Конференция "Общество""Общество"
Раздел: -- посиделки
to Ингеборга
я все таки напишу, как и собиралась.Не по поводу того, где каких специалистов расхватывают - я сама не врач,личного опыта по "расхвату" нет.Я по поводу того, что в энциклопедии написано, что что-то том лечить нужно антибиотиками и что в ВУЗах учат соответственно..(не помню, что за болячка(слава Богу)).ИМХО, в ВУЗАХ все таки учат не просто читать учебники и тупо следовать тому, что там написано.Студент должен уметь работатьь сразными источниками, анализировать информацию, следить за новыми иследованиями, короче - ДУМАТЬ головой, а не только есть с ее помощью.Это не только для врачей актуально - для любой специальности то же самое.Даже при выполнениии простейших функций - есть у меня договор, составленный на иностранном языке.Я могу, конечно, перевести сама.Но.как правило, запрашиваю профессиональных переводчиков дабы чего не упустить.Но даже после того, как мой заказ выполнен , я никогда не пущу этот документ в дальгнейшее обращение, не проверив, но прочитав.Поскольку может бть не учтена специфика и т.д..и везде то же самое.Роль матери намного более сложна и многогранна (извиняюсь за штампы)- и врач, и психолог , и диетолог..если у мамы достаточно собственного опыта, и она уверена в собственных силах - она, возмодно, вообще не будет обращаться куда-то за помощью и советом.Но если все таки возникла неуверенность - приглашен специалист.Специалист высказал свое мнение.Назначены, допустим, успокоительные.Уже информация к размышлению.МАМА принимает решение...Я думаю,что сам факт того, что мамы бесебуют здесь, обсуждають целесообразность даже купания в травках уже говорит о том , что мамы думают.А уж решение, принятое ими - это их решение.Это их полномочия, а никак уж не других участников конференции.Я никогда не поверю, что хотя бы одна из присутствующих здесь мам безо всяких оснований дает своим детям какие-либо препараты.Это во-первых.Что касается врачей , то , как я уже сказала, нежелающие думать люди (специалистами назвать не берусь) , и просто лентяи (ну проще стафирллококк антибиотиками вылечить, чем тот же бифиду давать) есть, я думаю, везде.Не дай Бог попасть к такому "спецу".И выразться это может не только в гипердиагностике, но и в наплевательском отношении, в невнимательности.У меня во время беременности зашкаливали лейкоциты в крови.В ЖК назначили антибиотики..я чувтсвала себя прекрасно, поэтому плюнула на это дело ,нормально, в срок родила.Сестра друга оказалась в той же ситуации - лейкоциты шкалят, самочувствие отличное.Врачи рекомендуют лечь на сохранение , обследоваться.Она тоже плюнула.В результате- преждевременные роды, месяц реанимации для детей и сильнейшие препараты..и как было отжелист одно от другого..это уж прежде всего сама женщина, мама решает.
14.06.2002 10:47:07, Евра
11 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
просто интересно- а зачем вы вообще водите ребенка к врачам ? или вы не водите? Ведь в любом случае, как я поняла, вы не доверяете и решаете самостоятельно, правильно ли назначено лечение.
14.06.2002 10:53:57, Ингеборга
к нам сами ходят.Как правило, либо плановые осмотры, либо я вызываю, если мне кажется , что ребенок болен.В первые месяцы постоянно вызывала.У дочки был насморк, а мне казалось, что она умирает..Откуда мне было знать, как протекает насморк у младенцев и как это выглядит.Так что, если хотите, врач у нас выполнял функции опытной бабушки.
14.06.2002 11:04:17, Евра
Нет, подождите, я не о том. Вы обратились к доктору по поводу насморка ? А почему вы ему поверили ?
И будете ли вы доверять решению Ð
И будете ли вы доверять решению Ð