтобы люди жили лучше, чтобы уровень жизни становился лучше". "Но при всем при этом в ментальности, в душе русского человека всегда есть стремление к какому то высокому моральному идеалу, к каким то высоким моральным ценностям. Это нас точно отличает, и уверен, в хорошую сторону", - заключил российский лидер.
...
[ссылка-1]
05.09.2016 13:46:28,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Наивными" россиян сделала "самая лучшая для оккупантов" система образования!
Известно, что наивность - хуже воровства...
Наивность позволила разграбить страну. :(

Получается, что "наивность" Путин должен отнести и к себе?

Даже торговые сети ушли в руки оккупантов:
во всем мире в кризис цены на продукты падают, а в "наивной" России - растут. :(
05.09.2016 21:44:43, Друг и товарищ
Я встречал, что вы участвуете в других конференциях, кажется в раннем развитии. Вы там говорите так же "по делу", или Вы считаете что такая риторика необходима только в обществе? 06.09.2016 09:37:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Необходимо знать, что существующая система образования делает то, что сделала с СССР "советская система образования" - как говорил в своих выступлениях основатель раннего развития Б.П. Никитин - "без раннего(своевременного) развития детей система образования во главе с АПН (ныне РАО) разрушает Советский Союз изнутри", а великий школьный педагог В.Ф. Шаталов доказывал, что советская система образования подрывала экономику и финансы государства. Это не смогли раскрыть и предотвратить никакие спецслужбы, со всеми их возможностями и финансами.
Замалчивать это сегодня - преступление.
То же, - только в ещё больших масштабах, - происходит сегодня: реформы образования осуществляют "бандерлоги", работающие, как говорит Путин, на чужое государство, закрываются конференции по раннему развитию и закрыты сотни форумов, где обсуждались вопросы раннего (своевременного) развития детей - всё делается для того, чтобы, к сожалению, снова и снова сделать россиян "наивными", что верно подметил Путин. :(
"По делу" говорить я призываю всех: "наивность" - это главная цель нынешней "преэмптивной войны", которая положена Конгрессом в основу военной доктрины США в 2006 году.
Замалчивать это, - убогость политики в педагогике и образовании - все равно что разоружаться...
09.09.2016 09:58:14, Друг и товарищ
Простота хуже воровства.
Наивность - образование - воровство - Путин. Все логично. Одного не поняла, причем здесь сети?
06.09.2016 00:10:52, Belka3
Наивно отдавать торговые сети иностранцам! Чего тут непонятного? Я пытался создать в Китае торговую сеть - не дали мне этого сделать. :( Сказали определенно: "Сами торговать умеем! Это самый легкий и доходный бизнес!"

Ну, а наши наивные чиновники за "понюх табаку" сдали не только 95% все предприятий в оффшоры, но и самые доходные виды бизнеса - торговые розничные сети отдали врагам - "партнерам", которые могут в одночасье своей ценовой политикой вызвать перевороты или восстание.

Отдавать розничные сети в руки тех, кто ведет экономическую и политическую борьбу против государства - не только наивно, но и преступно.

Сделал это, - создал условия -известный американский, видимо, иностранный агент Явлинский (Яблоко) своими законами о Центробанке и другими, а реализует Набиуллина, и в результате высокой ключевой ставки отечественные предприниматели не могут взять кредиты и заниматься бизнесом - делают это только исламские бизнесмены благодаря исламскому банкингу", и другие предприниматели, где учетная ставка нулевая или близка к "нулю".

Умные, а не наивные правители никогда бы не допустили ухода торгово-розничных сетей в руки "иностранных инвесторов", которых в Китае, например, считают оккупантами.
06.09.2016 00:33:11, Друг и товарищ
Antre
Вспомнилось вдруг.

картинка
05.09.2016 15:35:27, Antre
и мне вспомнилось))
— В интернете кочует такой анекдот. Обама и его генералы спорят в Пентагоне и не могут договориться, когда лучше всего напасть на Россию. Наконец они решают спросить французов. «Когда лучше всего напасть на Россию?»

Французы отвечают: «Мы не знаем, но точно не зимой. Дело плохо кончится». Тогда решили спросить у немцев: «Когда лучше всего напасть на Россию?»

Немцы ответили: «Мы не знаем, но точно не летом. Мы уже пробовали…» Что делать? Кто-то предложил спросить у Китая, ведь он прогрессивный и всегда предлагает новые идеи. Спросили у китайцев, когда же лучше всего напасть на Россию?

Китайцы отвечают: «Прямо сейчас! Россия начала строить „Силу Сибири“, „Турецкий поток“, космодром „Восточный“, мост в Крым, а в ближайшее время русские хотят модернизировать Байкало-Амурскую магистраль, возводят новые спортивные комплексы для чемпионата мира по футболу и атлетике, планируют добычу в Арктике… В общем, сейчас им очень нужно побольше пленных!»
06.09.2016 09:49:33, и мне вспомнилось))
к слову, Наполеон перешел пограничный Неман 24 июня. Какая нафик зима. Хотя для тупого анекдота это не так и важно. 06.09.2016 19:47:43, AleXXX
Есть чего бояться

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…"
Отто Фон Бисмарка

Ну, а партнёрам действительно похоже хана :(
Клинтон утверждает, что есть "достоверные сообщения" о вмешательстве РФ в выборы в США
06.09.2016 08:30:52, Тайный Сигнал Барабанщика
понятно,клинтонша работает на рейтинг Путина) 06.09.2016 08:50:07, Горький шоколад
Плохо быть так стеснённой в деньгах перед выборами. Похоже, услуги удалось купить очень дёшево. Вот с Трампом взаимовыгодное соглашение :) 06.09.2016 08:57:07, Тайный Сигнал Барабанщика
:-) 05.09.2016 16:30:08, ===
Quokka ©
а-ха-ха-ха-ха!!!! 05.09.2016 15:51:48, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!