Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Объясните, братцы, что происходит?!

(возмущенно) Аццкий ад! 27 февраля в центре Москвы (МОСКВЫ!)средь бела дня свободно разгуливали почитатели бандеры, выкрикивали свои бандеровские СУГСы и избивали старика!... Избивали всего лишь за то, что он не считает бандеру героем(( [ссылка-1]

ВАЩЕ, хочу сказать, на этом странном субботнем шабаше было много чего мерзотного, гадливого, запредельного, попирающего всякие моральные нормы. Напр, как вам этот посланный нам месседж?! ну ооочень красноречив, не правда ли!((
[ссылка-2]

Интересно, организаторы подобных массовых шествий несут какую-нибудь ответственность за происходящее? А лица, давшие разрешение на подобное мероприятие?
29.02.2016 07:38:17,

244 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вы удивлены тем,что они хотят распять Россию? 29.02.2016 19:08:54, Шрайбикус
Аня-лэ
Это вы про мишку на палке? Или откуда такой вывод? 01.03.2016 08:53:27, Аня-лэ
вы видите другое?что,поделитесь 01.03.2016 11:50:33, Шрайбикус
Намерения митингующего оппозиционера видны невооруженным глазом: мишка, как символ России, оппозиционером связан, ему завязаны глаза и мишка посажен на кол.
Куда уж яснее: дайте оппозиции только к власти придти, а она России устроит такое, что опричнина померкнет.
01.03.2016 09:45:57, Elina
ему еще и "кровь"пустили.
По вчерашнему сообщению ТАСС на Масленицу в московском парке собираются сжечь 5метровую берлогу медведя.
[ссылка-1]
01.03.2016 11:59:55, Шрайбикус
на лабутенах нах
Напоминает уро-майданные ритуальные акции. Ну то же дети были, а у нас онижеоппозиционеры. Почерк один. 02.03.2016 08:55:01, на лабутенах нах
А потом нам тут поведают, что милые поджигатели имели ввиду. 01.03.2016 12:24:41, гундина
Аня-лэ
Это не намерение, как такое в голову может прийти вообще??? Аааааа!!! Слов нет. Это какое-то чудовищное непонимание, вы все видите в каком-то жутком кривом зеркале.

Моя трактовка. Это, по мнению этого оппозиционера, текущее состояние России. А кто ее в это состояние привел? Действующая власть, опять же по мнению этого оппозиционера. Связала Россию, убила. Георгиевская ленточка символизирует лицемерно и цинично используемую патриотические идеи и риторику. И за эту Россию у него душа болит, так же как нам всем больно смотреть на этого мишку.

Предвижу реакцию - ага, душа у него болит за Россию, как же... Спят и видят как бы продать Западу и нажиться...

Мне все же интересно, что скажет Шрайбикус насчет моего толкования.
01.03.2016 11:50:54, Аня-лэ
<Георгиевская ленточка символизирует лицемерно и цинично используемую патриотические идеи и риторику>
---

У меня родные в Великой Отечественной сражались, есть погибшие, есть пропавший без вести, есть вернувшиеся домой после серьезных ранений.
В мае я надеваю в память о своих родных и в память о других людях, воевавших с фашизмом, георгиевскую ленточку.
И сейчас Вы мне говорите про лицемерие! Да горите вы огнем, чуждая, далекая от простых людей группа самоуверенной, самодовольной сво.очи, именуемая оппозиционерами!
01.03.2016 17:02:57, Elina
Аня-лэ
У меня тоже родные воевали, дедушка на катюшах, бабушка в медсанбате. Она из под расстрела убежала, а когда дождалась Красную армию, мобилизовалась добровольцем. А родителей ее к тому времени немцы убили.
Извините, если оскорбила ваши чувства, я не подумала, что мое сообщение может иметь и такой смысл. Очень сожалею.
01.03.2016 17:51:41, Аня-лэ
Среди оппозиционеров стало хорошим тоном хаять георгиевскую ленточку. И они совсем не задумываются о том с каким чувством носят её люди. А не мешало бы все-таки проявить если не понимание, то хотя бы терпимость. Иначе нам никогда не услышать и не понять друг друга. Слишком важные, глубинные чувства вы ( оппозиция) задеваете. Так нельзя.
Я тоже в мае ношу ленточку, также как и мой сын и мой муж. В этом нет лицемерия, и никто меня не использует. Если Вам не понятны действия других людей, то лучше спросить об этом непосредственно у людей, а не повторять бестолковые толкования лидеров оппозиции.
Вот в толковании этого Мишки Вы же видите как расходятся мнения. Ваше толкование мне бы в голову не пришло, теперь допускаю такую возможность.
01.03.2016 20:41:51, КИра
Аня-лэ
Хотела написать, что согласна с каждым словом, но не совсем :), поскольку не могу отнести себя к оппозиции, скорее к разделяющим их взгляды, в основном. В работе оппозиции не участвую, в партиях не состою. Поэтому мне немного странно обращение ко мне "вы, оппозиция". Но это не так уж важно.
Тоже давно думаю, что оппозиция отталкивает людей уничижительными высказываниями, статьями итд. И насчет георгиевской ленточки вы правы.
Про лицемерие я имела ввиду совсем не тех, кто эту ленточку носит. Долго объяснять, может позже сформулирую и напишу, когда будет время.
02.03.2016 13:34:38, Аня-лэ
<Среди оппозиционеров стало хорошим тоном хаять георгиевскую ленточку. И они совсем не задумываются о том с каким чувством носят её люди>
Зачем им задумываться? Мы с нашими георгиевскими ленточками для них не люди. У них давно всё решено: Россия - Мордор, россияне - быдло, ватники, колорады.
01.03.2016 21:40:06, Elina
а что значит "лицемерно и цинично используемую патриотические идеи и риторику"?
а если учесть, что там были украинские флаги и украинцы, то как вам кажется, кто, по их мнению, воткнул кол в мишку?
01.03.2016 12:51:41, Авралл
прекрасная аллегория.Тоже аплодирую.Только кол окрашен. 01.03.2016 12:14:08, Шрайбикус
Аня-лэ
Ну и что, что окрашен? Вопрос в том, кто его воткнул или хочет воткнуть. Здесь считают, что оппозиционер. Сам оппозиционер считает, что власть, имхо. И никакого намерения воткнуть в Россию кол у него самого нет. 01.03.2016 12:19:02, Аня-лэ
это вы рядом на фото , его мысли на лету считываете?
я вижу то,что вижу .Свои фантазии единомышленникам излагайте
01.03.2016 13:32:30, Шрайбикус
Аня-лэ
А вы считтываете его мысли, если знаете, что он этого ХОЧЕТ? Может, наоборот, не хочет. 01.03.2016 13:37:07, Аня-лэ
не занимайтесь приписками.Это вы решили выступить от его имени,а не я.Мне безразличны его мечты в вашем исполнении.
Диалог закончен.
01.03.2016 14:16:40, Шрайбикус
Аня-лэ
Безразличны, так безразличны. Я поняла, всем здесь нравится кричать "Они хотят распять Россию". Больше ничего от этой темы не требуется. 01.03.2016 14:51:25, Аня-лэ
Милота какая...
А можно узнать - с чего вы взяли ЧТО именно имел ввиду оппозиционер, насаживая мишку, символ России, на окровавленный кол? Откуда такая безапелляционная трактовка? И что это за оппозиционер был, вы выяснили хотя бы? Это не из той своры, которая Бандеру славя, била русского старика?
01.03.2016 12:27:28, гундина
Аня-лэ
В пользу моей трактовки говорит еще то, что у мишки завязаны глаза, т.е. не дают видеть и слышать. Не показывают реальность. Это понятная аллегория.

Если бы он просто хотел на кол посадить, зачем глаза завязывать? Что могут символизировать при этом завязанные глаза?
01.03.2016 13:08:28, Аня-лэ
Обреченным на смерть перед казнью всегда завязывают глаза. Считается плохой приметой поймать взгляд человека, стоящего на пороге насильственной смерти. Фашисты так делали при расстрелах. Еще очень любили сфотографироваться со своей жертвой. Ну прям как этот оппозиционер с мишкой(((((((
Ваша трактовка не проходит. Не проходит она еще и потому, что вот вы можете свободно высказывать свое мнение, и поддерживаемый вами борец с режимом. И заметьте, нам никто не запрещает все это увидеть и услышать.
02.03.2016 02:37:34, VY
Давайте уже не уходить в дебри аллегорий. Просто ответьте: когда человек хочет спасти растерзанную мать, он воткнет ее копию в окровавленный кол одним местом? Или все же для любимого объекта найдет таки более приемлемые формы иллюстрации?

Не противно вам, вот честно? Я пока еще верю, что вы искренне пытаетесь оправдать этих мразей, принимая их за оппозицию.
01.03.2016 13:49:39, гундина
Аня-лэ
Призываете не уходить в дебри аллегория, и тут приводите аллегорию про растерзанную мать. Это так, к слову.
А аллегория уже есть, на фотографии - аллегория. Больше там обсуждать и нечего.

Если я мне надо будет спасать мою мать, я повезу ее в больницу. Картинки и инсталляции на это вообще никак не влияют.
Для России этот сценарий не подходит, т.к. в больницу ее не отвезешь.
01.03.2016 14:15:07, Аня-лэ
Ну вот спасали Жанну Фриске всем миром. Предположим, вам необходимо (жизненно важно для матери) донести до сведения общественности сведения о ее состоянии, вы это сделаете подобным образом? Слив тут не засчитывается, надо отвечать - либо да, либо нет.

Для многих (я бы сказала, для подавляющего большинства) Родина ассоциируется с матерью. И сажать ее на кол неприемлемо. Для вашего гибкого восприятия это нормально?
01.03.2016 14:36:08, гундина
Аня-лэ
Я готова согласиться, что он выразил свою идею в форме, неприемлемой для большинства людей.
Я уже написала, что мне тоже жутко смотреть на эту фотографию. Слушаю и повинуюсь - ответ "нет".
На мою трактовку это фотографии это никак не влияет.
01.03.2016 14:46:16, Аня-лэ
И еще. Вот вы понимаете, мы опять пришли к заключению "онижедети". "Ну что с него взять? Ну вот таким неприемлемым и диким способом он демонстрирует свои идеи". Так вот дети пусть сидят дома, до тех самых пор, пока как любят говорить в детских конфах им "мозги не подвезут". Подвезут мозги - милости просим в нормальное, взрослое общество. 01.03.2016 14:59:22, гундина
на лабутенах нах
Нене, это не дети, это уже выкормленная св..чь, детей на фото нет (пока). Сейчас номинанты на мордобитие вот это псевдоинтеллигенция бесполезная. 02.03.2016 08:57:09, на лабутенах нах
Аня-лэ
Т.е. если не пенсионер - можно бить? Вы пенсионеров исключаете из номинантов на, интересно, или кто под горячую руку попадет? 02.03.2016 12:51:51, Аня-лэ
на лабутенах нах
Зависит как выделываться будут. Могут и эти схлопотать. 02.03.2016 14:01:55, на лабутенах нах
Если хочется кулаками помахать, можно броситься на равного или на превосходящего по силе противника. 02.03.2016 13:46:45, Elina
Аня-лэ
И мне кажется, что это ударивший пенсионера, в зеленой куртке, подставной. Как-то неожиданно он его ударил, я вообще не поняла из-за чего, там они неразборчиво говорят. Давайте так: я не утверждаю, но допускаю такую возможность. 02.03.2016 14:22:14, Аня-лэ
Тогда надо предположить, что остальные люди рядом тоже подставные - хватают пенсионера и выталкивают его из толпы, а ударивший старика благополучно остается там, где был.
Не находите удивительным, что того, кого ударили, сдают полиции, а тот, кто ударил, остается?
02.03.2016 15:05:42, Elina
Аня-лэ
Вот давайте конкретно - кандидат сильно немолодой уже человек. Предлагается подыскать ему противника его уровня, и устроить... бой на кулачках? Вообще термин "мордобитие" не подразумевает имхо, поражение инициатора, инициатор обычно хороший такой качок.

Если в общем случае, как узнать что противник равный или превосходящий по силе? Имеет значение не только рост и вес и возраст, еще много факторов. Может человек боевыми искусствами владеет или боксом занимался, как это сразу определить? Вообще, Кирьянов этот имхо уже близок к пенсионному возрасту. Еще два года предположим кандидат, а потом уже нет? Пенсионную книжку спрашивать? И он явно не боксер.
Давайте уже признаем, что любители набить морду слабым потому что "не нравится он мне" и среди патритов встречаются.
02.03.2016 14:15:25, Аня-лэ
Вы о чем? Старик бил кого-то? Нет.
На старика напал молодой крепкий мужик.
Если у молодого крепкого мужика руки чешутся,то поискал бы равного себе противника. А если он уверен в своем превосходстве, то противника заведомо физически сильнее.
02.03.2016 15:08:34, Elina
Аня-лэ
Я о предложении На лабутенах нах побить Кирьянова. 02.03.2016 15:12:08, Аня-лэ
Аня-лэ
Я не согласна, поскольку онижедети - очень неопределенный критерий и повод для длинной дискуссии. Но по крайней мере, мы пришли к тому, что ВОЗМОЖНО, идея его инсталляции не в том, что он мечтает посадить Россию на кол. 01.03.2016 16:32:00, Аня-лэ
Вы УВЕРЕНЫ, что именно вами озвученная версия была его идеей?

P.S. За прямой ответ спасибо.
01.03.2016 14:49:08, гундина
Аня-лэ
А как я могу быть УВЕРЕНА? Я предполагаю, трактую, так же, как и все здесь. Предлагаю свою версию, которая кажется мне наиболее логичной. Которая имхо гораздо, гораздо более вероятна, чем та, которая была высказана большинством участников. Вот и все. 01.03.2016 16:34:25, Аня-лэ
похоже,что он работает на свою политэмиграцию.Потому как картины настолько шедевральны,что там их вряд ли смогут оценить по достоинству:
[ссылка-1]
01.03.2016 15:53:34, Шрайбикус
фу, какое же мерзостное существо...
не понимаю, что у него там может "болеть" за Россию?
жаль, Аня-лэ не прокомментировала...
02.03.2016 02:09:01, VY
Аня-лэ
Мне не понравилось, это во-первых.
Во-вторых, я не все могу объяснить, мои возможности не безграничны... Мысли по фото читать не умею, методичек из "центра" не присылают :)
Тоже такое впечатление, что он больной. Сдругой стороны, люди и фильмы ужасов смотрят, а кто-то и снимает. Они все психи? Вряд ли.

Вчера подумала, что если бы такая инсталляция (как на фото в стартовом топике) была бы на антисемитском митинге, я бы поняла ее так же как и вы: что призывают убивать, евреев. Так что его произведения имеют все шансы быть неверно понятыми (ну я надеюсь, что неверно, судя по моим знакомым-оппозиционерам и сочуствующим оппозиции, не такие они люди).

Может, оппозиционеры прочтут критику и попросят этого гражданина не приносить на демонстрации свои произведения.
02.03.2016 13:03:30, Аня-лэ
<Может, оппозиционеры прочтут критику и попросят этого гражданина не приносить на демонстрации свои произведения.>

Вряд ли это уже имеет значение.
02.03.2016 13:45:23, Elina
Аня-лэ
Ну что сделано, то сделано, но зачем же повторять ошибки? Да, мне было бы неприятно идти рядом с таким "плакатом". Постаралась бы уйти в дальний конец колонны. 02.03.2016 13:59:49, Аня-лэ
Не повторят эти ошибки, сделают другие. Поскольку: "Страшно далеки они от народа" (с). 02.03.2016 15:10:30, Elina
Аня-лэ
Дай Бог, дай Бог. Только чтобы не как в "1984" или около того. 02.03.2016 15:37:24, Аня-лэ
Извращенец какой-то. 01.03.2016 17:12:16, Elina
Слушайте, да он больной... 01.03.2016 16:37:16, гундина
вряд ли.скорее гранты отрабатывает.Какие японцы могут это купить)) 01.03.2016 19:52:21, Шрайбикус
Аня-лэ
По сути трактовки возражений нет, я так понимаю? Остались универсальные аргументы из большой корзины: свора, "била старика", про Бандеру. Ок, принято.
Моя трактовка имеет такое право на существование, как и ваша. Пока аргументов против, по сути именно трактовки, никто не привел.
01.03.2016 12:36:47, Аня-лэ
странно, что только вы одна "увидели" такую трактовку. 01.03.2016 12:53:18, Авралл
Не говорите за всех. :-) 01.03.2016 17:10:33, ===
Тебя опять не посчитали?)) 01.03.2016 18:14:49, гундина
Аня-лэ
Неудивительно, здесь в основном ярые противники оппозиции. 01.03.2016 12:54:38, Аня-лэ
Так оппозионера били. На его месте мог оказаться ваш отец, друг, родственник. Тут как раз большинство пожалело пожилого человека, невзирая на его оппозиционные настроения. 01.03.2016 13:53:03, гундина
Как такое можно оправдывать? Ну вот КАК? Онижедети мы уже проходили. Теперь новая стадия #ониимеливвидунето? 01.03.2016 11:59:12, гундина
Аня-лэ
Кмк, у вас стадия "вижу то, что мне хочется видеть". 01.03.2016 12:20:03, Аня-лэ
Я вижу ровно то, что показывают. Безо всяких притянутых за уши аллегорий. И вам советую, потому что так можно очень далеко и неприятно зайти, оправдывать подобное недопустимо. 01.03.2016 12:23:27, гундина
Аня-лэ
В чем его оправдывать что? В том, что вы не так поняли этот символ? В случае, если моя трактовка верна, конечно. 01.03.2016 13:28:31, Аня-лэ
Интересно было бы услышать вашу трактовку на другие его "шедевры" : Олимпийский мишка на окровавленном коле и блюдо с тушкой мишки в томатном соусе (фото по ссылке Шрайбикус чуть выше). Как вы это видите? 02.03.2016 03:02:39, VY
Да... дивлюсь на эту "невозможную диковину" пробившую очередное дно(

"Потрясающе то, что люди, опозорившись, гордятся этим позором как неким достижением, как победой. А ужас окружающих трактуют как доказательство своего превосходства.

На самом деле, их политические требования — разношерстные, эпатажные, разнонаправленные — от прекращения войны с Украиной и ухода Путина до введения национального государства русского народа и распада на удельные княжества — это не что иное, как требование смерти. Потому что только после смерти настоящего хозяина наследники и враги могут приступить к дележу имущества, а черви — к пиру.

Им даже в голову не приходит, что реакция общества — это не акт признания их субъектности, а удивление, с каким люди смотрят на невозможную диковину. Невозможную не по причине какой-то колоссальности или гениальности, а по причине исключающего жизнеспособность уродства.

Кто-то хоть раз видел говорящих могильных червей? А вот поди ж ты." (с)Р.Носиков
01.03.2016 04:14:32, VY
да не гордятся там люди и не трактуют ничего,им бы выжить. Нелюди гордятся,скакуны. 01.03.2016 12:06:02, Шрайбикус
кто Вас так напугал? 29.02.2016 20:19:13, ЁЁЁЁЁ
у вас в доме центральное гвс и отопление? 29.02.2016 21:10:53, Шрайбикус
А что, ожидалось, что высшая раса выделяет из общего числа унтерменшей стариков, которых бить западло?

А вообще, этих граждан надо народу показывать. Не в И-нете, а в ящике. Ежедневно давать, так сказать, трибуну, по полчаса по центральным каналам в прайм-тайм.
29.02.2016 12:45:59, OlgaStPb
Елена Д.
обойдутся, и так у них целые каналы и радиостанции, я не готова платить свои деньги, чтобы смотреть на эти ..лица 01.03.2016 08:46:03, Елена Д.
Зюйд-Вест
Прилепин: "Я был на сотне митингов и десяток проводил сам. Самых страшных митингов, где нацболы, коммунисты и националисты ходили яростными и дикими колоннами. К нам засылали провокаторов, на нас орали недовольные нами бабушки и дедушки. Чего только не было. Но вот так, чтобы засадить деду в челюсть - такого не было никогда. Никогда. Какой-то адский стыд. Посмотрите на эти честные лица. Лучшие люди страны.

Дед – герой. Просто герой.
И тут же – "[цензура]" в зеленой куртке. #онжедеть.
Здоровый лоб бьет старика среди белого дня на глазах у толпы "за Бандеру". Такие же крепкие #онижедети выкручивают деду руки.
Марш гнидности, не иначе.
"Провокатор!" – визг из толпы. Ага. Старик на самом деле не старик вовсе, а загримированный на Мосфильме сотрудник "Вымпела", да.
Эти люди хотят другую Россию. Свободную.
"Мирные граждане в мирной столице".
29.02.2016 12:09:04, Зюйд-Вест
Прилепин чо, стал деваччко-блондынко? Вся эта разношерстная марширующая публика имеет только одно общее - для нее 95% населения страны скот, котроый дОлжно резать или стричь, чтобы "мозг нации" мог сладко жрать, ничего не создавая. Стыд какой-то придумал. 29.02.2016 12:54:01, OlgaStPb
Зюйд-Вест
ну мозг нации свято верит, что "он этого достоин")
не знаю, кто такая авторша (видимо, широко известная в узких кругах), но каждое слова - перл.
Законченный манифест ФБ воинства
29.02.2016 13:00:35, Зюйд-Вест
Елена Д.
гы-гы :) мечтать не вредно.. 01.03.2016 08:41:38, Елена Д.
люди партисипаторного типа - как сказано-то, такое только с другим ДНК придумается 29.02.2016 15:16:47, ALora
Партисипаторного, ага. В доходах граждан созидательного типа. А ну, быдло, давай меня корми. За то, что я такой красивый. А не будешь кормить, пороть отправлю на конюшню. Стра-а-шно аж жуть (С). 29.02.2016 15:41:00, OlgaStPb
точно, по фрейду себя выдали 29.02.2016 16:57:56, ALora
Зюйд-Вест
это потому что они поняли, что называться типом пассионарным не могут - не тянут)
габитусом не вышли, как говорится))
29.02.2016 15:27:12, Зюйд-Вест
А штоб "знать авторш" берем и перечисляем, чего мозг нации сотворил этакого творческого за 25 лет. Продукцию, ттскзть. Фильмы-книги-изящные-художества-далее-по-списку.

Вот отсюда все и берется. Не создавать НИЧЕГО конкурентоспособного, а жрать по стандартам "развитых стран". Единое требование к "этой стране" от них всех, от беспартийной домохозяйки-пальцегнушки до "профессионального гусского",
29.02.2016 13:04:33, OlgaStPb
Зюйд-Вест
настоящее им не интересно. они верят, что "создают будущее")
и да, все должны любить за то, что они есть. и кормить тоже
29.02.2016 13:09:52, Зюйд-Вест
да что Вы?!! какое будущее??! перестать бы копать 29.02.2016 13:22:18, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
да не копайте уже, кто Вас неволит то? 01.03.2016 08:42:34, Елена Д.
99.999% "создают будущее" исключительно посредством процесса деторождения. А у этих, у кого будущее уже подрощенное, оно такое же leeches, как и родители. 29.02.2016 13:14:48, OlgaStPb
так эти "маршуны" себя всё время так ведут. что ни сборище, то ужас-ужас. 29.02.2016 11:27:37, Авралл
А разве устроители могут знать заранее, что будут творить участники митинга? Можно только пресекать беспорядки по мере их возникновения.

Запрещение митинга памяти Немцова будет однозначно трактовано как тоталитаризм.
29.02.2016 10:30:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Я думаю, что устроители, по крайней мере, должны отвечать за то под какими лозунгами проходит мероприятие. В данном случае, митинг анонсировался как шествие памяти немцова, но не как политический протест оппов и бандеровцев. Однозначно, к устроителям шествия должны быть применены "карательные меры") 29.02.2016 11:17:30, VY
Вы имеете в виду расстрел, или разгон с водомётами? 29.02.2016 13:41:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Я за "поймать и посадить". 29.02.2016 13:44:20, гундина
да, ещ неплохой вариант - высечь розгами на лобном месте) 01.03.2016 04:29:07, VY
Это скорее всего и будет применено к конкретным участникам, нарушившим закон. Какие меры могут быть ко всему мероприятию и устроителям? Несоответствие лозунгов теме митинга? 29.02.2016 13:51:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Наверно, несоответствие лозунгов теме.
Если мероприятие заявлено, как посвященное памяти Немцова, то с какого бока здесь речевки Слава Украине - Героям Слава у части пришедших на него людей?
29.02.2016 14:02:09, Elina
Ну, скажут, что провокаторы пришли, что они их не звали, а те припёрлись.
Или скажут, что это вообще антимайдан, который примазался, чтобы их дискредитировать.

Да пусть ходят, чтобы людей попугать и показать свою сущность. А вот кто дедов обижают, те пусть отвечают по всей строгости законов. Благо, видео вроде есть.
29.02.2016 14:41:46, Тайный Сигнал Барабанщика
дедуля провоцировал на камеру, 99% 29.02.2016 10:31:42, Шломит
Да ну! Какая проницательность. 29.02.2016 13:39:37, Elina
:)) 29.02.2016 17:19:02, ===
все то у вас старики виноваты( 29.02.2016 11:18:55, VY
Шломит, мы скучать будем! Но 5 дней - это не срок, вы ж сами понимаете. Тем не менее, проведите его с пользой для выбранного вами отечества. )) 29.02.2016 11:02:02, blbrd
Guard
Точно, и по старой украинской традиции ему надо кровь пустить, да? 29.02.2016 10:44:40, Guard
а Шломит постоянно провоцирует пользователей инета. И никто ее за это под белы рученьки из инета не выводит. 29.02.2016 10:42:03, blbrd
Guard
Самое интересное, что НИ ОДИН участник акции не то что не возложил цветов к могиле Немцова, но даже не знает где он похоронен...
[ссылка-1]
29.02.2016 09:50:40, Guard
на могилах пляски устраивать ни к чему. Это место свято для близких и друзей, от них цветы 29.02.2016 10:11:21, Шломит
Так участники марша для плясок на улицы Москвы вышли???
Нет, я-то не сомневалась, просто удивляюсь, что моё мнение в кои-то веки совпало с вашим.
29.02.2016 10:44:28, гундина
Зюйд-Вест
я же говорю, теперь будут ежегодные народные гулянья 29.02.2016 12:51:05, Зюйд-Вест
الربيع
Пока на это/за это будут деньги давать 29.02.2016 14:44:41, الربيع
Guard
Это хорошо, что вы понимаете о сути акции. Если мне человек был дорог я не буду устраивать идиотских маршей, а приду на кладбище и возложу цветы к могилке. 29.02.2016 10:19:37, Guard
Ты спутал все понятия.

Как этим десяткам тысяч человек мог быть дорог человек, которого они не знали лично?

Им были дороги идеи, которые он представлял, его убеждения, его политическая и общественная деятельность - то, за что он отдал жизнь. Это они пришли поддержать, а не возле могили посидеть вотки выпить.
29.02.2016 17:22:21, ===
Guard
Это ж какие такие идеи они поддерживают? Хотят вместо него за деньгами в американское посольство ходить? Ну это я не могу понять, продать Родину за 13 серебрянников не мое.
Он кажется работал депутатом Ярославской области, ну и что он наработал?
29.02.2016 21:02:37, Guard
Ты меня спрашиваешь? Я ж госдеп, щаз тебе такого наговорю! :-)

Ты лучше спроси у десятков тысяч соотечественников, которые вышли на улицу.
29.02.2016 22:26:52, ===
Guard
Спасибо что не миллионы))) 29.02.2016 22:53:59, Guard
Опять же, не меня благодари. :) 29.02.2016 22:55:37, ===
Надо увеличить финансирование, я считаю :) 29.02.2016 23:07:26, Lady Z
каустическая сода
так им же не так давно увеличили финансирование и даже громогласно об этом объявили?) 01.03.2016 09:22:55, каустическая сода
Не дошло до конечного потребителя? Уйдя на гонорар за лекции? :)) 01.03.2016 17:38:42, Lady Z
Guard
Согласен, а то качество страдает, такой тупняк пошел... Даже не интересно уже 29.02.2016 23:39:58, Guard
ст. Похабыч®
какие убеждения у старого вора, который вместе с бандой ельцина страну разворовал? 29.02.2016 19:39:19, ст. Похабыч®
А какие у него были убеждения и идеи, хоть один человек из той толпы сможет их внятно сформулировать? 29.02.2016 18:35:33, гундина
Вспомнилось высказывание, что: "Герои гибнут на посту, а не с бл...ми" на мосту". 29.02.2016 17:48:48, Elina
Очень ярко характеризующее автора высказывание, я бы сказала. 29.02.2016 18:08:25, ===
на марш собрался народ, который поддерживает оппозицию 29.02.2016 10:25:48, Шломит
ТО есть это был не митинг памяти погибшего соратника и политика, а повод для прогулки? 29.02.2016 15:38:19, Чернобурка
Оппозиция во всей красе. 29.02.2016 13:41:31, Elina
И устроил пляски, как вы совершенно правильно отметили выше 29.02.2016 11:16:15, Lady Z
Теперь зато мы видим КАКОЙ народ поддерживает оппозицию. 29.02.2016 10:46:35, гундина
Guard
Это тот народ который считает ублюдка Бандеру национальным героем, а всех кто не разделяет их мнение ватниками и колорадами? Боюсь модераторы не поймут мой "французский" если я выскажусь о всей этой сволоте... 29.02.2016 10:37:51, Guard

Показан 121 комментарий из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!