Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

обыкновенный ... социал-дарвинизм

Россия беднеет с ускорением

<В понедельник, 23 мая, Росстат сообщил о новом резком падении доходов россиян. По данным статистического ведомства, реальные располагаемые доходы населения в апреле, по сравнению с тем же периодом 2015 года (в так называемом годовом выражении), снизились на 7,1%. А если смотреть с января по апрель, падение реальных доходов составило 4,7%...
Заметим, что обеднение населения в России ускорилось. Ранее Росстат сообщал о снижении в годовом выражении реальных доходов россиян в марте 2016 года на 1,8%, в первом квартале — на 3,9%.>

Профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов: < «Дна» здесь быть не может. Полагаю, мы будем наблюдать процесс автоматического перераспределения доходов в пользу работающих путем РОСТА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. Это жестокий механизм социально-экономической саморегуляции, но власти запускают именно его.

Неслучайно экс-министр финансов Алексей Кудрин обмолвился, что необходимо повышать возраст выхода на пенсия и для мужчин, и для женщин до 63 лет, а потом, не исключено, до 65 лет. Если исходить из нынешней ситуации, среднестатистический мужчина, выйдя на пенсию в 65 лет, будет получать ее в течение всего 11 месяцев, после чего умрет. В результате, экономия для бюджета получится очень существенной, а пенсионная система де-факто будет существовать только на бумаге.

Экономика в этом случае, возможно, действительно получит ресурсы для развития и загрузки работников. Но какой ценой…>

[ссылка-1]
25.05.2016 12:43:16,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

социал-дарвинизм это когда не просто распределяются доходы в пользу работающих в ущерб нетрудоспособным.
это когда убивают за два пакета с продуктами [ссылка-1]
т.е. все будет гораздо страшнее.

п.с.
посматривайте новости из Венесуэлы, наш правительственный компас на этой отметке.
25.05.2016 18:42:00, ♡>₽
Не надо путать бандитизм с политикой. 25.05.2016 19:40:13, Иллика
давайте не будем сюда тащить криминальные сводки, алкаши во все времена за ножи хватились по белой горячке( 25.05.2016 18:49:40, NNN117
сводки, возможно, не стоит.
статистику и динамику в крупных городах, куда потянутся выживать - за ними следить необходимо.
25.05.2016 19:03:40, ♡>₽
я слежу, по статистике количество тяжких преступлений за последнее время уменьшилось 25.05.2016 19:17:15, NNN117
официальной статистке МВД нельзя доверять, ну это же прописная азбука.
меньше регистрировать и возбуждать дел - прямая выгода.
надзорных эффективных органов нет, а без них это государство в государстве, система, перемалывающая любого хоть сколько-нибудь порядочного человека [ссылка-1]
25.05.2016 19:27:23, ♡>₽
я делаю скидку на эту погрешность (отказы в возбуждении дел), но эта погрешность, полагаю, величина постоянная) 25.05.2016 21:34:46, NNN117
когда я читаю фразу " Если исходить из нынешней ситуации, среднестатистический мужчина, выйдя на пенсию в 65 лет, будет получать ее в течение всего 11 месяцев, после чего умрет" то понимаю, что либо человек туп, либо - неумелый манипулятор. 25.05.2016 14:51:41, AleXXX
Средняя продолжительность жизни российских мужиков в 2015 году была 65 лет с копейками. Так что да, Касатонов абсолютно прав в том, что недолго мужикам после выхода на пенсию на шее государства висеть. Всего-то месяцев 11. 25.05.2016 17:55:54, NNN117
Captain A. Smollett
Мда... мощно, конечно. 25.05.2016 17:33:19, Captain A. Smollett
Катасонов, на минуточку,:
" Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
В 1995-2000 гг. — заместитель директора Российской программы организации инвестиций в оздоровление окружающей среды (проект Всемирного банка по управлению окружающей средой). Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями. Автор десяти монографий, в том числе: «Великая держава или экологическая держава?» (1991), «Проектное финансирование как новый метод организации инвестиции в реальном секторе экономики» (1999), «Бегство капитала из России» (2002), «Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовые аспекты» (2002) и другие."

Мощный дядечка, очень.
25.05.2016 19:39:24, Иллика
Captain A. Smollett
Вот ведь!
Как раз недавно Алекс мне предсказывал, что будушее матстатистики - граждане тупо нажимающие кнопки на компе и фигарящие в него массивы данных.
И вот что из этого получается...
26.05.2016 07:24:30, Captain A. Smollett
Что получается? Катасонов ученый с мировым именем, а вот кто такой Алекс я не знаю:), если бы парочку его работ по экономике прочитала, то смогла бы составить свое мнение и об Алексе:) 26.05.2016 08:27:35, Иллика
у меня уже многих одноклассников и сокурсников нет в живых.А они относились к уровню куда выше среднего. Т.ч. я бы не стала проводить аналогий и делать выводы,как у этого профессора.Это типичная манипуляция сознанием слушателей.Да и фамилии этой я не верю совсем, кампанию предвыборную начал.Надеюсь,ему обломится. 25.05.2016 13:27:51, Шрайбикус

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!