Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

2 === ко вчерашнему разговору

сегодняшняя статья в Газете ру

[ссылка-1]
27.07.2016 10:51:33,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отлично написано. Кстати, недавно читала очень хороши похожий материал, но уже не помню где. Подобные анализы стали часто появляться - видимо, проясняется что-то в головах людей в связи с обнищанием, нулевыми перспективами и статусом отношений с цивилизованным миром.

И все-таки я считаю, что "рыба тухнет с головы", роль личности в истории никто не изменял. Когда меняются тон и содержание наверху, соловьи начинают петь по-другому, и массы подтягиваются очень быстро. Вот и весь анализ.

Толпа по большому счету довольно глупа. :)

Вот на эту тему интересная статья - на англ. - хоть и немного паранойная. Статья про Трампа, но параллели прекрасны.
27.07.2016 16:44:35, ===
параллели прекрасны. Прекрасно, когда автор - Адам Гопник :) Ну а сравнение того, за поливку кого грязью тебе заплатили, с Гитлером - мне уже кажется, устарело. Таких гопников надо просто лишать гонорара... За скудоумие. Впрочем, как и ссылающихся на гопников, за то же самое. 27.07.2016 20:25:13, AleXXX
спасибо за ссылку.
про параноидальность статьи, ну не знаю, имхо, в таких эпизодах истории лучше быть во всеоружии.
как там верно подмечено, Гитлер тоже не сразу стал Гитлером.

а параллели чертовски точны(
вообще, есть отличная карикатура на эту тему, типа, "и настанут последние дни на земле"
картинка
27.07.2016 18:57:33, ♡>₽
а какой флаг у Трампа? 27.07.2016 20:50:23, AleXXX
:-) 27.07.2016 20:21:16, ===
"но уже не помню где." - ноотропил поможет в данной ситуации. ну, или честность. хотя... ноотропил дешевле )) 27.07.2016 18:46:36, Авралл
Гм. А с чьей подачи как Вы думаете поют все эти соловьи со своими похожими анализами? 27.07.2016 16:58:12, Линдааa
Люди - существа стадные, что вы имеете возможность наблюдать во всей красе. :) 27.07.2016 17:44:38, ===
ТВЛ
ну да, а ты - одинокая гордая птичка, пытающаяся петь о щастье-щастье-щастье... но получается все неубедительнее)) 27.07.2016 17:47:50, ТВЛ
ТВЛ
у меня слово анализ применительно к таким вот статьям теперь прочно ассоциируется с банками мочи из обменного фонда ФСБ)) 27.07.2016 17:16:29, ТВЛ
Зюйд-Вест
ах, ты ж боженьки мои) о судьбах демократии предлагает порассуждать персонаж, до дрожи мечтающий оказаться в шеренгах денацификаторов русского народа, о чем, не стесняясь, и заявляет) 27.07.2016 16:09:26, Зюйд-Вест
Ольсик
ты жива еще, моя старушка) 27.07.2016 15:56:04, Ольсик
Даже не знаю, кто больше поглумился над истиной. Автор этой статьи, или Сурков, о статье которого идёт речь. Похоже, гонорары отработали оба :) 27.07.2016 13:06:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Елена Д.
вранье и передергивание.. даже скучно, как под копирку.. 27.07.2016 12:53:57, Елена Д.
Всё. Осталось пойти и повеситься. "Всё пропало. Гипс снимают, клиент уезжает" (с). 27.07.2016 12:28:05, Elina
Ты ж тет а тет ко вчерашнему разговору нифсилах))
- Вина! Вина! Дайте мне вина, я хочу пить! Я буду нить! Я вчера пила! Я третьего дня пила и завтра... да, и завтра я буду пить! Я хочу, хочу, хочу вина!
Собственно говоря, чего тут трагического, что дама три дня подряд понемножку выпивает? Но демоническая женщина сумеет так поставить дело, что у всех волосы на голове зашевелятся.
- Пьет.
- Какая загадочная!
- И завтра, говорит, пить буду...
Начнет закусывать простая женщина, скажет!
- Марья Николаевна, будьте добры, кусочек селедки. Люблю лук.
Демоническая широко раскроет глаза и, глядя в пространство, завопит:
- Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу. Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!
В сущности, что случилось?
Просто разыгрался аппетит и потянуло на солененькое! А какой эффект!
- Вы слышали? Вы слышали?
- Не надо оставлять ее одну сегодня ночью.
- А то, что она, наверное, застрелится этим самым цианистым кали, которое ей принесут во вторник...
27.07.2016 11:58:25, Ты ж тет а тет ко вчерашнему разговору нифсилах))
Елена Д.
класс :) 27.07.2016 12:53:29, Елена Д.
ТВЛ
Обожаю))! 27.07.2016 12:12:14, ТВЛ
الربيع
Наскальную натпись и шесть палок?)) 27.07.2016 12:32:37, الربيع
ТВЛ
не, этот отрывок)) 27.07.2016 12:42:38, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!