Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

2 AleXXX

АЛЕКС ,читаю много ваших сообщений , очень часто возникает впечатление , что вы считаете , семья должна существовать по принципу- сильный мужчина , зависимая женщина..
лень перерывать поиск , чтоб привести вам дословные отрывки , но вот например
- продукты должен доставлять мужчина
муж должен обеспечить транспортировку беременной жены.. итд
ну хорошо , если женщине нравиться быть зависимой от мужа , который купит , подвезет
а если нет??
что ж теперь , женщине с коляской сидеть и ждать мужа с работы , а самой никуда не выйти??
а беременные??
насколько я помню , в декрет их выгоняют довольно рано
так что ж , если она сама машину не водит , ей в окресностях дома гулять да мужа с транспортным средством поджидать???
ps- это не повод для ругани , просто интересно уже давно было , а сейчас вроде время есть...
30.07.2002 14:51:58,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

=/что ж теперь , женщине с коляской сидеть и ждать мужа с работы , а самой никуда не выйти??/=
Более того!
А если папы нет?!
Нынче такое запросто возможно! И что?
И маленькие, и большие зубки надо сложить на полку:-(()?..
31.07.2002 10:12:24, Инанна
Ольга Оводова
Если женщине не нравится быть зависимой, она просто не выйдет замуж за Алекса. Мужчин, считающих по-другому вполне достаточно. 31.07.2002 07:47:17, Ольга Оводова
А у меня по отдельным сообщениям создалось впечатление, что жена у Алекса умная, образованная женщина, с правом голоса в семье. Или мне показалось? 31.07.2002 09:38:47, Наташа В.
Ольга Оводова
Одно другому никак не мешает. Еще и симпатичная, кстати. 31.07.2002 09:55:25, Ольга Оводова
:-)Мне казалось, что зависимость предполагает отсутствие права голоса в семье. 31.07.2002 10:02:45, Наташа В.
Ольга Оводова
Нет, это была бы подчиненность. 31.07.2002 10:52:26, Ольга Оводова
Шамаханская
Интересно, а что же по Вашему беременной надо по магазинам и рынкам толкатся? Именно гулять именно поджидая мужа и лучше не вокруг дома а гденить в парке))) 30.07.2002 16:46:11, Шамаханская
так что ж ей , теперь и к подруге в другой конец города не съездить
беременность ведь не болезнь
а в одних парках гулять каждый день- так и депрессию нажить недолго...
30.07.2002 16:49:48, Cinderella
Томасина
А что ей мешает поймать тачку, чтобы доехать до подруги? 30.07.2002 20:37:19, Томасина
Кто-то от природы впадает в депрессию, кто-то - в нирвану :) У каждого своя степень испорченности цивилизацией :))

И еще - достаточно дешевый метод ведения дискуссии - приписать оппоненту то, что он не говорил, а потом призывая всех в свидетели, коричать - посмотрите, какую ерунду несет мой оппонент :)))
30.07.2002 20:26:47, AleXXX
уймитесь , никто не кричит , кроме вас самих....
вы это сами писали , что нечего беременной в транспорте общественном делать , что о ее транспортировке должен муж позаботиться...
вы забываете , что есть и малоимущие , и матери- одиночки..
вот про них в общественном транспорте мы как- то и говорили
не у всех есть возможности комфортабельного передвижения.
я писАла о тех беременных , что были вынужденны стоять в общественном транспорте , пока кто- нибудь из толпы не вмешивался...
но все пытаются здесь убедить что это- неслыханное явление...
30.07.2002 21:51:56, Cinderella
Собственно, в этом топике основа - это Ваш вопрос и мой ответ. Поэтому в нем говорить и неимущих и т.д. - достаточно неуместно :)) Ну а на Ваш вопрос - если беременной надо встретиться с подругой, то пусть подруга сама к ней приедет :) Человека, который заставил бы беременную тащиться через весь город я не смог бы назвать именно подругой... Для этого есть другие слова, разрешите мне их не приводить, а то Вы опять что-то перепутаете, как Вам свойственно, и примите это все на свой счет, и ну опять обижаться :))) 30.07.2002 23:00:36, AleXXX
Шамаханская
офф- Алекс я Вам сообщение оставила в девичей. Вы с незнакомцами не разговариваете или обиделись что я Ваш ник с ошибкой написала?))))
Если не трудно гляньте. Очень рассчитываю на Ваш совет. Спасибо.
30.07.2002 23:54:22, Шамаханская
Не нашел вопроса ко мне лично... А спать оччень хочется :) Ну не вышло у меня сегодня больше двух часов поспать... Так что если и в самом деле могу чем-то помочь, пишите завтра или на мыло... 31.07.2002 00:50:19, AleXXX
Шамаханская
Спасибско 31.07.2002 08:00:15, Шамаханская
ну не принимайте вы так все дословно
на то она и беременная , что ей может захотеться поехать неизвестно куда.
а о малоимущих и одиночках я вам сказала только по тому , что не у всех женщин есть за спиной мужчина , или мужчина способный обеспечить им все нужное..
тема та эта завернулась с этого
<
а вы когда - нибудь в скандинавию выезжали? не проездом , а минимум недели на 2 ?
скорее всего нет
поэтому вам так ничего и не понять...
я надеюсь , что вы один из тех мужиков , вто помогает незнакомой женщине с ребенком.
потому что читая другие ваши сообщения , не касающиесь патриотизма и загранички , создается совершенно положительное впечатление.
так вот , вас лично не бесят здоровые мужики , не уступающие беременным или пассажирам с детьми место в транспорте? или козлы , не помогающие подержать дверь перед коляской?
или идиоты , несущиеся с бешенной скоростью во дворах , где дети играют??
вас не удивляет одна существенная разница - в россии написано - берегись автомобиля!
заграницей написано - водитель,будь осторожен , сохранность детей - твоя ответственность.>
на что вы ответили Так что проблема коляски решается таким образом, чтобы минимизировать необходимость прогулок моей жены с коляской везде, кроме как в лесу и на детской площадке, проблема уступания места беременным раскладывается на две - уступать при необходимости самому и минимизировать нахождение беременной жены в общественном транспорте. Проблемы с водителями просто требуют четкого рефлекса ребенка на то, что в определенных местах надо держать меня за руку ну и т.д.
вот именно поэтому и интересовало , что же делать женщинам в россии , у которых таких , как вы , под рукой нет...
30.07.2002 23:43:15, Cinderella
[пусто] 31.07.2002 00:30:44
Или ответить по существу нечего:-)? 31.07.2002 10:15:06, Инанна
Я там не вижу существа. Вообще. Так что вынужден только констатировать тот факт, который почему-то стерли модераторы. 31.07.2002 11:27:25, AleXXX
переход на личности запрещен, а ты стал обсуждать личность. 31.07.2002 11:33:47, Hel
Так меня лично тут обсуждают постоянно :))) И что? Разве указать автору на то, что он противоречит сам себе постоянно и говорит откровенно нереальные вещи - это нельзя? Ты сама с Елочкой этим занимаешься :) 31.07.2002 12:32:53, AleXXX
не стоит говорить женщине, что она смешная, обсуждая потом ее качества.
Леш, ты сам добиваешься, чтобы тебя обсуждали, не против этого:)), потому что делаешь достаточно провокационные заявления, а твое сообщение было просто обидным, на мой взгляд, и как бы не по теме. Спрашивали одно, а ты просто постебался над собеседницей в ответ.
31.07.2002 14:41:12, Hel
Ну а если собеседница кроме стеба ничего не заслуживает? Молчать? Это, ИМХО, невежливо :))) 31.07.2002 19:58:49, AleXXX
алекс- хамство и стеб у мужчины- признак слабости
переходить на личные оскорбления считаю вообще низостью
неинтересных собеседников стоит игнорировать , а не вступать с ними в никуда не ведущую палемику, пытаясь доказать , что трава зеленее по ту сторону забора.
31.07.2002 22:37:54, Cinderella
Шамаханская
Никак не могу вспомнить где я это уже читала??? 31.07.2002 00:04:27, Шамаханская
Шамаханская
Вот именно или к подруге съездить но никак не за продуктами и колясками-кроватками метатся.
У меня началась бы депрессия еслибы на меня беременную муж дела вешал. Я машину не вожу и это не мешает мне поймать машину и ехать куда надо. А вообще все зависит от характера. Кому то нравится в парке гулять и к подругам ездить а ктото работает до 38 недели.
30.07.2002 17:30:08, Шамаханская
разговор шел совсем не об этом , и беременных за продуктами никто не гнал))
просто повитайте топики пониже)))
30.07.2002 20:14:40, Cinderella
Лично мне ближе такой уклад семьи, где муж-глава. Т.е., партнерский брак, но все же, мужчина сильнее, может защитить, поддержать. Это не означает, что женщина слабая и во всем полагается на мужа. Она самостоятельная, сильная, но он еще сильнее, еще умнее:)
Мне, например, приятно, когда мой муж возвращается с продуктами домой, которые сам купил, не по моей просьбе. Хотя я и сама в состоянии заехать в магазин и закупиться. И мне приятно, когда ремонт моей машины он берет на себя, хотя я и сама в состоянии съездить на сервис и достаточно понимаю в автомобилях, чтобы объяснить мастерам, что я от них хочу:)
Я и сама могу отвезти себя и ребенка, куда мне нужно, но мне приятно, когда это делает муж. Не может-везу сама или такси беру, а не "гуляю с коляской". поджидая мужа. Думаю, Алекс примерно это и имеет в виду.
И мне какое-то время нравилось сидеть дома и быть домохозяйкой, заниматься ребенком и домом. Когда захотелось иного-вышла на работу. Получал бы мой муж меньше меня-мне бы это было неприятно.
30.07.2002 16:36:46, Hel
ну, такой расклад каждому приятен))
но вот насчет зарплаты не знаю...
если заработанных вами денег в отдельности хватает на все необходимое +++
и к тому же муж занимается любимым делом, при этом зарабатывая немного меньше , проблемой это не считаю..
30.07.2002 16:42:37, Cinderella
Моей зарплаты хватит на то, чтобы прожить мне и ребенку, т.е., материально я от мужа не завишу. Но не смогла бы жить с человеком, которого не уважаю. А не смогу уважать человека, который не является главным добытчиком в семье. Так воспитали, что мужчина-добытчик мамонта, а женщина-его разделывает:) 30.07.2002 16:47:40, Hel
))меня в экономическом плане немножко по- другому воспитывали,поэтому западные взгляды мне сразу оказались по душе... 30.07.2002 16:51:04, Cinderella
То есть Вас как раз и воспитывали, что женщина должна быть добытчиком? Ясно, что Вам это давно надоело и мои взгляды Вас только раздражают - ведь в глубине души хочется побыть просто Женщиной :))) 30.07.2002 20:33:03, AleXXX
нет , меня воспитывали , что на иждивении сидеть не лучший выход из положения...

ps - мы с мужем зарабатываем одинаково и вопрос о проблемы в деньгах,если кто-то из нас перестанет работать,не стоИт
30.07.2002 21:36:06, Cinderella
Только что Вы писали, что муж зарабатывает меньше. Ну да ладно :) Бросьте, к чему Вы все время оправдыватесь - я Вас ни в чем не обвиняю :))

А как Вы защищаетесь от того, что Вам на голову может кирпич упасть - ходите в каске? :)) Право же, смешные люди :)

Вся разница в том, что Вы считаете - "сидеть на иждевении", а я считаю - заниматься самой нужной, творческой, интереснейшей деятельностью - рожать и воспитывать новых людей, приближаясь в этом творчестве к Богу. Ну да ладно, а то слишком пафосно получается :))
30.07.2002 22:54:01, AleXXX
да , муж зарабатывает на 200 долларов врутто меньше ,но боже мой , какие это мелочи , когда речь идет о тысячах...
я вам уже написала , что работает каждый из нас в семье не для того чтобы выжить.
на нормальное существование хватит нам одной зарплаты
если кому- то нравится рожать детей и потом сидеть дома до их свадьбы, пожалуйста.
я лично считаю , что в роли ребенка одинаковую роль должны играть отец и мать , что создание домашнего уюта и порядка- задачи , одинаково возлагающиеся на обоих.
меня лично претит мысль быть материально зависимой , покупать бензин ,платить счета , ездить в отпуск на деньги мужа итд..
но это лично меня..
30.07.2002 23:32:28, Cinderella
Сорри - Вы на работу еще не вышли? А то как-то Ваше постоянное присутствие он-лайн не вяжется с 60-часовой неделей у врача :)) Ну да ладно :)

Ну а по существу - да, я так считаю, и у меня есть глубокое убеждение, что подавляющее большинство женщин желали бы быть слабыми и при этом защищенными, а не тащить на себе детей, работу, неработающего пьющего бьющего мужа и т.д. :)

Стараюсь по мере сил строить и свои семейные отношения таким образом.

В декрет никого не выгоняют, жена моего лучшего друга уехала рожать с работы (промочив отходящими водами машину своего начальника :)).

Жена моя не работает, и, надеюсь, не будет, по крайней мере работать для заработка. Машину она водит (в отличие от меня), если ей надо, я могу и с ребенком посидеть, она может отдохнуть. Хотя вот сама с двухмесячным сыном села в машину и смоталась на несколько дней в Воронеж. Очень меня порадовала своей некоторой безбашенностью :) Особенно рассказами, как менты увидя младенца в ужасе ее отпускали и не штрафовали за постоянное превышение скорости :)

Далее, пока рождаются и подрастают до определенного возраста дети, я сознательно ограничил свое рабочее время, чтобы больше времени проводить дома. Ессно, немного потеряв в деньгах поначалу.
30.07.2002 15:19:40, AleXXX
Вас на самом деле умиляет собственная жена, которая с младенцем в машине постоянно превышает скорость? 30.07.2002 16:33:45, Арина
:) Зная жену Алекса, я подозреваю, что превышение было километров на 10 в час, а не езда со скоростью под 200 км/ч 30.07.2002 16:49:01, Hel
Тогда извините! :-) 30.07.2002 17:06:08, Арина
неужели менты из-за 10 км/час остановят?? 30.07.2002 16:51:37, Cinderella
Ой, воронежские менты та-а-акие любители московских номеров - это что-то! :-)) 30.07.2002 17:06:17, Foxuk
могут, особенно на трассе любят. Меня из-за 11 км превышения штрафовали, особенно это любят на Украине и в дальнем Подмосковье. В Москве нет, там важнее пропускная способность дороги, ГАИшники на такое превышение сквозь пальцы смотрят. 30.07.2002 16:57:46, Hel
у нас оштрафуют при 10 км/час только если зона была до 70 км/час
после 70 км/час превышение на 10 км/час считают ошибкой вероятности)
30.07.2002 17:00:19, Cinderella
у нас примерно так же. Не знаю, как у вас, но у нас и на трассе может быть знак 50 или 40..и вот там-то они и стоят с радаром:)) Или в конце населенного пункта, где надо ехать 60..
а если можно 90, а ты 100, то не заметят, радары настроены на большее превышение, хотя, могут настроить и на превышение в 11 км, тогда могут оштрафовать, но это скорее редкость.
30.07.2002 17:06:26, Hel
ну , у нас в зоне 60 км/час или ниже за превышение скорости на 21 км/час права отбирают , а превышение 30 км/час- вообще тюрьма условно
а про штрафы я уже говорила- я ехала 110 км/час в зоне 80
заплатила за это 330 долларов..))
30.07.2002 17:08:25, Cinderella
во! У нас, значит, с этим лучше:))))
И права не отбирают, и штрафы меньше:)
30.07.2002 17:20:55, Hel
Это не лучше, это хуже:) Я бы за превышение километров на 30, и за выезд на встречку, и на красный права бы пожизненно отбирала, а штраф бы назначала такой, всю жизнь слова "встречка"и "красный" помнил:( 30.07.2002 17:23:20, Kenga
речь о небольшом превышении, даже не о 30 км в час, а вовсе не о встречной и красном свете. 30.07.2002 17:24:48, Hel
А чем тебе кажется превышение на 30 таким большим? В городе, согласна, а вот на трассах у нас слишком низкое ограничение скорости. Естественно, что все едут быстрее.
Кстати а на 3-м кольце у нас какая скорость разрешена? Там знаков я не видела, так что не 60 ли км/ч? С автоматическим нарушением скоростного режима всеми?
31.07.2002 11:44:13, Харас
на 3-ем кольце-60:)
Да, по трассе едут быстрее..но одно дело, когда в степи вместо 90 едешь 120 и совсем другое, когда вместо 60 едешь 90. Тормозить-то придется, в случае чего, очень активно, можно не успеть..:(
Поездив немало по трассам, могу сказать, что хороших маловато будет:)И скорость 90-оправдана. Ямка, выбоина, неожиданно выехавшая машина..и на 120 ты улетишь так, что мало не покажется, а на 90 сможешь владеть ситуацией.
31.07.2002 14:45:51, Hel
Ну, ты сама считаешь что 60 для 3 кольца - это оптимум? и даже 90? Чем оно хуже МКАД с разрешенной скоростью 100?
Конечно, есть разные дороги, нона нашем Калужском многие идут 110-120, потому что оно это позволяет (кроме некоторых поворотов). А Ново-рижское позволяет 140-150 по левому ряду. Я столько не езжу:)), у меня ни опыт, ни машина не дают, но я вполне понимаю тех, кто едет с такой скоростью.
И сравнивать скопом превышение скорости 30 км. и езду по "встречке", по-моему, неразумно.
31.07.2002 18:10:47, Харас
Как небольшое? Речь шла как раз о скорости 110 в зоне 80, это и есть 30 км... 30.07.2002 17:27:00, Kenga
права отбирают за 21 в зоне 60, я об этом говорила. У нас штраф, за границей-права или тюрьма условно. 30.07.2002 18:03:07, Hel
а я согласна с заграницей
просто по логике- зона 60 и меньше там, где населенные пути
увеличивается скорость- увеоичивается тормозной путь
вот и все
30.07.2002 20:15:57, Cinderella
Если рассуждать логически :-)))))
Говорим про умных женщин.
У скольких из них талант и склонность к педагогике, особенно детей ясельного возраста? Ну, процентов у 5% (и думаю, что это ОЧЕНЬ завышенная оценка).
И вот сидят оставшиеся 95% с детенышами, занимаются на 50% абсолютно безрадостным трудом - типа смены пеленок, приготовления обедов и т.д.
И Вы хотите сказать, что это хорошо для умной женщины????
У нас полный офис умных женщин, у большинства - мужья, которые совершеннно спокойно могут их содержать, но ни одна из них не хочет такой жизни.
Правда, они не "тащут" на себе дом ( по крайней мере, уборку) и пьющего мужа (умная женщина скорей всего с таким жить не будет).
Так что Ваши выводы насчет "большинства" не совсем обоснованы, ИМХО
30.07.2002 15:49:28, Foxuk
Дело в том, что просто многие женщины оказываются абсолютно несостоятельны в роли матерей, поэтому они выбирают легкий путь - некий вариант отмазки, чтобы хоть как-то оправдать свое жалкое существование, т.е. выходят на работу. К слову, основной контингент юных наркоманов - элементарно недолюбленные дети, брошенные работающими мамами на произвол судьбы - спецдетсады, няни, гувернантки, хорошие школы и т.д. Как уже здесь получается, не помню источник, но корелляция между работой/неработой мамы и нарокоманией ребенка - заметно отлична от нуля.

Ну и т.д.

К слову - моя матушка (из серии "коня ена скаку"), всю жизнь проработавшая крайне активно, вышедшая на пенсию, призываемая периодически на работиу на самые сложные и безнадежные переговоры, считает своими самыми счастливыми годами жизни те два года, когда она сидела со мной дома. И страшно ругает и изводит себя из-за того, что не смогла долго просидеть с моим братцем, поскольку все его значительно бОльшие жизненно-психологические проблемы связаны именно с "недолюбленностью" его в детстве.

Ну и наконец, все методики раннего развития - не боее, чем проявление родительского тщеславия. Особого вреда от них нет, однако польза их преувеличена во много раз. Те же дети Никитиных не состоялись по жизни никто. Многие были несчастливы в браках, никто не достиг никаких карьерных высот и т.д.

Ребенку нужно не Монтессори (психически здоровые ребенок, прогонявший до шести лет собак во дворе догонит его по развитию через три-пять лет), а родительская любовь, которая, в итоге выражается банальным количеством времени, проведенным рядом с ребенком, а не денег, заработанных мамой, пусть даже потраченных на самых наикрутейших нянь.
30.07.2002 20:16:40, AleXXX
ок 31.07.2002 01:18:33, Девушка с севера
умная женщина более чем в состоянии, даже если не умеет, научиться воспитывать своего ребенка в младенчестве. оставить ребенка няне большого ума не требует. умная женщина умная везде, а не только если она работает. 30.07.2002 16:52:54, Наташа В.
Так кто же спорит, что она умная везде?
Вот только ЗАЧЕМ?
По статистике, как это ни странно на первый взгляд, дети работающих матерей обгоняют в интеллектуальном развитии ровесников, с которыми мамы сидят дома.
Сразу говорю - источник не помню. :-)))
Да и такие соображения - для того, чтобы заниматься с детьми, надо это УМЕТЬ. Люди этому годами учаться. Няню все хотят с медицинским, с педагогическим образованием. А не маркетолога с двумя иностранными языками, например. Так зачем маркетолог с этими двумя иностранными будет заниматься тем, чем может педагог с медицинским? :-))
30.07.2002 17:12:11, Foxuk
А у Вас ведь есть ребенок. И Вы, умная женщина, не подозреваете, что между нанятой за деньги няней и родной мамой есть разница. У Вас видно другой склад ума и приоритеты. Источник исследований даже не буду просить. Могу себе представить как и кто мог сделать такие выводы. 30.07.2002 17:23:34, Наташа В.
У меня нет ребенка, но я могу понять разницу между няней, хорошо делающей свою работу за деньги, и раздраженной недевольной мамой, которой неинтересно то, чем она занимается. 31.07.2002 12:04:38, karakatica
Я в жизни заметила интересную деталь. Дети, которые не нужны собственным родителям, очень часто неинтересны и другим людям. Если ребенок настолько раздражает маму, каков шанс, что она будет искать эту Мэри Поппинс, которая будет так хорошо относится к ее ребенку? Почему чужая женщина за деньги будет лучше заниматься ребенком? Может быть маму раздражает не ребенок, а что-то другое? 31.07.2002 18:43:20, Наташа В.
Да, есть ребенок. И этот ребенок для меня - основной и самый важный приоритет в моей жизни.
И это - одна из причин, из-за которой я пошла работать, как только смогла это сделать.
Потому что, сидя с ним дома, я бы не смогла реализоваться. Мне было бы элементарно скучно. Хотя просто общаться с сыном мне очень интересно. Но вот учить его чему-то - бр-р-р-р-р.
Вам интересно заниматься с ребенокм - прекрасно!!!!
А я этого не умею. У меня абсолютно другой склад характера. Ничего хорошего бы из этого не вышло. И таких, как я, очень много.
30.07.2002 17:31:17, Foxuk
ребенок для меня - основной и самый важный приоритет в моей жизни -- я пошла работать как только смогла -- сидя с ним дома, я бы не смогла реализоваться

Я запуталась в цепочке Ваших мыслей и приоритетов. Что было важнее?
30.07.2002 17:45:34, Наташа В.
:-))
Важнее то, что, ИМХО, работающая на интересной работе мама, может куда как больше дать ребенку в сотрудничестве с квалифицированными педагогами, чем мама, которая занимается нелюбимым и неинтересным делом, в котором, к тому же, она ничего не понимает.
У меня сын ходил в прекрасный сад, который работал по системе Монтесорри (если я правильно написала), который дал ему ОЧЕНЬ многое, чего я не смогла бы.
30.07.2002 18:08:00, Foxuk
Vse zavisit ot mamy. Esli ona glupee, chem niania - to togda da, luchshe, chto by rebenok byl s bolee umnymi liud'mi (dlia ego intellektual'nogo razvitia). A pri -prochih ravnyh - melkie deti luchshe razvivaiutsia s lubiaschimi liud'mi. 30.07.2002 21:08:48, Пелагея
Если она глупее няни - много ли такая мама наработает? :)) Ну и все-таки понятия умнее-глупее так сложны. Мои бабушка с дедушкой, имея десять лет образования на двоих прекрасно воспитали моего отца - доктора, профессора, академика и т.д. И до последних лет жизни бабки (умерла она в 92 года) он ее любил, уважал и прислушивался к ее советам (в свои шестьдесят :)) 30.07.2002 21:23:29, AleXXX
Alexxxx, ia dumaiu, chto my s vami tut na odnoi storone:). Ia voobsche ne ponimaiu sem'iu, gde vse sil'nye i drug ot druga ne zavisiat. Melkim detiam vazhnee vsego -lubov', kotoruiu ni odna nania ne predostavit, potom uzhe4 idet vse ostal'noe. 30.07.2002 21:29:38, Пелагея
Вы называете миллионы или даже миллиарды матерей некомпетентными в воспитании и уходе за собственными детьми? Такое мнение может иногда сложиться под давлением так называемых "специалистов", которые в этом пытаются и видно успешно убеждают многих родителей. 30.07.2002 18:41:24, Наташа В.
В корне не согласна. Ни один супер сад не даст домашнего тепла и любви, не научит основным принципам и взглядам на жизнь, по которым существует данная конкретная семья, не заложит пресловутый стержень, который пригодится много раз в дальнейшей жизни.
По-моему, только самая безмозглая мама "ничего не понимает" в воспитании своего родного ребенка.
Кстати, я слышала прямо противоположную статистику - дети, с которыми занимались дома родители, опережают сверстников. Примером тому дети разных педагогов - новаторов и придумщиков разных систем образования, которые являются первыми подопытными:))) и делают успехи. Мы говорим про дошкольный возраст. Те же Никитины, Лупан и проч. Ну и мы не лыком шиты:)))
30.07.2002 18:29:23, ИринаП
И я не умею. И мне это вообще скучно и неинтересно. Педагог из меня никакой, хотя , в принципе, дома мне очень неплохо.
Поэтому , надеюсь, скоро выйти "из дома".
30.07.2002 17:32:58, Лангуста
Лен, я тоже не умею, и неинтересно мне. Я ищу как, а не ищу почему я не буду. :-) Потому что я считаю, что лучше меня с моими детьми никто лучше обращаться не будет пока они совсем маленькие. 30.07.2002 17:48:05, Наташа В.
Наташ, твоя позиция достойна уважения. У меня вот силы воли не хватает. Мой главный преоритет - это я сама:) Т.е. я максимально стараюсь делать только то, что я хочу. 30.07.2002 17:49:47, Лангуста
Лен, себя пересилить трудно. Я в какой-то момент поняла, что это непродуктивно. Я делаю с ребенком то, что мне приятно. Это идет на пользу и мне, и ему. Остальное можно делать с другими. Мне скучно делать поделки с ребенком (хотя сама я умею это делать), поэтому ребенок идет делать эти поделки с другими (в сад). Кстати, дети очень здорово чувствуют что родителям приятно, а что нет. И умеют подстраиваться. 30.07.2002 17:53:13, Наташа В.
ага, только мне скучно практически все, что можно делать с ребенком:) Больше всего я люблю, что бы меня оставили в покое и не мельтешили перед глазами. И тишину.Находиться рядом с ребенком я могу , как я поняла из полуторагодичного опыта, очень дозированно:) Так что в сад, в сад, в группу к другим детям. Пусть ее там развлекают. 30.07.2002 19:41:54, Лангуста
"Больше всего я люблю, что бы меня оставили в покое и не мельтешили перед глазами..."
А как вы думаете, что БОЛШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ любит ваш ребенок? Кучу детей и чужих теть?
Попытайтесь вспомнить, кме в детстве для вас была мама? Педагогом? или Теплым солнышком, возле которого ВСЕ ХОРОШО?
31.07.2002 13:24:02, мама98
Детство в подробностях не помню, помнб, что все было вполне замечательно и благополучно. Кем _была_ мама для меня тогда. сказать затрудняюсь. Но у меня с ней всю жизнь иделаьные отношения, о чем я в конфах не устаю рассказывать:)
Что будет любить мой ребенок - решать мне и только мне, т.к. у меня существуют свои интересы кроме ребенка и их достаточно много.
А потом никто и не говорит о "куче детей". есть вполне цивилизованные частные детские сады,4-5 чел. в группе, где она получит необходимое общение с ровесниками.У нас тут общих детских песочниц нет, поселок исключительно с частными домами на 1-2 семьи.
31.07.2002 17:05:30, Лангуста
я также считаю , что многие женщины найдут себе применение в ином месте , кроме как создать уют дома и заниматься ребенком.
и муж поездку жены с ребенком на длительные расстояния , а также свою помощь по дому не дожен рассматривать как что- то особенное
но это мое мнение))
30.07.2002 16:17:26, Cinderella
а ваша жена с ума не сходит от бездействия ??
и ожидаете ли вы от нее ответственности за создание домашнего уюта???
и если вы на работе , с машиной вы там или она в распоряжении жены??))
30.07.2002 15:23:52, Cinderella
Умному человеку никогда не бывает скучно. Поскольку я жену отношу к категории умных, то все ясно :) Естественно, уют - в основном ее проблема. Ну а про машину - читайте внимательнее, я даже водить не умею - зечем мне она нужна? Для красоты? :)) 30.07.2002 15:29:54, AleXXX
ну , мужчина и красота с автомобилем , это отдельная тема)))
я просто не разделяю ваши взгляды по поводу жизненных устроев и неработающих жен , поэтому было интересно выслушать мнение )
спасибо))
30.07.2002 15:35:39, Cinderella
у меня отпуск , до пятницы ) по причине отпуска у няни)) 30.07.2002 15:21:54, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!