Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

а куда исчезают украинцы?

Мои знакомые с Украины по жж и одноклассникам уже больше года ничего не пишут. Куда деваются люди? И здесь были реальные жители Украины (не Джойнт /прости конечно/ - житель то ли Америки, то ли России), сейчас не пишут.
23.05.2016 00:27:40,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
У моей знакомой там мать сестра родня и племянник. Они очень бояться с ней переписываться. Даже по телефону - только о погоде здоровье и все. Сами при встрече так и скпзали- страшно. Племянник преподает в университете, боится лишиться работы. 23.05.2016 14:45:30, XXL
Ну, может только в "общество" не пишут, а в другие темы пишут? В общество писать смысло-то нет, все равно только обругают, дискриминируют по всем возможным признакам, и обзовут тараканом в стихах. Ну и смысл тут что-то писать? только расстраиваться и ссориться, а это плохо для кармы... 23.05.2016 14:34:55, НаталияБел
а вас не удивляет, что все меньше русских пишет в таких конференциях как "общество"? Например, здесь собралось человек 20 "экспертов", которые дружно обсуждают всех и всё. И те пиндосы, и те гейропейцы, а хохлыы.... И ничего о свой Родине. Мне раньше казалось, что в обществе обычно обсуждают более злободневные вещи, вещи которые касаются своих насущных потребностей. Но видать о своем ни-ни. Страшно? 23.05.2016 12:45:52, псевдоним ъ
харьковчанка...бывшая
У дедушки за печкою
Компания сидит
И, распевая песенки,
Усами шевелит.
Поужинали дружно
И ложатся на бочок
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок.

Как-то на всю ораву
Яду старик добыл,
Всыпал за печь отраву,
Чтоб охладить их пыл.
Ночью он спал спокойно,
Утром полез на печь, а там...

Весёлая компания
За печкою сидит
И, распевая песенки,
Усами шевелит.
Сожрали с аппетитом
Ядовитый порошок
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок.

Плюнул наш дед сердито,
И, перед тем, как лечь,
Взял он - и динамитом
Разворотил всю печь.
Утром старик задумал
Мусор убрать в углу, а там...

Весёлая компания
На камешках сидит
И, распевая песенки,
Усами шевелит.
Ужасный взрыв перенесли,
Как ласковый щелчок.
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок!

Злою судьбой убитый,
Проклял весь белый свет,
Сбежал до Антарктиды
От квартирантов дед.
Прибыл на Южный полюс,
Открыл свой сундучок, а там...

Весёлая компания
Под крышкою сидит
И, распевая песенки,
Усами шевелит.
Подмигивают весело:
"Здорово, старичок!" -
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок.
Четыре неразлучных
Таракана и сверчок!

Вот ваша настойчивость в присутствии на сайте удивительна,да
23.05.2016 13:14:30, харьковчанка...бывшая
Тетя Фея
Я, кстати, вижу, что в последнее время в конференции появляются новые ники и остаются.
Именно новые, а не сторазпереобутые, как Шломит.
Свои злободневные темы мы тоже обсуждаем, просто они вам не интересны, вы их не замечаете.
И реагируете только на темы про украину, как на красную тряпку.
Это очень заметно.
23.05.2016 12:58:50, Тетя Фея
харьковчанка...бывшая
Если бы они лезли только в украинские темы. Обсудить спокойно что-либо нереально. Ни сбер, ни выборы, ни фонтан, ни Гарри Поттера даже. Сидят в засаде, днем и ночью, и, по сигналу, вламываются в обсуждение с ногами :(.И вбросы постоянные, ну, это-то ладно. 23.05.2016 14:37:53, харьковчанка...бывшая
Мне их реакция известный анекдот напоминает. 

А откуда, доктор, у вас такие картинки? (с)
23.05.2016 21:19:02, Lady Z
Зюйд-Вест
вы не понимаете очевидного? здесь собрались люди, чтобы "пообсуждать всех и все") важные конкретные вещи, касающиеся их жизни и быта, люди обсуждают в тематических конференциях. вы-то свои злободневные вещи почему не ходите на свои сайты обсуждать? страшно? 23.05.2016 12:49:10, Зюйд-Вест
Имуранка
Мои одноклассники, однокашники, родственники кто был в соцсетях, тот там и остался. Некоторые очень почистили свои контакты и пишут только для очень узкого круга друзей. Подруге из Харькова после пары нелестных отзывов о новой укр. власти, написали в ОК в личку чтобы замолчала, ибо есть дочь 13 лет и кому надо легко отследят, где ребенок учится. Я бы тоже в таком случае очень почистила контактную инфу, убрала все фото и т.д. Ибо не так за себя страшно, как за детей. А отморозков везде хватает. 23.05.2016 11:35:20, Имуранка
Зюйд-Вест
плохо, когда отморозки у власти 23.05.2016 12:13:14, Зюйд-Вест
Имуранка
это не обсуждается :(
я всегда была на 300% уверена, что украинцы в большинстве не поведутся на такую ересь. Но ошиблась.
23.05.2016 15:41:03, Имуранка
харьковчанка...бывшая
О чем и речь:( 23.05.2016 11:53:14, харьковчанка...бывшая
ст. Похабыч®
скорее всего им просто перестало хватать денег на интернет. Там же нищуков почти вся страна, даже министр культуры и тот Нищук 23.05.2016 10:55:58, ст. Похабыч®
Зюйд-Вест
думаю, им есть чем заняться помимо виртуала 23.05.2016 10:32:01, Зюйд-Вест
Могу сказать по своему окружению. С одноклассников ушли так как это российский ресурс - пусть на своих зарабатывают. В жж у меня никто особо не зависал. С российских форумов уходят из-за невозможности высказать свое мнение, спасибо модераторам, они вас хорошо оберегают. К тому же хоть интернет это и глобальная сеть, но мы живем в разных новостных мирах. Говорить просто не о чем 23.05.2016 09:59:52, псевдоним ъ
Как мне это нравится: "пусть на своих зарабатывают" :)
Особенно в свете того, что множество украинцев приезжают сюда работать, учиться. И некоторые учатся в наших вузах на деньги российского бюджета. Это почему-то не вызывает у "гордых" украинцев отторжения.
Так что эта версия вряд ли имеет большую значимость.
Скорее всего просто обычные люди всё больше боятся высовываться.
23.05.2016 11:53:42, КИра
Guard
Это хорошо что вы понимаете что живете в другом новостном мире... 23.05.2016 11:24:11, Guard
модераторы вас спасают от непрерывного посылания куда подальше со своими мыслями. Они целиком и полностью на вашей стороне. По крайней мере тут. 23.05.2016 11:02:36, AleXXX
ст. Похабыч®
это печально :( толерастия 23.05.2016 11:03:24, ст. Похабыч®
ст. Похабыч®
плохо оберегают. Потому и трудятся тут всякие засланцы не покладая рук. 23.05.2016 10:53:29, ст. Похабыч®
verum
Возможно, это только Ваше окружение... У меня мама завсегдатай на ОК и она мне рассказывала про друзей и про родственников из разных стран, в т.ч. и из Украины, все там обитают) 23.05.2016 10:39:08, verum
Зюйд-Вест
так ее окружение отвергает ОК по причине расовой неправильности, потому что российское) 23.05.2016 10:44:07, Зюйд-Вест
Ваше окружение, похоже, сильно отличается от Вас. Вам ведь все перечисленное не мешает писать на российском сайте. 23.05.2016 10:35:56, Hel
я слишком давно на этом сайте, что бы менять привычки. Да и могу подписаться как "русская...бывшая" по своему мировозрению 23.05.2016 10:45:31, псевдоним ъ
Лучше "дочь офицера" или вот еще нью-форм - "внучка пророков":))) 23.05.2016 16:19:37, Маргаритка
Электра
надо же, а в реге указано первый год.
Кстати, там "О себе" опять рассказ интересный:
О себе
Из рассказа знакомого, который недавно вернулся с войны на Донбассе: Основной костяк "опонлченцев" это зеки и российские кадровые курсантики. КУрсанты в плановом порядке ездят на Донбасс пристреливаться. Для Росии ДОнбасс это своего навсего тренировочный полигон :( А вы и дальше сидите в своих мягких креслах и пускайте слюни о бедных детях Донбасса.... Надеюсь, что каждому достанется согласно его действий

мы даже не надеемся, что тебе тоже достанется, благодаря толерастии администрации сайта.
23.05.2016 11:19:34, Электра
А зачем искать какие-то оправдания своему присутствию? Хочется, вот и пишете. И поговорить есть о чем. 23.05.2016 11:03:23, Hel
Зюйд-Вест
русских бывших не бывает) 23.05.2016 10:48:32, Зюйд-Вест
бывают. такие же как и бывшие татары, калмыки, украинцы, чуваши, мордва...... вот чеченцев бывших не встречала 23.05.2016 12:31:11, псевдоним ъ
Зюйд-Вест
бросьте) тогда они и не были русскими никогда 23.05.2016 12:34:02, Зюйд-Вест
харьковчанка...бывшая
Ах,а зачем же Шломит платит российскому вузу?Не дает заработать национальному? 23.05.2016 10:19:33, харьковчанка...бывшая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.05.2016 10:13:13, Joint
verum
Хм. Все мои знакомые как писали, так и пишут. Но они люди аполитичные в основной массе. Причем как из Киева, так и из Донецка пишут и созваниваемся и на разные темы разговариваем и никто за собой ничего не стирает. 23.05.2016 09:55:45, verum
Может сосредоточились на работе? Тогда это хороший признак. 23.05.2016 09:53:02, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
А где эстонки, литовки, грузинки? Наверное им не хватает Первого, Россия 1, НТВ, чтобы понимать, о чем тут ликуют. 23.05.2016 07:33:30, NLU
ст. Похабыч®
они стали по-русски плохо понимать. Намедни общался с группой товарищей из эстонии. Половина понимает, а половина (помоложе) уже нет 23.05.2016 10:58:28, ст. Похабыч®
У меня не было друзей эстонок, литовок, грузинок. В институте со мной они не учились. А украинцев полно. 23.05.2016 08:07:19, Упоротый лис
NLU
Ваш вуз был очень гуманитарный, наверное. 23.05.2016 08:35:04, NLU
Ближе к гуманитарному, да. 23.05.2016 08:36:29, Упоротый лис
[-] 23.05.2016 04:50:29, ===
Я же пишу, что дело не только в здесь. В одноклассниках я общалась с людьми, с которыми училась 5 лет (картошка, студенческая жизнь...). О политике ни слова. И последний заход их на сайт больше года назад. В жж общались с друзьями по хобби. О политике тоже ни слова. И тоже последние посты год назад. 23.05.2016 08:05:43, Упоротый лис
Так понимаю, речь идет о сепаратистах, тех кто против единой Украины. 23.05.2016 07:19:18, ♡>₽
харьковчанка...бывшая
Боже,с утра пораньше "украинапонадусе".И не пропадает, и не боится.Свобода слова,как она есть. 23.05.2016 07:32:50, харьковчанка...бывшая
ТВЛ
их очень жестко прессуют и контролируют. Хотели свободы - получили вот это. мои киевляне перестали звонить, на мордобуке тоже нормальные люди молчат. одна майданутая только пишет в духе укросми. 23.05.2016 01:14:49, ТВЛ
ЖенаПолковника
Вот это есть! На кошачьем форуме одна украинка пишет, причем всё что думает о новой украинской власти, но очень шифруется, не открывает ни населенного пункта, ни ФИО, за пару лет стало понятно только, что не Донбасс...

Последние посты усталые и горестные совсем, денег нет, лекарств нет, помощи ждать неоткуда...

На вышивальном пишут, но тоже всё меньше, нет денег на новые наборы, нитки, да и настроение видимо не то...
23.05.2016 11:14:49, ЖенаПолковника
Мда. Я вот стала даже искать в инете информацию о жизни в Украине и Киеве, но не из СМИ, а от конкретных людей, даже по форумам. Так есть информация 2014 года и практически ничего не нашла 2016 года. Правда смотрю русскоязычные ресурсы. 23.05.2016 01:20:48, Упоротый лис
тогда читайте украинский кидстаф - там как раз украинские реалии (шоковые цены на продукты, жкх, невозможность летнего отдыха и т.д., сегодня как раз обсуждают первую продажу квартиры в луцке за долги... 50000 гривен задолженности и ты бомж, вот так) 23.05.2016 12:30:18, Lubanya
харьковчанка...бывшая
Перестаои писать,бояться.Мне сестра,если что-то пишет на злобу дня в скайпе,тут же стирает сообщения. 23.05.2016 06:56:31, харьковчанка...бывшая
Жуть. Даже не верится, что такое бывает. 23.05.2016 08:09:14, Упоротый лис
Да. Сперва обиделись, что мол россияне-конфяне слишком едкие-скептичные и против нового режима. А потом...ушли в реал, и вообще ничего не пишут. Насколько я помню по другой конфе: девушка-киевлянка, которую я помню со времен прихода на сайт, абсолютно аполитичная, советовалась насчет переезда в россию и какой из центральных городов она осилит по деньгам, продав киевскую квартиру, где купить жилье и какова технология получения гражданства. Не знаю, как ее дела сейчас, уже полгода прошло. 23.05.2016 00:46:06, Атом
на ликаре читаю одну нашу бывшую конфянку (ники полностью совпадают), правда она отсюда ушла задолго до майдана... такая русофобка - просто жуть... а раньше здесь собирала желающих для отдыха в детских лагерях в закарпатье, всегда читаю ее реплики там и удивляюсь, как народ смимикрировал 23.05.2016 12:38:13, Lubanya
Здесь хоть можно предположить, что обиделись. А в ЖЖ и одноклассниках я о политике ни слова им не сказала. Общение только на общие темы (дети, студенческие воспоминания ...). И вдруг люди, регулярно пишущие, пропадают. 23.05.2016 00:50:02, Упоротый лис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!