Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно

«Выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола» (Business Roundtable), Президент США Барак Обама обвинил власти Украины в развязывании геноцида против собственного народа, и не только в этом» — передает американская радиостанция CNN.

«Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны.

По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своим гражданам. На всех направлениях ее деятельности процветает коррупция и нежелание выполнять возложенные функции по развитию промышленности и улучшению экономических показателей.

Мы отмечаем значительный спад уровня жизни населения Украины, по-сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения, трудно не назвать геноцидом собственного народа.» — констатировал Президент США Барак Обама.

Ведущий CNN с иронией отмечает, что «Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно.» [ссылка-1]
29.02.2016 10:01:17,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Пугать своих граждан чем-то, кроме коммунизма - это не по-американски, изготовители фейка сработали малопрофессионально:) 29.02.2016 15:18:44, rodinka
фейк
[ссылка-1]
29.02.2016 12:06:51, solorum
Это фейк. Обратите внимание на дату и на написание CNN.
[ссылка-1]
29.02.2016 11:46:54, Hel
опять конфуз?

но их было уже не остановить в безудержном веселье - чепчики летели в небо, тут и там раздавались залпы салюта и дружное "урррра, товарищи!"
29.02.2016 13:02:03, ЁЁЁЁЁ
Joint
Так это один из 10 фейков, 9 других тут прошли на ура и солнечное затмение было замечено из за миллионов чепчиков над Москвой. 29.02.2016 14:47:12, Joint
А дать ссылки на те 9 других сможете? Ну или своими словами хотя бы, а? 29.02.2016 14:51:25, гундина
Joint
Начните с темы прямо сверху этой. Один из примеров ваш тающий нефтяной рубль за работой. Покупаются имена, домены, нанимаются люди, лишь бы доказать вам, не Европе, а вам, что кругом все вот вот сорвется в пропасть.

А когда откатываешься на месяц-год другой вообще открываются "не счесть жемчужин в каменных пещерах".
29.02.2016 15:13:41, Joint
Мне еще понравился ксенофобный фейк с бородатой куклой чуть ниже. Ну просто донельзя "проверенная информация"! 29.02.2016 16:51:08, ===
"не читал , но осуждаю" ? )) 29.02.2016 16:27:03, NNN117
Зюйд-Вест
чудо-чудное, отчего бы не начать хотя бы бегло проглядывать по диагонали тексты, не ограничиваясь заголовками?
ни слова ни о рубле, ни о пропасти, и ссылка на источник есть. про жемчужины тоже ни слова)
29.02.2016 15:21:20, Зюйд-Вест
Ну а что там в теме прямо сверху фейкового? 29.02.2016 15:18:49, гундина
Вы бы огорчились, если бы такая новость оказалась бы не фейком? Не понятна Ваша ирония. 29.02.2016 13:46:16, Hel
Очередной изворот по поводу публикации откровенного вранья?

В прошлый раз, помнится, использовалась отговорка "была информация" - напр. "Была информация о том, что Обама признал геноцид..." Не поспоришь, информация и правда была - правда, фейковая, но была же!

Теперь новый подход: "огорчились бы вы, если бы Обама признал геноцид... бы..."

Любой бот позавидует креативности. :)

29.02.2016 17:08:21, ===
Обратите все же внимание, что автор корневого сообщения запостил 4 новости. Из них одна оказалась фейковой, а остальные имеют место быть. Так что про извороты Вы опять мимо. 29.02.2016 17:20:27, Hel
А я разве целюсь? Вы меня спутали с Кадыровским твиттером.

Я просто констатирую факт, что тут распространены фейки, которые подаются под разными креативными соусами.

29.02.2016 17:26:03, ===
И кто же их распространяет? Может, пробежаться за последние полгода, Оль, посмотреть про якобы российские бомбардировки госпиталей хотя бы, а? 29.02.2016 18:30:49, гундина
Неправда. Автор сама сказала, что похоже, что это фейк, потом нашлись другие подтверждения. Так что о распространении фейков под разными креативными соусами в данном случае речь идти не может. Остальные 3 новости из этих четырех - правда. 29.02.2016 17:29:35, Hel
А, понятно. Значит если вранья меньше, чем нормальных новостей, то за вранье это уже не считается? Супер!

Впрочем, вы не думайте, что я прошу удалить! Пусть висит как наглядное пособие и помогает людям прийти к правильным выводам.
29.02.2016 17:46:01, ===
А кто обычно громче всех кричит "Лови вора!" Лови вора!" не знаешь? 29.02.2016 18:31:54, гундина
Где Вы увидели, что я считаю, что если вранья меньше, чем правдивых новостей, то за вранье уже не считается? Это Ваши фантазии.
О том, что эта новость фейк, предположила сначала сама автор, потом еще двое подтвердили, в том числе и я. Я говорю о Вашем высказывании, что здесь распространены фейки. Это неправда. Распространены - значит, часто встречаются. В данном конкретном случае сразу признали, что это фейк.
29.02.2016 17:55:08, Hel
Ну висит же! Значит, проверенная информация - не так ли? :-)

И Барби с усами тоже.

И вот это: "средь бела дня свободно разгуливали почитатели бандеры"

И вот это: "в некоторых штатах ты при покупке дома по закону обязан купить оружие."

И много еще всякого развлекалова. :-)
29.02.2016 18:13:17, ===
[-] 29.02.2016 22:05:01, Joint
[-] 29.02.2016 22:14:08, ===
каустическая сода
))) забавно не то слово, в ответ на просачивание, нет не так, на ПРОСАЧИВАНИЕ правды в сша у тебя только один ответ "А мне как-то пофиг" 29.02.2016 23:14:24, каустическая сода
Обсуждать американские события на российском сайте неуместно. 29.02.2016 23:31:41, ===
каустическая сода
Это еще почему? 29.02.2016 23:44:10, каустическая сода
А обсуждать русские события с американского континента уместно? 29.02.2016 23:34:45, гундина
Повышение зарплаты-то хоть наприходили? :) Ну или хотя бы в должности? :) 29.02.2016 22:43:52, Lady Z
Нет, не так ли. Потому что уже сказали, что это фейк. В свое время Joint запостил фейк про Ленина и его близнеца. Тоже остался. Фейки, содержащие гадости, удаляются. Это же так понятно и просто. 29.02.2016 22:04:38, Hel
А все остальные фейки тоже признали? :-)

Вам, конечно, советы не нужны, но просто в качестве "обозревателя" - не стоит бояться информации. Проверенная, непроверенная - кто по большому счету может точно сказать? Любая информация найдет своего зрителя. А не найдет - еще лучше, отпадет сама собой. Лучше на оскорблениях фокусироваться, вот что "портит воздух" больше всего. Хотя в этом плане я вижу большой прогресс в последнее время.

Ну это так, ИМХО.
29.02.2016 22:21:20, ===
Вы признаете, что сказали неправду, когда заявили, что тут распространены фейки, подаваемые под разными креативными соусами? Нет, любые фейки не пройдут. Положительные или нейтральные по сути - пусть будут. 01.03.2016 00:02:29, Hel
С чего бы это мне признавать такую неправду? :-) 01.03.2016 00:15:16, ===
Если не хотите признать, что сказали неправду, то, наверное, можете подтвердить ссылками, что что тут распространены фейки, подаваемые под разными креативными соусами? 01.03.2016 00:46:39, Hel
Я вам привела достаточно примеров и фейков, и креативных соусов.

Но вы предпочитаете интересоваться китайскими мостами - и это прекрасно! :-))
01.03.2016 00:53:06, ===
Нет, не привели. 01.03.2016 08:29:31, Hel
Я начинаю понимать ваших западных "партнеров" :-)

На самом деле вы сами уже озвучили свою позицию - фейки с приятностями пусть висят. Ну что же, хотя бы прозрачно - уже прогресс!
01.03.2016 17:08:11, ===
Передергиваете, сказано было иное. Фейки, которые не носят оскорбительный характер и ясно, что это фейки, пусть висят. Как остался забавный фейк про близнеца Ленина. 01.03.2016 23:30:48, Hel
много "бы" 29.02.2016 16:01:56, ЁЁЁЁЁ
Хорошо, без "бы". Если люди радуются хорошей новости, то это вызывает в Вас огорчение? 29.02.2016 16:07:40, Hel
Что именно Вы называете там хорошей новостью? А люди они ж и Крыму радовались помнится, салюты пускали.

Я вот в данный момент от наших собственных новостей в шоке пребываю. А вы тут все про Америку, Украину, Сирию.
29.02.2016 16:32:04, ЁЁЁЁЁ
Например, новость о том, что в Гаагском суде начато расследование по поводу убийств на Майдане.
Новость о том, что РФ против "плана Б" по Сирии - тоже хорошая, поскольку "план Б" говорит о возможном распаде в Сирии, а это не может быть хорошо.
И то, что СБУ занялось преступлениями на Майдане - тоже хорошая новость.
Почему Вы считаете, что можете указывать другим, чему им радоваться? Вы этим новостям не рады, а другие рады, их право.
29.02.2016 17:26:54, Hel
Что забавно, если бы я тут осветила новость о том, как гаагский арбитражный суд принял на рассмотрение дело против Российской Федерации по аэропорту Севастополя, могу представить какими помоями был бы полит этот "продажный" суд и его решения. :-)) 29.02.2016 18:47:46, ===
каустическая сода
Кстати про продажность, ты нам лучче освети за что Goldman Sachs заплатил Хиллари Клинтон $675 тысяч, и чиво такого она навыступала перед руководителями Deutsche Bank AG, Morgan Stanley, Bank of America что за 45 – 60-минутные лекции еще 2 миллиона получила. Освети. Может ссылочку на эти лекции дашь, очень интересно за что денежные мешки так расщедрились. 29.02.2016 22:48:31, каустическая сода
С такими животрепещущими вопросами советую обратиться в Голдман Сакс! А мне как-то пофиг. 29.02.2016 22:54:38, ===
каустическая сода
че так? на интересные выборы в сша тебе пофиг, на коррупцию в сша тебе пофиг, ты что не любишь сша? 29.02.2016 23:06:08, каустическая сода
А тебе-то что до моих любовей? :-)

И завидовать чужим деньгам/зарплатам - это не по-комсомольски.
29.02.2016 23:13:29, ===
каустическая сода
не па-американски на родину плевать и до такой степени ей не интересоваться, тебе не стыдно?
"зарплатам"))) вот как это в оплоте демократии называется?
29.02.2016 23:16:45, каустическая сода
Свобода. Так это называется. :-) 29.02.2016 23:20:26, ===
каустическая сода
а сейчас ты запомнила чиво написала)))? 29.02.2016 23:22:57, каустическая сода
По-моему, даже не поняла :) Я устала удивляться :) День откровений сегодня :)) 29.02.2016 23:32:31, Lady Z
То ли еще будет... 29.02.2016 23:35:36, гундина
Нервничают, ох нервничают наши оппоненты :)) 29.02.2016 23:43:30, Lady Z
Как?! Вы не интересуетесь делами своей страны? 29.02.2016 23:00:29, Lady Z
А его и не нахваливают. 29.02.2016 22:05:16, Hel
Так считают его полноценным судом или вассалом? Надо уже как-то определиться, я считаю, если его в пример приводят. 29.02.2016 22:23:09, ===
Вассалом конечно. Поэтому вдвойне ценнее новость 29.02.2016 22:54:28, Lady Z
Есть такое слово, Оль:

Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившееся определённое мнение о человеке или группе людей.

Он подтвердил своё реноме — поступил в соответствии с представлением других людей о себе.

Репутация — мнение (более научно — социальная оценка) группы субъектов о человеке, группе людей или организации на основе определённого критерия. Репутация является важным фактором во многих областях: образование, бизнес, сообщества онлайн или социальный статус. Репутация является вездесущим, непосредственным и очень эффективным механизмом социального контроля в естественных обществах. Она является предметом исследования социальных, управленческих и технологических наук. Её влияние распространяется от таких конкурентоспособных параметров настройки, как рынки, к совместным — фирмы, организации, учреждения и сообщества. Кроме того, репутация действует на различных уровнях агентства — индивидуальном и выше-индивидуальном. На выше-индивидуальном уровне это касается групп, сообществ, коллективов и резюмирует социальные объекты (например, фирмы, корпорации, организации, страны, культуры и даже цивилизации). Соответственно, репутация затрагивает явления различного масштаба — от каждодневной жизни до отношений между нациями.
Репутация — фундаментальный инструмент общественного строя, основанного на распределённом, непосредственном социальном контроле.
29.02.2016 18:51:27, гундина
Вы уж определитесь радоваться гаагскому суду али нет, а то ж как у Крылова получается )) 29.02.2016 20:25:02, ЁЁЁЁЁ
Кто радуется гаагскому суду? Если в результате разбирательства истцы выиграют этот суд, тогда можно порадоваться. Будет ли исполнено решение этого суда - это уже другой вопрос. 29.02.2016 22:07:03, Hel
:) 29.02.2016 20:41:51, ===
Вы уж если принимаете участие в беседе, потрудитесь перечитать предыдущие реплики участников, а то как всегда - "шахматы" получились. 29.02.2016 20:27:17, гундина
у Вас так и не получились ( 29.02.2016 20:30:26, ЁЁЁЁЁ
Собственно потому что другие считают, что могут указывать мне, чему радоваться. У Вас, впрочем как обычно, избирательное зрение.

Да, и поводы для радости у нас с Вами разные. Никакой суд и никакое расследование не будет признано у нас, в случае невыгодных выводов и последствий, да у нас и закон под это уже есть ). Про Сирию - Вы точно знаете, что там делает Россия вообще? До всяких планов. СБУ разберутся с преступлениями в своей стране, нам бы со своими преступлениями как-то по-взрослому ..
29.02.2016 18:30:23, ЁЁЁЁЁ
В данном случае в гаагский суд подали граждане Украины и по поводу Украины. И это украинское дело, принимать решение этого суда или нет. РФ с решениями этого суда вполне разберется сама, без оглядки на Украину.
Судя по тому, что Вы улыбаетесь, новость про гаагский суд Вы тоже считаете положительной. Вам когда-то указывали, что Вы зря радуетесь хорошей новости? Очень сомнительно.
29.02.2016 22:11:19, Hel
Ну что с нас взять, ватники, всегда верим в хорошее в партнёрах.

[ссылка-1]

Вот, скажем, к вам приблизились
С любовью, как туман.
А вы твердите мысленно:
Обман, кругом обман!"

"Нет, - говорю, - красавица,
Без веры не пойдет:
Уж лучше пусть кусаются -
Само потом пройдет".

Я вышел в ночь столичную
С огнями по краям...
Такая симпатичная!
Не думал, что змея.
Ю. Визбор
29.02.2016 13:39:22, Тайный Сигнал Барабанщика
воэтада! 29.02.2016 11:19:42, Авралл
Antre
Правда или нет, неизвестно, но на фоне празднования Яценюком заработанного миллиарда смотрится весело. 29.02.2016 11:11:38, Antre
ЖенаПолковника
Это всё ещё может оказаться фейком, т.к. в официальных СМИ ничего нет, но так хочется, чтобы было правдой, что я прям удержаться от перепостов не могу! Ну пусть мир уже признает этот режим преступным и как-нибудь совместными усилиями там всё отрегулируют. Эти олухи же уничтожат и себя, и страну! 29.02.2016 11:07:16, ЖенаПолковника
нетти
поиск выдаёт эту новость за 30 СЕНТЯБРЬ 2015, это самое раннее, что находится. Так, что скорее всего фейк, к сожалению! 29.02.2016 11:47:44, нетти
Неужели?! И опять США все в белом: "Несмотря на нашу поддержку..."))) 29.02.2016 10:40:12, гундина
Спасибо за позитивную подборочку :)

Шифер стал на хитрости пускаться:
Встанет, пробежится и - назад;
Предложил турами поменяться,-
Ну, еще б ему меня не опасаться -
Я же лежа жму сто пятьдесят!

Я его фигурку смерил оком,
И когда он объявил мне шах -
Обнажил я бицепс ненароком,
Даже снял для верности пиджак.

И мгновенно в зале стало тише,
Он заметил, что я привстаю...
Видно, ему стало не до фишек -
И хваленый пресловутый Фишер
Тут же согласился на ничью.
:)))
29.02.2016 10:35:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Обама все равно скоро уходит,уже может говорить. С другой стороны-сами довели девку до "обочины",и в кусты. Хороша всесторонняя поддержка. И вообще-в каком месте интересно свой народ находится у такого состава правительства. 29.02.2016 10:21:37, Линдааa
Вах, вот это НОВОСТЬ!!! 29.02.2016 10:19:22, VY
ЖенаПолковника
"СМИ: В доме Ивана Бубенчика, который признался в расстреле силовиков на Майдане, проходят обыски russian.rt.com/article/150651
В доме Ивана Бубенчика, который ранее признался в расстреле сотрудников спецподразделения «Беркут» во время событий в Киеве в феврале 2014 года, проходят обыски. Об этом со ссылкой на украинские СМИ сообщает ТАСС.
Уточняется, что самого Бубенчика в доме во Львове пока нет. Следователи сообщили, что они пытались связаться с ним, но он не выходит на связь.

Как отмечает агентство, сегодня на Украине также вышла в прокат документальная лента «Бранци» («Пленники»). В ней содержится интервью Бубенчика, в котором тот признается, что первым открыл огонь по силовикам 20 февраля 2014 года.

При этом ранее сторонник «евромайдана», который якобы в интервью Bird in Flight рассказал о том, как участвовал в убийстве людей на Майдане, потребовал от редакции издания опровержения материала.

По мнению политолога Сергея Маркова, причины такого неожиданного поворота событий могут заключаться в том, что история Бубенчика приобрела слишком широкую огласку во всём мире, тогда как сам активист «майдана» надеялся лишь на славу и почёт в рамках украинского общества."
29.02.2016 10:05:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"Гаагский суд приступил к рассмотрению преступлений украинской власти [ссылка-1]
″Международный уголовный суд в Гааге приступил к рассмотрению жалобы о причастности членов правящей украинской власти к массовым убийствам″,

Международный уголовный суд в Гааге начал рассмотрение жалобы украинского Института правовой политики и социальной защиты о причастности представителей нынешней украинской власти к убийствам на Майдане двухгодичной давности. Об этом сегодня сообщила глава института, экс-депутат Верховной рады Ирина Бережная в Facebook.

″Международный уголовный суд в Гааге приступил к рассмотрению нашей жалобы о причастности членов правящей украинской власти к массовым убийствам″, – написала Бережная.

Она пояснила, что суд рассмотрит ряд эпизодов, в частности дела о первых погибших на ″майдане″ и о вывозе снайперской винтовки депутатом Верховной рады Сергеем Пашинским, а также расстрел неизвестными снайперами 20 февраля 2014 года участников ″майдана″ и правоохранителей.

В социальной сети Бережная также опубликовала письмо из Международного уголовного суда, в котором пообещано оперативное рассмотрение жалобы: ″Как только будет принято решение о том, есть ли достаточные основания для возбуждения расследования, мы дадим вам оперативный совет и предоставим обоснование решения″, – отмечено в письме.

Напомним, что в администрации Петра Порошенко отказались ратифицировать соглашение о юрисдикции Гаагского трибунала, мотивируя тем, что под суд могут попасть лица, находящиеся сегодня у власти на Украине.

О причастности лидеров нынешней власти к убийствам на «майдане» стало известно практически сразу, в марте 2014 года. В частности, в телефонном разговоре главы эстонского МИД Урмаса Паэта с Кетрин Эштон (верховный представитель ЕС по иностранным делам) обсуждалась причастность лидеров оппозиции к упомянутым расстрелам, которая может впоследствии негативно сказаться на имидже европейских политиков, поддержавших Порошенко, Яценюка, Турчинова и других украинских политиков, инициировавших расстрелы собственных граждан."
29.02.2016 10:04:45, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"Wow! США могут быть признаны недоговороспособными официально? abrod.livejournal.com/928231.html
Только что по телевизору слышал слова диктора о том, что Россия очень жестко прореагировала на план B по Сирии, намекнув Керри и Обаме, что если они не наведут порядок во властной вертикали и его подчиненные в госдепе и пентагоне будут по прежнему торпедировать и перетолковывать соглашения, заключенные Лавровым и Керри, то Россия будет считать США недоговороспособными и в дальнейшем будут делать то, что считают нужным, не пытаясь свои действия согласовывать с США. Я пытаюсь найти эту новость в интернете и не могу. Кто нибудь может помочь выяснить о чем идет речь, так как если это так, то это означает, что Москва решила опубликовать то, что ей известно о борьбе кланов Бушей и Клинтонов в США ( о которых я пишу постоянно) и готова сделать холодную гражданскую войну в США темой международной политики.

P.S. Итак Москва открыто признала, что подрывная деятельность Хиллари Клинтон вышла за рамки внутренней политики США и более не является внутренним делом США. Американские СМИ это конечно постараются замолчать, но то о чем я писал последние дни обретает еще больший вес, так как только если я прав и результаты праймериз действительно радикально изменили положение в США, Обама сможет навести порядо во властной вертикали. А заявление Лаврова явлется настоятельной рекомендацией республиканцам прекратить обструкцию президента Обамы, иначе за этот год заварится такая каша, что и Трамп с Крузом в Белом Доме не расхлебают.
P.P.S. Спасибо всем."
29.02.2016 10:03:05, ЖенаПолковника

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!