Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Добро, зло, Эрдоган, Асад, Путин и история :)

Эрдоган: История не простит Путину дружбу с Асадом

(Видео CNN прилагается)

У вас сейчас, безусловно, невероятно напряженные отношения с Россией: самолет, сбитый в небе, и ответные меры, которые Москва приняла против Турции. Не могли бы вы сказать, как вы оцениваете, насколько Россия помогла Башару Асаду?

РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН, президент Турции: Россия предоставила базу, необходимую такому тирану, как Башар Асад, который финансирует терроризм. Путин раньше по-разному относился к положению Асада в Сирии, но, похоже, сейчас господин Путин стоит перед дилеммой.

Речь идет о тиране Асаде, из-за которого погибли 500 тысяч человек. И я считаю, что если оставаться на стороне такого человека, то история этого никогда не простит.

В истории вас запомнят по делам, которые вы делали. Если вы были хорошим правителем, то потомки вас будут почитать. Но если вы вставали на сторону зла, тиранов, то вас будут помнить не столь хорошо.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
[ссылка-1]
01.04.2016 09:10:02,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Добро и зло - понятия относительные. А если ещё и сознательно историю переписывать, то всё можно перевернуть с ног на голову. 01.04.2016 16:25:38, gizhunya
Добро и зло - это понятия абсолютные, применение которых к окружающей действительности обычно является признаком именно манипуляции по типу "с больной головы на здоровую".
Адекватные политики давно перестали работать так грубо. Впрочем, не так уж их много сейчас нормальных политиков.
02.04.2016 11:12:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Не согласна с Вами по поводу абсолютности зла и добра, извините. 02.04.2016 21:20:36, gizhunya
Добро и зло это разделение мира на два лагеря, чёрное и белое. Где же здесь относительное? он немножко добрый? Он милашка, но слегка злой.

А современные словосочетания, "империя зла", например, чего стоит? Где же здесь относительность?
02.04.2016 23:18:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну в общем-то он прав. 01.04.2016 15:56:05, ===
Про тиранов безусловно. Он только не заметил, что сколько ни будет повторять, что тиран это Асад, но даже формально и для "партнёрских западных" СМИ тираном давно становится сам, в то время как в Асаде с удивлением все стали замечать положительные качества. :)

Так что дилемма есть, вопрос только у кого :)
02.04.2016 13:55:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Единственно что можно сказать внятно-что поскольку турки сбили наш самолет,и Эрдоган заявил что это он такой приказ отдал и считает все правильно-с Турцией у нас наладятся отношения только при другом президенте.

А если в общем по теме зла тиранов и истории-помню интервью с каким-то сирийцем.Который стоял с флагом Сирии в какой-то стране ЕС.Диалог был примерно в таком ключе.
-Как Вы относитесь к Асаду-он был президентом,но потом он начал в нас стрелять -то есть он стал тоже бандитом
-Как Вы относитесь к ИГИЛ-они ,понятно, бандиты
_как вы относитесь к оппозиции Асаду-они тоже бандиты
-Но вообще-сейчас в Сирии есть какие-то люди которые не бандиты?.Может вот Россия или США помогут вам.- Нет,не помогут и Россия и США преследуют в Сирии только свои интересы,то есть они тоже бандиты:)
-Но что же делать вам,сирийцам.? Вот Вы-почему Вы не воюете за свою страну?
-Скажите мне на чьей стороне я там буду воевать? Там нет такой стороны:)
-Ну хорошо-а что же делать Сирии,сирийцам?Как Вы думаете?
-Эту проблему должно решить мировое сообщество,Сирия очень маленькая страна и мы слишком слабы чтоб что-то решать.Там задействованы интересы сильных государств. Мировое сообщество должно решить проблему войны в Сирии,я так считаю. Ответил этот сириец.
01.04.2016 10:50:27, Линдааa
Правильно, внушение людям такой пассивной позиции и дало возможность творить в Сирии то, что там творилось.

Но практика показывает, что такой позиции поддались не все сирийцы. И, поэтому, Сирия до сих пор существует, как и Асад, а у сирийцев растут шансы на мирную нормальную жизнь.

А слова Эрдогана звучат сейчас не иначе, как юмор к первому апреля.

Мы про зло и тиранию
Сочиняли ноту ТАСС
Но тут примчались санитары (из России)
И зафиксировали нас.
01.04.2016 11:18:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Думаю что все кто бежит сейчас в ЕС из этих стран так же и думают. "Мы слишком слабы чтоб что-то сами сделать". Может они и правы. Это когда живешь в том самом большом государстве такая позиция непонятна,и кажется трусостью. А когда вот так тебя имеют со всех сторон разные страны и в своих интересах-то действительно непонятно-а с кем же там воевать за свою страну.и против кого. Все стреляют друг в друга-все бандиты.Я все это запомнила потому что все сказаное было похоже на украинские события.
Но вот что непонятно-что он понимает под мировым сообществом. Мировое сообщество состоит опять же из стран и эти страны так же будут свои интересы блюсти при "наведении порядка в Сирии".Зачем тогда вообще нужно государство-если им,а следовательно и его жителями, распоряжаются разные страны, в своих интересах. Эрдоган кстати понятен. Он пытается соблюдать интересы своей страны и своей религии,поскольку он религиозен. То есть он скорее всего действительно думает что делает благо и для турок и для сирийцев.Но главное для турок.
01.04.2016 11:34:04, Линдааa
При таких мыслях можно сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.
В Сирии есть сейчас нормальная государственность, и независимый лидер, которые на данный момент выдержали проверку на прочность.

Поэтому, если сирийцы хотят иметь хоть какую-то государственность, то другой альтернативы, чем поддержка Асада у них сейчас нет. Если, они, конечно, хотят нормальную жизнь.
А проверяют на прочность любое суверенное государство всегда.

Рабство - это еда,
это самое главное: хлеб и вода,
и забота одна, и во веки веков
одинаковы мысли людей и быков,
любит клетку орел, усмиряется лев,
поселяется в хлев,
а свобода,
а свобода, сынок, голодна,
ни воды ни вина, а свобода...

А Эрдоган работает против своих интересов, как и интересов своей страны. По-моему это очевидно. И все неприятности, которые он поставлял соседям, уже возвращаются к нему, как "Пёстрая лента". Он уже почти стал главным тираном БВ, в т.ч. и для западных партнёров. А теракты в Турции, как Вы думаете, какую имеют цель, и кем организуются?
02.04.2016 11:35:51, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!