Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Фурсов о расстреле Белого дома

Кто вывел танки на улицы Москвы?
Тоже интересный сценарий.
[ссылка-1]

Это к вопросу, кто всё затеял в Турции.
21.07.2016 15:00:50,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Почти все правильно. Очень интересно рассказывает. Некоторые оценки ошибочные.
События в Турции совсем не об этом.
24.07.2016 11:40:24, Arseniy
Спасибо, он старался. Я передам автору Ваши оценки :) 25.07.2016 09:07:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Передайте пожалуйста автору что исход переворота был совсем не предопределен. Все шло к тому что Ельцин проиграет. Но план по имитации штурма Останкино блестяще удался, дальше было дело техники, Ахеджакова по телевизору призвала армию подавить гадину, несколько танковых экипажей согласились, ОМОН всегда был готов. И..., там хорошо описано что дальше.
Если бы не было идиота Макашова и идиота Ампилова, не было бы идиотского штурма. Если бы мозги еще работали у Руцкого и Хасбулатова, они бы нейтрализовали идиотов рвущихся в бой с тремя десятками автоматов на БТРы. А это критически необходимое звено. Ельцин бы проиграл и пошел под суд.
Это главная ошибка автора.
25.07.2016 14:19:57, Arseniy
Электра
Если бы не было столько идиотов, наш мир не был бы таким идиотским. мысль понятна. но их было именно столько. а у идиотов, которые писали сценарий, не была предусмотрена опция "ельцин идет под суд". 25.07.2016 17:35:31, Электра
Arseniy
Да там не было особого сценария. А идиотов к сожалению хватило и они оказались на своих местах. Особенно умиляют идиоты из ДемРосии, которые думали, что захватит Ельцин власть и такое всеобщее счастье всем сделает. А про ту опцию, они действительно не подумали. 25.07.2016 18:52:13, Arseniy
Электра
Знаете, я думаю, сценарий был, мериканский, как водится. Но тогда мы в оранжевых революциях были не искушены, все в диковинку было. Сторонники БД были в целом правы, но при отсутствии сильного харизматичного умного лидерства и при большом количестве нехаризматичных слабых вождей они были обречены.
Я тогда была совершенно аполитична, но эмоционально склонялась на сторону "демократов", т.к. после валенка-Горбачева уже была аллергическая реакция на всяких Руцких-Хасбулатовых-Макашовых, которые в интеллектуальном плане недалеко от него ушли.
25.07.2016 19:37:11, Электра
Arseniy
Я там совсем рядом не стоял, но кое-что видел и слышал. По моему разумению придумали эту затею и подзуживали Ельцина лидеры ДемРоссии. Силовое обеспечение было возложено на Коржакова и МВД. Американцы прямо не участвовали, но относились скорей одобрительно поскольку одним из идиотов принимавших участие и оказавшимся на своем месте был дурак Клинтон. Скорей всего он тоже решил что Ельцин будет и его слушаться. Но ближе к последнему этапу они поняли что что-то не так и наоборот стали намекать или прямо указывать что пора сворачивать затею. Но никакого серьезного влияния они оказать не могли, затея чисто российская и затейников понесло. В боевых действиях участвовала команда профессионалов снайперов, стрелявших и в тех и в этих. Снайперы не местные, привозные. Не американские, это совсем невероятно, там под подозрением совсем другая страна, которая вполне могла и хотела помочь таким образом.
Хасбулатов не идиот, он много хорошего сделал, но то что было в его силах. Под конец нервы сдали и тоже потерял ощущение реальности. Понимал что происходит Ачалов, но наверное не очень, поскольку не пытался даже остановить штурмовиков Макашова.
26.07.2016 01:02:40, Arseniy
Электра
Из фактов: уже осенью 92г в окружении Ельцина заговорили о необходимости госпереворота и разгоне ВС. Удивительное совпадение, но начались эти разговоры после визита в Москву шефа ЦРУ Гейтса 15-18окт 92г. Надо сказать, что визиты чиновников ЦРУ всегда совпадали с телодвижениями ельцинской команды.
Затем замаячила урановая сделка, по сути, факт госизмены, односторонне разоружение. Было понятно, что ВС эту сделку не ратифицирует. По договору, поставка урана в США должна была начаться не позднее октября 93, что и определило время событий.
26.07.2016 08:15:57, Электра
Arseniy
Мелко как-то, кто такой Гейтс, что он там значил по сравнению с полнотой власти в стране, хотя возможно и приезжал. Но насколько я понимаю переворот то он имел место а одностороннего разоружения не было. Как были у нас ядерные заряды в достаточном количестве чтобы несколько раз уничтожить жизнь на Земле так и есть. Не верю что какой-то Гейтс все это придумал. Своих придумщиков хватало. 26.07.2016 10:47:09, Arseniy
Результат процесса всегда непредсказуем для тех, кто не догадывается о его природе и причинах. 25.07.2016 16:38:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Я в курсе о природе и причинах. И тогда и сейчас. Я некоторым образом тогда не только смотрел но и участвовал. Естественно против Ельцина. Ну Вы знаете что я очень критически отношусь к тому что получилось, т.е. к современной РФ. И склонен к "антироссийской риторике". А за это знаете что тут бывает. Приходится себя ограничивать, хочется поругаться, а помалкивать надо. 25.07.2016 17:45:59, Arseniy
"Некоторые оценки ошибочные." - [ссылка-1] 24.07.2016 20:13:31, AleXXX
"White House" = Дом Правительства РФ ? :)
сама идея так назвать Дом Советов не вызывает желание говорить дальше
21.07.2016 18:23:13, Shlomit
<не вызывает желание говорить дальше>

Вот и славненько!
22.07.2016 11:07:44, Lussi01
Электра
нам крупно повезло. надеюсь, вы не забудете об своем отсутствии желания. 22.07.2016 09:23:59, Электра
Я очень опечален, нельзя с людьми так жестоко. :(((((((((((( 21.07.2016 22:47:54, Тайный Сигнал Барабанщика
RareCat
То, что у вас нет желания говорить, вряд ли опечалит аудиторию:))
Но позвольте спросить: вы всегда автоматически переводите на английский? Белый Дом - он белый и есть, сходите и взгляните:)) Он так назывался с давних пор, когда там еще Верховный Совет заседал, а вовсе не Дом Советов, как вы предполагаете. А White House сам по себе
21.07.2016 21:54:20, RareCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!