Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Вот уже в который раз

да, музыкальные темы в фаворе ныне... Но я хочу опять про Шнутра. И про "В Питере - пить!"

На самом деле это гимн освобожденному от рабства человеку. Клерк, в рабстве у садиста-извращенца, продавщица в рабстве у хозяина, похоже "кавказской национальности"... Чудом спасшийся от смерти мент. Таксист, задолбанный непонимающим его акцента навигатором, затраханая тупыми детьми, уткнувшимися в смартфоны, экскурсовод... У всех колоссальный стресс, освобождение у кого от рабства, у кого от смерти... Ну и что прикажете делать? В принципе, конечно, было бы неплохо тихою молитвой поблагодарить Бога за освобождение и, скажем, пойти ир привнести в мир частицу добра. Ага...

Но ведь на такой стрессище и в самом деле естественная реакция - напицца вотки. Еслим кто не согласен, тот просто не бывал под водой в милицейской форме :)

В принципе, послать работу и даже подрацца с начальником у меня такое было :) И разговаривающие матом начальники были... Самый, конечно, на мой взгляд, заслуживающий уважение поступок - это освобождения экскурсоводши... Ибо этим тупым засранцам незачем объяснять, что писал перед смертью Поэт. И как она преобразилась, как похорошела, какая пластика появилась в движениях? ну как тут без вотки, а?

А какие у них счастливые лица во второй половине? А как жгут пиротехнику? Как пляшут? Да разве это возможно на трезвую голову? Только его величество Вотка...

Предствим, что они после своих подвигов пошли бы не вотку жрать, а тихо домой свалили. Они либо убили бы дома кого-то, либо сами с собой покончили. В такой ситуации вотка - лечит, очищает и возвышает дух, правда, конечно, несколько напрягая тело :)

Ну, в общем, об этом и клип.

[ссылка-1]
16.05.2016 12:02:43,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

При операциях наркоз сильно облегчают работу хирурга и ощущения пациента.
При систематическом применении - получается привычка и наркозависимость.
Если человеку нужен систематический наркоз, то ему, возможно, надо что-то вылечить, чтобы оно так не болело. Если ничего не болит, значит уже развившаяся зависимость.
16.05.2016 13:36:19, Тайный Сигнал Барабанщика
а кто сказал тут про зависимость? Ты зависимых не видала. Они не бывают такими бодрыми, красивыми и веселыми... 16.05.2016 13:37:40, AleXXX
Внешний вид показывает только начальное здоровье пациента делённое на степень зависимости.

Читал это произведение?
[ссылка-1]
Человек пишет со знанием дела.

Лично я не понимаю, как можно обладая ассоциативным мышлением не понимать, что принцип всей это заразы (табак, алкоголь, наркотики... есть и другие ) абсолютно одинаков. Отличаются только детали: химия процесса, сила и скорость привыкания, степень вреда здоровью.

Я не буду ни к чему призывать, но просто надо отдавать себе в этом отчёт.
16.05.2016 14:13:20, Тайный Сигнал Барабанщика
и что? В огороде бузина, извини... Зачем мне Д.Лондон? :) 16.05.2016 14:15:55, AleXXX
Хорошая книга, просто рекомендую к прочтению.
Лондон - хороший автор, много в жизни повидал и пишет вполне честно про то, что сам видел.
Коммунистом, между прочим, стал, когда жизни насмотрелся. :)
16.05.2016 14:41:25, Тайный Сигнал Барабанщика
так я в децтве все это (всего Лондона) читал. И что? Лучше всего, конечно, пьют у Ремарка... 16.05.2016 14:44:28, AleXXX
лучше всего у Хэма в Фиесте 17.05.2016 03:57:58, ALora
Может невнимательно читал ?
:)
16.05.2016 17:56:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Я? Нет, конечно :) 17.05.2016 11:13:59, AleXXX
М.б. все же по делу? Чтоб не было подспудной пропаганды алкоголя на всю страну. 16.05.2016 14:39:25, Еллена
что по делу? Перейти к критическому разбору данного произведения Д.Л.? :) 16.05.2016 14:44:55, AleXXX
вотка это только символ. Им и без вотки хорошо, только без вотки как-то... ну, странно и заставляет усомниться в душевном здоровье. 16.05.2016 12:23:36, Иллика
скорее такое поведение без вотки заставило бы усомниться в душевном здоровье 16.05.2016 12:24:42, AleXXX
ну да, я это и говорю. 16.05.2016 13:10:56, Иллика
но без вотки им не было бы хорошо. Фактически трое из них лишились работы. Пусть даже по своему выбору. Но спонтанному. И в самом деле, придя тихо домой они бы были счастливы? :) 16.05.2016 13:29:59, AleXXX
не, ну я не знаю как они, я и без вотки могу так отрываться:), вотка только для маскировки:) Ну, и с воткой, они когда домой пришли, протрезвели, осознали... ну и пошли на работу каяться:) 16.05.2016 14:18:03, Иллика
ГрандПапчик
Люблю водочЬки не меньшэ твово, но с манифестом твоим несогласный... Прости уж старика... Бггг) 16.05.2016 12:13:30, ГрандПапчик
никакого манифеста. Я не манифестант какой-то тебе... Просто разбор ситуации. 16.05.2016 13:30:49, AleXXX
Манифест: публичное или письменное выражение определенной группой людей своего мнения. 16.05.2016 14:18:05, Тайный Сигнал Барабанщика
я - группа? ты меня в групповухе обвиняешь, противная? :) 16.05.2016 14:22:26, AleXXX
Если кто-то тебя здесь поддержит, никуда не денешься, уже будет манифест. Причём, уже опубликованный :) Вот такая штука инет-СМИ. 16.05.2016 14:43:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ну манифест. И что? Это гомосеков нельзя рекламировать. А алкоголиков - можно :) 16.05.2016 14:52:09, AleXXX
Совершенно ничего страшного. Просто не стоило отрицать очевдное.
Официально не запрещено. Некоторые вот только этим и занимвются.
Но я бы сильно подумал и взвесил все за и против. Т.к. отбору это способствует совершенно неестественному. Может индейцы, которые его не прошли, были гораздо душевнее, лучше и уж точно честнее. А фальшивые ценности рождают ложные системы.
16.05.2016 18:35:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Я не верю в дарвинизм, но вполне верю в социальный дарвинизм. Перемерли индейцы - значит были нежизнеспособны.

А свои за и против я давно взвесил. Одно и то же вещество - и эликсир и яд. Все зависит от закуски и компании :)
16.05.2016 20:01:01, AleXXX
Что-то этот соц. дарвинизм слегка нацизмом попахивает если принюхаться. 17.05.2016 08:39:38, Тайный Сигнал Барабанщика
так ведь "новую общность народов" пытались создать только в СССР - и продержись Союз еще лет 100, думаю, создали бы. А все остальные следовали, извини, прежде всего своим национальным интересам. И, в общем, вся история, начиная с библейских времен - история национализма. Ну или нацизма. "Нацизм" - всего лишь термин, не так ли? Просто термин, запачканный Адольфом Алоизычем. Мы читаем Библию - и видим нацизм. Да вааще даже хуже - все, начиная с книги Иисуса Навина - сплошной антихолокост. Вся история древнего мира, средник веков, новая и новейшая - история нацизма, вернее разных нацизмов...

Вааще старина Мюллер был в чем-то прав... Вся разница в терминах. Чем право нации крымских татар отличается от права немецкой нации? А социализм - это вааще прекрасно...

[ссылка-1]
17.05.2016 12:16:54, AleXXX
Да ты что !!! Какая историческая близорукость! Ну при чём здесь СССР?
Россия сплачивала народы всё своё существование. Прирастала и прирастала. Разных религий, языков, традиций, нравов. И все всегда жили в мире и никто никого не истреблял. А тут вдруг бац и только СССР. Он уже смог собрать неполный комплект.
Какая-то часть ушла после распада союза. Ну так а Россия себе существует и процветает такая же многонациональная и на тех же условиях сосуществования.

По поводу библии - опять неточность. И библейский мир это много, но далеко не весь мир. Есть ещё коранический, Китай, Индия, да полно всего другого.
Не надо стричь всех под одну гребёнку, тем более нацизма. Всё гораздо сложнее и запутаннее.

Старик Мюллер - да, они будут высовываться, потому что из всей фашистской Европы и США всю вину списали на Рейх, а в других местах он вполне себе процветает. Кстати, международный исламский терроризм был придуман штурмбаннфюрером СС Францем Майером (Рихард Август), командиром разведсети в Иране до 42г., а потом реализована уже после его ареста англичанами.

Из его дневника:
" Время и обстоятельства покажут, как можно будет использовать племена. Если объединить их под военным командованием, то таким образом можно было бы достичь хороших результатов. Мне кажется необходимым придать всем контрдвижениям определенный религиозный тон и, если это вообще возможно, привлечь из этих кругов на свою сторону выдающиеся умы. Затем создать исламский иранский комитет, который будет искать связи с подобными движениями в Ираке, Палестине и затем вновь в Афганистане, Египте, Сирии, Индии и южной России. Тщательная организация такого движения, которое возьмет на себя определенные религиозные права командовать, значительно облегчила бы положение вещей в смысле "священной" войны."
[ссылка-1]
17.05.2016 21:00:45, Тайный Сигнал Барабанщика
+++ Житейская мудрость заметна невооружённым взглядом.
Подписываюсь, особенно под второй частью. :)
16.05.2016 13:26:48, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!