Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

12 лет в КПЗ и оправдательный приговор

это не Басманный суд, это Гаага, детка.
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг, 31 марта, вынес оправдательный приговор лидеру националистической Радикальной партии Сербии (СРС) Воиславу Шешелю. Политик добровольно прибыл в Гаагу в 2003 году и оказался в тюрьме, где пытался в одиночку доказать свою невиновность. За время пребывания в следственном изоляторе он сильно подорвал здоровье: врачи констатировали у него рак толстой кишки, кроме того, у него обнаружено серьезное заболевание сердца, ему пришлось даже установить кардиостимулятор. В 2014 году по состоянию здоровья Шешель был отпущен на свободу до вынесения приговора, политик вернулся в Сербию. Оглашение решения трибунала произошло без него.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.04.2016 18:38:54,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:

Для них – закон и равноправность,
Для нас насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.
Ф. Тютчев
02.04.2016 10:57:11, Тайный Сигнал Барабанщика
А между нас,- позор немалый,-
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим (c)
02.04.2016 12:08:35, NNN117
pesnya
вы целиком-то читали?) кто "их" и чьим "своим"? 02.04.2016 13:10:58, pesnya
Ох тыж... неужто стихи Тютчева настолько сложны для вашего понимания, что требуются мои пояснения? )) 03.04.2016 14:31:13, NNN117
pesnya
я понимаю, что проще всего попетросянить) на вопрос-то ответите? 03.04.2016 14:45:55, pesnya
попетросянили - полегчало? 03.04.2016 23:46:06, NNN117
pesnya
)) а кроме как с больной головы на здоровую - ничё не можете? Давайте в третий раз спрошу - кто "их" и чьим "своим"? А вы в третий раз пошутите, что это у меня голова болит. 04.04.2016 00:29:56, pesnya
полноте, разве ж я шучу? я сокрушаюсь, что взрослый человек не в состоянии понять стихи Тютчева(
вам с вашими вопросами - в среднюю школу) а я подаю по воскресеньям у церкви, а не на форумах ... уроки литературы)
04.04.2016 01:13:05, NNN117
pesnya
еше и церковь в отредактированном приплели... для литературности слога, что ли? 04.04.2016 01:21:15, pesnya
для пущей доходчивости 04.04.2016 01:31:57, NNN117
pesnya
Понятно, по старой схеме, значит... Ну давайте на уровне средней школы разбираться. Почему вы вдруг решили, что, если я попросила вас привести вашу трактовку пары строчек, которыми вы ответили ТСБ, то это означает, что я "не в состоянии"? Я понимаю, что считать собеседника идиотом куда удобнее, чем отвечать на вопросы, но все же... Мы с вами вроде лично не знакомы, в диалоги до сей поры не вступали, какого рожна вы мне раздаете характеристики и советы? 04.04.2016 01:19:38, pesnya
не надо лукавить, вы не просили меня привести мою "трактовку пары строчек", вы с какого-то рожна предположили, что я целиком стихотворение не читала и ошибочно трактую строки Тютчева. То бишь вам идиотами других считать не зазорно, а когда вам этим же отвечают - обидно)

Совет могу дать только один - не забывать, что "как аукнется, так и откликнется" )
04.04.2016 01:48:55, NNN117
pesnya
То есть знак вопроса в конце предложения - это утверждение? Вы мне сейчас шесть палок напомнили. У ней та же логика. 04.04.2016 02:12:34, pesnya
жаль, что вы меня не услышали... и продолжаете выкручиваться, полагая других идиотами(

пысы: мой пост был не ответом ТСБ, а дополнением, так что вы весьма неудачно выступили)
04.04.2016 02:33:45, NNN117
pesnya
жаль, что вместо нормального диалога и ответов на вопросы вы предпочитаете напяливать корону и тыкать пальцем в собеседников. Это не только про эту тему.
Спокойной ночи.
04.04.2016 02:38:05, pesnya
нормальный диалог не ведется с под'бами, читал ли собеседник полностью текст, и хамскими фразами типа "попетросянить". 04.04.2016 02:52:07, NNN117
Вы правы, чем рвать на куски, лучше привести всё стихотворение, тем более, что оно полностью подходит в данную тему.

Ф. И. Тютчев. Славянам

Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы – свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей, –
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подда́нства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но всё же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но всё же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России – не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: «Это я!»
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них – закон и равноправность,
Для нас – насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь
И тяготеет и над нами –
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Косово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас – позор немалый
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью –
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив – верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово Царь-освободитель
За русский выступит предел...

Начало мая 1867
02.04.2016 13:45:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо, нужны ещё такие стихотворения. 06.04.2016 12:38:26, Друг и товарищ
Надо же... 150 лет прошло - а актуально как будто вчера написано!! Ничто не меняется в мире.. .а некоторые до сих пор к иудам тем примыкают. 04.04.2016 11:19:44, ЛеМу
Спасибо. Прекрасное стихотворение) 03.04.2016 14:34:08, NNN117
Повезло мужику... 02.04.2016 02:13:04, ===
Неожиданно так. Надеюсь с этими судьями ничего не случится. Его обвиняли в прямом участии в боевых действиях. А Караджича на 40 л только за то, что он типа в курсе был что военные творили. Сам не участвовал, и приказов не отдавал.
А что палки молчат, не радуются восторжествовавшей справедливости?
01.04.2016 22:57:54, Belka3
харьковчанка...бывшая
"-Мне встать? Да вы ненормальный. Вы - подонки мирового масштаба, а я - сербский воевода. С чего мне вставать перед вами?" !!!

[ссылка-1]

"Гаагский трибунал известен как предвзятый, необъективный. Сейчас близится конец существования этого трибунала, и судьи решили оправдать Шешеля, чтобы показать якобы свою объективность и беспристрастность". Такими словами политологи оценивают оправдание лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля.
[ссылка-2]
01.04.2016 23:51:51, харьковчанка...бывшая
Формулировочка "преступления против человечности" прям как издевка - на глазах всего мира в прямом эфире бомбили страну 3 месяца. Очень демократично и человечно. Фууу 02.04.2016 00:16:28, Belka3
И Запад что-то там про Савченко вякает? ) 01.04.2016 19:38:15, Elina
харьковчанка...бывшая
Гаага...на выдохе так. 01.04.2016 19:34:27, харьковчанка...бывшая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!