Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

Загибаемся - как это по американски - Ekonomika v klochiya?

"Национальный союз свиноводов России предложил Минсельхозу наложить мораторий на строительство новых свинокомплексов и остановить рост производства товарной свинины. Это связано с нарастающими рисками перепроизводства, следствием которого станут падение цен и невозможность окупить инвестиции. Предложение союза на руку действующим игрокам и ставит под удар новые проекты, которые в изобилии появились на волне импортозамещения."
[ссылка-1]
03.03.2016 14:07:15,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну раз у нас "перенасыщеность" сырой свининой, сделайте доступнее переработанную!и главное натуральнее :-) 03.03.2016 23:03:19, мама 2х сыночков
спасибо, что разрешила :) 04.03.2016 11:16:17, AleXXX
Guard
Доступнее это как? Свинина стоит столько же как и три года назад, это при всех инфляциях и прочих катаклизмах. Доступнее это бесплатно что ли? Что до натуральности - а что вы имеете ввиду? 04.03.2016 09:43:23, Guard
я имею ввиду продукты "глубокой переработки". т.е. колбасную продукцию и всякие буженины, окорока, грудинки. натуральнее именно переработанные продукты. чтоб поменьше глутамата, консервантов... все что необходимо по минимуму. и консервантов много разных есть.Натуральными консервантами являются соль, сахар, уксус, лимонная кислота, спирты. ну вот хотя бы тут : [ссылка-1] 04.03.2016 11:27:02, мама 2х сыночков
Guard
Пока был открыт доступ дешевой европейской еды на наш рынок производить такую продукцию банально не выгодно. Потому что натуральное по определению дороже. Ну и может для вас это будет откровением но в Европах качество не лучше, а порой и хуже чем в РФ. По всем показателям, что молочка, что мясная продукция. В РФ есть молочные ТМ Избенка, Мясновъ, Руза ну и т.д. Состав и качество шикарное. В Европе даже близко такого не найдете. Лично вам рекомендую присмотреться к продукции ТМ Мясновъ. Брал сыровяленую Салчычон, состав такой
Состав: свинина, шпик, соль, молоко сухое цельное, виноградный сахар, специи и экстракты специй, молочно-кислая культура, антиокислитель (аскорбиновая кислота), фиксатор окраски (нитрит натрия).
04.03.2016 12:41:36, Guard
я не про то ГДЕ ЛУЧШЕ. я про то что раз рынок перенасыщен (в исходном посте написано) то не надо сокращать поголовье, а надо думать о снижении цен на продукты глубокой переработки :-) и вот ваш же отзыв говорит о том что недешев стоит то что качественно. но наверное можно сделать этот самый Сальчичон доступнее хотя бы рублей на 50-100 за кило? 04.03.2016 13:26:02, мама 2х сыночков
ну вот сама купи и приготовь себе как нравится :) 04.03.2016 11:52:29, AleXXX
а ежели мне покупное, но вот типа того, что Guard рекомендовал нравится? и некогда мне с двумя дошколятами и при работе (ну совсем недавно еще при работе была)и при остальных хлопотах :-). да и не получается у меня так красиво колбаску оформить:-(. и вообще неужели Вам лично не нравится ХОРОШЕГО качества по чуть более доступной цене? Алекс, Вы ж ценитель, практически гурман!!! :-) 05.03.2016 19:21:02, мама 2х сыночков
А мне вот это нравится "Сделайте! Я сказала!" Ну так возьмите и сделайте, сына выучите на технолога, раз мамке и стране необходима натуральная переработанная свинина. 03.03.2016 23:17:15, гундина
вот пойдет в школу, закончит её тогда и будет поступать. может даже на технолога пищевой промышленности. а чего? нормальная профессия!я только за.
если честно, мне непонятно чем в данном случае не угодило мое сообщение? Вы против удешевления продукции "глубокой переработки"? или против её натуральности ? :-)))
03.03.2016 23:21:30, мама 2х сыночков
Вот и славно, пусть учится и становится технологом, профессия хорошая и нужная. А то всем хочется "в офисе сидеть" и требовать прям щас всех благ, по щелчку. 03.03.2016 23:24:51, гундина
Ольсик
хватит уже на всех кидаться. автор сообщения просто предложила как сделать всем лучше - производителям и тем, кто покупает 04.03.2016 14:22:18, Ольсик
к сожалению, он пока мечтает стать футболистом :-) надеюсь, что к окончанию школы захочет что то более приземленное :-) 03.03.2016 23:30:08, мама 2х сыночков
Ничего себе! А кому-то все есть нечего. 03.03.2016 21:59:28, гундина
ЖенаПолковника
Реально цены на свинину в Москве падают.
Вот только импортозамещение наметится и опять монополисты бамс...
03.03.2016 16:24:17, ЖенаПолковника
Наша свинина вроде как не только в России продается, но и на экспорт идет. В Китай, в частности.
Неужели перепроизводство столь близко, что пора запретительные меры принимать.
03.03.2016 18:09:29, Elina
Ольсик
хрюшки нас спасут) 04.03.2016 14:29:46, Ольсик
Нельзя, нельзя сокращать производство. Нам же еще украину кормить салом придется:
[ссылка-1]
03.03.2016 18:35:57, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!