Раздел: Государство, законы (либеральные партии Яблоко и Парнас)

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Либералы к власти придут. Это вопрос времени.

Из темы по Фалькону. Более развернуто.
Либералы к власти придут. Это вопрос времени. Когда в мозгах электората сформируется мысль о том что хорошо жить это лучше чем жить плохо тогда и придут. И возможно это случится очень скоро посмотрим что скажет электорат 18 числа, там в списках две вполне себе либеральные партии Яблоко и Парнас. Причем Яблоко уже в значительной мере очухалось и вполне избираемо, а Парнас обзавелся таким пробивным Мальцевым что уже сомневаться в 5% + не приходится, скорей всего будет гораздо больше. А мы понаблюдаем чтобы правильно посчитали. И тогда кое кому мало не покажется. Уже сейчас поддержка ЕР снизилась до 31%. Так что все на выборы, и ГосДума станет такой как надо и процесс пойдет в нужном направлении.
03.09.2016 15:03:37,

213 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Либерофашизм не пройдет, - так как он разделяет народы, социальные группы и натравливает их друг на друга во имя гегемонии янкифашизма США - народы мира это уже поняли.
Либералы - это проплаченная по программам "сенатора Макфолла" агентура Госдепа, с целью устроить кровавые цветные революции, посеять хаос и гражданские войны... Неужели этого кто-то ещё не знает?
Истинная либеральность - свобода от оккупации и порабощения - это НОД - так будет правимльно.
05.09.2016 21:29:58, Друг и товарищ
...Vit66...
Это же шедевр: "те кто понимает, что происходит смогут уговорить тех кто не понимает".

А как распознать кто есть кто?
05.09.2016 18:57:17, ...Vit66...
Arseniy
Чего там распознавать. Есть пользователи интернета, среди них расклад такой что от ЕР на выборах рожки и ножки, а на первом месте Яблоко с Парнасом. Наверное твердое конституционное большинство.
Ну типа того что наиболее образованная часть. В интернете относительная свобода информации. И возможность получить истинную картину мира. Ну считайте что вот они и понимают. Если они попросят своих знакомых прийти на выборы и правильно проголосовать то результат будет именно такой. В нужном для России направлении.
05.09.2016 20:33:59, Arseniy
ТВЛ
ты края попутал - Россия - не равно сидельцам в соцсетях)) к слову, яблоко и парнас - по итогам последних опросов - яблоко предпоследнее место, парнас даже не вошел в процентном выражении)) 05.09.2016 22:56:44, ТВЛ
...Vit66...
В инете есть "возможность получить истинную картину мира". Есть, да только в среде 'наиболее образованных частей' общества она получается различной у разных групп: у КПРФ, яблока, ЛДПР и тд - у каждого своя!

Как понять какая из них правильная?

И кстати, у какого-нибудь работника танкового завода, совсем не интересующегося политикой - тоже своя философия. И почему она обязательно ущербна если не совпадает с мнением 'наиболее образованных'?

Так что будем считать истинной? Каковы критерии?
05.09.2016 22:24:26, ...Vit66...
Arseniy
Правильная та которая совпадает с фактами.
Работа на оборонном заводе совсем не означает что человек должен думать иначе. Кст. довольно большая часть моей жизни была связана с обороной. Никакой разницы в смысле идеологии нет.
05.09.2016 23:00:36, Arseniy
...Vit66...
По поводу возвращения Крыма в состав России существуют различные мнения несмотря на факт, что подавляющее большинство жителей полуострова поддерживают это Решение.

Факт один - мнения разные. Как понять чья позиция правильная?

P.S.
Т.е. Вы в своё время приветствовали решение рабочих «Уралвагонзавода», заявивший о поддержке Путина?
06.09.2016 04:13:02, ...Vit66...
Arseniy
Если не знаешь какая позиция правильная следует обратить внимание на документы. В данном случае на Хельсинские Соглашения и Будапештский Меморандум. (там написано что Крым забирать не надо).
Про P.S. не понял, какое мне дело до решения тех рабочих.
06.09.2016 13:28:50, Arseniy
...Vit66...
Вот видите Вы себя сразу в пастыри записали: нести доброе светлое заблудшим овцам, т.е. мне.

А между прочим,

1. в меморандуме (кстати не ратифицированном подписантами) сказано: нельзя отнимать! А по поводу забрать, подобрать, включить - ничего не сказано.

2. и почему Вы меня не отослали к конституции СССР, по которой автономии имеют право на самоопределение?

3. И самое главное, на каком основании Вы считаете своё знание истиной?
06.09.2016 19:01:18, ...Vit66...
Arseniy
1.
"согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ ( 994_055 ) уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины. " (уважать существующие границы это означает что отнимать, забирать, подбирать, включать нельзя поскольку является неуважением, попробуйте поспорить с этим, гы).
"Этот меморандум вступает в силу с момента подписания. " (подписан, ратификации не требуется).
2. Потому что преимущество имеет последний договор (БМ). Если бы во времена СССР вышел не было бы вопросов.
3. Потому что так написано в документах.
06.09.2016 23:01:26, Arseniy
...Vit66...
1. Уважать - это всего лишь не предпринимать насильственных действий по изменению границ. Но если они по какой то причине изменились - каждый волен поступать как ему заблагорассудится. Все остальные рассуждения в духе: ты меня уважаешь? - от лукавого.

2. 1992 г.

3. Если нет конкретики - то это всего навсего Ваша трактовка написанного - и не более!!!
07.09.2016 05:14:55, ...Vit66...
Зюйд-Вест
в Будапештском меморандуме про Крым вообще ничего не сказано. Не сказано там также о том, что делать гражданам, не поддерживающим антиконституционные перевороты в стране. и ничего не сказано о том, что меморандум отменяет базовое право на самоопределение 06.09.2016 13:47:58, Зюйд-Вест
Arseniy
Никакого переворота не было Янукович сбежал и парламент назначил исполняющего обязанности. Вот и весь переворот.
Там сказано что ничего отбирать не надо, значит и Крым тоже не надо. Базовое право на самоопределение Крыма имеет Турция. Ну что? Вперед. Крым Турецкий? Впрочем это вопрос порядочности и информированности. Если хочется побузить и нагнать псевдопатриотическую истерию то да вот оно самое что и надо объявить что Крым наш (и заодно привести в повышенную боеготовность ядерные силы). Фу, как маленькие просто, надо же было купиться на такой прием.
06.09.2016 14:28:13, Arseniy
За что не люблю либералов, так за то, что они лгут. 06.09.2016 18:31:02, Elina
Зюйд-Вест
Янукович сбежал отчего? ему надоело президентом быть?

Жители Крыма дважды (!) с большим временным разрывом проводили референдум, чтобы к Турции присоединиться?
06.09.2016 14:42:04, Зюйд-Вест
Arseniy
Ему никто не мешал не сбегать и оставаться президентом. Струсил и сбежал чем и создал патовую ситуацию. ВР пришлось назначить исполняющего обязанности. Но и после этого никто не мешал Я вернуться и снова стать президентом. То что его бы скорей всего подвергли импичменту дела не меняет. Это не повод сбегать.
Референдума в Крыму не было. Была имитация референдума. Вот пусть нормальный референдум проведут тогда и посмотрим. Крым турецкий если сильно глубоко копать в историю. Но не надо копать. Делать что-ли нечего. Так много чего можно накопать. Лучше ориентироваться на Хельсинский акт. Всем спокойней будет.
06.09.2016 14:59:42, Arseniy
Зюйд-Вест
ему помешала остаться президентом угроза жизни (его и его семье). Видимо, пример Каддафи его не вдохновил.
референдум в Крыму был в 1991 г., в 1992 мог бы состояться, если бы не Верховный совет Украины. результаты референдума 2014 подтверждены опросами Гэллапа.

За Крым в последние 150 лет пролилось столько русской крови, с чего бы ему турецким быть? потому что украинец решил подарить ему не принадлежащие волости неньке-Украине? так такой способ передачи территорий международное законодательство не щзнает. А в Хельсинском акте ничего про распад СССР и самоопределение частей страны тоже ничего не сказано.
06.09.2016 15:12:03, Зюйд-Вест
Arseniy
Не преувеличивайте. Опросами Гэллапа не интересуюсь. Нашли тоже мне аргумент.
Украина самоопределилась и стала страной и подпала под Заключительный акт СБСЕ (ХС).
06.09.2016 23:06:34, Arseniy
Caunte
вся тонкость в том, что буквально каждый думает, что понимает именно он, а несогласные с ним - вообще ничего не соображают. Арсений - яркий пример этой удушающей слепоты самоуверенности,... 05.09.2016 20:25:23, Caunte
Arseniy
Это совсем не так. Я в ИК от СР и ничего. Я отлично лажу с КПРФовцами. Мало того страшно сказать с некоторыми от ЕР!!!
Терпеть не могу ложь и насилие. В том числе и в этой конференции. Ну тут уж извините...
05.09.2016 20:38:57, Arseniy
Caunte
мало ли что вы можете держать за правду и полагать ложью. у умного человека пафос не зашкаливает, а вы рубите прямо как свежеиспеченный адепт секты свидетелей своей личной "правды" 05.09.2016 20:43:22, Caunte
Arseniy
Правда это массовое воровство бюджета, взятки, ликвидация больниц, поликлиник, нищенские зарплаты учителей, врачей вне московского региона, рост цен. 05.09.2016 23:04:24, Arseniy
Всё перечисленное следствие реформ 90-х, проведенных демократами, которые затем назвались либералами. 05.09.2016 23:22:25, Elina
Arseniy
Опять по новой, это Ельцин демократ а затем назывался либералом? 06.09.2016 12:59:47, Arseniy
Ельцин к тому времени, как наши демократы "переоделись", отбыл в мир иной. 06.09.2016 18:31:57, Elina
нет уж-нет уж, парнасы-поносы и гнилые яблоки в топку, и тортик в однолицо 05.09.2016 10:39:54, Горький шоколад
Arseniy
У меня такое ощущение что в д-ме повалялся. И не только от таких интеллигентных замечаний как Ваше. 05.09.2016 17:14:54, Arseniy
вас тут насильно не удерживают
что касается названной вами субстанции, то вы, похоже в ней, по самые уши
06.09.2016 08:57:00, Горький шоколад
Ольсик
тортик с пивом может довести до диареи! 06.09.2016 09:49:29, Ольсик
Я вот укрепилась было во мнении, что голосовать буду за Жирика. Потом малодушно подумала - а не уехать ли мне на дачу, и ну их, эти выборы. Но сейчас, прочитав ваш пламенный пост, у меня одна мысль - пойти и проголосовать за ЕР. 05.09.2016 09:41:02, гундина
Arseniy
Пост не пламенный а информационный, я же не призываю там голосовать за определенную партию.
Напоминаю что изначально речь шла о том что либералы когда придут к власти запретят полеты на гептиле.
Меньше всего ожидал что местное сообщество сагитируется на голосование за либеральные партии. Не дано. Но по результатам доволен тем что тема попала в топы и была на первом месте. Значит прочитали и те кому это надо.
05.09.2016 17:11:50, Arseniy
Caunte
вам надо - вы и прочли ))) 05.09.2016 20:26:29, Caunte
Да ладно! Признайтесь, что в ЦИКе подрабатываете. ;) 05.09.2016 18:45:04, Elina
Arseniy
Я давно сказал что я член УИК с ПРГ от СР. Никаких секретов в этом смысле. 05.09.2016 20:26:35, Arseniy
И обеспечиваете явку на избирательные участки. 05.09.2016 21:36:57, Elina
[ссылка-1] 05.09.2016 09:37:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Вы бы прочитали и рассказали что этим хотели сказать. При беглом взгляде ерунда какая-то. Мало ли кто чего написал и назвал либерализмом.Еще раз повторяю что либерализм это идеология за все хорошее для народа и против всего плохого для народа. Имеется много вменяемых источников где это объясняется. Когда пишу имею в виду именно это определение. 05.09.2016 17:00:45, Arseniy
вот это " идеология за все хорошее для народа и против всего плохого для народа"- заезженная пластинка 06.09.2016 08:58:29, Горький шоколад
Caunte
слово "всё" обессмысливает высказывание... 05.09.2016 20:27:24, Caunte
Дело в том, что настоящие статьи требуют небеглого прочтения, а иногда ещё анализа и размышления. Пересказывать то, что аккуратно изложено смысла нет.
Впрочем, если читать повторно не захотите, расскажите мне, что Вы понимаете под "за всё хорошее для народа против всего плохого".
Кто такой народ, кто определяет что такое хорошо и что такое плохо, и как быть если то что хорошо для одного, то для другого смерть?
05.09.2016 19:28:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
П.С. Я тут опять с Вами в диспут вступил поскольку вменяемые вопросы задаете а не ругаетесь. Но обращаю Ваше внимание что по предыдущему опыту Вы слиняете как только станет ясно что ошибались (незабвенная нелинейная оптика к примеру).
П.С. 2. Я тут за вчера 5 банов получил, так что все может быть. Объясняя преимущества либерализма невозможно не коснуться красной грани ("антироссийская риторика" на местном языке). А так я готов ответить на все вопросы.
05.09.2016 20:25:23, Arseniy
Благодарю за доверие и за снисхождение :)))
Из интересной дискуссии я никогда не "слиниваю" пока беседа конструктивна и корректна. На другие времени предпочитаю не тратить и Вам не советую :)
Да, Вы как всегда правы. Либерализм в нынешней ситуации невозможен без антироссийской риторики. Странно, с учётом того, что он должен быть хорошо для всех.
Либерализм он такой. Если я хочу укокошить пару миллионов туземцев, то почему я должен отказывать себе в таком удовольствии? Либерализм мне разрешает всё. Бах и готово. И всем хорошо, им в том числе.
06.09.2016 09:12:06, Тайный Сигнал Барабанщика
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2016 13:36:18, Arseniy
Это Вам кажется. Я думаю, что у людей просто лучше развито обоняние и они лучше Вас чувствуют дурной запах от тех высказываний, которые Вы здесь цитируете, причём я ни сколько не сомневаюсь, что в борьбе за всё хорошее против всего плохого. Либерализм противоположен не порядкам, а порядку, ещё раз предлагаю про него почитать. 06.09.2016 18:40:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
лично я не собираюсь кокошить туземцев и в программе известных мне партий такого тоже нет 06.09.2016 13:33:00, Arseniy
А Вы читаете программы? Хорошо, что находится в программах либеральных партий, за которые Вы предлагаете голосовать? Уничтожение туземцев обычно является умолчанием и в программы не включается.Впрочем, догадаться обычно можно. 06.09.2016 18:26:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
давайте не будем обсуждать мифических туземцев 06.09.2016 23:09:15, Arseniy
Вообще-то мой вопрос звучал так:
"что находится в программах либеральных партий, за которые Вы предлагаете голосовать?"

Но если Вы считаете, что и этот вопрос о мифических туземцах, то я полностью согласен. Парнасовцы и сами похожи на туземцев, а уж их написанные по заказу программы и подавно. :)
07.09.2016 09:20:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Касательно того что хорошо, тут вполне ясно несколько тысяч семей присвоили себе право на владение Россией, а народ держится за быдло. Так что для верхушки хорошо одно, а для народа совсем другое. 05.09.2016 20:19:55, Arseniy
А это Вас не смущает? Или то что во всём мире для либерализма хорошо, то в России смерть?

Один процент самых богатых людей владеют половиной мира

"Разрыв между богатыми и бедными продолжает расти. В конце прошлого года он достиг критической точки. Теперь 1% самых обеспеченных людей планеты стал владеть бОльшим богатством, чем оставшиеся 99% жителей. Таковы результаты исследования международной организации Oxfam. Их на днях представили на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Подсчеты основаны на статистике швейцарского банка Credit Suisse. И там есть еще более впечатляющие цифры. Так, за последние несколько лет состояние всего 62 мировых толстосумов (лидеров списка Forbes) выросло почти в полтора раза и составило $1,76 трлн. Для сравнения, столько же имеют за душой 3,5 млрд. беднейших жителей планеты вместе взятых.
..."

А вообще Вы похоже путаете либерализм с коммунизмом. Лучше ещё раз ознакомиться с базовыми понятиями обеих идеологий.
06.09.2016 09:18:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
В России этот параметр достиг совершенно неприличных размеров.
Ничего я не путаю, просто либерализм и коммунизм объединяет то что эти идеологии про то как сделать жизнь людей хорошей, методы несколько разные. Как грабануть народ это по другому называется.
06.09.2016 13:40:13, Arseniy
В России этот параметр как раз отстаёт, т.к. основные капиталы всё-таки там.
По поводу марксизма и либерализма в этом они как раз противоположны. Марксизм как раз акцентируется на борьбе с эксплуатацией, вплоть до силовых методов классовой борьбы. Либерализм наоборот допускает любую эксплуатацию, главное без силового принуждения. Деньги никто не отберёт, сами принесёте когда есть захотите. У Вас какое-то своё представление об обоих.
06.09.2016 18:58:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Вот тут доходчиво:
"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа."
Ну, вообщем, все на выборы и долой ЕР. ЕР и Путин это угроза для самой национальной безопасности России.
05.09.2016 20:16:57, Arseniy
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи." Томас Карлейль 06.09.2016 09:27:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
ответ не по существу, так бывает но далеко не всегда 06.09.2016 13:41:59, Arseniy
Да, иногда бывают отклонения по одному из пунктов, лишний раз подтверждающие правило.
В целом же схема одинаковая. Сперва умельцы заводят толпу красивыми лозунгами типа "Свобода, равенство и братство". Толпа ими воспламеняется и сметает существующий строй под умелым руководством, осуществляя убийства, погромы и грабёж. После этого к власти приходят те, кто нужен, ликвидирует особенно активных революционеров и всё возвращается на круги своя. Лозунги остаются лозунгами. Одна элита меняется на другую.
06.09.2016 20:52:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Предлагаю не отклоняться от приведенной цитаты и не забывать что в качестве революции предлагается конституционная смена режима путем выборов и тогда не так страшно будет, а то нагнали грабежи погромы... Оно понятно что в результате смены режима кто в Гааге окажется кто на отечественных нарах. Но строго по закону. (Ты не воруй и тебя не посодют) 06.09.2016 23:16:21, Arseniy
Вы же считаете переворот на Украине конституционным? Ну и замечательно.
Не хотите туда съездить на "остров свободы", поддержать победу всего хорошего? Можно даже принять участие в построении качественного либерализма, там для этого есть все предпосылки :)
Вот только в тюрьмах держат и убивают большей частью журналистов, писателей, адвокатов и общественных деятелей. Ну и других кто много говорит и думает. Интересно, что могут воровать данные категории людей?
07.09.2016 09:31:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Коммунизм гораздо лучше. Я за коммунизм. 05.09.2016 18:46:03, Elina
Arseniy
Коммунизм и либерализм находятся в одном идеологическом блоке. Ельцинизм (и путинизм, как продолжение и разновидность ельцинизма) по другую сторону. 05.09.2016 20:09:26, Arseniy
Не по словам судят, а по делам.
Либерализм ответственен за всё, что случилось с Россией при Ельцине и за то, что столько лет после Ельцина мы из последствий либерализма никак не выкарабкаемся.

Если у нас либерализм вернется к власти, это будет гибель России.
05.09.2016 21:39:56, Elina
Arseniy
Да перестаньте называть либерализмом то что и близко к либерализму не стояло. Тоже мне либерал Ельцин... 05.09.2016 22:27:42, Arseniy
А вы перестаньте жить иллюзиями.
Либерализм у власти это худшее, что может случиться сейчас с Россией.
Предположим, случится беда и либералы, за которых вы так ратуете, на самом деле победят. Что дальше? Дальше обнищание людей, разрастание коррупции, полный развал образования, медицины, армии, промышленности и сельского хозяйства, передача ресурсов страны в использование транснациональным корпорациям, отказ от самостоятельной внешней политики.
Спасибо, не надо.
05.09.2016 23:28:51, Elina
Arseniy
описано то что сейчас происходит 06.09.2016 23:18:01, Arseniy
На Украине? 07.09.2016 09:00:33, гундина
Arseniy
Ладно кому надо надеюсь прочитали. На этом закончим. 04.09.2016 21:05:38, Arseniy
Хотелось бы
Конечно прочитали.
Спасибо за пост!
Обязательно пойдем всей семьёй на голосование, чтобы не дай Бог никакие Парнасы и прочие убогие не набрали много!
Почаще и во всех местах пишите подобные посты. А то люди не очень активно голосуют. Думают, что итак всё нормально.
05.09.2016 09:56:46, Хотелось бы
о, спасибо что подсказали, за кого не надо голосовать. я как-то ленилась идти, теперь точно пойду, чтобы ни один либерал не прошёл, не дай Бог. 04.09.2016 17:41:48, Авралл
Arseniy
так я и поверил, меня можно обмануть но это очень трудно. 04.09.2016 21:04:06, Arseniy
вы только не обижайтесь, но это не входит в круг моих интересов. 04.09.2016 21:06:00, Авралл
Arseniy
не обижайтесь, но не верю 04.09.2016 22:41:36, Arseniy
Arseniy
П.С. Тут возможно остался за кадром вопрос о том чем так плоха нынешняя администрация. И чем тогда приход либералов будет спасением и от чего. Ну это особенность ресурса. Критика запрещена. И понятно что приход либералов к власти не очень будет приятен некоторым из присутствующих. 04.09.2016 17:38:29, Arseniy
Зюйд-Вест
что интересно: с каким сладострастием наши так называемые либералы угрожают всем инако-от-них-мыслящим, что, приди они к власти, "мало никому не покажется")) истинные радетели свободы;) 04.09.2016 13:31:43, Зюйд-Вест
Arseniy
Нет не так. Либералы отправят кого надо в Гаагу. Но никого никогда зеленкой и прочей дрянью обливать не будут. Впрочем и убивать у либералов не принято. 04.09.2016 17:28:00, Arseniy
Зюйд-Вест
Серьезно? А по-моему, сейчас просто любой гопник (чуть ли не вчерашний баркашовец, вроде Мальцева) пропоет пару лозунгов "за все хорошее против всего плохого", назовет себя либералом и причислит себя к когорте "людей со светлыми лицами". А на деле ничем не отличается от революционных матросиков столетней давности)
что, собственно, тут и наблюдаю
04.09.2016 17:40:26, Зюйд-Вест
Arseniy
Это вранье про Мальцева. Мальцев не гопник а бывший участковый уполномоченный. Читать биографию надо если пишете.
А вообще это принципиально отличие гопников от либералов. Последние люди порядочные, по определению. Если гопник называет себя либералом не следует верить ему а смотреть соответствует ли он определению либерала.
04.09.2016 20:59:40, Arseniy
гопник и участковый 20 лет назад столь различались? 04.09.2016 22:13:33, AleXXX
Зюйд-Вест
А что, участковый уполномоченный не может быть гопником? Впрочем, я не Мальцева персонально имела ввиду)
А что касается пррядочности, то тут, конечно, полные чудеса: поскреби любого - и либо мошенник, либо продажен, либо педофил какой, простигосподи
04.09.2016 22:04:11, Зюйд-Вест
Касьянов порядочный по определению? так меня ещё никто не смешил. 04.09.2016 21:03:52, Авралл
история старая - в холодное лето тоже много убийц и воров считали себя узниками совести 04.09.2016 19:00:56, AleXXX
rodinka
Трассы Крыма пестрят предвыборнымии плакатами ЕР под слоганом #Россиянаша:) 04.09.2016 13:30:15, rodinka
Arseniy
ну они так и думают и по простоте своей не скрывают. 04.09.2016 17:29:13, Arseniy
Меня озарило! Вы таким образом агитируете за поход на избирательный участок?
Звучит как: не придешь на участок -> будет отечество в опасности, т.к. либералы победили из-за твоей неявки на голосование.
04.09.2016 12:46:25, Elina
Да :) есть такое ощущение. Я уж было решила для себя никуда не ходить, а тут такие посулы -"мало не покажется"! Беспокойно ведь. Да и дочь хочет получить ручку в подарок:) придётся таки идти.
Но ПАРНАС это ужас ведь, Касьянов и товарищи уже так себя скомпрометировали, что ведь если придут, то я верю - мне мало не покажется. Нет уж, спасибочки. Все это мы уже в 90-е проходили. Украина вон тоже расцвела прямо, а ведь там электорат очень даже проникся мыслью, что хорошо жить это лучше, чем плохо. Угу, никто не спорит - лучше. Только вот понятия об этом хорошо у всех разные.
Но вопрос то остаётся - за кого голосовать то? За коммунистов что ли...
04.09.2016 13:34:46, КИра
<Но вопрос то остаётся - за кого голосовать то? За коммунистов что ли...>
По посылу топикстартера выходит, что всё равно за кого, лишь бы против либералов. А то они победят и устроят ужас, летящий в ночи (и не только в ночи). )))
04.09.2016 14:56:49, Elina
Ох уж эти либералы))) 05.09.2016 09:42:45, гундина
RareCat
Можно успокоиться, ни Яблоко, ни Парнас не придут в Думу. Такие уникальные сторонники этих партий, как вы, Арсений, не дадут:)) 04.09.2016 09:58:23, RareCat
вот, откуда у пропагандистов это убеждение,что вдруг "все пойдет как надо" и кому, хотелось бы узнать, "надо". Правящей партии - безусловно, все будет как надо.

а откуда вы знаете, как надо мне, если вы меня(ее, его, их)никогда не спрашиваете, а почему-то полагаете, что "жить хорошо" у нас с вами совпадает по принципу-если вам жить хорошо, то как мне жить, вам и раньше было неинтересно.
04.09.2016 03:04:04, Агриппина и Нерон
Arseniy
на выборах именно вас и спрашивают 04.09.2016 10:55:13, Arseniy
Угу, я и голосую. А вы почему-то пишите, что совсем другие кандидаты, а не те, что уже решили мои проблемы, придут к власти и -спаси Христос-сделают " как надо". Спасибо, я точно от вашей" нады" отобьюсь. 04.09.2016 11:57:56, Агриппина и Нерон
Arseniy
"надо" это в направлении от олигархического капитализма к гражданскому обществу, к обществу для людей. Если Вам надо иное то имеете полное право проголосовать за иное. 04.09.2016 12:29:39, Arseniy
я вот думаю, что мы с текущей властью, сами справимся, своими силами. Потому что это утопия-думать, что можно что-то быстро поменять-только развалить можно быстро. те, кто рвется к власти, ничего внятного не произносят и я им НЕ ВЕРЮ. 04.09.2016 19:00:10, Агриппина и Нерон
Мое образцовое гражданское общество осталось в СССР, когда на выборы шли люди, которых знали те, кто с ним рядом жил и работал: рабочие, инженеры, колхозники, выдвинутые своими трудовыми коллективами; и люди, известные всей стране - писатели, ученые, государственные деятели, артисты, спортсмены.

А олигархический капитализм?
Хм. Поскольку у нас в стране он возник благодаря либералам, которые в то время называли себя демократами, то как они собираются бороться со своим детищем? Заручатся помощью ТНК и отдадут Россию им во власть?
04.09.2016 12:55:49, Elina
[-] 04.09.2016 17:31:20, Arseniy
как вы точно парнас охарактеризовали. 04.09.2016 17:43:10, Авралл
да, мрачно бесятся, без веселья, без задоринки :) 04.09.2016 17:52:15, AleXXX
Arseniy
К сожалению нашему общению сильно мешают но попробую ответить:
1. Насчет того что кандидаты в СССР выдвигались трудовыми коллективами. Нет не так, они выдвигались партийными комитетами, а затем собирали собрание и говорили за кого нужно проголосовать. Не так? Сами вот так собирались и кого хотели выдвигали? Не надо ля ля. Я как то на таком собрании попробовал выдвинуть кандидатуру отличную от предложенной партией. Не левую, идейный коммунист, активный общественник, отличная кандидатура. Как думаете за кого посовещавшись сказали голосовать? Затем производилась имитация выборов. Печатался бюллетень с одной фамилией и его надо было просто опустить в урну. А если хочешь против то надо зайти в кабинку для тайного голосования и вычеркнуть, а после опустить. Отлично придумано, попробуй тайно так проголосовать против...
2. Насчет того что олигархический капитализм возник благодаря либералам тоже вранье. Либералы были местами и недолго у власти с 1989 и до 1993 г.
Не стыдно?
04.09.2016 20:51:31, Arseniy
1) Не так.
2) 4 года демократов у власти оказалось достаточно, чтобы страну почти угробить.
Да, тогда либералы не назывались либералами. Они назывались демократами. Но поскольку слово "демократ" по деяниям демократов стало синонимом слова "вор", демократы нашли себе новое название. Стали либералами. Но гнилая их сущность от смены названия не изменилась.

К сожалению, полностью отодвинуть от власти их не удалось. Присосались пиявками. До сих пор всех не оторвали.
04.09.2016 22:50:38, Elina
Arseniy
1. Не так было только на выборах 1989 г. Тогда кто только не выдвигал, в том числе и трудовые коллективы конечно. Но это совсем другая история. Тогда была свобода и демократия.
2. Страну угробили не демократы-либералы, а бывшая парт номенклатура и примкнувшая к ним демшиза.
05.09.2016 22:36:40, Arseniy
Что, что, а приход к власти демократов и как они разваливали страну, и как РОссия начала восстанавливаться, когда эту шайку-лейку от власти значительно (но не полностью!) отодвинули, я видела воочию. Обмануть меня, что демократы не виноваты, не получится.
Теперь демократы именуются либералами, но подлая сущность от смены названия не меняется.
06.09.2016 08:40:07, Elina
Arseniy
не было демократов у власти, см. выше 06.09.2016 13:08:27, Arseniy
Я не вчера родилась. То, о чем мы говорим, проходило у меня на глазах. Не надо пытаться меня обмануть.

Обмануть - это так по либеральному.
06.09.2016 18:35:07, Elina
я с тобой не общаюсь, ты и тут наврал. 04.09.2016 22:14:35, AleXXX
Arseniy
я не тебе отвечал, по тексту не видно что ли, под твоим для удобства восприятия 04.09.2016 22:46:59, Arseniy

Показано 104 комментария из 213


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!