Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Глазьев красавчик: четко по пунктам, с приведением юридических норм))

26 августа 2016г.
Именующему себя Генпрокурором Украины, гражданину Луценко Ю.В.
Копия: старшему следователю ГВП ГПУ К.Рудику
Уважаемый Юрий Витальевич!

В ответ на Ваше уведомление о подозрении в совершении мною особо тяжких преступлений против национальной безопасности Украины вынужден Вам сообщить, что 21 февраля 2014 г. на Украине произошел государственный переворот и насильственный захват власти, который, согласно Конституции Украины, квалифицируется как «узурпация власти одним из органов власти», в данном случае – Верховной Радой.
Конституционный Суд Украины 5 октября 2005 г. решением №6рп/2005 определил, что «узурпация государственной власти означает неконституционный или незаконный ее захват органами государственной власти». Поскольку на Украине произошел именно такой захват государственной власти Верховной Радой, все законы и постановления, принятые ею после 21 февраля 2014 г., включая назначение исполняющего обязанности Президента, премьер-министра, членов правительства, Генерального прокурора, назначение и проведение выборов Президента Украины 25 мая 2014 г., выборов депутатов Верховной Рады 26 октября 2014 г., а также решения о проведении антитеррористической операции являются незаконными, антиконституционными и преступными.

Из норм украинского конституционного права следует, что после 21 февраля 2014 г. на территории Украины нет легитимной власти: органы государственной власти управляются противозаконно назначенными должностными лицами.
На территории Украины нет и действующего Основного Закона. Верховная Рада Украины за пределами своих полномочий и с нарушением порядка, установленного разделом XIII Конституции Украины, приняла Закон «О возобновлении действия отдельных положений Конституции Украины». Конституция в редакции 1996 года провозглашена отмененной, а Конституция в редакции 2004 года юридически неправомочна в силу указанного нарушения процедуры принятия конституционных правовых актов.
28.08.2016 00:20:41,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Логично предложить вернуть Януковича вместе с Крымом 28.08.2016 11:02:51, rodinka
[-] 29.08.2016 17:25:43, ТВЛ
rodinka
А чего он со стадом переписывается? 29.08.2016 18:42:58, rodinka
ТВЛ
то есть вы не поняли посыл?)) ну вот и разгадко) 29.08.2016 19:59:37, ТВЛ
ст. Похабыч®
про Крым можете забыть. Там будет российское ядерное оружие (если не уже есть). 28.08.2016 17:45:58, ст. Похабыч®
rodinka
Как я могу забыть про Крым, находясь в Крыму? Вы, кстати, как часто посещаете Крым? 28.08.2016 21:03:38, rodinka
ст. Похабыч®
два раза в жизни был. В 1979 году отдыхал, в 2015 - работал. Общаясь с местными понял одно - они очень рады, что наконец-то живут не в оккупации, а в России. Россия - это их дом. Они никогда не были украиной. 28.08.2016 22:28:20, ст. Похабыч®
rodinka
Да, в прошлом году так и было. Сейчас иначе 29.08.2016 18:23:55, rodinka
Ольсик
ну я только что посетила. А про какие раздражающие факторы вы пишете ниже, которых не было при Украине? 28.08.2016 21:07:32, Ольсик
rodinka
Вам их не расскажут - вы один из них :) 28.08.2016 21:19:22, rodinka
Ольсик
вы говорите загадками.
из кого НИХ? почему расскажут?
Я вообще ни с кем не разговаривала там из местных, кроме владельца гостевого дома в Крыму, который сам украинец. Странно, правда? Бизнес сохранил, преуспевает... Но это так, к слову. Этого товарища раздражает местная власть, мусор, грязные пляжи. А дома у себя - живет в Одессе - раздражает наверное много чего. Раздражение вылилось в слова, что всех этих п...сов у власти когда-нибудь повесят.

А мой вопрос к вам был не про "расскажут", люди много чего болтают, а про то, что вы сейчас видите перед глазами. Что именно появилось такого плохого, чего не было при Украине?
28.08.2016 21:25:04, Ольсик
rodinka
Процитирую общий рефрен: "Деньги есть, отдыхающие есть, а счастья нет". Общее психологически угнетенное состояние.Лично мне не мешает - я езжу к Крыму, он всегда безмятежен в отличие от людей 28.08.2016 21:40:10, rodinka
ТВЛ
так откуда же рефрен взяли? мне вот другие совсем вещи говорили: денег нет, зато свобода, с ужасом смотрят иногда укроновости 29.08.2016 17:27:06, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Само собой,свобода. Укровских машин до фига,никто их не трогает.А вот в Харьков нам отсоветовали въезжать на машине с рос.номерами,пришлось в Белгороде оставлять,пешком переходить.Мало того...в Крыму было 190 тыщ укровоенных.Патриотичных до жути.Папки в куев выехали с детьми(потому как !!! укроаттестат а Европе котируется,а российский нет!!!)))А мамки,получив рос.паспорта,работают в Крыму.Укропаспорта ведь не отбирали принудительно. 29.08.2016 22:27:14, харьковчанка...бывшая
rodinka
Да, эту обеспокоенность я тоже услышала, совсем не от жен военных - не видим перспективы для детей в такой изоляции. Но это не про "российский аттестат", а про "крымский*. 30.08.2016 06:55:34, rodinka
крымский аттестат-российский, значит сплошные перспективы в своей стране 30.08.2016 19:27:52, Горький шоколад
харьковчанка...бывшая
Анекдот же. 30.08.2016 09:27:48, харьковчанка...бывшая
rodinka
Такое настроение свободы только у пенсионеров встретила 29.08.2016 18:26:34, rodinka
каждый встречает то, что ищет 29.08.2016 22:35:41, AleXXX
rodinka
Приезжай, расскажешь, что встретил 30.08.2016 06:57:55, rodinka
ТВЛ
ну да ну да... я вот вот у молодежи, причем именно до 35)) 29.08.2016 20:00:20, ТВЛ
rodinka
Меня не удивляет, что у людей бывают разные мнения. Но общий фон в этом году совсем другой. Не о чем спорить. Это мои наблюдения. Делитесь своими. 29.08.2016 21:11:29, rodinka
ТВЛ
да есть о чем - ибо общий фон оч позитивный, потому что люди уже видят изменения к лучшему, при том что эйфория прошла 30.08.2016 14:01:55, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Так поделились, вроде. И, все-таки, хотелось бы уточнить. Чем именно угнетается молодежь(интеллигентная и т.п., как ниже сказано)? 29.08.2016 22:38:20, харьковчанка...бывшая
rodinka
Изоляцией 30.08.2016 07:01:28, rodinka
ТВЛ
ну с российским паспротом и вышкой их куда как охотнее примут в Европе. чем с украинским. доказательство тому - отказ в визах украинских, участившийся в последнее время. Или вы об этом не слышали? 30.08.2016 17:29:00, ТВЛ
а тебя потом на родине не расстреляет СБУ? 29.08.2016 09:48:01, AleXXX
rodinka
Я рисковая 29.08.2016 18:24:28, rodinka
харьковчанка...бывшая
??? На самом деле, рефрен - ломает "бизнесменов", привыкших жить самозахватом/самостроем и не платить налоги от слова "совсем". У них, возможно, счастья меньше. И денег. У "просто людей" - ровно то, что пишет Ольсик. Что местные власти, мягко говоря, перестраиваться не хотят. И все им желают скорой и мучительной смерти. Надеюсь, за этим не задержится.
И то, по регионам. В Саках-Евпатории вполне достойная ситуация, в Коктебеле - нет.
Вот чего точно нет - так это общего угнетенного состояния. Приехала вчера. Муж был в марте, в январе и т.д.
Вот жеж...
29.08.2016 09:42:03, харьковчанка...бывшая
ТВЛ
угу, там бесятся бессильно те, кто отжимать привык или за взятки иметь все что надо, эти - да, прям до истерики, и преимуществено бугаи, кот пляжи обирали и бесчисленные отраво-рассадники открывали в жырных местах. теперь их всех по санитарным нормам позакрывали, пляжи все открыли - они без работы и едыыыыыыы 29.08.2016 20:02:29, ТВЛ
rodinka
Где я писала, что кто-то бесится? Вы о чем -то своем 29.08.2016 21:17:28, rodinka
ТВЛ
я вам про бесятся пишу? ну и не лезьте. да о своем 30.08.2016 16:53:40, ТВЛ
rodinka
Ялта такой грязной никогда не была - ни при СССР, ни при Украине. В Евпатории-Судаке я не была 29.08.2016 18:28:37, rodinka
харьковчанка...бывшая
А вот в ландшафтном заповеднике Тихая бухта навели порядок. Деньги за въезд перестали взимать, а мусор, наоборот, начали вывозить.
Грязная Ялта...мне кажется, я написала про грязный Коктебель? Про недовольство МЕСТНЫМИ властями, и надеждой\уверенностью, что с ними разберутся? При Украине ни надежды, ни уверенности в подобном не было.
Есть и то, что мне категорически не понравилось. С татарами слишком носятся. Напрасно.
29.08.2016 22:42:19, харьковчанка...бывшая
rodinka
То, что "со всеми разберутся", уже все поняли:) И про то, что местная власть будет последней, с кем разберутся, тоже поняли. Так что это еще один фактор задумчивости местного населения. Пардон, два фактора. 30.08.2016 07:26:41, rodinka
ТВЛ
да нет. как раз с местной властью разберутся уже оч скоро - выборы ж. и там очень активная в этом плане идет работа. Пока сидят те, что были при украине - вот это и беспокоит местных жителей. 30.08.2016 18:18:33, ТВЛ
ТВЛ
нуну, я вот другое слышала - причем от туристов из цеЕуропы)) что даже не ожидали, что так быстро нраведут порядок в Ялте, убитой украми 29.08.2016 20:03:15, ТВЛ
rodinka
Вы слышали, а я видела. Я бы предпочла видеть то, что вы слышали 29.08.2016 21:14:00, rodinka
ТВЛ
ну видела - давай фото, без фото - грош цена твоим наблюдениям. А европейцам чего врать? смысла нет, в отличие от тех, кто все убил, стремясь к свободе, включая ту самую свободу 30.08.2016 14:02:55, ТВЛ
каустическая сода
Не врать, разумеется, ты не предпочтешь)) ? 30.08.2016 00:03:00, каустическая сода
الربيع
Так родинка тот самый бизнесменчик чипэшник чтт рыщет где бы урвать и налоги не платить, от того и щастья у нее беееедной нет. 29.08.2016 11:55:24, الربيع
харьковчанка...бывшая
Да, забор самозахвата на мысе Сарыч снесли (нувоукрориши огородили огромнейший кусок мыса году в 2012), смогли встать с палаткой, как раньше. 29.08.2016 09:47:48, харьковчанка...бывшая
Ольсик
нет, мучительной смерти наш хозяин дома-одессит, желал как раз СВОИМ властям. Про крымские говорил только - хапуги 29.08.2016 10:05:28, Ольсик
rodinka
Не, вокруг меня люди мирные, интеллигентные 29.08.2016 18:46:45, rodinka
харьковчанка...бывшая
только почему-то угнетенные:(
в украину хотят, кушать не могут?
29.08.2016 22:18:41, харьковчанка...бывшая
rodinka
Про Украину не говорили. 29.08.2016 22:25:39, rodinka
харьковчанка...бывшая
Говорили.Мы с вами.Недели две назад. 29.08.2016 22:42:57, харьковчанка...бывшая
rodinka
Речи про то, что "хотим назад в Украину" нет. Есть растерянность от реальности 30.08.2016 07:04:41, rodinka
харьковчанка...бывшая
Если кто-то ожидал молочных рек с кисельными берегами, и все это даром, и полной ложкой - то упс.
А ЛЭП тянут, электричество не отключают уже, мост строят. Дороги начали делать. (Мы проехали от Керчи до Евпатории через Южный берег). Но это ж мелочи для ваших интеллигентных. Изоляция тревожит, ах:(
30.08.2016 09:33:20, харьковчанка...бывшая
ст. Похабыч®
счастье надо заслужить еще. 28.08.2016 22:34:16, ст. Похабыч®
rodinka
Согласна 29.08.2016 18:30:56, rodinka
الربيع
Врешь, причем бессовестно или про себя рассказываешь но все равно врешь пытаясь выдать за общее настроение. Ты что думаешь что одна в Крыму бываешь или утебя одной родня и знакомые в Крыму?)) 28.08.2016 22:21:25, الربيع
ТВЛ
врет однозначно - вот только вчера проводили крымчанку из гостей)) 29.08.2016 17:27:36, ТВЛ
ГрандПапчик
ИКСПЕРД жэ!!!((( 28.08.2016 22:26:36, ГрандПапчик
Электра
Похоже, вы собственное настроение проецируете на крымчан. Можно подумать, вы одна завсегдатай этих краев. 28.08.2016 22:15:25, Электра
rodinka
У меня настроение отличное, я их успокаиваю:) 29.08.2016 18:33:32, rodinka
الربيع
Логичнее вернуть тебя в неньку, пока там мужики с флагами бегают и заборы в жовто блакидный красят, ты бы поработала на благо и во славу незалежной.
Пы сы шыломит с жойтом захвати и шесть палок на перевоспитание и ликвидацию последстий от вмешательства правильноднковых.
28.08.2016 15:18:38, الربيع
rodinka
Верните, разрешаю 28.08.2016 21:12:31, rodinka
ст. Похабыч®
а кто мешает? вроде выезд из России свободный 28.08.2016 22:35:21, ст. Похабыч®
rodinka
Я пока занята, но если арабской вязи очень хочется - пусть организует мою поездку 29.08.2016 18:35:18, rodinka
الربيع
Любовь к халяве лишает тебя всякого стеснения)) архетипичненько 29.08.2016 21:12:13, الربيع
Не, логичнее вернуть Януковича в обмен на Херсонскую и Запорожскую области. Так разумнее.

Хотя причем тут Янукович. Он балбес. А области так или иначе сами упадут к нам в руки. Просто надо ждать.

Новый Богдан Хмельницкий скоро выйдет под юпитеры и воссияет :)

где-то после следующей зимы. Может, еще раньше, если эта зима будет холодной. А Путин сможет принять решение не помогать замерзающим. Хотя, в силу его доброты и вероисповедания он на такое мало способен.
28.08.2016 11:08:38, AleXXX
rodinka
Глазьев вам все по пунктам разложил, кто легитимный, кто нет - а вы тут сказки сочиняете нелогичные ... 28.08.2016 21:17:23, rodinka
может это он тебе раскладывал? Мне его неинтересно. 29.08.2016 10:27:15, AleXXX
rodinka
Мне тоже 29.08.2016 18:37:22, rodinka
"Хорошо излагает ...! Учитесь! " (с) 28.08.2016 10:15:29, Elina
вспомнилось из детства

"«Атаману шайки по очистке чужих садов Михаилу Квакину…» Это мне, –громко объяснил Квакин.– С полным титулом, по всей форме, «…и его,– продолжал он читать,– гнуснопрославленному помощнику Петру Пятакову, иначе именуемому просто Фигурой…» Это тебе,– с удовлетворением объяснил Квакин Фигуре.– Эк они завернули: «гнуснопрославленный»! Это уж что-то очень по-благородному, могли бы дурака назвать и попроще, «…а также ко всем членам этой позорной компании ультиматум»"
28.08.2016 00:24:59, AleXXX
ТВЛ
не, ну красиво ж излагает и главное - противопоставить нечего)) 28.08.2016 00:30:28, ТВЛ
ТВЛ
(продолжение)
В сложившихся по вине участников государственного переворота ситуации прекращения деятельности украинских республиканских органов государственной власти Верховный Совет Автономной Республики Крым имел все правовые основания для принятия 28 февраля 2014 г. заявления «о непризнании незаконной власти в Киеве», а также решения о провозглашении независимости и проведении референдума. Так же граждане Донецкой, Луганской и других областей Украины имели законные основания для проведения аналогичных референдумов.

Действия же властей в Киеве, репрессивных органов и вооруженных сил, контролирующих территорию Украины, повлекшие гибель, незаконные аресты и преследования сотен тысяч невиновных людей, уничтожение огромных материальных ценностей, с точки зрения международного и украинского права, квалифицируются как преступления против человечности, военные преступления и геноцид.
Таким образом, в настоящее время на Украине нет легитимных органов власти, включая Генеральную прокуратуру, как нет и законных представителей власти, включая Вас, гражданин Луценко. Поэтому ни у Вас, ни у Ваших подчиненных нет законных полномочий для принятия решений о возбуждении уголовных дел, а также для вызова меня на допрос в рамках досудебного расследования.
Исходя из сказанного выше, я не считаю себя обязанным являться в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины. Более того, мое подчинение этому требованию можно было бы квалифицировать как соучастие в преступных действиях узурпаторов власти.

Если же Вы действительно считаете себя правомочным Генеральным прокурором Украины, то, согласно законодательству Украины, обязаны предпринять следующие действия.

1.Арестовать всех участников государственного переворота, совершенного в Киеве 21 февраля 2014 г., включая депутатов Верховной Рады, принявших решение об узурпации власти, назначенных ими руководителей органов власти и зачинщиков беспорядков.
2. Признать нелегитимными все решения, принятые участниками государственного переворота, включая назначение и проведение выборов Президента Украины и депутатов Верховной Рады.
3. Признать несостоявшимися выборы 25 мая и 26 октября 2014 г., а принятые на основании их результатов акты о назначении «Президента Украины» и депутатов «Верховной Рады Украины» - противозаконными, как и все последующие решения этих органов власти.
4. Возбудить уголовные дела по фактам преступлений, совершенных захватившими власть лицами, включая убийства, аресты, издевательства над гражданами.
5. Потребовать немедленного освобождения всех политзаключенных.
6. Прекратить все уголовные дела, возбужденные по обвинению граждан в посягательстве на территориальную целостность Украины и противодействии органам государственной власти Украины за отсутствием таковых. Начать работу по пересмотру судебных решений, вынесенных по указанным мотивам.
7. Начать расследование военных преступлений, совершенных Вооруженными силами Украины против гражданского населения.
8. Возбудить уголовные дела по фактам преступлений, приведенным в «Белой книге» нарушений прав человека на Украине, подготовленной МИД России.
9. Признать террористическими организациями так называемые добровольческие батальоны, совершавшие массовые убийства гражданского населения, и арестовать их членов.
10. Возбудить уголовные дела о государственной измене в отношении лиц, завербованных спецслужбами США и других государств-членов НАТО. Сведения об этих лицах Вы легко можете получить у своих коллег в СБУ.
11. Возбудить уголовные дела по фактам вмешательства во внутренние дела Украины со стороны должностных лиц США и других государств-членов НАТО, потребовать высылки из страны сотрудников их дипломатических миссий, курирующих работу Президента, Правительства, парламента, Службы безопасности и Вооруженных сил Украины.
12. Дать правовую оценку государственному перевороту и антиконституционному захвату власти на Украине. Предложить процедуру формирования легитимных органов государственной власти и восстановления конституционного порядка на Украине.
Как юридически грамотный человек, Вы должны понимать, что действия лиц, узурпировавших власть на Украине, повлекшие, по оценкам, гибель свыше 100 тысяч человек, ранения, физические увечья и душевные расстройства более полумиллиона человек, бегство и вынужденное переселение нескольких миллионов человек должны квалифицироваться как преступления против человечности, военные преступления и геноцид населения южных и восточных регионов Украины. Поскольку лица, узурпировавшие власть на Украине, считают себя правопреемниками гитлеровских коллаборационистов, поддерживавших оккупационный фашистский режим 1941-1944 гг. и осужденных Нюрнбергским трибуналом, расследование их преступлений и принятие судебных решений должен вести аналогичный международный трибунал, на котором Вы могли бы дать соответствующие показания.

26 августа 2016 г.
С.Ю. Глазьев

(С)Развалинами Рейхстага удовлетворен
28.08.2016 00:21:20, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!