Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Трамп: продавайте акции, грядет обвал

Ну простите меня, опять США и Трамп.

Из Американского фондового рынка нужно срочно выводить деньги. С таким призывом к своим сторонникам в ходе интервью Fox Business обратился кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

По его словам, рынок превратился в "пузырь" и неизбежно лопнет. По словам Трампа, во всем виноваты сверхнизкие ставки и печатный станок, благодаря которым спекулянты толкают котировки акций вверх, но с реальным положением дел это не имеет никакой связи.

На самом деле Трамп прав, и с ним не спорит даже Федеральная резервная система, которая и является главным виновником возникновения этого "пузыря". В ежегодном докладе Конгрессу США регулятор признал: стоимость бумаг слишком завышена, и есть риск коррекции.

Достаточно взглянуть на коэффициенты, которыми обычно пользуются аналитики. Сейчас рыночная стоимость входящих в индекс S&P 500 компаний примерно в 25 раз превышает их среднюю прибыль за 10 лет и в два с лишним раза превышает их годовую выручку, чего не наблюдалось ни разу за всю историю биржевой торговли США.
картинка


Иными словами, американские компании настолько переоценены, что вложения в них вряд ли смогут окупиться за всю жизнь инвестора.

Впрочем, в преддверии выборов динамика рынка может сыграть очень важную роль. Во всяком случае Дональд Трамп от его падения только выиграет, возможно, именно поэтому он и произносит лозунги, пугающие инвесторов.

Дело в том, что за всю историю наблюдений падение фондового рынка в последние три месяца перед выборами почти всегда оборачивалось поражением кандидата от правящей партии. А рост, наоборот, его победой.
картинка

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон является "лжецом мирового уровня".

Он также заявил, что Клинтон, возможно, самая коррумпированная из кандидатов в президенты США в истории.

"Когда я вижу разрушающиеся дороги и мосты, ветхие аэропорты, заводы, которые переносят свое производство в Мексику или другие страны, я знаю, что эти проблемы могут быть решены, но не Хиллари Клинтон, а только мною", - заявил Трамп.

Он призвал сторонников Берни Сандерса голосовать за него, напомнив им, что Клинтон заработала $21,6 млн, выступая перед банкирами с Уолл-стрит. По его словам, она будет защищать только их интересы и управлять страной как личным хедж-фондам.

"Они (Уолл-стрит - прим. ред.) владеют ею как активом, и когда она станет президентом, ситуация не поменяется. Вместе с Биллом с 2001 года они заработали $153 млн, выступая перед лоббистами, главами корпораций, представителями других стран", - отметил Трамп.

[ссылка-1]
03.08.2016 22:35:12,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Вот что мне нравится в нем, так это фотографии его жены. 03.08.2016 22:38:43, NLU
ст. Похабыч®
всем русофобам Трамп не нравится потому что он не либераст. 04.08.2016 10:14:37, ст. Похабыч®
А мне вот оба их нынешних кандидата в президенты глубоко противны. Но я не русофоб, что характерно:) 04.08.2016 16:07:24, гундина
ст. Похабыч®
а мне они все глубоко противны и что с того? 04.08.2016 20:32:15, ст. Похабыч®
Елена Д.
он такой "правильный" капиталист, всегда смотрит на выгоду того или иного действа, причем на выгоду не лично для себя (как это делает их страновая элита), а в целом, для его страны и во многом он прав, хоть его слова "режут ухо" толерантному электорату :) 04.08.2016 10:40:44, Елена Д.
ст. Похабыч®
давно пора ястребов, помешанных на русофобии и войне с Россией заменить на крепкого хозяйственника, который будет иметь ко всему экономический подход, а не политический 04.08.2016 11:31:50, ст. Похабыч®
Елена Д.
только вот дело в том, что "ястребы" то никуда не денутся вне зависимости от того, кто будет президентом.. на сколько мне видится - не сильно у них президенты вольны делать что хотят.. 04.08.2016 12:45:15, Елена Д.
ст. Похабыч®
все равно лучше, чем отмороженная эпилептичная бабка во главе страны 04.08.2016 20:37:00, ст. Похабыч®
А все равно бабка будет. Негр у них уже был, а вот бабки еще не было. Петросян-шоу должно продолжаться. 04.08.2016 23:06:22, гундина
Елена Д.
да, тоже думаю, что Клинтон - это та, кого они хотят видеть в качестве главы государства.. лично мне было бы стремно, но это их дело.. 05.08.2016 07:04:48, Елена Д.
Зато Клинтон ходит по гей-парадам. Сразу вспоминается анекдот про Вовочку:

Учитель в классе спрашивает: Скажите дети, что возбуждает интерес человека?
С первой парты встает Вовочка и говорит:
- Мужчину возбуждает вид голой женщины!
Учитель:
- Вовочка! Выйди вон из класса, и завтра с отцом ко мне!
На следующий день учитель приходит в класс и видит, что Вовочка сидит на задней парте и без отца.
Учитель спрашивает у Вовочки:
- Где отец, и почему ты сидишь на задней парте?
А Вовочка отвечает:
- Мой папа сказал, что если вас не возбуждает вид голой женщины, значит вы педераст, и от вас надо держаться подальше!
03.08.2016 22:53:13, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Рада за вас с Вовочкой! Но мне нравятся ее фотографии и в одежде))) 03.08.2016 23:14:35, NLU
ты ж не лесбиянка, чего тебе голые бабы нравицца должны? :)
зато Трамп - и в самом деле зайка

картинка
04.08.2016 09:13:36, AleXXX
NLU
С этой бабой я не знакома, но ее фотографии я воспринимаю, как произведение искусства. 04.08.2016 09:17:11, NLU
произведение искусства, созданные половыми органами... все что угодно, только не такое определение. 04.08.2016 09:24:09, AleXXX
NLU
Как интересно! Никогда не слышала о таком способе создания фотографий)))))))))) 04.08.2016 09:37:54, NLU
петросян? 04.08.2016 09:47:38, AleXXX
Не могу в свою очередь не порадоваться за Вашу нормальную гендерную ориентацию.
Объединяет всех то, что многим нравятся фотографии жены Трампа в каком-либо виде, что добавляет ему очков, т.к. фото Клинтон, как и её супруга, производят исключительно удручающее впечатление.
Кстати, лично мне не очень нравится Мелани Трамп, как и большинство манекенщиц. Красота не бывает стандартной. Но я нахожу её безусловно привлекательной.
04.08.2016 07:42:26, Тайный Сигнал Барабанщика
:-) 04.08.2016 02:10:19, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!