Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Злые сообщения

Вот мне интересно - что провоцирует людей на злые сообщения на этой (и других) конфе? Ну я понимаю горячие дискуссии, порой переходящие на личности. Но ведь так часто, ни с того ни с сего появляется какой-нибудь "тролль", ляпнет что-нибудь - и настроение у кого-то испорчено. Почему? Неужели люди таким образом самоутверждаются? Неужели кому-то приятно/полезно нагадить совершенно незнакомому человеку?
26.01.2001 18:50:42,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Проходя мимо :)

интереса ради загляните:
http://www.down.ru/
http://www.fack.ru/
http://www.linxy.ru/

Вероятно, у вас не возникнет ощущения прикосновения к гадости, хотя первый позыв - свалить быстренько.

Это я к чему - безусловно есть провокаторы с собственными интересами (недавно в "Ребенок до года" некая лидок народ на эмоции разводила), но есть просто нестандартно мыслящие люди - культура подразумевает терпимость к странностям, а уважение к себе предполагает априорно уважительное отношение к окружающим.

ЗЫ я отнюдь не фанат fuck.ru :)))

ЗЗЫ вот кто бы "злостемер" придумал, чтобы злость от странности и нечаянной обиды отделять - цены бы ему не было...
28.01.2001 02:35:00, Прохожий
Я вот что тут подумала...А, может, эти сообщения лишь КАЖУТСЯ злыми? Как часто бывает: читаешь, как один человек "оскорбился" на сообщение другого, а в сообщении (на мой взгляд) ничего "такого" и нет. Если человек высказался так или иначе, значит, что-то его спровоцировало на это? И он-то свои сообщения ЗЛЫМИ не воспринимает, наверное?
Я знаю по переписке, что эту конфу (в смысле, конфы на 7е) читают много людей, которые сюда не пишут. Говорят, пробовали пару раз, а потом убедились, что их НЕ ПОНИМАЮТ (вот так "исчезают" ники). Понимаете, этим людям просто СТРАШНО, они не уверены, что "потянут" спор, особенно когда кого-то из известных участников начинают дружно "поддерживать", а неизвестного "ставить на место".
Есть другая категория "читателей", которые просто видят, что то или иное сообщество НЕ ПОНИМАЕТ (по их мнению), о чем идет речь и переубеждать их - пустая трата времени и денег. Они выбирают несколько интересующих их участников и переходят в режим личной переписки. К слову сказать, многих из своих виртуальных друзей-"читателей" я никогда не "видела" здесь. Их не знают. А люди - замечательнейшие и интереснейшие. Наша переписка достойна издания большим тиражом, :), потому что эти люди задают такие интересные вопросы, такие истории рассказывают, так интересно мыслят! Да, иногда нестандартно. Но это надо просто ПРИНЯТЬ.
Злость рождает ответную злость. Если на злые сообщения не отвечать ЗЛЫМИ ответами, - может, люди не будут "распаляться"? В мире и так много зла, зачем же приумножать его здесь? Я вспомнила совет, который давали молодые и мудрые мамы: если ребенок капризничает, скажи ему "А я все равно тебя люблю!". Почему же мы не используем этот прием со взрослыми? :)

На всякий случай: А я все равно вас всех люблю! :))))
27.01.2001 23:54:58, Карина
Карина, не могу не согласиться. Иногда, за исключением явного хулиганства, есть такое непонимание. Я пару лет назад пришла в эту конференцию и пыталась выразить искренне то, что чувствовала. Результат - только ленивый меня не пнул, психология, говорят, у тебя подростка, не лезь к большим тетенькам, у нас ребенкам уже по полтора года и мы с высоты опыта заявляем... И я перестала участвовать, пока не поняла в чем проблема. Скорректировала свое поведение. По тем вопросам, по которым я не согласна с мнением большинства - никто моего мнения не услышит, по остальным - в очень смягченной форме (за редким исключением). Я существо ранимое, меня задевает агрессивная реакция. Конечно, мое мнение не такая большая ценность, чтобы за него держаться, но я уверена, что нас, таких впечатлительных - много.

30.01.2001 01:36:29, Яся
Яся ,ты сказала тоже самое только другими словами. что ты делаешь - не пишешь то, с чем не соглаыны большинство. Я по настроению ,могу и сказать и в ответ пнуть, а могу и промолчать ,просто потому что не вижу смысла вообще что-либо говорить. А представь появится человек с настолько не стадартным для этих конференция мышлением, что все его мнения буду отличать от общепринятых. РЕзультат - обязательно задавят. Это факт, и никуда от этого не деться.
А есть другой факт - есть люди, которые дейсвтительно любят поэпатировать публику, с этим еще можно смириться, полюбоваться , что дальше будет, развить дальше отношения, если захочется, а есть просто те ,кто мимоходом пнул и дальше пошел, просто так, чтобы жизнь малиной не казалась.
30.01.2001 14:40:27, Шин
Я бы писала все, что думаю, только времени жалко. Это же надо начинать с такого самого начала... С ужасом и радостью понимаю, что есть вещи очевидные для меня и неочевидные для большинства и наоборот. Поэтому всегда, когда говоришь о чем-то неоднозначном, надо сначала сверять какие-то начальные установки, терминологию и т.д. Это если желать понимания. Вот смотрю иной раз на конфу и думаю, а ведь я совершенно не согдасна с тем, что пишут, но это же надо столько всего понапечатать сперва, чтобы не приняли за злобный наезд, что если все написать - и сил не хватит никому прочитать, и самой писать очевидные для меня вещи - скучно. Ну и не пишешь ничего, чтобы не обидеть. у меня такая ерунда с каждой второй темой.

30.01.2001 16:11:45, Яся
Точно сказано! У меня такая же проблема. Иногда хочется выразить свое несогласие, начнешь писать и понимаешь, что если роман не написать, получится злобный выкрик. Ну и стираешь все... 30.01.2001 22:16:48, Анка
А ты мне пиши:) А то тебя совсем не видно, или опять времени нет? 30.01.2001 19:47:35, Шин
Сосредоточиться не могу :)), правда-правда! Извини меня, я как сосредоточусь - сразу! 30.01.2001 22:28:12, Яся
У меня компа дома нет,хожу в инет кафе или к подруге,мне нравятся разные женские конфы потому,что интересно читать о проблемах и тревогах разных женщин.Я радуюсь,если у кого то проблемы,иногда я грублю в конфах,иногда я я такая добрая,что хоть к ране прикладывай,для меня инет -театр,а я -актриса. 26.01.2001 23:46:19, Злюка
Это все прекрасно, но Вы никогда не задумываетесь, что Вашей игрой Вы можете испортить настроение кому-то? 27.01.2001 00:04:28, Ассоль
OleLukoe
Оль, Злюка поди юный стьюдент с максимализмом в сердце. Душа плоская как пятак, на ребро редко падает :) 27.01.2001 00:33:11, OleLukoe
Не угадали:-) 27.01.2001 21:57:39, Злюка
OleLukoe
Тогда ещё больше сочувствую :(
И обижаться грешно ....
28.01.2001 16:57:25, OleLukoe
Я думаю, все проще, для большинства из нас эта конфа - постоянный источник общения, там где живешь, не гадишь. А проходяшие мимо могут и ляпнуть что попало, какое им дело до настроения других и отношения к ним этих других в последствии. Некоторые надеются ник поменять, но это тоже не всегда срабатывает.
27.01.2001 00:45:22, Шин
[пусто] 27.01.2001 22:10:18
Тут сложно, новые появляются, а вероятность , что это не будет гадость просчитать трудно. Ограничивать чтение только теми, кого знаешь? А вдруг появися новый человек с интересным мнением, а я его пропущу .:) 27.01.2001 23:04:00, Шин
[пусто] 28.01.2001 02:40:12
ТАк, МАш, раз на раз не попадешь, иногда промолчишь , а настроение уже испорчено, а выскажешься, и вроде легче - замкнутая петля агресии. :( 28.01.2001 09:42:05, Шин
[пусто] 28.01.2001 17:57:46
НЕт ,не портися, я сейчас новости смотрю очень редко, а когда отслеживала то по новостным сайтам, там более критичное отношение. РЕкламу я пеерключаю или звку выключаю, смотрю то, что мне нравится. :) 28.01.2001 18:30:01, Шин
Это точно, сущность не спрячешь. 27.01.2001 01:39:03, Нюша
Liska
Когда ты смотришь в глаза человеку, даже самое язвительное сообщение может прозвучать как комплимент (сила мимики, междометия и т.д.) Здесь не каждый себе это позволит (время-деньги, неумение выражаться). Так и рождаются "злобные" личности. Наверняка, дело не в воспитании. 26.01.2001 22:56:24, Liska
Я думаю, что многие люди читают сообщения, но не пишут ответы по разным причинам, а внутренне дискутируют с написавшим. Иногда несогласие копится и потом прорывается в неожиданном злом послании. Это я теоретизирую:))) 26.01.2001 22:28:29, ИринаП
Я с вами согласна , мне то же так кажется . 27.01.2001 21:36:58, Dasha
Очень похоже на правду, по-моему. 27.01.2001 10:11:09, Анка
Ярослава М.
Мне кажется, это похоже на желание некоторых людей сунуть палку в муравейник. Все так тихо, спокойно - и вдруг забегали, засуетились. Ощущение своеобразной власти над эмоциями других. "Вот захочу, и они будут прыгать и возмущаться." Неумение или нежелание представить себя на месте другого. 26.01.2001 21:24:18, Ярослава М.
Согласна.
Даже не то чтобы злые, а порой не тактичные.
В принципе, есть много других конференций, где можно выяснить отношения, поругаться с кем-нибудь. Кстати, как я уже убедилась таких людей не мало и они там прекрасно отрываются.
Совет тем, кому хочется поругаться и т.д., отправляться туда.
26.01.2001 20:00:07, Лана
Они не всегда заведомо злые или нетактичные. У меня, например, иногда так получается... Вроде бы, не хочешь ничего плохого сказать, а получается почему-то так. Вобщем, мне кажется, иногда люди просто шутят неудачно, иногда расстроены чем-то, или в сердцах ляпнули, а оно здесь осталось надолго. Потом думаешь - и как это меня угораздило?
Но иногда, конечно, люди пишут заведомые гадости, чтобы позлить человека. Тоже, наверное, по разным причинам. Нравится, наверное, безнаказанность, ведь в реальной жизни они себе этого не позволят. А еще чаще всего - это ущербные, несчастные в семье люди, которых "зажимают", вот они и отрываются, показывают свою "самодостаточность" и "независимость".
26.01.2001 21:42:59, Нюша
Ну, вам недавно тоже по первое число досталось :(((((( я имею ввиду злые сообщения ) 27.01.2001 21:39:13, Риты
Да, досталось. Но я знаю, кто это писал, и у него ко мне личные счеты, так что это не считается. А в остальном, я думаю, немного людей, которые заведомо хотят обидеть - просто так получается. 28.01.2001 22:26:18, Нюша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!