Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Игра Pokemon Go — обкатка методов управления толпой через облачные технологии

6 июля 2016 года вышел Pokemon GO и весь мир сошёл с ума почти в прямом смысле слова. Игра с дополненной реальностью обещала стать настоящим вызовом и приключением, которое прорывается сквозь серую ткань реальной жизни. На самом деле, для многих так оно и оказалось, но тут же неожиданно выяснилось, что Pokemon GO рискует стать самой опасной видеоигрой, до которой додумалось человечество. Взлом почты, ограбления и самые нелепые травмы — с чем ещё столкнулись ловцы на покемонов?

«Мир сошёл с ума по этим покемонам». Эта мысль настойчиво транслируется каждый день на протяжении всего июля после выхода игры. Стоит открыть ленту новостей и там покемоны, покемоны и ещё раз покемоны. Откуда они? Что это за игра? Многие люди увлечены сейчас игрой Pokemon Go. Десятки, а то и сотни тысяч людей во всем мире ловят покемонов. Это напоминает массовое помешательство. Зачем нужна игра Pokemon Go? Чтобы развлекать? Чтобы помочь заработать корпорации Nintendo? Или здесь что-то другое?

В связи с этим в интернете активно муссируются конспирологические теории о том, что Pokemon Go — это грозное оружие, вброшенное в массы мировым правительством, капиталистами или спецслужбами и служащее их корыстных целям. Каково же истинное предназначение игры Pokemon GO? Разберём главные версии и укажем обстоятельства, связанные с управлением коллективным бессознательным человечества, которых никто в своей аналитике этой покемономании не касается…
[ссылка-2]

Ну и как раз вдогонку:
Злоумышленник застрелил охотника на покемонов в парке Сан-Франциско
08.08.2016 22:42:10,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Caunte
простодушные люди радуются, что наконец вспомнили, что умеют ходить, да еще и быстро ))) 01.09.2016 23:31:40, Caunte
Предлагаю увлечение игрой в покемоны называть "покеманией", а увлечённых соответственно "покеманами". 09.08.2016 14:48:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Дина (Джума)
А уж как Яндекс.Навигатор толпами управляет и то через спальные дворики весь трафик ведет, то секретный путь через тихую деревушку прокладывает и тащит туда сотни машин с магистрали...
Так что все уже давно придумано и работает на радость пользователей
09.08.2016 14:10:38, Дина (Джума)
Ну, Яндекс это тот же Гугл, только российский.

По крайней мере для водителей есть правила и проехать под кирпич, или заехать на тротуар под предлогом навигатора он не может.
09.08.2016 14:46:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Natalya d'*
Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни. Весь мир играет, а я - нет 09.08.2016 09:37:53, Natalya d'*
Вот только жизни ли? 09.08.2016 14:07:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Sid
радуйся - тобой не управляют!.. )) 09.08.2016 10:45:15, Sid
Natalya d'*
Да я не против, пусть поуправляют. Идея то хороша - сделать так, чтоб люди оторвали попу от дивана и пошли размяли ножки.
Мой старшенький (без недели 16 лет) месяц назад так распинался "да я! как только выйдет игра! скачаю буду по 2 часа в день ходить их искать, по 15 км в день наворачивать!"
Ну что, скачал в начале июля, полчаса погулял и назад на диван завалился. Я ему "а как же покемоны? почему не ловишь?", в ответ - тишина........
09.08.2016 11:46:01, Natalya d'*
Sid
не знаю, для меня сомнительна любая технология, направленная на принуждение к массовому психозу... 09.08.2016 12:28:01, Sid
ГрандПапчик
Тут, похожэ, они ево Споймали...))) 09.08.2016 12:01:58, ГрандПапчик
Елена Д.
а я считаю, что чиновник, играющий в эту игру - профнепригоден.. 09.08.2016 10:43:26, Елена Д.
Я думаю, что это банальная реклама.
Выводы о пригодности отсюда следуют.
09.08.2016 14:11:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Sid
Наталья что, чиновник? 09.08.2016 10:46:16, Sid
Электра
это к фразе "весь мир играет" 09.08.2016 11:03:31, Электра
Елена Д.
это так мысли вслух.. 09.08.2016 11:00:51, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!