Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

НЕ про грудное вскармливание

Народ, рискну поднять тему несколько иного порядка. Хотя допускаю, что меня сейчас начнут стыдить. Когда у вас проснулся снова интерес к жизни после рождения дитяти? и есть ли такие люди, которые совмещают разноплановые устремления в жизни? например, интересуют ли вас вопросы карьеры (не просто ходить в офис-перекладывать бумажки, а что бы добиться чего-то реального - деньги много, положение в обществе, продвижение до руководящих должностей). вы стремитесь нравиться мужчинам? (я не говорю про мужей - это отдельный топик, редко, кто весь пылает и дрожит при виде мужа на протяжении всей совместной жизни). любите ли вы ходить, скажем в клуб, с компанией, знакомиться с новыми людьми, флиртовать? или после рождения дитенки - только грудное вскармливание и ничего более? или это я такая странная, что мне хочется все в полном объеме - и дети в порядке, и своя жизнь вне детей-мужа-мамы-родственников тоже должна присутсвовать?
Только не бейте :)
19.06.2002 22:23:28,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Томасина
Похоже, с Ваших позиций у меня интереса к жизни никогда и не было :) Карьера как никогда не интересовала, так и не интересует (все образования, которые я когда-либо получала, я получала исключительно ради себя-любимой). Нравиться чужим мужикам никогда не стремилась (в отличае от мужа, к которому пылаю пламенной страстью вот уже лет 9 :)). Много денег и положение в обществе не интересовало и не интересует. Клубы - раньше ходили по каким-то "эксклюзивным" концертам всяческих этно, готических, кельтских и т.п. групп... Сейчас - переросли, наверное: профессиональный уровень наших групп уже не удовлетворяет. Так что, клубу предпочитаю разок-другой в месяц сходить, например, в консерваторию. В общем, жизнь особо с рождением ребенка не изменилась. Путешествовать снова начали примерно с Лизкиного года, музеи-выставки - примерно тогда же возобновились... Наверное, по Вашим меркам очень серо и ограниченно живем :) Кирха, киндер, кюхня :))) 20.06.2002 19:37:06, Томасина
а за что Вас бить-то?:))) Нормальная позиция, ИМХО. По крайней мере, МНЕ очень близка. У меня все (почти все:) вышеперечисленные интересы даже во время беременности не пропадали:-))). Единственная проблема состоит в том, что нет у нас тут бабушек, нянечку брать пока не хотим и, соответственно, не всегда получается потуссовать по клубам:) Но на выставки выбирались вместе с детем (я тогда ещё кормила). Когда чуть-чуть подрастёт, хочу продолжить работу и учёбу, а пока что наслаждаюсь памперсами и общением с ребенком:) 20.06.2002 14:04:10, ЕгорОля
да тут вот люди ратуют за кормление грудью до 7 лет. я уж боялась что только они и читают/пишут все эти топики в перерывах между кормлениями.
я еще могу понять тех людей которые особо нигде не учились, закончили школу и начали детей производить в статусе домохозяйки. а если изо всех сил стремиться к достойному высшему образованию, получению различных степеней и потом все это коту под хвост? образование для себя? а если вы юрист в области корпоративного (например) права, не будете же вы на сон грядущий для души почитывать новые законодательные акты??
20.06.2002 22:40:08, BoredCat
Если вы про меня - то я топики пишу во время кормления. А в перерывах - делаю что-нибудь более интересное.
А потом - если быть юристом - твое призвание - то кто тебе мешает почитывать акты в процессе кормления или перед сном? Если тебе это интересно и доставляет удовольствие???
20.06.2002 23:07:02, Пелагея
а вот все прогрессивное человечество считает, что ребенок не должен находиться перед монитором компьютера. это же преступление! (Just kidding) 20.06.2002 23:47:46, BoredCat
:-))) 21.06.2002 13:01:10, ЕгорОля
А мне глубоко плевать на прогрессивное человечество:), к тому же пососав он уходит по своим делам и не находится перед монитором компьютера:) 21.06.2002 00:47:51, Пелагея
ТаВи
меня рождение детей очень взбодрило. С дочкой была некоторая потерянность, но там преждевременные родны - реанимация (дочке, у меня все обошлось) - в 3 месяца ей усилено ставили ДЦП, тут было не до интереса к жизни, как ужаленная по врачам моталась... А вот с сыном (хотя с точки зрения нервотрепки мне он дался, пожалуй, даже тяжелее) "провал" был всего на 3,5 месяца, до тех пор, пока не получила результаты экспертизы, и то это была не депрессия, а какое-то озлобленное ожидание. Потом все наладилось. 20.06.2002 13:25:38, ТаВи
Dodo
:))

Интерес к жизни - он и не пропадал :).
Никогда. Ни во время беременности (гм... ко мне в больницу шеф приехал с рабочим вопросом когда меня уже забрали в операционную... прочухавшись я все сокрушалась что опоздал и требовала подать его мне прямо в реанимацию:))))
Хочется нормально работать и зарабатывать. Хочется иметь время для себя, ходить в кино и театр.
Хочется все в полном объеме.

Но... съесть то он съесть, да кто ж ему дасть :((((

Тяжелый ребенок (не в в весовом смысле:))). Очень тяжелый. Помимо всех проблем со здоровьем он еще и не спит до сих пор (2.2). Ну и я вместе с ним.

Поэтому - фиг вам, дорогая мамочка.
Есть желания, нет желаний - никого не интересует.

Я только недавно перестала рыдать при виде журналов типа "Афиша" и анонсов кино по телевизору. :)) Смирилась с тем что это все не для меня:). Хотя теоретически хотеть не перестала.

ИМХО, это самый тяжелый вариант - когда желания есть а возможностей нет. И перспектив пока нет. Природа мудра - это хорошо когда нет желаний первые месяцы после родов. Потому что возможностей может не быть. И лучше провести эти месяцы с малышом, сливаясь с ним в одно целое и наслаждаясь этим временем и зная, что придет день, малыш станет самостоятельнее и желания вернутся сами собой, чем годами чувствовать себя погребенной заживо.

Так выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!
20.06.2002 11:56:06, Dodo
До рождения ребенка я работала. Не представляю свою жизнь зацикленную на домашнем хозяйстве и детях. Стараюсь все сочетать. С первым пошла работать, когда ему исполнилось год и четыре месяца, дальше собираюсь работать и учится. И нравится себе - вот только похудеть бы немножко :). Про всех мужчин не скажу, но хочу, что бы муж видел, какая у него красивая жена и какая умница, да главнее наверное, что бы я сама собой гордилась, чего не смогу делать, сидя в халате и тапочках и стоя у плиты - ну не такой я человек. Уважаю труд женщин, воспитывающих детей дома - но это должно нравится и быть смыслом жизни.
20.06.2002 11:17:27, Танья
Интересно, но могу сказать, что от жизни мне теперь хочется большего, чем до беременности. Но все эти желания появились, повторюсь, месяцев через 5-6 после родов, до этого все мысли и все-все было сосредоточено только на дете. может быть, потому мне хочется большего, что раньше я знала, что мне предстоит рожать и декрет и как-то бессознательно не хотелось разгоняться, а сейчас - самое время! :) 20.06.2002 11:12:37, Пятачок
Сама задаюсь таким же вопросом. Все вами перечисленное потихоньку проснулось во мне, когда дитенку стало ближе к полугодику. Сейчас собираюсь воплощать в жизнь, в чем желаю нам с вами успехов :)) 20.06.2002 11:06:34, Пятачок
аналогично:) 20.06.2002 14:04:50, ЕгорОля
Любимка
Извините, пожалуйста, все нижеписавшие, но я , к сожалению, не верю вам. Моей семейной ситуации многие могли бы позавидовать, поскольку бабушка у нас клад, она мне жизнь настолько облегчает, что просто не хватит слов благодарности, и даже в этом случае, интерес к жизни вот только появился,спустя пять месяцев после рождения дочки, только захотелось нравиться и что-то делать за отнюдь не маленькую з/плату. Только-только выспалась немного, перестала нервничать по поводу любого прыщика и звонить беспрестанно домой, как ОНА там... Извините, но мне кажется, что очень редко бывают "легкие" детки, которые позволяют ничего не менять в жизни, практически ничего в расписании. Наша малышка очень желанная, любимая, однако сказать, что интерес к жизни тут же восстановился, я не могу. Единственное, что если считать жизнь моей дочки моим главным интересом, то да, он возник сразу и навсегда! 20.06.2002 10:38:19, Любимка
Масюта
Ну почему не верите? Мой ребенок совсем нелегкий, а вот все ждала, пока ребенок родится, т.к. у меня аллергия и до беременности жила на лекарствах, а беременным их нельзя и вот хлюпала носом, пока не родила и не прекратила кормить грудью. Скинула 13 кг и еще собираюсь скинуть и вернуться к своим любимым измерениям 90-60-90. Правда, не получается пока :)) А спать я хочу до сих пор, и не буду высыпаться, пока не буду спать 12 часов в сутки ( моя норма)- и кто мне позволит столько спать??? 20.06.2002 11:45:45, Масюта
Да врем мы, конечно же... Ну почему, если у Вас так не получается, нужно всему остальному миру не верить?
Да, у меня легкий ребенок (не в весовом понимании), появившийся в результате легких родов...+замечательная мама и свекровь. Через 2 недели мы уже уехали на дачу. Через месяц я начала потихоньку работать, дома. Через 2,5 мес. после родов я вышла на полный рабочий день. При этом ребенок оставался на грудном вскармливании до 14 мес.
Но кто говорит о том, что ничего в жизни не пришлось менять??? Еще как пришлось, однако остальные интересы никуда не делись... Просто пришлось немного иначе организовывать свю жизнь.
20.06.2002 10:51:38, Lesha 
Любимка
только не бейте ногами....а? 20.06.2002 11:10:23, Любимка
Ногами ни за что - это мое больное место. 20.06.2002 11:18:44, Lesha 
я стопудово обрету в будущем черный пояс по айкидо, в религиозной философии
буду расти и, возможно, напишу диссертацию...
20.06.2002 10:38:03, Черника
Томасина
А у меня - обратная ситуация. Богословие забросила, достала с полки фотоаппарат, ко всяким Инаннам пристаю ню пофотографироваться... :))) 20.06.2002 19:10:17, Томасина
А они? Соглашаются? :))))))))))))))) 20.06.2002 19:50:14, Леандра
Томасина
Конкретно Инанна - пока нет... :))) 20.06.2002 20:00:27, Томасина
Эх, жаль.. :))) 20.06.2002 20:09:20, Леандра
Масюта
У меня до дитенка было 10 лет рабочей жизни - с 14 лет! Так что на работу не хочу, очень рада, что есть время отдохнуть от карьеры и пр. Но занимаюсь и собираюсь заниматься самообразованием - люблю сдавать экзамены на получение доп. дипломов по разным-разным вещам и языкам. Нравиться мужчинам и флиртовать - это неистребимо :))) Всегда и по мере возможности :) А вот грудное вскармливание не получилось :((( 20.06.2002 10:37:48, Масюта
До рождения второго ребенка - интерес был мал:))
А вот основные скачки и признаки роста :))обнаружились ПОСЛЕ рождения дочери.
Как скоро? Да сразу(ситуация была аховая по деньгам:)) Просто реализовать смогла через 10 месяцев после родов:))
20.06.2002 10:34:29, BelKa
а интерес к жизни и грудное вскармливание на мой взгляд никак не противоречат друг другу. К мужчинам интерес всегда был, есть и будет. К карьере - тоже, только не ради денег, а ради интересной работы. На дискотеки все еще похаживаем, и думаю до старости будем (мы правда больше латиноамериканскими интересуемся:) 20.06.2002 07:40:00, Лара Помидорова
Да он, в общем-то, никуда и не исчезал...этот интерес. Правда, моя "карьера" не попадает под Ваше описание - для меня возможен только рост "вширь", руководящие должности находятся вне рамок моих интересов, иначе это уже будет не мое любимое дело. С мужчинами тоже - несовсем того... в тему. Стремления им нравится нет и в помине (есть только желание нравится себе), но, кажется, некоторым я нравлюсь. Ну, а любовь к гулянкам - куда ж она денется, вот получается правда не всегда, но желание куда-то сходить ведь от этого меньше не становится. А что до грудного вскармливания - оно тоже было частью интереса к жизни. 20.06.2002 07:09:12, Lesha 
Ольга Оводова
А меня клубы и посторонние мужчины и до родов не интересовали. Мне кажется, что интерес к жизни не пропадал, но с чьей-то точки зрения то, что у меня и не жизнь вовсе :-))) 19.06.2002 23:22:34, Ольга Оводова
Первый вздох произошел через 2 года. Почти окончательно восстановилась только сейчас, т.е. через 6 лет.Хотя совсем такой, как раньше, уже не буду никогда, наверное. 19.06.2002 23:15:40, ИринаП
О, и у меня так же! :-)) 20.06.2002 14:56:51, Аурика (ex-Elfy)
Аналогично! 20.06.2002 12:24:27, зайчиха
>Когда у вас проснулся снова интерес к жизни после рождения дитяти?

Сразу после родов и выписки из роддома.
Карьера очень интересует и интересовала.
19.06.2002 23:07:53, Арина
По срокам совпадаю:)) Интерес как-то и не терялся. В роддоме читала учебник к грядущему экзамену:)) 19.06.2002 23:46:56, Харас
И у тебя было время в роддоме читать уучебник %) Я смогла читать учебники только спустя 3 месяца и то на экзамене катасторофически все перепутала, препод посто махнул рукой и поставил оценку. :) 20.06.2002 08:09:38, Йокo
Я рожала в конце марта, а экзамены были в середине апреля:)) Какие три месяца? Учебник читала спокойно: ребенок спит, я читаю... 20.06.2002 09:01:18, Харас
O'Merry
А я почти все экзамены успела сдать, кроме одного, еще до роддома :)) зато летняя сессия - да, это было круто! :)) Но все равно здорово! И интерес к жизни был даже побольше, чем ныне, в чем-то :)) 20.06.2002 11:08:45, O'Merry
У меня было 5 сессий в году, последняя в конце июня. Я успела и до роддома, и после их сдавать:)) 20.06.2002 11:49:37, Харас
O'Merry
Да, совмещение ребенка с учебой - вообще отдельная тема! :))) Честно говоря, сейчас бы я по второму кругу на такое уже не решилась... а по молодости все как-то само собой получалось! :)) 20.06.2002 12:33:34, O'Merry
И у меня не пропадал:))) Мне тут подруга сказала, что забывает, что у меня ребенок, мол, совсем не изменилась:))) 19.06.2002 23:57:04, Спящая Бабочка
А как вы должны были измениться? :-) 20.06.2002 00:45:12, Арина
:)) Я задала ей тот же вопрос:))) Внятного ответа не получила:))) Она только сказала,то все ее знакомые после рождения ребенка изменились:))), а КАК - не расшифровала:)))) 20.06.2002 07:46:39, Спящая Бабочка
Еще интересно, почему люди воспринимают изменения как отрицательное явление? 20.06.2002 08:07:21, Наташа В.
В данном случае, может быть, потому, что люди из общительных и т.д. стали замкнутыми на одном круге проблем? Я не знаю, это мое предположение.:)) 20.06.2002 08:25:01, Спящая Бабочка
Самое главное, по-моему, чтобы сам человек и его половинка были довольны. Нельзя же все время развлекать других. 20.06.2002 08:32:04, Наташа В.
Я сама недовольна изменениями. Да и половинка была бы не против, чтобы кое-что вернулось. Негативно изменения воспринимаю исключительно из собственного недовольства, до мнения других по этому поводу нет никакого дела. 20.06.2002 22:19:30, ИринаП
Это в идеале:)) А на деле... вот взять хоть конфу. Если б все так считали, что главное - чтоб человек и его половинка были счастливы, то поводов для споров и не было бы:))) 20.06.2002 08:41:01, Спящая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!