Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Ко вчерашней теме про ересь человекопоклонничества.

Это о правах человека и о правах ребенка.

"В Ярославской области под суд пойдут пенсионерки, организовавшие православный приют «Угоднический дом милосердия» для девочек-сирот. В течение нескольких лет над воспитанницами этого приюта издевались, одну из них забили до смерти, сообщает СКР Ярославской области.

67-летняя Людмила Любимова и ее помощницы, матушки Наталья Рогова и Раиса Гусманова, организовали приют в селе Мосейцове шесть лет назад. Дети, которые жили в приюте, не посещали школу и не наблюдались у врачей, при этом много работали по хозяйству.

В 2014 году одна из сирот скончалась. Во время экспертизы у погибшей обнаружили следы многочисленных ударов, травму головы, несовместимую с жизнью. Владелицы приюта заявили, что девочка просто упала с печи, а затем рухнула в подпол."

[ссылка-1]

мне не встречалось ни одного заявления господина Астахова и госпожи Мизулиной по этому происшествию.
впрочем заявлений от РПЦ тоже.
24.03.2016 10:00:42,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так напишите господину Астахову и поинтересуйтесь, где его заявление. 24.03.2016 12:46:06, Elina
Вот Вам заявление Астахова по этому поводу. Плохо искали или специально вводите в заблуждение?
[ссылка-1]
24.03.2016 11:08:52, Hel
Зюйд-Вест
Спасибо. Вот, значит, как все было: и люди неравнодушные, и ООО Рифы Гусмановой (православной, ага). В общем, переврано все. Как обычно 24.03.2016 11:42:43, Зюйд-Вест
Удивительно, что после того, как предоставляются ссылки, показывающие, что человек ошибается, следует молчание в этих темах, зато плодятся новые. Опять предоставляются ссылки, опять молчание и новая тема как ни в чем не бывало. 24.03.2016 12:52:52, Hel
Зюйд-Вест
я уже писала свое мнение. отрабатывается список тем. во всяком случает, темы этих двух дней активно обсуждались в лентах профильных медиаресурсов)) 24.03.2016 13:04:29, Зюйд-Вест
бездарно как-то обрабатывается, на троечку. 24.03.2016 19:03:56, гундина
Зюйд-Вест
эксцесс исполнителя ;) 24.03.2016 19:05:04, Зюйд-Вест
Электра
туго с криминальными новостями, пришлось к 14 году обратиться, да? 24.03.2016 10:47:02, Электра
Да новости все страшнее и страшнее
[ссылка-1]

Даже цитировать не буду, потому как для меня это нелюди.

Хотя
"При этом местные жители разделились во мнении о случившемся. Кто-то считает, что мужчина был верующим и примерным семьянином. Кто-то вспоминает, что с девочкой и раньше обращались жесток - мать пнула ребенка ногой, когда та поскользнулась на льду".

И после такого кто-то еще против "стукачества по-европейски", помню возмущались сильно такой практике.
24.03.2016 10:31:13, solorum
Зюйд-Вест
вы зачем эту новость сюда принесли? я очень прошу - ответьте, мне это важно.

потому что, повторяя про себя мантру "все люди разные", я искренне пытаюсь понять причину, зачем взрослая женщина, быть может сама мать, пытается оттоптаться на смерти ребенка. чтобы в карму плюсик поставить "я ужаснулась в конфе"?
просто мне всегда казалось, что эти камлания вокруг не поворачиваемой вспять беды выглядят страшной дешевкой.

кстати, приведенная история действительно отличная иллюстрация вчерашней темы: как оскотинившиеся люди живут вне законов совести или Бога (кому как нравится), как человек осуществляет свое право получить сексуальное удовлетворение немедленно (это ж его право?, и тут же забыть о том, что совершил несовершимое, просто уничтожив источник беспокойста.
24.03.2016 12:08:52, Зюйд-Вест
Там ниже про самолет темы были и про взрывы в Брюсселе, почему от Вас там не было "оттоптаться" и вот меня лично удивляет Ваше желание в понимании именно моих причин.
И свою позицию я вроде описала вполне доступно, не было бы равнодушных людей, уверенных, что донести информацию куда надо, считается стукачеством, может и не было бы новостей таких жутких. И очередной показательный пример, как у нас органы опеки работают.
И поставим точку. А то начнется разгул истерии.
24.03.2016 13:29:29, solorum
Электра
между терроризмом и криминалом разницу не видите? 24.03.2016 13:47:43, Электра
Зюйд-Вест
в темах, для меня неприемлемых, я не участвую. а от вас получить ответ было важно, потому что вы мне были симпатичны, вероятно, в этом причина. потому и спросила. спасибо, что ответили 24.03.2016 13:39:22, Зюйд-Вест
Электра
Как же МК и вам приходится надрываться, чтобы подчеркнуть принадлежность подозреваемого к православной вере. Аж двоих за два года откопали. Не напомните, Ходорковский, который более полсотни положил, какого вероисповедания? 24.03.2016 11:04:18, Электра
сомневаюсь в эффективности "стукачество по-европейски".
боятся.
церковь сращивается с властью, идти против них, считай, идти против власти.
опека в Ярославской области тому пример.
скорее всего, они даже без взяток детей в приют передавали, просто под действием все возрастающего церковного авторитета.
люди ведь не слепые, линию партии видят четко.
если патриарх путешествует спецбортами за счет бюджета, то кто тут власть - очевидно.
24.03.2016 10:43:17, ¥€$
Электра
тебя точно в книжечку запишем. 24.03.2016 11:00:47, Электра
Зюйд-Вест
А у вас есть дети? 24.03.2016 10:51:55, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
Вам чтобы назвать детоубийство детоубийством отмашка Астахова нужна, что ли? Или разрешение Мизулиной? Дичь какая-то 24.03.2016 10:17:11, Зюйд-Вест

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!