Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Демонстрация протеста :)

В Белого Дома (в Москве) - демонстрация под лозунгами "Хочу работать дома! А меня выгоняют в США!"

Это - не шутка.
27.06.2002 10:06:53,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

http://www.nelegal.ru/abroad/usa03.html 27.06.2002 17:16:01, Doderlein
A vi chto ne znaete ni odnogo cheloveka zanimauschegosya naykoi kotorii v Rossii ne mog naiti normal'nyu raboty??? Y menya takih znakomuh chelovek 20, ne men'she. Nauka - dorogoe ydovol'stvie. Iz Israel toge mnogi po etomy yezgaut. 27.06.2002 12:47:37, MashaB.
Не знаю :) Все мои знакомые, почему-то, на редкость удачно устроены... 28.06.2002 11:24:13, ТД
Ничего удивительного. Ежегодно множество молодых специалистов уезжает на Запад (и многие, представьте, этого не хотят!), потому что не могут нормально работать в Москве из-за отсутствия пресловутой московской прописки, а в регионах по большей части делать нечего. Вы этого не знали? На Западе они оказываются куда востребованней, чем у в родной стране.
Предвижу, что мои слова Алекс назовет бредом :) но, увы, это вполне реально.
27.06.2002 11:57:31, Doderlein
Кондратея
Про меня - правда. Ни за что не поехала бы в Москву, а предложения о серьезной работе в России все были именно там. В результате имеем то, что имеем - живем в Хельсинках. Проще, быстрее и все понятнее. 27.06.2002 22:44:03, Кондратея
Естественно, бред. Затраты на эмиграцию и на получение прописки (регистрации) несоизмеримы. Никак твоя любимая прописка на этот процесс не влияет... 27.06.2002 12:15:17, AleXXX
Ольга Оводова
А сколько стоит прописка? Затраты людей, уезжающих по контракту (не эмиграция!) в моей фирме - 50 долларов = стоимость визы. И все. Боюсь, что переехать в Москву им было бы куда дороже. 27.06.2002 12:22:59, Ольга Оводова
Синяя кошка
Прописка стоит по 300-500 рублей раз в пол-года. Плюс по неделе (у меня 3-9 дней; а вообще от 2 дней до месяца) отрыв от работы для возобновления временной регистрации. Плюс геморрой по приему на работу (это только в последние 1,5 года, до этого принимали на работу, как обычно, сейчас - только на период действия регистрации, а больше, чем на пол-года ее не дают. Вернее в Москве вышел какой-то закон, но реально я в Подмосковье только на пол-года могу сделать рег-ю) 27.06.2002 14:33:20, Синяя кошка
Вас же кстати, цитирую.
"Прописка стоит по 300-500 рублей раз в пол-года. Плюс по неделе (у меня 3-9 дней; а вообще от 2 дней до месяца) отрыв от работы для возобновления временной регистрации."
Что это за работа такая, где от недели до месяца раз в полгода будут терпеть "отрыв от работы"? у меня лично нет возможности подобного отрыва... Вы об этом "отрыве" сразу работодателя предупредили, уже на собеседовании? он был рад? :)
27.06.2002 19:17:08, Doderlein
Синяя кошка
Это Вы к чему? Я не говорила, что временная регистрация - это классно :(
Я отвечала на вопрос, сколько она стоит...
27.06.2002 19:22:12, Синяя кошка
300-500???? :))) это явно липовая временная рега на полгода, которую не рекомендую даже ментам показывать - могут пристегнуть подделку документов (не помню номер ст. УК). Прав никаких она не дает - в огромном кол-ве мест для устройства на работу нужна постоянная прописка.
Можно купить за 800-1000$ пост. прописку где-ниб. в полуразвалившейся хибаре под Электросталью, но КРАЙНЕ не рекомендую это делать - в итоге можно оказаться вообще без прописки.
Впрочем, дело действительно не только в прописке.
27.06.2002 16:01:51, Doderlein
Синяя кошка
Молодой человек!!! Вы когда в последний раз делали реальную (нелиповую) временную прописку??? :)))) Я - не так давно. Действительно официально, через милицию и паспартный стол у родного брата. И цифры взяла не с потолка, а на реальном опыте временных регистраций за последние 4-5 лет. :) Судя по всему, Вы знаете о временной регистрации всё лучше меня, возобновляющей ее каждые пол-года? :) Не знаю, сколько по Москве фирм, в которых нужна _только_ постоянная прописка, но за эти годы ни одна из этого "огромного количества" мне не попалась. :) Возможно, имеет значение, то, что моя работа связана с компьютерами. (По-моему, в торговле действительно постоянная приветствуется)

Что касается стоимости врем. регистрации, то бОльшая часть денег идет за коммунальные услуги, которые рассчитываются в бухгалтерии ЖЭКа исходя из кол-ва прописанных в квартире людей.
27.06.2002 16:25:06, Синяя кошка
=|Не знаю, сколько по Москве фирм, в которых нужна _только_ постоянная прописка, но за эти годы ни одна из этого "огромного количества" мне не попалась. :)|=
Вам, небось, просто повезло:-).
А на самом деле в Москве даже западные конторы частенько требуют постоянную прописку! Да вы почитайте объявления о вакансиях:-(... Проверить-то ведь очень легко!
=/Возможно, имеет значение, то, что моя работа связана с компьютерами. (По-моему, в торговле действительно постоянная приветствуется)|=
Смотря, в какой торговле! В той, в которой не хотят участвовать москвичи (на рынках, на морозе, и т. п.), приветствуется и временная, и липовая - хозяева точек предпочитают кормить и, главное, поить:-) окрестных ментов (дешевле обходится, чем блюсти маразматические Лужковские "законы")...
Ай, ладно!!! Надоело повторяться, переливать из пустого в порожнее... Все это много раз уже здесь перетиралось: и про отбитые в ментовках почки, и про сломанные ребра, и про "отъем денег у граждан" из-за отсутствия этой треклятой регистрации (ради которой, чтоб получить ее, нужно проплыть 300 км по г..., извините... и постараться при этом не утонуть:-(()...
Продолжать не буду, за что прошу прощения у уважаемого мною Додерляйна:-)).
28.06.2002 10:33:12, Инанна
"Нелиповую" регу я себе, увы, сделать не могу, да и не хочу, жаль времени - хозяин квартиры не живет в Москве. Я говорил о стоимости "покупной".
Что касается отсутствия ограничений по прописке, то в хай-теке, действительно, такой огромный спрос на специалистов (сисадмины, дизайнеры, веб-дизайнеры, спец. по видео и пр.), что этих ограничений в этой области минимальное количество.
Но вы сами прекрасно знаете, что без постоянной прописки у вас будут сложности с медобслуживанием, образованием детей и проч. Лично я в нынешних условиях не решусь завести еще одного ребенка в семье.Кстати, участвовать в выборах вы тоже не можете. Поэтому многие предпочитают уехать за границу, где у них будет возможность сразу получать хорошие деньги плюс пользоваться определенными соц. благами. Почитайте.
http://www.nelegal.ru/abroad/usa03.html
27.06.2002 17:09:58, Doderlein
Синяя кошка
"Нелиповую" регу я себе, увы, сделать не могу, да и не хочу...
>> Странно, что Вы, сами будучи некомпетентным в данном вопросе, обвинили меня в некомпетентности и дали в конференции заведомо неверную информацию.

...в хай-теке... этих ограничений минимальное количество
>> Я работала и работаю не в компьютерных компаниях, соблюдающих КЗОТ и московское законодательство. По московским законам требуется ЛИБО постоянная, ЛИБО временная регистрация.

Но вы сами прекрасно знаете, что без постоянной прописки у вас будут сложности с медобслуживанием...
>> да, есть сложности, но решаемые, как правило, в ближайшей поликлинике официальным путем за приемлимую сумму денег, которая иногда (не всегда, но часто) еще и улучшает качество этого самого обслуживания.

...сложности с образованием детей...
>> единственная сложность, которую я помню - не было мест в садике. Через пол-года появились. Всё. В школу взяли без проблем.

участвовать в выборах вы тоже не можете
>> честно говоря, я бы и так не учавствовала, хотя для кого-то это может быть минусом.

Почитайте.
http://www.nelegal.ru/abroad/usa03.html
>> Почитала. Хорошо, приятно, красиво. Жаль, что у нас не так. :(
Но для меня проблем в переезде за рубеж было бы больше, нежели плюсов. И я искренне радуюсь за тех, кто нашел там свое место. Как и за тех, кто нашел его здесь :) Но мне искренне непонятны те, кто только ругает....
27.06.2002 17:44:14, Синяя кошка
Кошка, что вы на меня нападаете? :) не спешите объявлять о моей некомпетентности. Я знаю, что законная рега на полгода обходится руб в 500 комм. услуг в ЖЭКе. К сож., во многих случаях люди не могут себе сделать ее законным путем, законодательство в этой обл. увязано с многочисленными нормами Гражданского и Жилищного кодексов и посему весьма несовершенно, плюс лохотрон чиновников. Многое зависит от конкретного человека, сидящего в паспортном столе. Можно пройти регистрацию за 3 дня, а можно ходить месяц, справки собирать. Так что зарегистрироваться по месту жительства, как положено, я не могу не из-за своей некомпетентности, поверьте.
Проблемы - да, решаемы. Особенно когда ты молод, здоров и в семье у тебя один ребенок. Но мне кажется, в данной ситуации лучшим решением всех проблем для молодого человека является отъезд из России.

А о невозможности участвовать в выборах - лично меня мое политическое бесправие угнетает. Вообще, нормально ли то, что в России, по сути, миллионы людей лишены избирательного права? но это уже другой вопрос...:)
27.06.2002 18:06:11, Doderlein
Не, ты сам как-то писал, что не регистрируешься из принципиальных соображений - забыл? :) Жене сделал, если я не ошибаюсь [удалено] 27.06.2002 20:58:02, AleXXX
Неужели и в самом деле стлово "задница" запрещено? Поражен до глубины души... 28.06.2002 14:00:12, AleXXX
на мой взгляд, устоявшееся выражение, не несущее оскорбительного смысла. Чтобы не раздувать скандала (а явно к этому стремились Инанна и Додерляйн), я удалила. 28.06.2002 14:21:06, Hel
Хе-хе;-)!
Ну, и кто бы сомневался?
Разумеется, подлые и наглые Инанна с Додерляйном всю дорогу раздувают скандалы, а невинный агнец Алекссс лишь блещет смирением и деликатностью...
Просьба не удалять!!! Что - уж и поехидничать нельзя (и где в правилах запрет на ехидство и ёрничанье?!%-))...

28.06.2002 14:40:18, Инанна
Устоявшееся? :))))
Ну хорошо. Будем считать это признаком хорошего тона.
Как поживает ваша уважаемая задница, госпожа модератор? :))
28.06.2002 14:38:01, Doderlein
"искать приключений на свою задницу"-устоявшееся выражение.
"как поживает ваша уважаемая задница"-фамильярность и странно, что Вы , так ратующий за отсутствие оскорблений, этого не понимаете.
Спросили бы меня, ищу ли я приключений на свою задницу, я бы отнеслась спокойно и ответила, что нет, не ищу.
28.06.2002 14:51:38, Hel
Ладно!
Чур, в следующий раз мы тоже так и будем у всех при случае спрашивать: а не ищете ли вы, мол, уважаемый либо уважаемая, приключений на свою ЗАДНИЦУ:-)?
Договорились;-))?
Прием:...

28.06.2002 15:00:06, Инанна
Это хамство, а не "устоявшееся выражение". Я уж не говорю о спонтанном переходе Алекса на "ты". 28.06.2002 14:56:33, Doderlein
Томасина
Странно... А мне Алекс как-то писал, что "на ты" только с теми, с кем на брудершафт пьет... Надо же, какая непоследовательность... :) 29.06.2002 19:27:12, Томасина
Лично Вам? :) 29.06.2002 20:55:36, AleXXX
Вот и славно :) Почему-то конфа от года до трех этими словами забита, а тут - нельзя. Ну да ладно. 28.06.2002 14:35:41, AleXXX
Модератор! Мои постинги ты удалил. А как насчет этой "задницы"? или и вправду нацисты пользуются привилегиями на этом форуме? 28.06.2002 14:00:00, Doderlein
Прежде чем возмущаться, читайте ВНИМАТЕЛЬНО сообщения!
И не стоит самому оскорблять участников, лишь бы модератор начал действовать.
Извинения от Вас будут за предположения о привелегиях для нацистов?
28.06.2002 14:19:14, Hel
Синяя кошка
Лен, можно вставить слово незаинтересованному свидетелю? ИМХО, Алекс первым повел себя некорректно. Его сообщение в неуважительном тоне и начало весь этот сыр-бор. И первая претензия была именно к ТОНУ, а он ее перевернул на слово "задница".
Только после этого Додерлейн перешел к оскорблениям (зря, конечно).
В результате Алекс белый и пушистый, а Додерлейн - хам?
PS Я никого не оправдываю, ИМХО, виновны в конфликте оба.
28.06.2002 15:45:30, Синяя кошка
Все то я удалила, как увидела. Но потом было обвинение меня, в то время, как сообщение Алекса было мной уже исправлено, а обвинения в поощрении нацистов и предвзятости . Непонятно, правда, к чему они были?
И я никого не оправдываю. Просто просила извинений за СОВСЕМ другие вещи.
28.06.2002 16:37:02, Hel
?????? МОИ извинения?
Более предвзятого модератора в жизни не видел...
28.06.2002 14:35:57, Doderlein
да, именно Ваши. Не посмотрев предварительно сообщение, из которого было удалено столь возмутившее Вас выражение, Вы позволили себе сделать вывод о привелегиях здесь для нацистов (это раз) и, фактически, обозвали человека нацистом (это два). 28.06.2002 14:48:48, Hel
Да он и сам это с удовольствием признает...:))) 28.06.2002 14:52:33, Doderlein
Где признает?
Как насчет извинений за то, что не разобравшись, обвинили сайт (и меня в том числе) в попустительстве нацистам?
Это серьезное обвинение.
28.06.2002 14:56:56, Hel
Хел, вы меня забавляете, ей-богу, уж простите. Или отрубайте меня к черту, или закончим этот дурацкий разговор. Я от своих слов не откажусь и извиняться не буду. 28.06.2002 15:09:44, Doderlein
Ваше дело.
Но, прежде чем обвинять меня в пристрастности, несмотря на то, что оскорбившее Вас выражение было удалено, просьба посмотреть на вот это.
"Если интересно - заходите на nelegal.ru. Можем помочь советом или юр. консультацией"
Что это, как не реклама другого сервера?
Разве это можно? И после этого я пристрастна? К кому, простите? Сообщение Алекса исправлено, Ваше висит, и ПОСЛЕ этого Вы обвиняете меня в пристрастности?
Доказывайте, что сайт попустительствует нацистам, иначе-это клевета и оскорбление.Странно, что Вы этого не понимаете, хотя готовы оказывать юридические услуги.
28.06.2002 15:20:07, Hel
Уважаемая Hel!!!
Если вы обследуете все конференции сайта Семья.ру в течение хотя бы одного дня, то вы, наверное, удивитесь, КАК МНОГО ссылок на другие сайты дают за день участники конференций. Чаще всего - с достаточно подробным описанием внутренностей сайта, на который они дают ту или иную ссылку!
Странно, что мне приходится сообщать эту "удивительную новость" Вам - МО-ДЕ-РА-ТО-РУ!!!
В частности, я, грешная, НЕОДНОКРАТНО давала здесь же, на Ваших глазах, эту же самую ссылку на www.nelegal.ru :-))).
Боюсь признаться, но... сдается, что я это делала даже довольно-таки МНОГОКРАТНО%-)! Пошто не удаляли?! Проглядели, или как? Вряд ли...
Если уж совсем честно... мне это больше напоминает целенаправленный поиск формального повода для удаления постинга конкретного участника!
Увы, увы...

28.06.2002 15:48:19, Инанна
Понимаете ли, любезнейшая :)) Если в сообщении нет НИЧЕГО, кроме ссылки - это реклама. Тем более, помещенная в самом верху топика. И хоть уважаемый Додерляйн признал свои ошибки, однако мессагу, состоящую ТОЛЬКО из ссылки - не убрал... А добрые, великодушные модераторы не стирают сообщения :)) И после всего этого - о предвзятости... Стыдно должно быть, сударыня, стыдно... Вам и Додерляйну... 29.06.2002 00:14:53, AleXXX
Хватит фарисействовать:) я бы помалкивал на твоем месте, Алекс - ан нет, еще и нотации читаешь :))
Я извинился за предложение юр. услуг. Посмотри, сколько на этом форуме дают информационных ссылок - та, на которую ты указываешь, ничем от них не отличается. Это письмо от жителя США, эмигранта из России.
Но я уже понял, что здесь лучше не давать ссылок на правозащитные сайты, потому что это не нравится Алексу вкупе с Хел. Нелегал.ру, кстати, антинацистский сайт по роду деятельности. Кто там обижался на обвинения в пособничестве нацистам? :)) Впрочем, Хел, не думаю, что вы СОЗНАТЕЛЬНО кому-то подыгрываете.
29.06.2002 14:33:49, Doderlein
Извинился, это ты - молодец. Одобряю :)
Почувствуй разницу - люди дают информационные ссылки на РАЗНЫЕ сайты, ты же талдычишь об одном и том же... Не слишком удачный метод раскрутки, ИМХО :)
29.06.2002 20:43:38, AleXXX
Вот уж чья корова бы мычала, что называется...Вы-то сами сколько раз "талдычили" о своем сайте, а? 29.06.2002 23:43:32, Hecate
:-))) 30.06.2002 08:45:00, Инанна
Это разные вещи.
"Приходите к нам и мы объясним"-реклама
"Вот сайт, где можно прочитать"-ссылка, данная незаинтересованным участником.
Додерляйн разницу понял, кстати.
28.06.2002 16:33:20, Hel
Ах, вот оно что...(глыбокомысленнннно...)...
Слышь, Додерляйн!
Ты впредь не так пиши, а вот так:
"Вот сайт, где можно почитать" (а дальше, кстати? Что писать дальше?
:-)...

ЗЫ Вы думаете, те, кто часто пользуется рубрикой "Интересное в Сети", всегда употребляют только это выражение:-)? Впрочем, спорить не буду - не суть важно!
Важно то, что про www.nelegal.ru, оказывается, здесь писать можно - пусть и другим текстом! И это радует;-)).
28.06.2002 17:09:02, Инанна
Инанна, к чему Вы это пишете? Все же, я была права и Вы просто хотели скандала?
Ведь, это совсем не тема конференции, а обсуждение правил и модерирования, для чего предназначена другая конференция.
Реклама других серверов запрещена.
"Вот сайт, где можно прочитать информацию по интересующему Вас вопросу",в качестве ответа на вопрос, а не в качестве корневого сообщения и не в виде "приходите к нам на сайт, мы поможем". Конечно, когда спрашивают "Где можно найти?", то в ответе допустимо "вот здесь". Или когда находят статью, интересную для многих, то дают ссылку.
Предлагаю на этом эту тему закрыть, а через какое-то время удалить.
28.06.2002 17:43:04, Hel
Естетсвенно, человек, который требует соблюдения законов города, в котором живет, считается нацистом :))) 28.06.2002 15:47:13, AleXXX
Алекссс, перестаньте народ смешить! Я ведь сейчас от хохота по клавишам промажу;-)!
Законопослушный вы наш и лояльный!!
Голубь мира вы наш, с зеленой веточкой в клюве:-)!
Агнец невинный!
Ангелочек, златокудрый и пухлощекий!
Крылышки у вас еще не выросли, случайно;-))?..
28.06.2002 16:32:10, Инанна
Нет, не выросли... И не вырастут... Многогрешен... Ну а в остальном - правда, все именно так я о себе и думаю :) Да, кроме златокудрости... А бывают ли лысые ангелы? :) 28.06.2002 16:45:30, AleXXX
Не-е... ИМХО - не бывает! Ни лысых, не плешивых...
Делаем вывод: не тянете вы, никак;-))!
28.06.2002 17:36:05, Инанна
Сами предположили, сами сделали вывод, что предположение неверно. Зачем, интересно, делалось предположение изначально? 28.06.2002 17:52:10, Hel
Томасина
Хел, можно комплимент ангельскому терпению г-жи модератора? Я на полном серьезе. На любом другом форуме вся ветка была бы просто нещадно удалена, не разбираясь, кто начал, а кто - подхватил. 29.06.2002 20:22:36, Томасина
Синяя кошка
Я тоже удивлена, что здесь эта ветка не удалена. :(
Грызня продолжается, хотя и в вежливых выражениях. :(
01.07.2002 11:10:20, Синяя кошка
А ШОБ ПРИКОЛОТЬСЯ:-Р!
Что - тоже нельзя;-)?!
Ладно. Замнем для ясности...
28.06.2002 18:32:43, Инанна
К чему эти ужимки и прыжки? Девушке подобает скромность... 29.06.2002 00:23:19, AleXXX
:-)А мужчинке - сдержанность, вежливость и уважение к окружающим (независимо от их национальности, кстати:-)... 29.06.2002 08:50:24, Инанна
За нелегал.ру извините, не подумал. Сайт некоммерческий и услуги наши бесплатны.
Удалите этот постинг, как прочтете, чтобы это не было рекламой.
28.06.2002 15:31:20, Doderlein
Так оно и есть. 28.06.2002 15:02:25, Doderlein
Синяя кошка
Я не нападаю :) Просто решила развести в разные стороны эмоции и факты :). Фактов в Вашем первом сообщении почему-то оказалось немного...

А что касается "решения всех проблем отъездом" :) это, имхо, даже не эмоции, и тем более не факты, а, скорее Ваша несбыточная мечта :)

Удачи Вам! :)
27.06.2002 18:27:16, Синяя кошка
Нет, Кошка, я не хочу "за бугор". Честное слово :) у меня было предложение насчет Ирландии, я отказался. Не потому что боязно, а потому, что не хочется, не возникает у меня намерения уехать. Ни у меня, ни у супруги моей. Есть у нас еще дела на родине :)
Однако, увы, практически все мои друзья разъехались. И о некоторых прелестях жизни в России вспоминают без ностальгии.
Что касается фактов... Я некоторое время занимаюсь проблемами прописки довольно плотно :) получаю письма каждый день. Если интересно - заходите на nelegal.ru. Можем помочь советом или юр. консультацией.
27.06.2002 19:03:06, Doderlein
Синяя кошка
Лучше квартирой :))) 27.06.2002 19:22:47, Синяя кошка
а медстраховка? 27.06.2002 15:55:34, Шин
Где, в Москве? $500 в год минимум. 27.06.2002 16:29:05, ТД
Синяя кошка
Не знаю, не пробовала. Мне легче заплатить в поликлинике рядом с работой, чем ехать в Подмосковье. Детская - 4500р в год в поликлинике по месту реального жительства, и ту купили только для оформления мед. карты в школу, прохождения перед школой врачей и прививок. 27.06.2002 16:27:18, Синяя кошка
Ессно, имеются ввиду не только деньги. Хотя, конечно, если контракт оплачивает все вплоть до билетов, почему не оплачивается виза?

27.06.2002 12:49:08, AleXXX
Ольга Оводова
Сама удивляюсь :-) Почему-то все оплачивается, а виза нет. А что, кроме денег, имеется в виду? Моральные издержки? Так это как относиться, для кого это это неплохой способ посмотреть мир.
Просто очень грустно смотреть, с каких зарплат уезжают хорошие специалисты. Не о Москве речь, в основном.
27.06.2002 13:05:08, Ольга Оводова
У меня у одноклассника было еще показательней.
Закончил он физфак МГУ, защитил кандидатскую, потыркался-помыкался, уехал в Англию. Там занимался наукой и преподавал. Но вернулся сюда - не хочу, говорил, чтобы сын становился англичанином (в школу пора было сыну идти).
Через пару лет уехал в Англию уже насовсем - никому он здесь оказался не нужен :-(((
27.06.2002 12:11:03, Foxuk
Из серии удивительное рядом :)) 27.06.2002 10:30:33, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!