Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Киргизия — це Европа

[ссылка-1]
Полный текст по ссылке.

"...Киргизия — це Европа. А Украина — не пойми что

Надо сказать, Украина не единственное государство из числа экс-республик СССР, которое увлеклось сменой власти неконституционным путем. Самый свежий пример — революция в Киргизии в 2010 году.

Страсти там кипели нешуточные. Был в республике и свой Янукович — Курманбек Бакиев. Были и свои непримиримые регионы вроде Галичины и Донбасса — север и юг. Бакиева, как и Януковича на Украине, не любили ни на севере, где кланы остались не у дел, ни на юге, откуда президент был родом.

Была и своя «небесная сотня» — 7 апреля 2010 года в Бишкеке при штурме правительственных зданий погибло 84 человека. Правда, бакиевская власть никогда не отрицала, что стреляла в людей, уточняла лишь, что стреляла по вооруженным оппозиционерам.

Уже вечером 7 апреля правительство ушло в отставку, а президент бежал в Ош. Оппозиция сформировала временное «правительство народного доверия» (сроком на полгода для организации демократических выборов), которое возглавила бывший министр иностранных дел Роза Отунбаева.

Как позже признавались киргизские революционеры, заставить подконтрольный Бакиеву парламент объявить ему импичмент было нереально. Еще одна параллель с Евромайданом.

На этом сходство Украины с Киргизией заканчивается..."
14.08.2016 12:34:06,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Хорошая статья, логичная. Хотя фатальная для тех жителей Крыма, которые не хотели в РФ. Их немало 14.08.2016 17:17:52, rodinka
ТВЛ
фатальное для Крыма было, когда он весь проголосовал против присоединения к Украине в результате пьяных закидонов подонка Ельцына 14.08.2016 21:19:37, ТВЛ
rodinka
Я не про Крым, а про людей 15.08.2016 15:41:46, rodinka
ТВЛ
гхм, а я тоже про людей. которых одавляющее большинство было и тогда и сейчас 15.08.2016 15:57:06, ТВЛ
rodinka
Прошлым летом среди моих знакомых и случайных попутчиков было 50/50. Через неделю буду в Крыму - посмотрю, послушаю. 15.08.2016 21:11:35, rodinka
ТВЛ
так попутчики чай не крымчане были же. а среди моих знакомых - все поголовно, включая татарскую крымскую семью - ток вот сейчас поверили в то, что они действительно в России и им ничего не грозит. Да, тяжело, об это все говорят, приходится менять привычки (вот взяток не берут - малый бизнес поначалу был в шоке), но на вопрос: обратно-взад - НЕЕЕЕТ!!! 15.08.2016 21:17:07, ТВЛ
rodinka
Со мной москвичка была, так она от всех этих мнений даже расстроилась - мы, говорит, наверное, в украинскую диаспору попали! 15.08.2016 21:28:53, rodinka
ТВЛ
ну я москвичка и не расстраиваюсь в Крыму)) совсем наоборот - меня уговаривают, что у них все нормализуется скоро и они будут как мы - нормальные (слова не мои, крымчанские)) 16.08.2016 00:36:04, ТВЛ
rodinka
Я вам верю, как и себе:) Мне интересна динамика - я увижусь со многими людьми повторно, пообщаюсь. 16.08.2016 13:05:05, rodinka
ТВЛ
смотря какую динамику смотреть и как задавать вопросы. 16.08.2016 14:42:32, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Ах, в динамике они, конечно, на Украину восхотели (сарказм). И через неделю буду в Крыму, аккурат после Харькова. Разные у нас, почему-то, и Крым, и Харьков. 16.08.2016 14:02:28, харьковчанка...бывшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!