Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

lenta.ru про порезаные вены

Хочу просто написать вдогонку к обсуждение суицидов детей ии "страшных сообществ" в контакте. Лента.ru выложило видео,с администратором сайта f57, и с создателем группы "море китов".Это те сайты что обвинялись в подстрекательствах к суициду.Ну и там же несколько китов-то есть самих детей-участников группы. Ссылок не дам на всякий случай))-но легко ищется.Оказывается все не совсем так как писала новая газета. А выложеные фото с порезаными венами и сообщениями о смерти-это нарисовано китами как поняла,не реальность.Создатель же моря китов вообще приследовал обратную цель при создании группы-реабилитации депрессивных подростков.Оба-молодые парни,один из них музыкант.В общем-интересное видео.
21.05.2016 18:37:59,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не верьте никому, все врут. Есть компетентные органы в лице СК, разберутся что к чему. 22.05.2016 11:08:53, Шрайбикус
страшно как 22.05.2016 09:33:56, renatal
NLU
Стандартная оборона преступника. Послушайте Латынину. 22.05.2016 00:59:42, NLU
Я ее лет 10 слушала.Ее хит был это чеченская война.Так что не впечатлит уже. 22.05.2016 11:25:44, Линдааa
Электра
ну, Латынину фтопку, а по первой фразе - неплохо было бы компетентным органам версию отработать. 22.05.2016 10:44:25, Электра
"Оказывается все не совсем так как писала новая газета..." "...Создатель же моря китов вообще приследовал обратную цель при создании группы-реабилитации депрессивных подростков."

Отличить отравителя от врача не смогут ни журналисты НГ, ни журналисты Лентыру. Это дело соответствующих компетентных органов. Тем не менее, осуществление подобной деятельности "создание группы-реабилитации депрессивных подростков" должно происходить только при наличии соответствующего образования, лицензии и надзора со стороны государства. Тем более, если были попытки самоубийств. Так что лично мне новая информация не кажется достаточным поводом, чтобы снижать бдительность.
21.05.2016 23:41:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Я больше про то,что это были уже соответствующие теме подростки.А интернет-он тем и хорош что неподконтролен.Скорее бдительность должна быть на тему-а почему школьника так волнует конфликт с каким-то учитем труда в школе:).То есть у ребенка неадекватная ситуации реакция. 22.05.2016 11:29:17, Линдааa
Не согласен в корне.
Психика человека очень хорошо управляется при помощи информации из внешнего мира. И случай с юнным Вертером - хорошее тому доказательство. Вспомните хотя бы легенду про минотавра и царя, кажется Эгея, который прыгнул в воду, увидев не того цвета парус.

К переживаниям склонны в разной степени все люди, тем более неокрепшие души, а повод всегда найдётся. Степень и глубина переживаний, как и возможность универсального решения всех проблем путём самоубийства, уже вполне себе регулируется информацией извне, мнением родителей, друзей, знакомых, в т.ч. виртуальных. Отсюда и получаются такие группы. Вопрос только в том, на какой стороне они действуют, какие преследуют цели, не только формально, но и фактически.
22.05.2016 13:04:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Лицензии??? Соответвующего образования???

Пардон, но лицензии на что? Образования в какой сфере и по какой специальности?
Учитывая, что суицид - это поведение, свидетельствующее о тяжелой психической (!!) патологии. Это к врачам-психиатрам, причем в недобровольном порядке. А врачам-психиатрам вести паблики в соцсетях и некогда и неинтересно. И оказывать помощь через интернет непрофессионально
21.05.2016 23:56:07, Merry Tata
При достаточной гибкости всё замечательно осуществляется и очень даже профессионально.(в том докладе ВОЗ идёт об этом речь).
Чиновников, которым это непонятно, надо отправлять на курсы повышения квалификации.
Без указанных условий под предлогом помощи будут прекрасно процветать "Клубы самоубийц" как в известном рассказе Стивенсона (по которому снят фильм "Приключения принца Флоризеля"), или любые другие, куда потянется фантазия криминальных талантов.
22.05.2016 00:10:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Гибкости, достаточной для чего??
Повышения КАКОЙ квалификации???

Я вас очень люблю как принципиального позиционера, но в случае подростковых суицидов это не прокатит.

Когда вышел в свет роман "Страдания юного Вертера" полевропы захлестнула мода на сюртуки и штаны его цветов, а также череда юношеских суицидов с записками в духе Вертера. За это роман Гёте был запрещён долгое время. Ну это так, к слову...
22.05.2016 00:49:06, Merry Tata
Гибкости достаточной для понимания новых методов выявления и работы с людьми из групп риска, в т.ч. через группы и социальные сети.

Под курсами повышения я имел в виду внушение, а кому не поможет - лучше попробовать себя в другой области.

Главная задача по аналогии - чтобы общества анонимных алкоголиков не становились клубами убеждённых пьяниц под присмотром капитала, извлекающего выгоду из пьянства.

Да, страдания Вертера стали бесценным материалом для разработки теории групп с отрицательным знаком. Случайно, или специально, сказать уже затруднительно. Бесструктурное управление.
22.05.2016 01:07:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Quokka ©
этот автор в Новой постоянно борется с мракобесием под названием Интернет и Соц.сети :( 21.05.2016 19:04:13, Quokka ©
Зюйд-Вест
чтд. СМИ отрабатывают темы - шумный вброс, бурные обсуждения, страдания, сомнения, восклицания "как страшно жить!" и "Доколе!". а что на самом деле никого потом и не интересует) 21.05.2016 18:59:57, Зюйд-Вест
В данном случае, я считаю что СМИ как раз честно выполняют своё полезное дело - сосредотачивают внимание людей на данной проблеме.
Можно было бы считать всё это ерундой, если бы управление потоками молодёжи в ИГИЛ, да и многими последними майданами не осуществлялось очень похожим образом. Так что излишней здесь осторожность не будет, пока дело не дошло до реальных проблем.
21.05.2016 23:52:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот lenta озадачилась и провела свое расследование.Как я прняла парень из f57вообще просто набирал голоса для продвижения своей музыки,а тот кто "море " пытался двигать психологический проект по помощи подросткам.Его сайт я как раз читала несколько дней назад.Тогда еще подумала что привлечь туда детей можно пожалуй только хорошей музыкой,Остальные меланхонические темы-оч.на любителя.Это действительно надо пребывать в том самом состоянии,чтобы заинтересоваться ими. 21.05.2016 19:19:29, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!