Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Суд арестовал директора "Парк-отеля "Сямозеро" по делу о гибели детей

Я бы, пожалуй, на месте суда поступил бы так же.

"
Елена Решетова арестована на два месяца. Суд также арестовал на два месяца замдиректора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадима Виноградова и оставил на свободе инструктора Валерия Круподерщикова

Компания организовывала летний отдых на Сямозере в Карелии, где произошла трагедия с детьми.
Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Решетова подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").
СК РФ возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ - ст. 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ст. 293 ("Халатность").
Расследование дела передано в центральный аппарат СК.

Петрозаводский городской суд арестовал на два месяца замдиректора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадима Виноградова и оставил на свободе инструктора Валерия Круподерщикова.
"Следствие направило в суд ходатайства об избрании меры пресечения Круподерщикову и Виноградову, настаивая на их аресте. Суд отказался арестовывать инструктора "Парк-отель "Сямозеро" Круподерщикова и оставил его на свободе. Несмотря на это он проходит подозреваемым по делу о гибели детей. Виноградова суд арестовал на два месяца", - сказали в суде
"

[ссылка-1]
21.06.2016 21:28:09,

921 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SunFlower
Красавчик, чо.

Детский омбудсмен Павел Астахов во время посещения детей, выживших при крушении лодок на Сямозере в Карелии, задал одной из девочек вопрос «как поплавали?». Видеозапись разговора опубликовал телеканал РЕН-ТВ.

Сначала Астахов уточнил у девочки, как их вывозили с места трагедии. «Вас самолет МЧС вез, да?», – спросил он.

«Ну что, как поплавали?», – спросил затем детский омбудсмен. Вместо девочки на его вопрос ответила находившаяся на тот момент в палате женщина, ответив: «Слава богу, выжили».

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

Детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал свой вопрос: «Как поплавали?», который он задал выжившей после трагедии на озере в Карелии девочке.

«Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы», — написал он на своей странице в Instagram.

«Есть психологические приемы, которые помогают раскрыть напуганного ребенка и дать ему возможность выговориться, выплеснуть эмоции, что крайне необходимо таким детям. Печально, что с этими девочками так до сих пор еще и не поговорили следователи и тщательно не поработали психологи. А мы поговорили очень обстоятельно и откровенно. И очень многое открылось», — заявил Астахов.

Подробнее на РБК:
[ссылка-2]
24.06.2016 10:02:07, SunFlower
По-моему вырывать фразы из контекста это действительно некорректно, а чем не угодил после трагедии Астахов тоже непонятно. Только и выискивают, а к каким же словам можно придраться, чтобы перевести на него народный гнев и ярость.
Какие к нему лично претензии, кроме обрезков каких-то фраз вырванных из контекста?
25.06.2016 20:15:42, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Узбагойся, дай жыжэ побурлить...)))
Физкультуры нет, спорта нет, труда нет, фсё изыком заменено...)))
25.06.2016 21:26:02, ГрандПапчик
Ольсик
старается от Медведева не отставать. Скоро оба достигнут высот Кличко, если так держать будут 25.06.2016 00:17:48, Ольсик
Чем больше я наблюдаю за его "деятельностью", тем стыднее мне за тех, кто его назначил (за власть). Он ее полностью своими словами и действиями дискредитирует. 24.06.2016 15:14:10, Roccy
Астахов уже 19 июня отличился, как только стало известно о трагедии, вынес свой вердикт:

<"Нет прямой причинно-следственной связи между организацией тура, заключением госконтракта на оздоровление детей и гибелью детей. Конечно, их (организаторов тура) обвинить в этом невозможно и нельзя. Это было бы чрезмерно"....

..."Тут об уголовном деле никаком, я думаю, не будет идти речи", — добавил он.>

[ссылка-1]
24.06.2016 10:17:21, NNN117
Я думаю он имел в виду соц.защиту. И тут я с ним согласна - причинно-следственной связи со смертью тут действительно не найдешь. Если были нарушения при госзакупке, - ответят за них. Но не за смерть. 24.06.2016 16:27:05, Рыбачка Соня
Насколько я понимаю, организатором тура является все-таки фирма Решетовой, а не соцзащита. И то, насколько поспешно Астахов выступил с ее оправданием, говорит о многом. 25.06.2016 12:29:52, NNN117
[ссылка-1]

По статье "Оставление в опасности"
23.06.2016 22:48:56, marins
Елена Д.
блин, могли бы всех спасти :( дети ведь просто замерзли :(( 24.06.2016 07:05:13, Елена Д.
Спрятались, струсили, привыкли к лагерным детям плохо относиться - не кормить, не лечить - и не спасать.
Еще спасение требовало расходов.
24.06.2016 09:05:31, marins
Скорее не поняли еще что дети погибли и пытались скрыть происшествие. То есть "не выносить сор из избы". 24.06.2016 10:23:58, Линдааa
Похоже, что будет: она не знала, он ей позвонил, но подробности не сказал. И вообще, лодки потерялись и никто не видел, как они перевернулись. 24.06.2016 13:00:24, marins
Я думаю тут уже будет поффигу, что она будет говорить. Следствие тоже не дураки. 24.06.2016 16:27:35, Рыбачка Соня
Следствие - понятно.
Но она и он обрекли детей на смерть, она вину поймет? Как с такой виной жить?
24.06.2016 18:13:05, marins
Без разницы думаю. Лодка с детьми "потерялась" в шторм-они обязаны сообщить. Чтоб там не было по факту. Это умышленное неоказание помощи получается. 24.06.2016 14:37:39, Линдааa
Елена Д.
в любом случае, если дети потерялись на озере - вызов спасателей - первая мысль должна была быть.. 24.06.2016 13:12:46, Елена Д.
У них был беспорядок. Возможно, группы терялись часто. 24.06.2016 13:25:29, marins
SunFlower
ну и огласки не хотели 24.06.2016 10:04:10, SunFlower
И после этого г-жа Решетова "считает себя невиновной"? 23.06.2016 23:14:02, Рыбачка Соня
И не стыдно ведь! Невиновная она.. 24.06.2016 09:56:46, 1637
Сумасшедшая, наверное. 23.06.2016 23:17:26, marins
SunFlower
Хорошо, что Решетову в СИЗО отправили, ее точно бы свои на британский флаг порвали. Столько вскроется сейчас. 23.06.2016 18:04:36, SunFlower
Ну в СИЗО её тоже овациями не встретят. Там тоже матери, дети которых вынужденно попали в ДЛ и интернаты. Илозунг своего лагеря она там вспоминать будет часто 23.06.2016 22:28:48, 1637
SunFlower
Понеслась душа в рай. :)

В Карелии нашли незарегистрированный детский лагерь «Золото Белого моря», в которым отдыхали московские школьники. Об этом сообщил представитель прокуратуры Карелии на заседании оперативного штаба, созданного после гибели детей на Сямозере, передает «Интерфакс».

«По первым итогам проверки лагерь «Золото Белого моря» нигде не зарегистрирован, произведен самозахват территории острова и самострой помещений, в которых находятся дети», — рассказал он. Представитель ведомства отметил, что дети плавают между островами Белого моря в сильную волну на лодках не более 5 метров длиной.

Прокуратура будет настаивать на закрытии лагеря, сказал представитель штаба. По его словам, путевки в лагерь продавались коммерческой фирмой в Москве. Ведомство обнаружило и другие незарегистрированные лагеря, куда завозят московских детей с риском для их здоровья.

В свою очередь директор «Золота Белого моря» Денис Орлов сообщил ТАСС, что ждет опроса в отделе полиции карельского поселка Лоухи. Он уточнил, что на данный момент не задержан.

Позднее Следственный комитет сообщил, что в связи с нарушениями в лагере возбуждено уголовное дело. В ведомстве пояснили, что там были обнаружены многочисленные грубейшие нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм, что свидетельствует об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
23.06.2016 18:02:16, SunFlower
Золото Белого Моря - зарегистрированный лагерь, имеющий все необходимые разрешения, снаряжение, средства сплава и связи, с опытными инструкторами и врачом. Попавший под порыв все запретить.
От Сямозера он отличается примерно также, как поездка на хорошем авто с опытным водителем от покатушек на раздолбанной колымаге с пьяным лихачом, купившим права.
Кому интересно, могу скопировать более подробную инфу о их регистрации, инструкторах, методах работы, связи с МЧС и больницами и т.п.
Кто хочет не верить - не верьте.
[ссылка-1]
23.06.2016 22:44:11, Сбыча Мечт
SunFlower
В новостях сказали, что задержали его уже, Дениса Орлова. 23.06.2016 23:16:03, SunFlower
sacha
отпустили уже. Задержали за то, что отказался детей среди ночи эвакуировать, при этом официальное постановление об эвакуации не предъявляли, ответственность за детей не брали, родителей не уведомляли. Видать хотели по-быстрому лагерь прикрыть и отчитаться. По-быстрому не получилось, теперь об эвакуации уже не заикаются, лагерь функционирует, но негатив через СМИ пошел:-( 23.06.2016 23:41:07, sacha
Его к тому времени уже отпустили, запаздывают новости. Задержали его за неповиновение властям, т.к.проверяющие пытались эвакуировать детей ночью, не имея никаких документов на эвакуацию, не известив родителей и не беря на себя ответственность за детей. Директор посчитал это небезопасным, за что и был задержан. 23.06.2016 23:30:44, Сбыча Мечт
А с родителями детям можно будет в походы ходить? 23.06.2016 22:10:40, marins
SunFlower
С родителями пока можно. Но лучше не в Карелии, во избежание. 23.06.2016 23:46:12, SunFlower
Ольсик
Какой бардак в стране!!!!!!!!!!! это ппц просто((((((((((( 23.06.2016 20:47:13, Ольсик
Василиса из сказки
Давно пора было этими лагерями заняться. Чтобы до уголовных дел не дошло. 23.06.2016 20:09:26, Василиса из сказки
Ага. Сейчас на волне общей истерии позакрывают всё, что только можно из-за страха ответственных чиновников за свои шкуры.

Нечего куда-либо ездить. К мамкиной юбке булавкой детей пристегнуть и будут в безопасности.
23.06.2016 18:28:02, Elina
И правильно сделают. 23.06.2016 22:48:02, Рыбачка Соня
Такая печаль - закроют незарегистрированные лагеря! Что делать? Что делать? 23.06.2016 21:52:59, 1637
Почему бы с папой и мамой в водный поход не сходить? 23.06.2016 22:11:33, marins
Василиса из сказки
Лучше отправить ребенка в по определению опасное место и поставить галочку, что, мол, настоящего человека выращиваю. А сам пока карьеру делаешь или ещё чем занят. 23.06.2016 20:11:57, Василиса из сказки
Уф. Дошла до конца темы - устала читать. Всё сказала, что хотела сказать, и не по одному разу.
Откланиваюсь.
23.06.2016 19:58:24, Elina
Гражданке Решетовой привет передавайте, если встретите. И пожелания .... какой там девиз в лагере был? 23.06.2016 22:31:30, 1637
SunFlower
Даже больше сказали, чем хотели. Прямо между строк большими буквами. 23.06.2016 20:58:27, SunFlower
Литта
А я не осилила именно ваши комментарии до конца-подташнивать стало. 23.06.2016 20:11:33, Литта
А вообще одно то, что она всю вину сливает на студентов, - лично для меня уже многое говорит о ее личнности. В практикантов, не умеющих плавать, но по своей инициативе попершихся в водный сплав в ночь за 10 км при наличии штормового предупреждения, - я не верю категорически. Какие при этом нафик дети. Вот у студентов да, возраст и их предполагаемая роль вполне себе могли стать и стали причиной, чтобы их не арестовывать. А эту даму первым делом в СИЗО надо было. 23.06.2016 16:19:51, Рыбачка Соня
Она такое заявление делала? То есть-в каком месте она всю вину сливает на студентов? Студенты педучилища традиционно набирались в лагерь на лето.В том числе и инструкторами.То есть это не первый год так. Штормовых предупреждений не было у них-могли просто выйти по расписанию. Единственно во что я категорически не верю-что не было средств связи у этих инструкторов.Это не тайга. Скорее всего о происшествии было известно на базе сразу,но было решено своими силами разбираться. 23.06.2016 16:36:41, Линдааa
Много разного можно найти про лагерь. Пишут, что детей выбрасывало из этих неустойчивых лодок регулярно. Обычное дело для них.
Пишут, что мобильный на рафте был.
23.06.2016 17:29:02, marins
Василиса из сказки
Из лодок не только детей выбрасывает при не пойми каких инструкторах. Достаточно опасный вид отдыха по определению. 23.06.2016 20:13:03, Василиса из сказки
Не знаю. Я и раньше ходила, и теперь хожу в походы мне по уровню. И восторг - "мы кильнулись" ни разу не испытывала. И даже не промокла и не мерзла под дождем ни разу. Шторм пережидали, одежда была подходящая и в гермомешках запас сухой одежды.
Я совсем не спортcменка. На Энгозере и в Канадалакше, например, была.
23.06.2016 22:01:50, marins
Василиса из сказки
У всех по-разному. Я не могу не мерзнуть при температуре 12 градусов днем и дожде три дня подряд. 23.06.2016 22:54:34, Василиса из сказки
А я в походах была тепло одета. Брезентовая ветровка мокрая воду дальше не пропускает. Может быть, немного и сыро сверху, но тепло. Дождь и не три дня шел, а и больше. 23.06.2016 23:20:47, marins
фа
Про непропускающую воду брезентовую ветровку - это вы погорячились. Тогда бы брезент использовали, чтобы переносить-перевозить воду. Держит, конечно, лучше, чем бязь, но все же пропускает и очень. 24.06.2016 17:02:57, фа
Василиса из сказки
Так я тоже тепло одета была. Теплое термобелье, флис, сверху виндблок, при сильном дожде еще и куртка непромокаемая. Но сутками в таком ходить, когда на тебя с каждого куста льется, то еще удовольствие. 24.06.2016 08:57:35, Василиса из сказки
В те годы не было термобелья. Фигня это все.
Были хлопковые и шерстяные вещи, ветровка из брезента и штаны на синтепоне. И ноги в тепле - сапоги с шерстяными носками.
А сейчас я только в летние теплые походы хожу - жарко, на солнце обгораю, в палатке душно. Но на речке на байдарке - классно! Дети допускаются только с родителями.
24.06.2016 09:11:58, marins
Василиса из сказки
Термобелье не фигня совсем, кстати. Польза от флиса и термобелья в том, что они быстро сохнут. 24.06.2016 18:59:54, Василиса из сказки
Еще: разве это химический флис и тд можно сушить у костра? 24.06.2016 09:26:34, marins
Василиса из сказки
Не поняла. На костре нельзя сушить ничего. Рядом с костром можно на безопасном расстоянии. Ноги нынче не в сапогах, а в турботинках. Резиновые сапоги промокают меньше, но целый день в такой обуви ходить не захочется. Я в Карелии-то только летом была, и все 10-12 градусов днем (а ночью и поменьше) были именно в июле. 24.06.2016 12:51:43, Василиса из сказки
Я в сентябре. И в июне. Короче, в холодную погоду. 24.06.2016 12:55:53, marins
Еще два раза на "картошке" была - там формой одежды являлись телогрейки, резиновые сапоги и двойные перчатки - целый день. 24.06.2016 13:29:37, marins
Я в водные только на лодках была,лодки устойчивые.Но все равно-и спрыгнуть где-то надо,протащить.Да и окунуться надо,типа помыться.Как все это выглядит в Июне не очень представляю-никогда не была в Июне в Карелии.Там дожди,холодно.И вода сильно холодная еще.В общем-дурная идея считаю водный поход там в это время.В Июне детей в Крым надо отправлять. 23.06.2016 22:30:00, Линдааa
В Карелии была на лодках Пелла - хорошие, широкие, но грести тяжело, и на байдарках. Да, в июле в ледяной воде с голыми ногами лодку толкала. Один раз кто-то около берега перевернулся в хорошую погоду - 5 секунд и вытащили. Круг спасательный в каждой лодке был обязательно, мешался. Но нельзя без него. 23.06.2016 22:36:47, marins
Литта
Очень опасный. Исходя из этого-а к детским путевкам страховки прилагались? 23.06.2016 20:15:40, Литта
Василиса из сказки
Запретить это нужно. ЗАПРЕТИТЬ. Разрешить разве что для детей не моложе 15-16 лет вдоль берега по спокойной воде с опытными 40-летними дядями. Я так ходила в своё время. И в горы с ними тоже. Все остались живы и здоровы, разве что в горах носы пообгорали (плохо тогда было со средствами солнцезащитными). По моим воспоминаниям, на 25 примерно человек было трое взрослых, из них двое - именно такие дяди с огромным опытом категорийных походов. 23.06.2016 20:22:14, Василиса из сказки
Литта
Соглашусь! И добавлю:вода-океан,море, река, озеро, а также горы не терпят расхлябанности и пренебрежения. Важна каждая мелочь. Одежда,шлемы, спасжилеты по размеру-причем правильно надетые и застегнутые. А главное-это связь, чтобы наготове при любом экстренном случае-начиная от телефонов, раций, фонарей, свистков, ракетниц и прочего.Сама с друзьями всю жизнь по горам и морям, но даже у нас были случаи, когда невнимательность и легкомысленность чуть не стоили жизни. 23.06.2016 20:49:43, Литта
SunFlower
Были средства связи, и она знала, что группа пропала вечером. Она же сама звонила (но уже утром) и просила, чтобы ее знакомые съездили-посмотрели. Они сказали егерю, он поплыл и спас несколько человек. Огласки не хотела. Столько покровителей, до того все сходило и здесь думала сойдет. 23.06.2016 16:54:26, SunFlower
Елена Д.
надеюсь, что всех привлекут:
"Схемы, по которым хозяйка парк-отеля "Сямозеро" Елена Решетова работала с Департаментом соцзащиты Москвы, мы сейчас проверяем, рассказал сотрудник оперативно-следственной бригады, занимающейся, выяснением всех обстоятельств трагедии в Калерии на озере Сямозеро. - Но не менее тщательно мы будем проверять схемы работы Решетовой с чиновниками Карелии. Мы собираемся выяснять, кто из местных госслужащих ей покровительствовал."
"В частности, у следователей имеются вопросы к заместителю премьер-министра правительства Карелии Валентине Улич, которая курировала организацию летнего оздоровительного сезона — 2016 в республике.
Еще в конце мая Улич в своих отсчетах отмечала, что в шести стационарных лагерях, которые будут работать летом в Карелии, в числе которых был и Парк-Отель «Сямозеро», все условия пребывания детей определены требованиями СанПина и жёстко контролируются.
"
"Кроме чиновников, следователи, намерены, побеседовать и с 67-летней матерью Елены Решетовой - Галиной Лисиной. За возможность обеспечить детский отдых за деньги бюджета "бились" всего две фирмы — "Парк-отель Сямозеро" и "Карелия-Опен". Первую контролировала 48-летняя Елена Решетова, а вторую — её мать Галина Лисина. В девичестве Решетова также носила фамилию Лисина. Дочь и мать прописаны по одному адресу в элитном доме на улице Гиляровского в Москве.
С 2013 года родственницы работали по следующей схеме: первой на торги выходила "Карелия-Опен", объявляла цену, а затем появлялся "Парк-отель Сямозеро" и предлагал выгодный дисконт — на 5–10 % дешевле. После этого Минздравсоцразвития Карелии объявлял его победителем."
23.06.2016 12:25:42, Елена Д.
SunFlower
А я-то думала, кто такая Лисина. А это мать, оказывается. 23.06.2016 15:00:42, SunFlower
Аха. Так она за мать-инвалида беспокоится, что под уголовку подвела.... Первый раз вижу, чтобы на левую фирму директором родственника ставили..... 23.06.2016 15:07:15, Рыбачка Соня
SunFlower
Вообще не прятались, потрясающе. Да и Карелияопен и Карелия -Опен чего стоит.
Трое детей и парализованная мать, да. Интересно, дети - не собственники ничего? Я уже не удивлюсь.
23.06.2016 16:01:39, SunFlower
Василиса из сказки
Это ж насколько у нас в стране распространены такие странные конкурсы, что люди даже спрятаться не пытались. Рыба с головы гниёт, видать. 23.06.2016 15:50:46, Василиса из сказки
Ну так она ж считала, что не совершает ничего страшного. Ну дают взятки, ну выигрывают тендеры в обход закона, ну детей в лагере больше, чем надо, ну техникой безопасности никто не озадачивается, ну с кадрами беда - одни студенты, жить негде и палатки дырявые, ну потонуло полсотни человек и что, - зачем паниковать и куда-то там за помощью обращаться. Ну что такого то в самом деле? Пустяки, ддело то житейское! - Пусть родители детей, у кого они есть, за своих детей беспокоятся, а ей то что. Я чего-то тоже злая.... 23.06.2016 15:59:44, Рыбачка Соня
Василиса из сказки
Ну да, у нас тут тоже нередко пишут: главное, чтобы глава семьи добытчиком был, а если нет, то позор ему и неуважение. Если он честно работает, а на моря не хватает, то неудачник. Вот и стараются люди... 23.06.2016 20:14:57, Василиса из сказки
Так внизу вон пишут - дети нигде не числились, чтобы от налогов уйти. Вот ведь какая премудрость и какие находчивые люди! 23.06.2016 16:20:17, 1637
Не, ну это, конечно, вряд ли. Деньги то она как от московских родителей получала? Наликом что ли?... вряд ли же.. А если безнал - от налогов не уйдешь. А вот чтобы количество коек обойти - это да. 23.06.2016 16:24:04, Рыбачка Соня
А как товар неучтенный продают? И чеки выдают, а в налоговую несут другие чеки от другого аппарата. 23.06.2016 18:30:17, Elina
А другой аппарат откуда берется? Ничего что они зарегистрированы в налоговой должны быть? 23.06.2016 22:21:41, кукося
SunFlower
Это опять собственный опыт у вас? 23.06.2016 20:55:36, SunFlower
Всех не привлекут. Это Система.

<..Улич — зам премьера Карелии, отвечающая в за социалку (до 2014 года она была министром здравоохранения и соцразвития). Именно Улич держала на контроле проверки всех детских лагерей в Карелии...

.. у Улич есть дочь, которая активно занимается туристическим и оздоровительным бизнесом в Карелии.

Александра Улич числится генеральным директором ЗАО «Клиника Кивач» и ООО «Клиника Кивач Санкт-Петербург» и учредителем ООО «Спа отель «Карелия» (Петрозаводск).

Совладелец «Клиники Кивач» - Галина Хюннинен (кстати, фамилия главного федерального инспектора в республике Карелия, однокурсника Владимира Путина по юрфаку Ленинградского госуниверситета — тоже Хюннинен)...>

[ссылка-1]
23.06.2016 14:45:49, NNN117
Для Кукоси под впечатлением от её сообщения внизу:

[ссылка-1]
И вот мой ответ на него:
[ссылка-1]

Но все же не могу не вынести отдельно. Уж больно это впечатляет.

Чем дети этой Решетовой отличаются от детей, "отдыхавших" в её лагере?
Тем более вот сейчас, когда она на нарах?
У многих детдомовцев родители сидят, в том числе и любящие заботливые родители. Представьте себе сейчас их состояние на минуту.
Чем дети Решетовой лучше или ценнее них?
Почему вас так угнетает их судьба в противовес судьбе замученных (насмерть или не насмерть) в этом лагере детей из интерната?
Только тем, что вы их лично знаете? Ну это подход однобокий, прямо скажем.
23.06.2016 11:20:05, 1637
А можно то что лично для меня в личку? Не вредности ради, а только потому если Вам нужен мой ответ. У меня в больнице, к сожалению, очень медленный и дорогой инет.
Отвечаю Вам: я где-то писала, что-то про погибших детей? Сравнивала их с другими детьми? Определяла ценность? Я ПРОТИВ любых детей в детдоме. Мой папа воспитывался в детдоме, я не просто так знаю о жестокости детдомовской жизни. А поднятая сейчас истерия сделает пребывание этих детей в детдоме не только непереносимым, но и опасным для их жизней. Или Вы считаете, что детдомовцы не пользуются интернетом? Или не найдутся "чудаки" среди педперсонала пожелавшие "прояснить ситуацию" воспитанникам...
23.06.2016 22:35:19, кукося
Понятно, что детям дома с мамой лучше, чем в детдоме. Но если их мама совершила преступление, приведшее к гибели людей, то её посадят в тюрьму.
Если выяснится, что некому этих детей растить, то они попадут в детдом.
Ну какие альтернативы?
Детей Решетовой в свете произшедшего ждёт непростая жизнь, независимо от того, в детдоме они, с опекунами или где-то ещё.
Что вы предлагаете? Отпустить её на свободу, тк детям с ней лучше?
Только её - или всех преступниц, имеющих детей предлагаете выпустить на вольные хлеба?
24.06.2016 00:13:01, 1637
[ссылка-1]
Вот, квартиры правда на Сретенке не было и нет. Есть квартира в центре Москвы, на каком-то сайте улица была озвучена верно, но дом не элитный, а сталинка. Но и место на мой вкус специфическое, хоть и центр, но весьма национальное в мусульманские праздники и по пятницам
24.06.2016 01:39:49, кукося
Литта
Сталинки в 1998 строились? Занятно. Не элитный дом, правда. Грачевский в соседях-так, нищеброд. 24.06.2016 10:34:11, Литта
Уже домик с соседями пробили? Когда побежите на подъезде рисовать - здесь живёт убийца? 24.06.2016 10:39:47, кукося
Литта
У меня нет художественного образования.
А пробивать и не думала-просто сегодняшний номер московского комсомольца прочла.

[ссылка-1]
24.06.2016 10:43:20, Литта
Гиляровского, д.4, корп.1. От метро Сухаревская 280 м - почти Сретенка) 24.06.2016 09:17:08, NNN117
Вы мне это написали? Я без Вас это знала! Подумали когда писали? Зачем сделали это? что добиться хотите? 24.06.2016 09:50:58, кукося
Интересно, чего вы ожидали, когда писали, что квартиры "на сретенке не было и нет". Адрес в инете есть, он ни для кого не секрет. 24.06.2016 09:57:51, NNN117
Гиляровского в соседстве с мечетью это Сретенка? Озвученный Вами дом - элитное жильё? Тогда я живу на Красной площади.
На вопрос ответьте: с какой целью Вы написали здесь адрес?
24.06.2016 10:07:35, кукося
Где вы живете - не знаю, но дом, в котором проживает Решетова с семьей - 1998 года постройки. 3-комнатная квартира в этом доме сейчас стоИт в рекламе за 83 млн. рублей.
Адрес вам написали, потому что вы в очередной раз пытаетесь выдать черное за белое, глазом ни моргнув.
24.06.2016 11:37:43, гундина
Когда ж Вы устанете со мной общаться? Уж не знаю как Вам надоесть.
Я просила писать мне адрес? Я его не знала или забыла? Пусть девушка лучше подумает об отвественности по закону о защите прсональных данных. Обо мне я сама подумаю.
А Вы все чужие деньги считаете?
24.06.2016 16:19:17, кукося
харьковчанка...бывшая
Вы, к сожалению, не хотите понять, что для посторонних, не близких семье Решетовой людей, возможное печальное будущее ее детей не является ни проблемой, ни предметом обсуждения. Настолько чудовищна трагедия, произошедшая с другими детьми. А вы раз за разом противопоставляете - ее детей, живых детей замечательной матери, которые незаслуженно будут лишаться (возможно будут!), мертвым детям из неправильных семей, которых плохие родители безответственно отправили в лагерь, не собрали одежды, не хотят опознавать и хоронить. И так раз за разом новый виток дискуссии. 24.06.2016 20:01:10, харьковчанка...бывшая
И смотрите - вам бы никто не написал ни адрес, ни стоимость квартир в доме Решетовой, если бы не было такого наглого вранья - "ах-ах, с чего вы взяли, что она живет в элитке!" Какая-то защита у вас - больше суеты, чем пользы. Ваши общие с Решетовой знакомые, думаете, оценят вашу преданность?)) В кругу Решетовой все решали связи, не поэтому ли вы так стараетесь? 24.06.2016 19:26:31, гундина
Это открытая площадка, вы не забыли? И что поделать, раз именно вы пишете в этой теме такие вещи, которые меня цепляют. Вы же, надеюсь, не считаете, что я в полном восторге от общения с вами? От меня обычно "устают" те собеседники, которые в беседе неоднократно сели в лужу (замечено, факт), но к вам же это не имеет никакого отношения, правда ведь?:) 24.06.2016 18:59:21, гундина
Корона не жмёт? Устаёшь от Вашего флуда, многословия и постоянного повторения... 25.06.2016 13:40:41, кукося
Так вы ж не запоминаете (или делаете вид, что не запоминаете), приходится повторять. Вы думаете мне не надоело повторять вам и свои слова, и, (что самое интересное) - ваши.

Удивительно, как вы раскрылись на теме Решетовой, не ожидала я((( А главное, чего я не ожидала именно от вас - такого невероятного по объему перехода на личности собеседников (не только себя имею ввиду, а и всех вдруг с вами не согласившихся). Очень жаль.
25.06.2016 14:11:58, гундина
фа
Чужие? Жизни тоже были чужие. 24.06.2016 17:27:35, фа
Она ж этот адрес из открытых источников взяла. Тут уже никакой ответственности, так как никакого правонарушения. 24.06.2016 16:28:40, Рыбачка Соня
До Сретенки там 280 метров, если вы на таком же расстоянии живете от Красной площади, то могу только порадоваться за вас)

Свой вопрос, зачем именно вы, а не кто-то другой, заговорили о месте проживания мадам Решетовой, адресуйте себе.
24.06.2016 10:23:28, NNN117
Ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ Вы озвучили номер дома??? И улицу???

Я сказал, что это не Сретенка - я не права? Я сказала что это центр, но!!! я не называла не улицу, ни дом.
24.06.2016 10:33:03, кукося
Попробуйте сначала ответить, зачем вы подняли тему местожительства Решетовой, ведь до вас ни один человек в теме об этом не говорил?

Тогда сразу станет понятно мое уточнение к "сретенка/не сретенка".

кстати, до мечети там значительно дальше, чем до Сретенки
24.06.2016 10:51:33, NNN117
Я поняла - на вопрос ЗАЧЕМ Вы опубликовали адрес ответа не будет. Была не в себе? Или это все же сигнал - АТУ их?
Если Вы не помните на что отвечали точным адресом, напомню: я дала ссылку на статью, заметив, что не все там правда, в частности квартиры на Сретенке не было и нет. Кто-то просто Вас уточнять для общества ГДЕ есть?

Чтоб ж Вы в другой конфе, спрашивая совета как уйти от налога при продаже квартиры, не опубликовали точный адрес?
24.06.2016 15:50:16, кукося
Придется мне напомнить вам, на какую именно фразу вы получили от меня вполне конкретный ответ:

<квартиры правда на Сретенке не было и нет. Есть квартира в центре Москвы, на каком-то сайте улица была озвучена верно, но дом не элитный, а сталинка. Но и место на мой вкус специфическое, хоть и центр, но весьма национальное в мусульманские праздники и по пятницам>

Адрес дома позволяет любому вашему оппоненту самостоятельно оценить и его элитность, и его месторасположение, и то, является ли этот дом старой сталинкой.

Нравится это кому-то или нет, но при наличии открытой информации в интернете любителям врать, лукавить и манипулировать делать это будет все сложнее))

По поводу "ухода от налогов" - попрошу вас не переносить на меня образ жизни вашей с Решетовой компании.
В "недвижимости" я спрашивала о законных способах оптимизации налогообложения налогового нерезидента.
Местоположение квартиры, к моему глубокому сожаления, не дает возможность минимизировать налоги, поэтому смысла указывать адрес не было))
25.06.2016 12:19:04, NNN117
Обновите Вашу память:
"Надо продать квартиру гражданину РФ-нерезиденту так, чтобы он совсем не разорился)
У нерезидента 30% ндфл, соответственно, нет освобождения от налога по сроку владения квартирой со времен царя гороха, и нет никаких вычетов.
Если кто-нибудь подскажет способы оптимизации налогообложения в данном случае (можно в личку) или хотя бы направит мысли в нужном направлении, буду премного благодарна))"
Где Вы увидели слово ЗАКОННЫХ? Законные способы в НК РФ, их в личку не просят.
Ваши инсинуации по роду моей деятельности и связи её с Решетовой несостоятельны. Сказали "А" давайте говорите и "В".
Либо Вы подтверждаете "мой образ жизни, схожий с Решетовлй" , либо - публично извинитесь.
25.06.2016 14:04:19, кукося
Опять выкручиваете? Ведь ясно же написано: "Способы оптимизации..." А "в личку не просят законные способы" - это полный финиш. Способы ведения спора у вас прямо скажем - нечистоплотные. 25.06.2016 14:18:11, гундина
Вы своими бесконечными оскорблениями меня чего собственно добиваетесь? Мне Ваше мнение обо мне неинтересно.
Способы оптимизации налогообложения бывают Как законные так и незаконные. Девушка написала, что она просила исключительно законные... Слова "законные" в её сообщении не было.
Все ЗАКОННЫЕ способы предусмотрены НК РФ. Все остальное - получение необоснованной налоговой выгоды (пленум ВАС 53)
Все же проблемы с пониманием написанного у Вас....
25.06.2016 18:24:02, кукося
Что же вы пост мой не полностью скопировали? Напомню вам, о чем я спрашивала и какой вариант первоначально сама рассматривала:

"Надо продать квартиру гражданину РФ-нерезиденту так, чтобы он совсем не разорился)
У нерезидента 30% ндфл, соответственно, нет освобождения от налога по сроку владения квартирой со времен царя гороха, и нет никаких вычетов.
Если кто-нибудь подскажет способы оптимизации налогообложения в данном случае (можно в личку) или хотя бы направит мысли в нужном направлении, буду премного благодарна))

Есть письмо ФНС об определении понятия резидента для граждан России, осуществляющих трудовую деятельность за границей. Там сказано:

<Из положений международных договоров Российской Федерации об избежании двойного налогообложения, следует, что физическое лицо может рассматриваться в качестве налогового резидента России, если оно располагает в ней постоянным жилищем. При этом наличие постоянного жилища подтверждается фактом нахождения жилого объекта в собственности, либо действующей постоянной регистрацией по месту жительства в России.

Таким образом, сам по себе факт нахождения физического лица в Российской Федерации менее 183 календарных дней в течение налогового периода (календарного года), по мнению ФНС России, не приводит к автоматической утрате статуса налогового резидента Российской Федерации.>

[ссылка-1]

Если гражданин РФ (гражданство единственное) имеет в собственности квартиру в России, но живет и работает в Европе, нельзя ли как-то применить это письмо для обоснования его резиденства?"

Это целиком тот мой пост.
Как видите, я ссылалась на абсолютно официальное письмо ФНС и узнавала, насколько правомерно будет его применение. Поскольку минфин это письмо отменил, вариан был забракован)
Было очень хорошее предложение с ИП, возможно будем использовать его - также все в соответствии с НК РФ))

Знаете, есть прекрасная русская поговорка: "Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор".
То, что вы ухитрились углядеть в моем вопросе об оптимизации налогообложения попытку незаконного ухода от налогов, говорит о многом.... и, честно говоря, в свете обнародования деятельности вашей подруженции Решетовой, я почему-то совсем не удивлена))
25.06.2016 19:45:10, NNN117
Девушке, насколько я помню, в той теме предложили на выбор несколько вариантов, про незаконные речь не шла вообще. Но вам зачем-то надо было представить все именно в таком свете.

На "односторонний договор дарения" я так понимаю ссылочку так и не нашли?
25.06.2016 19:27:36, гундина
Нет, я предлагаю оставить в покое тему её детей. Вот Вам выдержка из статьи о том что Вас волновало - жили ли её дети в данном лагере. Ссылку на всю статью дам ниже, не могу сразу скопировать. В статье много домыслов, но общий тон верный - она занималась не своим делом и не понимала это. Что привело к ужасной трагедии. И страшно, что не нашлось ответственных за недопущение таких "бизнесменов" к работе с детьми
- Я разговаривал с дочерью Елены Решетовой, она не понимает, как такое могло случится. Дети арестованной вместе с бабушкой сейчас временно поселились в отеле, который все еще принадлежит Решетовой. Эту гостиницу после того, как туда нагрянула программа «Ревизорро» с проверкой, хотели закрыть, много косяков обнаружили и в номерах, и на кухне. Но потом отель вроде отстояли.

- Я слышала, что дети арестованной часто ездили в тот самый лагерь?

- Они все лето и зимние каникулы проводили в этом лагере. Иногда и по три летних смены сидели. Туда же Елена привозила и свою маму. Правда, старушка в лагере ничего не делала, отдыхала.

- Старший сын Решетовой чем занимался в лагере?

- Он работал там вожатым. Зимой вел мероприятие «новогодний экспресс», а летом подрабатывал типа инструктора.

- Дети Решетовой жили вместе со всеми или им выделяли отдельное помещение?

- Зимой они жили в отеле при лагере. А летом в корпусах с остальными детьми. Кстати, в походы они тоже ходили.

- В последнюю роковою смену они тоже были?

- Да, вроде они тоже были в это время в лагере. Но по-моему, на сплав их мать не отпустила
24.06.2016 01:32:03, кукося
[-] 24.06.2016 16:29:32, Рыбачка Соня
А ведь так хорошо про причинно-следственные связи говорили. Жажда крови не позволяет логически думать... Вся тема - средневековое прилюдное "забивание камнями". При чем отдельные высказывание - просто поиски наиболее болезненно уязвимых мест. Противно, больше не участвую. Чтобы не испачкаться в д-ме 25.06.2016 13:50:05, кукося
[-] 25.06.2016 22:53:02, 1637
Фруате
Тема очень разрослась - не могу быстро найти нашу с Вами дискуссию насчет неблагополучия семьи мадам Р., которое есть в данный момент (отец умер, мама под следствием в СИЗО, бабушка инвалид) и которое будет (отец умер, мама сидит, бабушка инвалид) .

Есть законные определения неблагополучных семей, как их определяет соцзащита - тут вопросов нет, все понятно.

Я же еще писала, что есть разные степени неблагополучия.
И хотела бы расширить свою мысль - внешнее благополучие для органов соцзащиты, не всегда говорит о том, что семья по сути своей благополучна, и наоборот.

Семья 1.
Папа - отсидел приличный срок (частично что-то взял на себя), будучи в ОПГ всего лишь водителем главаря, за время отсидки получил церковный сан (учился в духовной семинарии), вышел - у него уже подросла дочка, брак не оформлен (в свидетельстве о рождении дочки он записан отцом), живут пока здесь, но куплена недвижимость в Италии - планируют переезд на ПМЖ, но может и останутся: папа хочет помочь своей родной сестре выехать с детьми с ДВ.
Тишь и благодать - все работают (папа - в одной из церквей города, мама - врач), здоровый образ жизни, ребенком все занимаются, учится в лучшей школе города, кружки по интересам, развитие-загранпоездки, семейные походы, велопрогулки и т.д , сейчас вот ждут пополнения в семье.

Семья 2. Папа, мама, 2 дочки. Никто не сидел, папа - вырос в ДД.
Дом - полная чаша, мама- домохозяйка, но оформлено ИП. Папа занимается земельным бизнесом.
Пьют на пару, не просыхая - я сначала даже думала, что нарокоманят: мама там постоянно какая-то странная и рассредоточенно-рассеянная.
Детьми по сути дела никто не занимается.
Младшая дочка: волосы длиной до плеч заплетаются очень редко (подозреваю, что когда есть время и вдохновение у старшей сестры), ни на какие допзанятия ребенок не ходит - только школа, первый раз попала в ТЮЗ в 7 лет, в цирк - в 6 лет (она сама мне это сказала, когда я их водила на пару с моей дочкой), с первого класса везде и всюду ходит-ездит одна (в детский сад в последний год пребывания утром ее водила сестра по пути в школу, вечером она уходила из детсада одна или пристраивалась идти с нами, когда я забирала дочку из детсада, и мы шли именно домой, а не на допзанятия, моя мама этого никогда не делала - не брала ответственность за другого ребенка), вплоть до поездок в санаторий на море с 1 класса, самый крутой совместный семейных отдых - поездка в Турцию 5 лет назад ...

Семья 1 - неблагополучная по маркерам соцзащаты, а семья 2 - благополучная.
По сути же дела - все наоборот, доходы в этих семьях на 1 члена семьи приблизительно одинаковые ...

Да, и еще про детей из ДД.
Тут был навешан штамп "дети второго сорта", якобы есть такое мнение у одной из участниц темы, а дети мадам М. - другие, первого сорта
(хорошо, что хоть оппоненты написали, что второго сорта, а не третьего или вообще безcортица:)))
это ШУТКА про третий сорт и безсортицу - если кто не понимает смайликов или не замечает их).

Вы часто высказываетесь в конференции Усыновление, сами имеете приемных детей - как я поняла, это дети Ваших друзей, которые остались без родителей в результате несчастного случая, и я думаю, что несмотря на то, что давно, более 20 лет, ближе к 25 годам, живете за пределами РФ, прекрасно осведомлены относительно статистических данных по ДД РФ.
Истинных сирот там, действительно, немного, в основном это дети не то, что из неблагополучных семей, а можно без стеснения сказать - из асоциальных. И есть небольшие данные-исследования, как складывается жизнь у выпускников ДД (статистические данные лично мне на глаза не попадались, возможно, они и есть) - не все там хорошо и прекрасно получается на выходе ...

ДД - по своей сути печальное явление в любой стране, но в РФ все это вдвойне печальнее ... менталитет, отношение, перспективы и т.д.
26.06.2016 06:56:37, Фруате
Недоумеваю. А к чему это все?
Вот эти волосы в косы незаплетенные, допзанятия, мама ваша, детский сад, школа, ТЮЗ и цирк? Что за странные критерии?

Я понятия не имею, отчего в ТЮЗ и цирк необходимо попасть ранее 6 лет и почему это так необходимо вообще. Равно как и допзанятия
Кстати предположу, что дети из московских ДД и в цирке бывают, и в ТЮЗе. И допзанятия у них есть. Так что они прямо эталон.

И при чем тут статистика по детдомовцам?

Ссылку на рассказы мам о том, как они отправили детей в лагерь, а потом получили известие о их гибели, я вам давала.
Там самые обычные женщины. Две из них вдовы - как и Решетова. И дети у них не детдомовцы.
И скорее всего в цирке все побывали.

Да хоть бы и детдомовцы - их надо заставлять грести по шторму на каноэ?
Им кровать в лагере не положена?
Их не надо искать, если они на острове мокрые замерзают?
Они не дети?
26.06.2016 09:17:43, 1637
Фруате
Это не странные критерии - это именно критерии скрытого неблагополучия при внешнем благополучии семьи.

Да, я очень внимательно прочитала Вашу ссылку о мамах, которые отправили детей в этот лагерь - спасибо.
Очень печально! НЕ каждый такое может вообще вынести - вот принять смерть своих детей на пустом месте ни за что ни про что ...

Все остальные вопросы, которые Вы задали имеют один общий ответ: в этой стране возможно все ... и нет этому ни конца, ни края.
"И невозможное становится возможно " (слова из песни Димы Билана)

Надеюсь на продолжение общения с Вами на просторах интернета в рамках этого ресурса, но в других темах: менее скорбных и менее ужасающих людской разум, стыд и совесть ... !
26.06.2016 18:01:23, Фруате
Да ладно вам - про скрытые критерии.
Когда в семье родители пьют, причём оба - это неблагополучие. Даже если при этом ходить в цирк и плести косы.

Мои младшие дети вообще по-моему в цирке не были.
Я не люблю цирк.
Да и к ТЮЗу отношусь без фанатизма. Вот в кукольный театр мы ходили, да.
И вообще у нас много было такого, что вы наверняка сочли бы признаком неблагополучия.
Но по ходу жизни многое меняется.

Да, о пьянстве - у моего мужа отец пил, как извозчик. И в тюрьме бывал пару раз. И в ЛТП его знали. И сыном не занимался. Мать умерла, когда мужу 9 лет было. Воспитывала его нищая и неграмотная бабушка с пенсией в 46 рублей. Она и читать толком не умела. Но из её внука вырос достойный и прекрасно образованный человек.

Посмотрите, сколько детей- мажоров творят Бог знает что, хотя их благополучие сверх всех критериев через край плещется.

Так что критерии надо задвинуть. Ни о чем они толком не говорят. У всех свой путь. И все дети ценны.
26.06.2016 20:43:06, 1637
Фруате
Мы не добрались до кукольного театра в те времена, так как их детсад вывозил на спектакли:)))
(я кукольный вообще не люблю, еще с детства)

Про мужа я Вашего в курсе, Вы писали неоднократно.
Скажу только одно (это не мной придумано): порода одолеет всякие науки ...

Мы рассуждали о неблагополучии в контексте соцзащиты и вообще.
Пить-то они пьют, но формальных претензий опека или соцзащита им не сможет предъявить: дети живут в хороших условиях, учатся, одеты-обуты, жалоб от соседей не поступает и т.д.

Про свой путь - согласна.

Дети-мажоры творят только в нашей стране, а в Европе боятся ... ну, во всяком случае, наши СМИ ничего об этом не пишут.
28.06.2016 07:05:04, Фруате
Дети-мажоры творят везде. Просто не везде это раздувают СМИ.

А пьющие (страдающие алкоголизмом) родители и в России. и в Германии - предпосылка для того, чтобы семью считать неблагополучной.
Независимо от размеров квартиры, дохода, отпуска и тд.
Просто российские учителя вряд ли будут этой темой себя утруждать, пока нет прямой угрозы или уже свершившихся неприятностей в школе.

Да, мои старшие дети нередко водили младших в сад.
И в Москве, и в Германии.
Младшие сами из школы домой возвращались с первого класса. Обедали сами, уроки делали, играли, старших или нас с мужем ждали.
Ни у кого это вопросов не вызывало.
Косы младшей плела старшая, я в принципе не в состоянии заплести косу и сама рожала только мальчиков.

А сейчас младшие уже универы заканчивают, дай им Бог здоровья.
В общем, я бы не стала рисовать в голове схемы и искать маркеры неблагополучия - ну кроме сиротства, алкоголизма родителей, тяжелых болезней в семье и тд.
28.06.2016 12:59:16, 1637
И дальше что?
Ну вот в корпусах и отелях они жили - не под навесом на улице в вертушку играли.
И в сплав их мать не пустила, потому что за них волновалась.
А других детей пустила и - даже МЧС не стала звать, когда они в беду попали. Потому что они для неё мусор или дрова в печке для обогрева своих близких. Не по наивности она решила не звать МЧС и оставить спасшихся на островах детей на погибель.

Вот с какого боку ни зайди - преступница она. И в гибели детей виновна.

А что касается её детей - ну полно в детдомах и интернатах детей, попавших в такую ситуацию. Мать сидит, отца нет. Классика. А тут ещё и бабка подельницей оказалась.
Если их кто-то из сострадающих возьмёт под опеку, так прекрасно. Не возьмёт - ну отправятся в интернат.
Я предлагаю тем, кто о детях Решетовой печётся, озаботиться опекой над ними - а не разговорами "выпустите мать, у неё дети". Её не выпустят. Она преступница.
Обсудите с её окружением, что делать с детьми. Кто их примет у себя на время её отбывания наказания. Других вариантов помочь им нет.
24.06.2016 08:59:36, 1637
У Решетовой есть родной брат, полагаю, что в этой семье есть кому позаботиться о детях. 24.06.2016 09:35:12, NNN117
Так и прекрасно. И о бабушке он позаботиться может, если её по старости не осудят строго 24.06.2016 10:00:42, 1637
МЧС не вызвали по жадности и отсюда по трусости. 24.06.2016 09:14:01, marins
SunFlower
Не в тему детей. Теперь мы понимаем, что такое программа "Сямозерская вертушка". Я даже боюсь представить, что за программу он вёл под названием "Новогодний экспресс". Все тоже самое, только при температуре минус сорок? 24.06.2016 07:32:15, SunFlower
Выход какой? Оправдать и отпустить с богом их мать? Или может еще и звезду героя ей дать, ну чтоб детям легче было?

И жду ответов от вас ниже, у меня там поднакопилось уже. Делаю скидку на ваш медленный интернет, поэтому не нервничаю пока.
23.06.2016 22:41:40, гундина
Давайте Вы уж спать идите. У меня сейчас анальгинчик с димедролом и спать...
Уже написала 1667: подняли истерию, посадили тетку в СИЗО, заранее сделали единственно виновной. быстренько её сломают и все на неё повесят. И никаких рекламодателей и "советчиков" не затронут.
И никаких мер по сертификации лагерей не введут.
А Вы опять детей в лагеря отправлять будете.
23.06.2016 23:25:55, кукося
Понимаете в чем дело - виновной она все равно окажется, так как она виновна. Это её лагерь был, где детей как скот содержали и подвергали риску.
Вы думаете, ей веселей сидеть будет, если не только она, но и все её подельники в тюрьму сядут?
Единственно она виновная или не единственно - её преступлений на дюжину тёток хватит.

Ах ты Господи - тётку с СИЗО посадили!
А 14 детей в морг отвезли ... А родные их там в морге опознавали - всех замёрзших, синих и о камни исколоченных. Не сразу узнать могли.
Я думаю, они бы с ней поменялись местами, если бы возможность была. Жаль её в морг не сводили посмотреть и прощения попросить.

О своих детях ей надо было думать раньше. Она не нищая и не голодная, не за кусок хлеба во все это ввязалась.
24.06.2016 00:22:29, 1637
И да, как всегда - куча слов, а ответа так и не дали. Делать-то теперь что, чтобы дети ее не страдали? Отпустить мать к детям? Или что?
Она УЖЕ обрекла своих детей на страдания.
23.06.2016 23:53:41, гундина
Давайте я уж сама решу спать мне или чем другим заняться?

Истерию, говорите, подняли? Да, подняли. Потому что беспрецедентную наглость продемонстрировала ваша _хорошая мать_, волосы дыбом.
23.06.2016 23:35:33, гундина
Яхонтовая
Не вижу никакой связи между родительством и ответственностью перед законом. Если выключить эмоции, говорить нужно языком закона. Виновата - отвечай, учитывается наличие несовершеннолетних детей при вынесении приговора? Пусть учитывается. Как для всех 23.06.2016 11:35:33, Яхонтовая
sacha
вот именно. И истеричные пожелания лишения родительских прав к делу не относятся. 24.06.2016 00:18:30, sacha
И я о том же. 23.06.2016 18:31:11, Elina
Согласна полностью. 23.06.2016 11:39:01, 1637

Показано 130 комментариев из 921



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!