Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

CNN: Посольство США предупреждало американцев об угрозе теракта в Анкаре

"И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно."

Кто совершил те теракты и кто стоит за этим?

АРВА ДЭЙМОН: В двойном взрыве, совершенном террористами-смертниками в октябре, правительство винит ИГ*, хотя само «Исламское государство» так и не взяло на себя ответственность за тот теракт. Целью февральской атаки стал охранный персонал военного ведомства в районе, где находился военный персонал. В этом случае правительство возложило ответственность на РПК – курдскую сепаратистскую группировку. Это две основные организации, способные совершить подобное насилие, хотя есть и многие другие, кто потенциально мог бы его совершить. Что касается нынешнего теракта, то, учитывая его мишень – гражданских, а это легкая мишень, предполагалось, что он должен был привести к максимальному количеству потерь среди населения, а это больше похоже на методы ИГ, а не на методы РПК. Но опять же – пока не было никаких явных указаний на виновного. Турецкие власти сейчас находятся на начальной стадии расследования.

Интересный факт: 11 марта американское посольство опубликовало предупреждение для граждан США, в котором говорилось о возможном теракте, который может затронуть здания и дома турецкого правительства, расположенные в другом районе Анкары. Но все это вписывается в реальность, в представление о том, насколько уязвима сейчас Турция.

С нами на линии была Арва Дэймон из Стамбула. 27 погибших, 75 раненых, расследование только начинается. Большое вам спасибо.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 13 марта 2016 года.

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

[ссылка-1]
14.03.2016 14:00:31,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сострадаете? 14.03.2016 16:18:37, ===
Людей жалко.

"Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты да и сам уклад жизни были бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса - насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?»"
14.03.2016 19:45:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне не показалось, что вам людей жалко. Скорее, очередная попытка утвердиться в своем превосходстве над врагом, который до недавнего времени считался другом.

В принципе, понятные эмоции. Просто можно было подждать хотя бы немного ради этических норм.
14.03.2016 19:57:21, ===
Вам показалось.
Когда судишь людей по своим нормам нравственности, то возможны существенные ошибки и расхождения с действительностью.
14.03.2016 20:02:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну будем считать, что показалось... 14.03.2016 20:08:07, ===
В теме, кстати, была цитата CNN.

А мне вообще очень жаль людей, которые попадают в заложники ситуации под действием своих руководителей и политиков, чужих руководителей и политиков, ну и общемирового террора. Жалко украинцев, жалко сирийцев, жалко европейцев, жалко пакистанцев, сомалийцев и нигерицев. Да и быв. жителей СССР жалко, как и россиян при Ельцине.

Только, к сожалению, сделать почти ничего нельзя. Разве что помолиться за них тем, кто считает, что это может помочь. :(
14.03.2016 20:34:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне больше всего жаль зомбированных людей. Потому что если уж и умереть, то за свою собственную истину. 15.03.2016 06:32:18, ===
Вы меня пугаете.
Уж не зомбированных ли украинцев Вам жаль? Может Вы ещё и АТО не одобряете?
15.03.2016 09:04:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
вот что же ВАМ по существу ответить? не перегибаете ли ВЫ палку? одну из шести? 14.03.2016 17:21:56, Электра
Ну вот как с тобой после этого вежливо разговаривать, не знаешь? 14.03.2016 16:57:17, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!