Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Шутка

Елочке

скажите пожалуйста,а вы бы согласились делать свой вклад в процветание России по 10 часов в сутки,если бы на то,что вы с этого зарабатывали ,вам не хватало бы даже на толком поесть? Или нашли бы себе более привлекательное с точки зрения зарплаты место, ущемляя себя во времени вклада в процветание? то есть угрызений совести бы не было?:)
31.07.2002 03:08:14,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если бы в свое время так не поступили немцы, не было бы сейчас той Германии, которую мы знаем. 31.07.2002 11:38:44, ИринаП
Нет. Если бы муж получал большую зарплату, тогда - да. 31.07.2002 11:22:02, Лёлик
Главное не время, главное качество...
Я бы никогда не стала работать только себе на карман, не принося пользу отечеству, или ни за что бы не уехала в другую страну, дабы заработать там на пропитание. Также не стала бы зарабатывать себе на хлеб путем обмана или махинаций (типа расселение коммуналок и т.п.).
Да, наверное, кто-то посчитает это за максимализм и глупость, но я считаю, что именно такое отношение к Родине (со стороны как можно большего количества жителей), может позволить создать хорошее процветающее государство.
Я не признаю такого постулата, что Россия мне что-то должна, скорее я должна России, как родившей меня, давшей очень хорошее бесплатное образование. И я должна сделать все возможное, чтобы мои дети уже жили в обновленной процветающей России.
31.07.2002 10:29:04, Елочка
Шутка
и все-таки ответьте конкретно на вопрос: вы бы стали работать во благо родине за сущие копейки,которых даже не хватало бы на приличнуюеду? Да или нет? 31.07.2002 15:02:15, Шутка
масяня
И я не понимаю вопрос :)) Вот я бесплатно (даром то есть) после основной работы веду детскую театральную студию. Дети никому ничего не платят. Я содействую процветанию родины, помогая воспитанию поколения в количестве 14 человек? Если да, то я отвечаю на ваш вопрос. Если нет, то назовите пример работы на благо родины, чтобы мы могли на него ответить. 01.08.2002 05:22:01, масяня
Ольга Оводова
Еще как содействуете! 01.08.2002 09:02:39, Ольга Оводова
Я не понимаю Ваш вопрос. Я могу найти работу, которая одновременно приносит благо и Родине и мне. Конечно, можно делать работу, которая будет приносить гораздо больше блага мне, но вред стране. На такое я никогда не пойду. 31.07.2002 16:09:49, Елочка
Шутка
а по-моему,я очень ясно сформулировала вопрос: вы (гипотетически) станете работать за копейки,но зато превносить свой вклад в процветание страны? 31.07.2002 18:22:10, Шутка
Ваш вопрос не понятен... 01.08.2002 12:43:31, Елочка
Шутка
Ладно,для особо догадливых повторяться не буду-надоело. так бы и сказали,что вам нечего ответить. 01.08.2002 15:04:28, Шутка
:А за копейки, которых не хватило бы даже на НЕприличную еду:-((? 31.07.2002 15:04:39, Инанна
Шутка
да,мне действительно интересно,чем и насколько человек может жертвовать ради фанатичных идей? 31.07.2002 15:13:23, Шутка
Патриотизм - это не фанатичная идея. Таким образом, можете всех верующих причислить к фанатикам. Нормальными людьми по вашему, останутся только атеисты. 31.07.2002 16:10:57, Елочка
Шутка
Из ваших уст идея патриотизма звучит именно фанатической и именно идеей,имхо. 31.07.2002 18:23:04, Шутка
:-)Похвально, похвально!
За Вас можно только порадоваться (я серьезно!).
Такая идейность;-), действительно, внушает уважение...
Однако:
=/скорее я должна России, как родившей меня/=
А-я то наивно полагала, что Вас родила женщина-мать, не спросив предварительно Вашей воли насчет места рождения;-)!
При таком раскладе, ИМХО, тот факт, что хотя бы место жительства в большинстве случаев можно выбирать, является БЛАГОМ!
Все остальное - отголоски советской пропаганды...
ИМХО, разумеется!
31.07.2002 10:47:24, Инанна
Советская пропаганда тут не причем, потому что я ее по своему возрасту просто не застала. И ненавижу коммунизм во всех проявлениях.
Да меня родила женщина-мать. Моя мама, которую я люблю больше всех на свете. Но она меня родила не где-нибудь, а в России, в московском роддоме. Поэтому Россия к моему рождению тоже имеет какое-то отношение,и то, что моя мама жила в России, а не где-нибудь в другом месте. Поэтому я себя неразрывно связываю именно с этой страной, а не со всем миром. Весь мир я хочу посмотреть, но не жить там, так как у меня есть дом, и зачем же мне жить вне дома?
31.07.2002 11:06:23, Елочка
А-а-а, тогда понятно!
Похоже, дело в том, что я уже не живу в "своем доме", исходя из Вашей логики:-). Там жить невозможно: не на что, да и качество жизни (во всех ее проявлениях), когда мне пришлось уехать, было крайне унизительным для достоинства любой человеческой личности...
Верю, что у урожденных москвичей есть основания считать, что они, мол, что-то должны Родине:-)...
31.07.2002 11:11:36, Инанна
А при чем здесь москвичи? Я родилась в Москве, но мои родители не были москвичами.
У меня тоже были трудные времена, когда питалась только овсянкой с макаронами. Ну и что? Вы бросите вашего мужа от того, что он заболел? Я нет. Поэтому пережила, и сейчас живу неплохо. В бога нужно верить и тогда все прийдет... А если все время бегать: тут плохо, там лучше, то счастье так и не прийдет.
Для себя я вижу только одну причину, по которой я могла бы уехать из России - это угроза жизни мне или моим близким.
31.07.2002 11:29:15, Елочка
Соболь
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. 31.07.2002 12:41:18, Соболь
:-)Ubi bene - ibi patria... 31.07.2002 12:54:47, Инанна
Синяя кошка
??? а перевод? и с какого? 31.07.2002 14:32:03, Синяя кошка
"Где хорошо, там и Родина". Латынь. 31.07.2002 14:36:07, Инанна
Что-то Довлатов вспомнился.."Где водка, там родина":) 31.07.2002 16:59:54, Лангуста
Синяя кошка
спасибо :) 31.07.2002 15:15:03, Синяя кошка
Туська
Русская, кстати, пословица:) 31.07.2002 12:44:32, Туська
=\Вы бросите вашего мужа от того, что он заболел?|=
Нет, конечно! Мы ведь с ним обвенчаны, а это - на всю жизнь! А с Россией мы не обвенчаны (я - не государь-император:-)). Шутка.
А при чем тут бросите-не бросите?
Разве я не имею право решать, где мне и моей семье будет удобнее и приятнее жить?! Пусть даже для этого придется "все время бегать" - а что делать, если на одном месте счастья дождаться не удается;-), и вода под лежачий камень не течет;-))?
31.07.2002 12:06:03, Инанна
Мне что-то анекдот про цыгана вспомнился... Как он детей во дворе собрал и думает - этих отмыть, или новых нарожать... Так и здесь - кто-то отмоет, а кто-то новых сделает... 31.07.2002 12:30:29, Kenga
Нет уж! Своего-то ребенка я отмою.
А вот родное правительство, менталитет и прочую разруху - как в сортирах, так и в головах - руки у меня коротки:-(... Но это еще не значит, что я "умываю руки"!
Просто я вовсе не обязана сидеть здесь и петь дифирамбы этому месту. Аль обязана, по-Вашему:-)?..
31.07.2002 13:19:56, Инанна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!