Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Лолка

Снова терракт...

А у нас снова терракт ... В 15 минутах ходьбы от дома родителей . Я сама не раз бывала в этой бильярдной ... Я просто в шоке . Я раньше не особо чего-то боялась , теперь из дома страшно выйти . Брат сегодня в школу не пошел , у 10 -летнего ребенка началась депрессия . Боиться , что его в школе взорвут .
Они по пятницам рядом с этой бильярдной в кегильбан ходили играть . Ребенок сегодня даже мусор отказался выносить - БОИТЬСЯ!А раньше был такой веселый , общительный ребенок !
08.05.2002 12:40:21,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лолка
И вот снова терракт , а ведь я с ребенком как раз в этот злополучный банк шла!!!!!! 11.05.2002 21:00:49, Лолка
Лол, так ты в Ришон-Леционе живешь? У меня там подруга близкая живет, правда далеко от этого места. Слава Богу, что и у вас и у них все целы! Только вчера ей написала " бросай все и возвращайся обратно", как сегодня у нас произошел терракт, много народу погибло:((( Что ж это происходит???... 09.05.2002 14:09:56, Korovka
 Леший
"Это" называется - война. 09.05.2002 18:50:40, Леший
Нет. Это терроризм. На войне есть свои законы и правила. Здесь нет. 09.05.2002 20:53:00, Korovka
 Леший
На войне, любой войне, существует только один закон - победить. Не стоит так уж идиализировать войну. Женевская конвенция ... это только для кино и умных международных дипломатических говорилен. За пределами благоустроенных пресс-румов война выглядит малость иначе. Не только в Афгане дети стреляли в наших солдат, а взрослые потом подымали крик за то, что наши солдаты стреляли в ответ и убивали детей. В Великую Отечественную наши дети поступали по отношению к немцам точно также. Но мы это привыкли называть иначе. Когда солдаты любой армии мира становятся где бы то ни было блоком, то вокруг обычно устанавливаются минные поля. А мины, они не разбирают, под кем взрываться... Кулаком в ответ на кулак - это лишь в рыцарских романах, большая часть которых являются откровенной выдумкой. Достаточно просто ознакомиться с историей чтобы убедиться в этом. На войне противника бьют в его самые уязвимые места. И вовсе не факт, что таковым является его развернутая в боевой порядок воинская часть. Партизаны в Белоруси взрывали железные дороги и тем наносили урон ни чуть не меньший, чем танки Жукова на фронте. Немецкие подводники топили не военные крейсера с линкорами, а вполне гражданские транспорты. Но делали это столь успешно, что уже в 1940-м году в британском Парламенте всерьез обсуждался вопрос о более чем вероятной капитуляции страны ибо население было буквально нечем кормить, а армию - нечем снабжать. В этом отношении арабы ни чуть не отличаются от всех остальных. Палестина просто не может воевать с Израилем лоб в лоб. И было бы глупо с их стороны пытаться так попробовать. Израиль куда сильнее. Но у Израиля есть и своя ахилесова пята - то, что снабжает и обеспечивает сильную армию - тыл. Ни одна страна мира не может вечно находиться в состоянии активной войны. Не может не только в военном, но прежде всего в экономическом и моральном отношении. Потому арабы и используют методы террора. И, как показывает последнее десятилетие, эти методы оказываются весьма и весьма эффективными. Если 15 - 20 лет назад мировая общественность либо вообще не замечала арабо-израильского конфликта, либо однозначно поддерживала Израиль, то теперь уже все чаще звучат голоса осуждающие Израиль. Отсюда очень не далеко и до обструкции Израиля. Так что... это все-таки война. 10.05.2002 01:06:38, Леший
Скажите, а разве в той же чеченской война сейчас возможна победа? С арабами понятно, а во имя чего совершается террор в нашей стране? 10.05.2002 10:06:12, Korovka
 Леший
Видите ли... победа в войне достигается лишь во вторую очередь за счет силы оружия. В первую очередь победа достигается преимуществом идеологии. Почему идет война в Чечне? Да потому, что Россия до сих пор толком для себя не решила, что она вообще из себя представляет: империя с центральной метрополией и периферийными губерниями колониального типа или все же единая страна с равноправным населением, объединенным общим (!) желанием жить вместе. До тех пор, пока этот вопрос для себя Россия не решит, он будет автоматически противником рассматриваться по "колониальному" варианту. А кому хочется считать себя колонией? И потому Россия эту войну будет проигрывать. 10.05.2002 13:35:22, Леший
Правила и законы войны - понятие очень условное, почти книжное. 09.05.2002 22:39:53, осн
Я говорю о том, что на войне знаешь точно: ты убиваешь, тебя убивают, а здесь ты абсолютно беззащитен. 09.05.2002 22:57:55, Korovka
 Леший
Хм... у Вас очень теоретическое представление о войне. 10.05.2002 01:07:20, Леший
Непосредственно о войне возможно, если Вы имеете в виду военные действия, хотя допускаю, что в ситуации когда воюет твоя республика в нескольких километрах от тебя, определенное и вполне конкретное представление о войне можно было составить. С актами же терроризма, к сожалению, сталкиваюсь регулярно и что такое страх, неуверенность в том, проснешься ли живым утром, и шарахание от любого лежащего пакета я знаю:( 10.05.2002 10:02:20, Korovka
 Леший
Личный страх - далеко не самый полный и самый объективный опыт. Особенно когда страх переростает в панику. 10.05.2002 13:37:10, Леший
Да, тысячу раз согласен! Политики никак не могут найти определение понятию терроризм, а ведь вот оно, определение. 10.05.2002 00:15:54, осн
Мне одного терракта хватило на всю жизнь, благо реьнку было всего 6 лет, быстро стерлось из памяти.. А первые полгода и фантик от бумажки боялся пнуть:(( 08.05.2002 23:24:08, GalaNTka
Лол, честно, я перестала включать телевизор пока сидела дома с Антохой, о терракте узнала сегодня на работе :(((((
Живу только так: муж в Иерусалиме работает - приезжает на работе звонит, сел в автобус вечером позвонил и т.д.
А дома об этом мы стараемся не говорить, но сама понимаешь не получается...
08.05.2002 12:58:00, anchik
Zajka
ужас!!! :(((
даже слов нет.....
08.05.2002 12:54:14, Zajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!