Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Прекрасный Иноземцев на Эхе

Кажется, Любовь Полковника его уважает :)

отсюда [ссылка-1]

Моя мысль скорее заключалась в вопросе – ребята, в России происходит одна большая проблема, она заключается в том, что в РФ власть живёт как короли, не имея никаких преград. Гражданское общество отсутствует, законы переписываются так, как нужно руководству. Но при этом это руководство не имеет возможности легализовать то, что оно награбило. Собственно говоря, проблема даже не в том, что оно много украло, а проблема в том, что для того, чтобы украсть, нужно создать некие проекты, некие действия, которые наносят обществу гораздо больший ущерб, чем само воровство.

Например, допустим, вы хотите украсть миллион долларов. Для этого официально оформляется некий проект на 20 миллионов, от которого получается примерный откат. Но этот проект бессмысленнен. И бюджет тратит огромные деньги просто для того, чтобы человек или группа людей получили определенную выгоду. То есть, проблема не в том, что он получил выгоду — бог с ним, — проблема в том, что потрачено гораздо больше бессмысленных средств. Поэтому мы видим абсолютную неэффективность нашей работы.

В.Иноземцев: Премьер Голландии не может отдать своему зятю госзаказ на несколько миллиардов долларов. У нас можно все

А.Нарышкин
― В своей статье на «Слоне» вы в качестве примера приводите строительство космодрома «Восточный».

В.Иноземцев
― Абсолютно верно. Это один из примеров. Примеров таких может быть много, некоторые просто не осуществились. Вспомните, например, идею скоростной дороги Москва-Казань, — это типичный пример.

А.Соломин
― Триллион рублей стоит, насколько я помню.
19.02.2016 21:12:48,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Я даже не знаю, кто это такой... :) 20.02.2016 16:31:37, ЖенаПолковника
На эхе много иноземцев. Один прекраснее другого :) 19.02.2016 21:37:36, Тайный Сигнал Барабанщика
))) 20.02.2016 18:01:19, Шрайбикус
)))) 20.02.2016 15:16:57, гундина
))) 19.02.2016 23:57:27, NNN117
Это к вопросу о химзаводах... И таких примеров множество (с)! 19.02.2016 21:33:47, ===
Поговорим о сланце? :) 19.02.2016 21:52:18, Lady Z
[-] 19.02.2016 21:55:03, ===
с себя начните 19.02.2016 22:04:24, Горький шоколад
Я тут отдыхаю 20.02.2016 04:40:44, ===
الربيع
От чего? 20.02.2016 08:44:00, الربيع


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!