Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Знаете ли вы что...

Для тех, кто считает, что в странах третьего мира жить хорошо и прекрасно. Можно раскидывать мозгами год за годом и заниматься забалтыванием неокрепших умов, а можно посмотреть на суровую действительность в цифрах.

В Штатах существует так называемая Visa Waiver Program. Так вот критерием для введения или вывода стран из этой программы - количество людей, нарушивших правила нахождения в США. Типа, приехали как туристы и пошли работать, приехали на 90 дней и остались на много лет. Граждане Аргентины и Уругвая, например, лишились права безвизового въезда, когда экономическая ситуация в этих странах ухудшилась.

Вот страны, гражданам которых не нужна виза при въезде в США

Andorra Hungary Norway
Australia Iceland Portugal
Austria Ireland San Marino
Belgium Italy Singapore
Brunei Japan Slovakia
Chile Latvia Slovenia
Czech Republic Liechtenstein South Korea
Denmark Lithuania Spain
Estonia Luxembourg Sweden
Finland Malta Switzerland
France Monaco Taiwan*
Germany Netherlands United Kingdom**
Greece New Zealand

В 2014 году количество людей въехавших в США по этой программе составило 22,305,757 человек. Из них более 4 миллионов - британцы.

Существует список стан, которые стоят в очереди на получение этого статуса. Там, кстати, есть и Болгария.

Согласно рейтингу по ссылке с паспортом США можно вьезжать без визы в 154 страны, с российским в 80, с украинским в 84
картинка

Как говорят болгары - Adios Amigos.
11.06.2016 14:08:41,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
офигеть, чо, никто не едет больше? ну, чо-т ты вдруг тему поднял?)) 11.06.2016 17:46:22, ТВЛ
Joint
Цифры у вас не отпечатываются в голове? Совсем? 22 миллиона это совсем не ездят? С вами интересно беседовать, что не говоришь, ответ не меняется. Вы слышите что-то что вам что-то подсказывает. Это наводит на размышления. 11.06.2016 19:09:46, Joint
ТВЛ
размышлять иногда - это хорошо. а где была цифра 22 млн? ииии еще - Дж, а как ты можешь слышать в конфе? я вот ток читаю тут. Это мне в днкой не повезло, или потому что ножек буша в свое время не поела? 11.06.2016 22:09:35, ТВЛ
Joint
Похоже, что наоборот, переели в свое время ГМО. Ниже - цитата из моего поста. Вот уже не знаю, как вас научить читать и понимать написаное.

"В 2014 году количество людей въехавших в США по этой программе составило 22,305,757 человек. Из них более 4 миллионов - британцы."

Это по безвизовому режиму. А сколько еще с визами вьехало...
12.06.2016 04:56:22, Joint
ТВЛ
у нас нет ГМО)) А теперь попробуй хотя бы задаться вопросом - зачем организовывать эту программу? а если б не было ее - сколько бы въехало? лишний раз просто люди подумали б - оно нам надо? Слава богу что Россия не стоит в этой позорной очереди)) а те, кому надо на благо России туда, визу получают элементарно)) 12.06.2016 12:54:11, ТВЛ
RareCat
Закончи, будь добр, напиши какой вывод-то из этой информации? Чем и для кого это круто? 11.06.2016 14:32:30, RareCat
Joint
Сама-сама ©Вокзал для двоих 11.06.2016 14:37:36, Joint
RareCat
Что ж ты так быстро сливаешься? Не орел 11.06.2016 14:38:38, RareCat
харьковчанка...бывшая
Не Гагарин:) 11.06.2016 18:01:50, харьковчанка...бывшая
Я думаю, они в курсе... Ведь до недавнего времени отдых за границей был чем-то доступным. 11.06.2016 14:31:48, ===
Безусловный повод для гордости :)

картинка
11.06.2016 14:18:05, AleXXX
Joint
Мощно задвинул. Вот за что я тебя уважаю, это за интеллект и чувство юмора. Кстати, возвращаясь к теме. Около одного процента россиян не возвращаются из турпоездок в США. Это официальные данные госдепа. Из Панамы остаются нелегалами в два раза меньший процент. Из Китая - 0.8%, все же меньше. 11.06.2016 14:27:09, Joint
фа
Среди наших друзей две семьи не вернулись. Уехали по гостевой визе и остались. Один глава семьи преподает в университете, другой - инженер-строитель. Вторая семья попросила убежище как преследуемые по религиозным мотивам и им было запрещено в РФ ездить, а пятилетний ребенок жил с бабушкой здесь. Так они через Киев летали. 11.06.2016 16:23:03, фа
у меня был (или есть, если жив) один знакомый беженец. Еврей, заместитель отца (зам.завлаба в средмашевском институте), более чем успешный чел с очень приличной зарплатой, несмотря на отсутствие ученой степени, который уехал в штаты с легендой, как его унижали и зажимали по национальным и религиозным мотивам :) 11.06.2016 16:31:15, AleXXX
фа
Пути отъезда у всех свои. Кто как выкручивается. Наш товарищ в баптисты записался и играл там в на службах и пел. Симпатичный парень, ему подсказали вот такой путь. В основном уехали работать.

Евреев зажимали, это было. В МГУ не брали, эту тему обсуждали миллион раз, можно не приводить примеры редких проскочивших кадров. Они потом дружными рядами в керосинку шли.

Интересно, о каком средмашевском институте ты пишешь.
11.06.2016 18:14:12, фа
ТВЛ
ну они тогда все по этой легенде валили)) 11.06.2016 17:47:12, ТВЛ
этот ухитрился в середине 90-х свалить 11.06.2016 20:00:49, AleXXX
Joint
Сейчас хорошо геев принимают. Спасаются тут от гомофобии. Раньше вот метрики что ты еврей покупали, сейчас еще проще. Так что Алекс сможет, вон фото дружбана повесил, с таким пустят куда угодно. 11.06.2016 19:17:38, Joint
ТВЛ
а вот это уже неспортивно. што ж ты так низко пал)) 11.06.2016 19:47:06, ТВЛ
Вспомнили о спортивном поведении? Эх, Рио-Рио... 11.06.2016 20:45:59, ===
ТВЛ
эх, мама миа... ты защищай Дж, защищай, а то он один не справляется. а я за Алекса попереживаю - все щастливы... 11.06.2016 22:10:53, ТВЛ
Боже, какие страсти... А ведь прикидывались равнодушным наблюдателем...:/) 12.06.2016 06:17:43, ===
ТВЛ
гхм, прикидывалась? где? цитату плиз. за тобой - да, забавно наблюдать) Дж - просто милый, как домашний любимец, который гадит, а ты умиляешься)) 12.06.2016 12:55:55, ТВЛ

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!