Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Поздравляю жителей Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении безымянному мосту через Дудергофский канал имя Ахмата Кадырова

[ссылка-1]
16.06.2016 11:40:55,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот, фантазируя о будущем...если мост в Киеве через протоку назовут именем Гиркина,это вот прям фуфуфу, а вот если Захарченко,то вроде как и ничего, как считаете?главное,чтоб центра Поршенко не было.

Кстати,пользуясь случаем...вчера была на премьере "Медного всадника" в Мариинском. Господа-товарищи, приезжайте,не пожалейте затраченных средств. Это что-то грандиозно-невероятное!!!Лучшее из того,что я смотрела в Мариинке,а я много постановок видела.
16.06.2016 12:32:10, Шрайбикус
Елена Д.
Пользуясь случаем, вчера тоже были на премьере в Мариинском, я в восторге :) не зря прилетели в такую даль.. Вообще город прекрасен, как всегда и погодой нас порадовал :) 17.06.2016 23:02:06, Елена Д.
мне вообще не описать чувства от просмотра.На одном дыхании,и труппа,и мы,зрители.У вас Терешкина и Шкляров были в главных партиях? 17.06.2016 23:26:52, Шрайбикус
Елена Д.
Я их в лицо не знаю, но в программке, вроде они были.. Мы специально на премьеру полетели, чтобы и Гергиев был и солисты :) У нас "балетный" город, но лучшие всегда уезжают в Питер и Москву, поэтому пришлось нам самим поехать посмотреть наш балет :) 18.06.2016 22:29:16, Елена Д.
если балетный,то Пермь.Пермяки наши люди,питерские:). Мне очень понравился у вас балет Кара Караева "Семь красавиц". Вагановская школа. 19.06.2016 20:39:52, Шрайбикус
Елена Д.
ага, Пермь.. нам на наши премьеры труднее попасть :) 20.06.2016 07:08:30, Елена Д.
Ну как всегда "сам дурак" считаете лучшим аргументом. СтыдОба с этим мостом, чего уж. Но вроде как еще посудятся. 16.06.2016 13:50:06, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
почему стыдОба? мне вот по фигу, пусть называют. в чем такая большая печаль? тем паче у забугорного свидомого джойнта? 16.06.2016 23:25:27, ТВЛ
стыдоба в наших бывших братских республиках,увековечивших Дудаева, начавшего войну, а Ахметов войну прекратил.Иль,как всегда,память подвела? до "самодуры" я не скатывалась,это вы такая самокритичная.Т.ч. претензий не принимаю. 16.06.2016 15:18:24, Шрайбикус
RareCat
Вы же в Питере живете? Скажите, а как вы относитесь к увековечиванию Маннергейма в вашем городе? Это сегодня произошло. 16.06.2016 18:37:04, RareCat
положительно 16.06.2016 20:59:52, Шрайбикус
RareCat
А почему? А жители Петербурга как в большинстве относятся? 16.06.2016 21:13:50, RareCat
не знаю,как относятся.У меня на работе и в семье хорошо.Но мы все коренные жители.И почти у всех родители были блокадниками.
Почему.Он внес большую лепту в то,чтобы гитлеровцы город не стерли с лица земли.Что такое армия Финляндии и армия Манштейна на тот момент, их и рядом поставить нельзя.Он длительными проволочками их задержал.А когда показал Гитлеру на выход,то они после себя оставили выжженную землю на территории Финляндии,только об этом мало кто знает.
16.06.2016 21:30:10, Шрайбикус
я лучше не буду своими словами.Вот ссылки,там все есть:
[ссылка-1]
здесь в более доступной форме:
[ссылка-2]
16.06.2016 21:42:26, Шрайбикус
RareCat
Вопрос интерпретаций. Про Собчака согласна с вами 16.06.2016 21:56:41, RareCat
интерпретации разные.Но ни один финский снаряд не был выпущен по Питеру и они не продвинулись ни на шаг за линию Маннергейма.Это факт. Сталин вычеркнул его из списка военных преступников и способствовал тому,что он стал Президентом Финляндии, договор о мире он заключил только с ним.Помог им зерном,у них был голод после войны. Да и в самой Финляндии все было очень не просто и похоже на нас, и гражданская война, и репрессии, и расстрелы, до того,как Маннергейм стал Президентом. Поэтому финны его очень уважают.Он принес мир и спокойную жизнь. 16.06.2016 22:04:19, Шрайбикус
RareCat
К слову, сегодня кто-то из жителей Петербурга уже почтил новенький памятник пузырьком зеленки. Так что не все питерцы спокойно относятся к тому, как плюют на их память 17.06.2016 14:10:24, RareCat
Ну вообще, зеленка - не наш метод. Стиль наших вшеневмерлых соседей. 17.06.2016 18:51:24, гундина
вы меня удивили в этой теме.Сначала вы у меня спрашиваете,как я, коренная петербурженка, к этому отношусь, а заканчиваете тем,что радуетесь облитой зеленкой доске.Покупайте зеленку,присоединяйтесь к этим людям ,поливайте памятники.У нас очень много памятников людям, в результате политики которых погибло большое количество народа,практически все цари.Вас возмущает снос памятников Ленину в Украине и радует оскверненная память человека , с помощью которого город остался стоять и радовать красотой жителей и приезжих.Парадоксально.
Эти вандалы не петербуржцы, они ничего в своей жизни не создали,они могут только разрушать.Человек, который хоть что-то сделал для общества и страны, никогда не будет разрушать плоды чужого труда.Удивительно,что вы их поддерживаете.
17.06.2016 17:42:06, Шрайбикус
RareCat
Я не понимаю хода ваших мыслей. Благодаря Маннергейму город остался??? У меня нет слов.
Меня не радует, что эту мемориальную доску полили зеленкой, меня не обрадует, когда его расколотят кувалдой, но это очень вероятное событие. Потому что нельзя так поступать с людьми, у которых жива память.
И позвольте не поверить, что вы коренная петербурженка. К меня много знакомых питерцев, в том числе переживших блокаду - все возмущены и опечалены этим действием власти.
Не ко всякому жесту власть предержащих стоит относиться с таким подобострастием - думать надо самостоятельно.
17.06.2016 20:45:23, RareCat
если вы читали ссылки,которые я дала и меня,ход мыслей был бы вполне понятен.

Мне безразлично,кем вы меня считаете.Не вижу смысла что-либо объяснять или доказывать и так слишком много написала.Мне также безразличны действия власти в данном случае.Это МОЕ отношение к Маннергейму.Ну полейте меня зеленкой)))
17.06.2016 23:46:26, Шрайбикус
RareCat
вы меня разочаровали, увы 18.06.2016 00:19:43, RareCat
не могу ответить тем же.Виртуально я не испытываю подобных эмоций, это ... нелепо, тратить себя на подобное. Вы ,наверное, заметили,что все время говорите обо мне, а я о вас ничего:), поскольку ровным счетом ничего о вас не знаю,да и не хочу знать ни о вас, ни о ком либо другом, так интереснее беседовать.Но вы,разумеется,знаете все не только о М-ме, но и обо мне.А я ведь попыталась объяснить вам свою позицию и только выразила удивление, что вы не поняли.
Бедный блистательный Маннергейм, если б он только знал,что и через много лет будет вызывать чувства женщин, правда, они будут сильно отличаться от прежних)))).
18.06.2016 03:03:01, Шрайбикус
я писала о вандалах 17.06.2016 15:31:28, Шрайбикус
RareCat
это, мягко говоря, неправда. Финны очень активно обстреливали город. И концлагерь в Петрозаводске не мог пройти мимо внимания Маннергейма. Я не удивлюсь, если эту памятную доску "благодарные петербуржцы" снесут нафиг в скором времени 16.06.2016 22:09:47, RareCat
RareCat
[ссылка-1] 16.06.2016 22:48:14, RareCat
ну вы сами дали ссылку. Я решила прочитать.Мне хватило первого "мифа",чтобы показать вам,что это википедия,в которой кто только не пишет.
Копирую;
"Кроме того, «В условиях захлебнувшегося немецкого наступления в южных предместьях Ленинграда для Маннергейма односторонний штурм города означал бы по существу уничтожение значительных сил финской армии».2)

А ведь уже «была специально заготовлена речь по финскому радио, которую предусматривалось произнести сразу после захвата Ленинграда. В этой речи, переведенной и на шведский язык, говорилось: «Пала впервые в своей истории некогда столь великолепная российская столица, находящаяся вблизи от наших границ. Это известие, как и ожидалось, подняло дух каждого финна». Далее в так и не произнесенной речи отмечалось: «Для нас, финнов, Петербург действительно принес зло. Он являлся памятником создания русского государства, его завоевательных стремлений»».3)

Как видно из текста,хотя ничего не сказано прямо)),ну либеро они такие либеро))), последние 2 предложения принадлежат Маннергейму.На самом деле это из речи президента Финляндии.
Дальше читать не буду))
Вроде и не соврали ничего,но запашок остался. Т.ч. извините,я по таким ресурсам не гуляю.
17.06.2016 19:55:02, Шрайбикус
по таким сайтам я не хожу. 17.06.2016 00:21:39, Шрайбикус
RareCat
Ну тогда понятно. Пропаганда ближе 17.06.2016 09:10:50, RareCat
какая пропаганда?я сама себе пропаганда, много читаю о своем крае и Финляндию знаю хорошо, здесь живу я и все мои предки из балтийского региона, кроме одного деда,он москвич. Вам хочется считать М-ма врагом,считайте, не мешаю. Но он не враг. Врагов не делают президентом соседнего государства. А Сталин сделал. Уж он точно умнее всех нас здесь вместе взятых и ,тем более, либерального ресурса,ссылку на который вы дали. Я натыкалась там на ложь. 17.06.2016 11:38:42, Шрайбикус
RareCat
Истмат - не либеральный ресурс 17.06.2016 12:18:50, RareCat
Напрасно. Материалы там пишут исключительно историки.
И после внимательного прочтения статьи никаких претензий к Маннергейму у меня не возникло. Скорее наоборот, укрепился в своём мнении.
17.06.2016 08:55:11, Тайный Сигнал Барабанщика
"титулованные" историки пишут и учебники для наших детей. Когда вы заглядывали в них последний раз? На конте на этой неделе была разгромная статья по этому поводу. К сожалению, автора я не помню. Может Шипилин. Дома посмотрю, с телефона не реально.
Маннергейму все равно кто и как к нему относится. Но в то,что своей жене и любимому городу он не сделал бы гадости, я верю. К тому же не забывайте, что он был командующим и подчинялся президенту своего государства. Как-то никто не учитывает этот самый главный аргумент:)
17.06.2016 12:10:47, Шрайбикус
Титулованность не всегда принципиальна. Но всё-же настоящие историки даже при идеологически заказанных книгах вполне читаемы, т.к. они приводят факты и источники. Надо просто игнорировать их идеологически обусловленные выводы, а собственным умом анализировать множество приведённых фактов. Я в этом убедился прочитав книгу Рубцова о Мехлисе "Тень вождя".
Про учебники истории я примерно в курсе.
Маннергейму всё равно, согласен, важно это как раз для нас, для страны и народа. Какие герои такая и страна. Бандеризация Украины хорошо это показывает.
Я про это не забываю. Я как раз об этом пишу, как и Вы :)
17.06.2016 13:46:38, Тайный Сигнал Барабанщика
нашла ссылку,не Шипилин.О настоящих историках и фальсификациях.Игнорировать невозможно,это вдалбливают в детские головы и как потом дети будут относиться к истории своей страны,не известно.Они не могут анализировать собственным умом в силу объективных причин:), у них нет базы,от которой отталкиваться. И очень немногие взрослые просматривают учебники своих чад. Скажу честно,я не смотрела и пожинаю плоды, периодически приходится до сих пор объяснять что к чему:
[ссылка-1]

Нельзя ставить в один ряд Бандеру, Власова и Маннергейма.Вообще нельзя.Маннергейм никого не предавал.

О Маннергейме:
[ссылка-2]
С.Иванов о Маннергейме:
[ссылка-3]

Наша власть сделала ошибку,не рассказав с высоких трибун ВСЕМУ народу России кем был Маннергейм. Петербуржцы, в-основном, знают,поскольку посещают Финляндию и очень многие не из-за Фейри)). Удивительно, что министерство культуры находит деньги на левиафанов,а чтобы создать фильм об этом офицере нет.А фильм был бы очень интересный,как и жизнь этого человека.

С темы ухожу,я всё сказала:).
17.06.2016 19:41:19, Шрайбикус
RareCat
Бандера тоже никого не предавал. Как присягнул Гитлеру, так и действовал соответственно. 17.06.2016 20:59:24, RareCat
в финскую войну обстреливали.Потом нет,во всяком случае, _я_ об этом не знаю.Читала достаточно,даже мемуары М-ма пыталась осилить)).Сначала думала,что перевод корявый.Но подруга знает финский,сказала,что такое вот владение языком:).

Если снесут,то это не петербуржцы. Мы не вандалы. Понаехавшие могут.Они и в Летнем саду себе это позволяют.

Инициатива установки доски, я где-то читала, принадлежит Даниилу Гранину. Насколько я помню, он воевал на Ленинградском фронте. Наверное,он поболее нас в курсе, что сделал или не сделал Маннергейм.
16.06.2016 22:20:12, Шрайбикус
RareCat
Гранин лично для меня кончился, когда стал активно проповедовать тождество советского строя и гитлеровского режима. 16.06.2016 22:38:16, RareCat
возраст. 17.06.2016 00:22:17, Шрайбикус
А я вот все жду-жду когда же наконец поднимет гневный голос протеста наш разлюбезный Джоинт. Или еще кто свободных и прогрессивных взглядов. 16.06.2016 19:02:55, Иллика
RareCat
Это вы мне? Шрайбикус не отвечает. Вы тоже из Питера?
А джойнту, я полагаю, это событие неинтересно
16.06.2016 19:42:34, RareCat
Да что вы! Его же так волнует мост! И прочих мост взволновал так, что кушать не могут, протестуют, разве все они из Питера? А табличка с Маннергеймом не волнует. Примиряемся. Это же так толерантно. А мост имени героя России ужасно. Да. 16.06.2016 20:53:44, Иллика
Маннергейм тоже был героем России, только царской.Герой первой мировой войны.Его жена русская петербурженка. Он очень любил наш город, но служить мог только царскому отечеству.В городе есть площадь Собчака и кого это волнует.Что он сделал для города?превратил его в ларек. Худшего губернатора на моей памяти не было. 16.06.2016 21:49:15, Шрайбикус
Joint
Ага это тоже наводит на воспоминание о совке. Там, думали о светлом будущем и это помогало не видеть грязи по ногами сегодня. Все по кругу, по кругу. 16.06.2016 12:55:57, Joint
Джойнт,так вы на конте так подзаводитесь что ли?:), как раз к вашим "измышлениям", о совке :

[ссылка-1]
16.06.2016 15:24:55, Шрайбикус
В Питере давно нет грязи под ногами. 16.06.2016 13:28:17, Маша из Троицка
Совсем-совсем? 16.06.2016 22:17:28, ===
каустическая сода
и это все что ты смогла нарыть?? бееееееедненькая ты беееееедненькая)) 17.06.2016 09:03:07, каустическая сода
так это он про Питер?)))))))))))))надо же какие формы приобретает зависть))))) 16.06.2016 14:00:52, Шрайбикус
Joint
Зато есть мост имени Кадырова. С чем и поздравляю. 16.06.2016 13:43:38, Joint
Вы такой поклонник Кадырова?:) 16.06.2016 13:49:41, Чернобурка
Joint
Не я, а жители северной столицы. 16.06.2016 13:55:26, Joint
Так это вы их поздравляете, а не они хвастаются:) или у вас сегодня поздравительный день - всех подряд и со всем подряд:) 16.06.2016 14:14:37, Чернобурка
Степная кошка
в Москве-то есть улица Кадырова. Правда поздравлять уже поздно за давностью срока 16.06.2016 18:20:14, Степная кошка
Joint
"Кадыров убивал русских? Ну так и Бела Кун их убивал, и Олеко Дундич, а уж Ленин-то сколько убивал! В разы больше. Но и к улицам в их честь претензий нет." 16.06.2016 21:02:04, Joint
Степная кошка
это Вы о чем? я просто факт отметила. В Питере мост, в Москве - улица. Я как на тот мост вряд ли попаду, так и на улицу тоже. Так что для меня их как бы и нет. Мало ли где и что как-то там называют. Как все забыли, почему Войковская называется Войковской, так и про это забудется 17.06.2016 00:11:39, Степная кошка
Вы работаете прямо как советское информбюро:)) 16.06.2016 11:46:09, Чернобурка
Выходит на проектную мощность. 16.06.2016 13:39:58, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!