Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

За здоровье! Во благо человека.

"В правительстве рассматривают предложение о том, чтобы пожилые пациенты могли попасть на прием к доктору в поликлинике только с разрешения медсестры или фельдшера" - пишут сегодня "Известия"

"Одно из предложений, которое рассматривается при подготовке плана реализации стратегии действий в интересах пожилых людей, — изменение системы первичного приема граждан в поликлиниках. Его суть заключается в том, что пациентов старше определенного возраста сначала будет принимать медсестра или фельдшер и попасть к врачу можно будет, только если персонал среднего звена сочтет это необходимым.

Над планом реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» сейчас работают сразу несколько ведомств (координатор — Минтруд). Стратегия была утверждена правительством в феврале, однако сам по себе этот документ носит декларативный характер."
06.04.2016 10:11:43,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Это только предложение. Тоже недавно было предложение о том, чтобы квартиры с несколькими наследниками обязать продавать и деньги делить, если не договорились о том, что единому наследнику все будет передано. Предложение, конечно, не очень, но его и не приняли. 06.04.2016 15:00:21, Василиса из сказки
VarNa
Большинство стариков приходят в поликлинику только за очередным рецептом. Если дадут возможность выписки повторного рецепта таким фельдшерам, то это просто здорово. 06.04.2016 14:30:41, VarNa
А почему именно к старикам такая дискриминация? Может, вместо того, чтобы отсекать пожилых от качественного медицинского ухода, сделать отдельную очередь к медсестре ВСЕМ тем, кто пришел только за рецептом? 06.04.2016 15:53:59, ===
Как Вы любите лгать. Никто стариков не отсекает. 06.04.2016 20:50:42, Elina
Как вы любите употреблять слово "ложь", когда дельного сказать нечего. 06.04.2016 21:12:33, ===
вот ещё пару месяцев назад человек себе не позволял такого.
отравляющая атмосфера.
06.04.2016 21:47:54, ¥€$
Потому что иначе придется вводить непопулярные меры по увеличению пенсионного возраста, чтобы содержать этих стариков. Как бы любить меньше не стали и молиться подобострастно. А так старики сами-сами. 06.04.2016 18:34:42, ЁЁЁЁЁ
Еще в детстве начинают дискриминировать. Создают в детских поликлиниках кабинет "Здорового ребенка", чуете уровень унижения, сажают туда фельдшера - медсестру и та выдает справки для бассейна, лагеря, пишет рецепты, выдает направление на анализы....До тела доктора - ни-ни....не пробиться. Так что все с пеленок .... 06.04.2016 17:35:15, хъ
Не удивляет - по положению детей и стариков и судят о благосостоянии общества... 06.04.2016 19:02:11, ===
Захлопотались, мамулечка? (с) 06.04.2016 23:39:46, Lady Z
каустическая сода
"...пироги..угар"(с) 08.04.2016 09:00:18, каустическая сода
Положение детей в данном случае незавидноэ. Согласна. Нет, что бы к доктору за справкой часов 5 посидеть, так нет, 2 минуты. Обидно, справка не выстрадана.... 06.04.2016 19:51:32, хъ
тебе-то что за дело до наших стариков? 06.04.2016 16:11:22, Авралл
Василиса из сказки
По разным причинам они ходят. В том числе и потому, что в молодости до врачей добежать не успевали из-за работы и очередей в поликлинике. 06.04.2016 15:01:03, Василиса из сказки
VarNa
понятно, что не только за этим...
но как ни придешь к терапевту, половина очереди сидит за рецептами...
мне тоже положен бесплатный рецепт, но мне дороже с работы отпроситься в эту очередь, чем купить лекарство в аптеке...
а пенсионеры сидят...
причем они все-равно должны записаться на прием, поэтому вся запись к терапевту очень быстро заканчивается...
06.04.2016 16:48:46, VarNa
Все это зависит от главврача. В ее праве создать такие условия, что бы "рецептурщики" не шлялись просто так, и не "забивали" время приема врача. 06.04.2016 18:05:31, хъ
а почему прямо так не сказать бы?

хочется верить в лучшее, но боюсь, это часть процесса "оптимизации" медицины.

"Сокращение доступа к медпомощи, к которому привели увеличение доли платных услуг и оптимизация сети медучреждений, по итогам 2015 года приведет к смерти более 2 млн человек, отмечают авторы доклада."
[ссылка-1]

Согласно данным, представленным на попечительском совете при правительстве РФ, в России в обезболивании нуждаются более 1 млн человек, при этом умерли, не дождавшись обезболивания, 300 тыс.
[ссылка-2]

как-то неоткуда взяться оптимизму, извините
06.04.2016 14:45:21, ¥€$
VarNa
из районного терапевта сейчас сделали фактически диспетчера, а не врача...
если часть этих неврачебных обязанностей передадут младшему персоналу, то это неплохо, имхо...
06.04.2016 16:54:46, VarNa
с этим не спорю. но в предложении об этом ничего нет.

последние годы были массовые сокращения персонала, в мск в 2015м - несколько тысяч человек, поэтому идея выглядит, как намерение отсечь сегмент пациентов.
ещё вспоминается предложение чтоб безработные платили за полис ОМС.
пенсионеры взносы в медстрах не перечисляют, лечить их неинтересно.
06.04.2016 20:11:02, ¥€$
Guard
Куда отсечь, каких пациентов? Вот глупости зачем писать? 06.04.2016 22:12:04, Guard
молодая ишшо,не помнит.Это благое дело называется патронаж.Очень правильно и давно пора,а то либерасты горбачевско-ельцинские,как пришли, так всю социалку и похоронили.Рада за старичков.Побольше на тренажерах заниматься будут,а не в очередях просиживать годы. 06.04.2016 13:28:43, Шрайбикус
Нормально.
Пожилые люди зачастую идут к врачу с уже давно известными диагнозами. Идут померить давление в условиях медучреждения, получить направление на анализы. С такими их потребностями средний медперсонал прекрасно справится.
06.04.2016 13:17:36, Elina
Василиса из сказки
Не факт, что анализы разрешат выписывать, там теперь строго. 06.04.2016 15:01:40, Василиса из сказки
Guard
Абсолютно верное решение. Потому что поликлиника стало местом встреч для пенсионеров, я как то проходил мед.комиссию для смены вод.удостоверения, пришлось приходить несколкьо раз. Быстро это сделать невозможно, потому что в очереди одни пенсионеры, причем одни и те же, тусят они там. Да, понятно что не все, но вот этим законом и разгрузят врачей, медсестры отсеют пенсионеров которые приходят со всякой ерундой. Головой надо думать а не воспринимать в штыки все законы подряд. 06.04.2016 10:37:08, Guard
verum
Когда Вы последний раз были в российской поликлинике?) У нас нет очередей, все по электронной записи, даже кровь сдать, куда всю жизнь раньше очереди были. Пенсионеры да, приходят заранее и сидят себе болтают, никому не мешая, они все равно заходят по времени на талоне. А уж по какому поводу они отвлекают врача, это уже не нашего ума дело. 06.04.2016 16:30:32, verum
+1. Эндокринолог маман заранее выписывает рецепты на инсулин и спускает их в аптеку к назначенной дате. То есть к ней идут с проблемами, а не за рецептами. 06.04.2016 18:01:05, хъ
Чет перегнули малек, имхо. Из десяти стариков, только один придет с общим недомоганием по старости, а остальные девять по лечению хронических заболеваний. Если уж на то пошло, то скорее надо создавать специализацию врачей на лечение пожилых людей, как создана педиатрия на лечение детей. 06.04.2016 10:54:50, Еллена
Очень многие пожилые люди приходят за выпиской ежемесячного рецепта на лекарство. Если эти рецепты будет выписывать фельдшер или медсестра, для пожилого человека ничего не изменится. Если эти рецепты станут выписывать хотя бы на три месяца - им станет еще проще. 06.04.2016 12:07:29, Hel
Василиса из сказки
Так не только пожилые люди делают, а и многие с хроническими заболеваниями. Кстати, рецепт на молочную кухню стали на 3 месяца давать, сразу проблем меньше стало и у родителей, и у врачей. 06.04.2016 15:02:46, Василиса из сказки
Guard
Это ваше мнение, а существует еще статистика и взгляд со стороны. Я ходил в поликлинику несколько дней, одни и те же лица. В Европе чтобы вы знали, вы не можете прийти просто так к специалисту, только по направлению педиатора, если он посчитает это необходимым, если нет то за свой счет и это правильно. Столько пенсионеров в поликлинниках я не видел ни в одной стране - полупустые стоят. Вы думаете в Европе меньше болеют? Отнюдь. 06.04.2016 11:00:30, Guard
verum
Ну и опять спрошу, КОГДА Вы последний раз были у нас в поликлинике. далеко не ко всем врачам можно записаться напрямую и опять таки ЗАПИСАТЬСЯ! А запись происходит по направлению от терапевта (даже на кровь и то сам терапевт записывает). Просто так к невропатологу пенсионер попасть не может, только через терапевта и т.д. Теоретизируете? 06.04.2016 16:33:36, verum
У нас на анализы терапевт не записывает. Он на бумаге пишет название назначенных анализов, далее пациент идет на сестринский пост, где медсестры его записывают на все назначенные анализы. В поликлинике сразу исчезли очереди к врачам. К специалистам люди приходят за пять минут до назначенного времени. Никаких живых очередей, никаких задержек. 06.04.2016 22:42:12, Hel
Guard
далеко не ко всем или не ко всем? большая разница. 06.04.2016 17:19:17, Guard
verum
На вопрос предпочитаете не отвечать?) Никакой разницы нет! Потому что есть запись и нет очередей. Еще раз повторюсь не Ваше (и не чье-либо еще) дело по какому поводу дергает врача пациент. Вы записываетесь на прием к врачу, берете талон и приходите в назначенное время. 06.04.2016 17:28:55, verum
Только рецепты выписывает врач. Поэтому пациент записывается не для приема по поводу заболевания, а для того, чтобы ему выписали рецепт, который ему выписывают ежемесячно. Таким оразом, данный пациент занимает время в записи, которое мог использовать другой пациент с заболеванием. Если такие рецепты начнут выписывать фельдшеры или медсестры, то записаться к врачу можно будет не через пять условных дней, а через два, например. 06.04.2016 22:45:11, Hel
Guard
У вас в поликлинике я не был никогда, не знаю я где она находится. Я рассказал свой опыт. А дело это мое, потому что из за постоянного наплыва "вечно болеющих" врачей не хватает, хотя их и так выше крыши, а это лишние затраты, которые можно было бы пустить на закупку нового оборудования да мало ли чего еще нужно в поликлиниках. А талоны конечно вещь замечательная но лет 5 назад помнится их сметали те-же пенсионеры чуть ли не ночующие у регистратуры. Как сейчас - не знаю, давно не был. 06.04.2016 17:36:15, Guard
сейчас через интернет.Но кому надо срочно,то в этот же день по очереди в регистратуре 06.04.2016 23:46:15, Шрайбикус
verum
ключевое в Вашем ответе "Как сейчас - не знаю, давно не был."
"у нас в поликлинике" я имела в виду в России, Вы прекрасно это поняли)
Я Вам искренне желаю, чтобы к Вашему болеющему пожилому близкому человеку не относились как к "вечно болеющему", потому что в их возрасте "простой чих" может быть с летальным исходом. Ну и опять таки теоретизировать несомненно мы все горазды) Дело не в пожилых людях, а в системе нашего здравоохранения, о недостатках и достоинствах которой можно говорить бесконечно.
06.04.2016 17:43:08, verum
Моя мама ежемесячно ходит к специалисту, предварительно записавшись, с целью получения рецепта. Больше ей от него ничего не надо. К другим специалистам она ходит крайне редко. И к этому специалисту не ходила бы каждый месяц, если бы рецепт выписывали на несколько месяцев. 06.04.2016 22:52:48, Hel
Guard
1. Я был бы только рад если бы в России к врачу попасть стало так легко и просто. Но с другой стороны, если бы это было так то и вопрос не выносился бы на повестку дня, не так ли?
2. Для того чтобы обсуждать недостатки или достоинства нашей медицины, очень полезно бывает пожить в Европе или США пару годков и не дай бог заболеть. Поверьте мне, вы будете молится на нашу медицину
06.04.2016 17:50:12, Guard
verum
1. У наших "слуг народа", восседающих в думе, порой такие вопросы на повестке дня всплывают, что волей не волей усомнишься в их адекватности. Ну и Вам стоит порадоваться, да к врачу у нас стало попасть значительно проще. Кстати, это касается не просто чиха, а таких вещей как онкология и сердечная недостаточность (это к вопросу о вечно болеющих, мне повезло меньше, мои родственники к ним относятся).
2.Для того, чтобы обсуждать недостатки/достоинства нужно регулярно с этим сталкиваться! Я Вашу медицину не обсуждаю, при чем здесь Европа и жизнь там, мне совершенно не понятно.
06.04.2016 18:00:47, verum
Guard
Ну и отлично, но если вопрос всплыл, значит не везде так безоблачно как вы рассказываете. 06.04.2016 22:11:07, Guard
Marisha
Далеко не так. Вы можете сами легко убедиться, почитав региональную прессу или сайт следственного комитета.
Вот по ссылке из свеженького
А на местном сайте есть подробности, почему такое произошло, крови не было в больнице. Самолет не полетел по каким-то причинам (денег нет на керосин), а по дороге далеко и долго, дороги убитые, север. Такие случае уже давно не редкость, не все доходят до прессы.
При этом я легко верю, что в Москве стало лучше, просто потому, что там много народу, и расходы на медицину не убыточны, как в регионах. Регионы экономят и придумывают разные способы оптимизации, обычно эти способы со стороны кажутся вредительскими, но на само деле не так, конечно.
Не специально и не назло так делают, просто люди уже не знают, что придумать, чтобы сэкономить. Просто нет денег.
07.04.2016 09:26:53, Marisha
Василиса из сказки
Главное палку не перегнуть. Одна такая дама, отправив моего ребенка на прививку при неоднозначном результате анализа, сделала его хронически больным. От таких нужно держаться подальше, как говорится. Или вот пример: раньше спортшколы в спортдиспансеры раз в полгода отправляли своих воспитанников на диспансеризацию. Теперь стали у некоторых требовать разрешения педиатра на эту диспансеризацию. Иногда в спортдиспансерах назначают восстановительное лечение. Теперь на это лечение нужно согласие педиатра из районной поликлиники. Зачем так загружать этого врача? 06.04.2016 15:05:42, Василиса из сказки
Guard
Согласен на счет палки, но это уже дело каждого глав врача на местах. Человеческий фактор всегда будет. А вот за прививки я бы отдельно поговорил, по мне так в чистом виде терроризм нации - имхо. 06.04.2016 15:26:06, Guard
Для начала, сколько Вам лет. Почему не приводите мнение своих более пожилых родственников. На сколько вы сами знакомы с возрастными заболеваниями? И если это действительно место встреч для пожилых, пусть сделают на федеральном уровне при каждой поликлинике кафе с напитками для них по социальной карте (одна порция каждую неделю бесплатно). 06.04.2016 11:40:49, Еллена
Guard
1. Мне пятый десяток, так надо мной прикалывается отец:)
2. Родители, по 64 года, у врачей бывают в совсем уже крайних случаях, хотя болячек хватает. Теща, лет столько же - инвалид, штифты в обеих ногах - работает. Мама тещи, 87 кажется лет, к своему стыду точно не помню, человек вообще не любит кого либо напрягать. Диабетик. Пол года живет на даче, считает трудотерапию лучше любых лекарств.
3. Поликлиника не должна быть местом встреч, там людей лечить должны. И было бы хорошо, чтобы успевали полечить всех желающих.
p.s. Лично у меня хронические проблемы с позвоночником, с детства. В поликлинике был когда служил в армии - диспансеризация, после службы два раза - оба, мед комиссия по водительским правам. Стараюсь вести здоровый образ жизни.
06.04.2016 11:59:25, Guard
Давайте допустим, что встреченные Вами люди за несколько дней приходили как и Вы повторно. Сначала на прием к терапевту, затем к профильным врачам, от них на анализы и диагностику, затем снова к терапевту за результатами анализов, затем снова к профильным врачам. С учетом распределения пациентов по врачам терапевтам согласно адресов домов, люди встречаются в очереди с соседями, т.е. заранее просто знакомы. Но нет такой тусовки - пошли в поликлинику с терапевтом поболтаем (или носит единичный характер).
Мои родственники похожи на Ваших, все при делах. В поликлинику идут без энтузиазма, а по необходимости: gеред дачей, после дачи, т.е. раз в полгода ( при их болячках это норма). Где-то раз в день по неделе выходит (14 посещений за год). Разве много?
06.04.2016 15:20:28, Еллена
Guard
Я все могу допустить, и я оговорился, безусловно так поступают не все. Я просто лично знаю многих пенсионеров которые бегут в поликлинику по любому чиху. Это не правильно. Количество врачей необходимо сокращать и вернуть этой профессии престижность, конкурсы в вузах, профессиональность. Такое количество врачей как у нас нет нигде. Вызов врача на дом нет нигде. У нас из врачей сделали обслуживающий персонал - это в корне не правильно. 06.04.2016 15:42:39, Guard
По любому чиху...Тогда надо заниматься просвещением населения в каком случае следует обращаться к врачу, а так это дискриминация по возрастному признаку. 06.04.2016 16:00:30, Еллена
Guard
Да что вы, вот вам дать попробовать в чем либо убедить трех пенсионеров. Как думаете какой будет результат? Болтовня это все. 06.04.2016 16:21:03, Guard
Василиса из сказки
Повезло со здоровьем родственников, что уж там. 06.04.2016 15:06:41, Василиса из сказки
Guard
Вот только не говорите мне "повезло", отец занимается спортом с детства, в 62 года еще принимал участие в международных Олимпийских играх ветеранов в Италии. Я точно также занимаюсь спортом и детей приучаю. У жены проблемы с позвоночником, она со школы регулярно ходит в тренажерный зал. Все эти "повезло" как правило слышу от ленивых людей, когда находим постоянно отговорки, чтобы не заниматься спортом. Работа, дети и еще тысяча причин. Именно лень и угробляет здоровье человека, а не невезучесть... за очень очень и очень редким исключением. 06.04.2016 15:33:48, Guard
Василиса из сказки
Ну так, может, ленились люди. Может, от природы энергии мало. От этого же они не перестают быть пожилыми и больными. Тот, у кого шило в одном месте, вряд ли поймет гипотоника, который еле от кровати до стола доползает иногда. И врождённых/приобретённых болезней много: астма и пр. По поводу диабета все сложно. Моя бабушка-диабетик с диабетом проработала еще лет 20 до 70 лет, потом ушла на пенсию по совсем другой причине. А у двух моих других знакомых диабет через пару-тройку лет после начала привёл одного к инвалидности по зрению, другого пока к просто очень плохому зрению. Так что заболевания по-разному проходят. И, главное, один из этих людей почти не ел сладкого, вообще равнодушно к еде относится, лишнего не ест, употребляет в основном простую пищу. 06.04.2016 15:39:16, Василиса из сказки
Guard
Мало энергии от природы - такого не бывает. Сказки это, уж поверьте моему опыту. Дочка такая была. Врачи наговорили в свое время глупостей, и шумы в сердце и физкультура противопоказана, вялая. Нет ни одного человека на земле кому бы была противопоказаны физические упражнения. В итоге дочка занималась плаванием, волейболом, поставил на горные лыжи, вялость как рукой сняло. Вялость это от лени. Организм у нас так устроен, подстраивается под нас. Если на диване валяться то он и энергии будет меньше вырабатывать.
P.s. Ну что у нас все население гипотоники? Хот я и с этим недугом можно бороться без лекарств.
06.04.2016 16:17:50, Guard
Василиса из сказки
Про диабет не прочитали))). 06.04.2016 16:32:01, Василиса из сказки
Guard
Да прочитал, но как уже писал, есть родственники с диабетом. И что? Диабет не приговор. Также как и астма. Много спортсменов с астмой. У меня сколиоз. Мог бы лечь на диван, изображать страдания на лице и в поликлинику как на работу.:) А в 30 лет у меня дошло до того что не мог просидеть на стуле и 40 минут, ложился на пол, боли адские были. Я прекрасно понимаю что бывают очень тяжелые болезни, но это же не правило а исключения в общем числе населения. 06.04.2016 17:26:29, Guard
Василиса из сказки
Сколиоз, небось, не 4 степени-то? С тем же диабетом просто примеры. У кого-то стенты в ногах и можно на даче копаться и работать, а кто-то строчку прочитать не может и в очках с трудом туалет находит, хотя вроде бы заболевание одно и то же. 06.04.2016 18:08:50, Василиса из сказки
Guard
Ну и о чем это говорит? Вы прочитайте текст первого сообщения внимательно? Я вам пытаюсь объяснить зачем это в принципе, а вы мне приводите примеры какие заболевания бывают. Да много разных бывает и что теперь? 06.04.2016 22:10:11, Guard
гуманист 06.04.2016 10:48:43, ¥€$
Guard
а по вашему лечить нужно только пенсионеров, остальным не обязательно? Мне между прочим отгулы пришлось брать на работе, чтобы пройти медкомиссию. А так на минуточку и из моей зарплаты этим пенсионерам платят пенсию. 06.04.2016 10:55:18, Guard
Василиса из сказки
Водить машину есть Ваше личное и необязательное желание, хобби, можно сказать. С чего бы это государству заботиться о том, как Вам это удобнее сделать будет? Вовремя же измеренное давление может спасти человеку жизнь и здоровье. 06.04.2016 15:07:44, Василиса из сказки
Guard
Ха, наличие машины для меня необходимое условие работы, к клиентам приходится ездить. Как и многие профессии вообще связаны напрямую с автомобилем. И это только один из примеров. Так сказать личный опыт. Думаю у многих есть свой опыт посещения поликлиник. 06.04.2016 15:27:43, Guard
Василиса из сказки
Можно и на транспорте к клиентам. Кому невозможно без машины по работе, тем, думаю, предприятие отгул оплатит этот. Или у Вас там работодатели никак это делать не хотят? 06.04.2016 15:40:23, Василиса из сказки
Guard
Вопрос не в том что оплатит или не оплатит, я то работодателю в этот день никакого дохода не принесу, значит он понесет убытки и государству отчислит совершенно иные деньги. Это задача государственного масштаба. Вы не представляете какие убытки несет государство от всех этих отгулов и болезней трудоспособного населения. 06.04.2016 16:23:15, Guard
фа
Медкомиссии проходятся в рабочее время. Закон 302н. Работодатель должен вас направить, если это необходимо. Оплата тоже не из вашего кармана. 07.04.2016 01:07:15, фа
Guard
Да безусловно, это все красиво когда проходишь ее за пол. дня, а не торчишь половину рабочей недели. 07.04.2016 10:10:31, Guard
фа
Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. С 8:00 до 10:00 34 человека. Т.е. за два часа туча народа. Иногда дольше получается, но не больше полдня. 07.04.2016 13:12:04, фа
м-дя 06.04.2016 10:58:08, ¥€$
— Эта идея будет несостоятельной, — заявил «Известиям» председатель комиссии Общественной палаты по охране здоровья, директор Московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, член Совета «Общества врачей России» Владимир Нероев. — Существует федеральный закон № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в котором четко прописано, как должна оказываться медицинская помощь.

Читайте далее: [ссылка-1]
06.04.2016 10:32:41, Еллена
Quokka ©
браво! 06.04.2016 10:33:16, Quokka ©
не говори браво, пока не перепрыгнешь 06.04.2016 10:49:28, ¥€$
ГрандПапчик
вас перепрыгнешь, как жэ... 06.04.2016 12:33:58, ГрандПапчик
Quokka ©
за скачками - это в Украину. 06.04.2016 12:21:22, Quokka ©
RareCat
Понятно, что вы в прыжках все меряете:)) 06.04.2016 10:56:57, RareCat
Нехорошо это, грубить. 06.04.2016 10:56:28, Еллена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!