Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

К чему бы это?...

[ссылка-1]
Ватикан раскрыл засекреченные документы о Геноциде армян.
"Мы вошли в армянские деревни и убили всех, без учета пола и возраста. Пришедшие с нами в деревню курды грабили дома армян. Множество пожилых армян, инвалидов скрывались в школе, что была в центре города, но у нас был приказ - мы убили и их. В поселке Гелигузан было убито или сожжено 800 армян. Выкололи глаза Отца Ованнеса, бороду, нос и уши отрезали. Я не убил ни одного ребенка, даже двух детей спас. Даже три дня скрывал их в своем шатре, но однажды вошел и увидел их тела расчлененными..."

Очередной исторический козырь из рукава достают...

upd: да, новость 2012 года.
Но!
Тогда не было миру дела как до Армении, так и до Турции. В свете же последних событий Турция вылезла на первые строки новостных лет и это уже другой коленкор.
Также, в последнее время произошла встреча папы и Патриарха...
Ну и то, что новость реанимировали, и она начала гулять по соцсетям, тоже не просто так.
А потому мне, как наблюдателю, интересно порассуждать и послушать теории, к чему это теперь может привести?
19.02.2016 02:50:16,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как бы то ни было, думаю что не в пользу Турции. Скорее даже совсем против.

Есть, правда, другой вопрос, как, зачем и почему эти документы попали в эти архивы? Есть ли там документы обо всех подобных событиях?

С точки зрения КОБ геноцид армян осуществлялся под чутким руководством глобального предиктора. Тогда логично, что у Ватикана, как у его инструмента, все эти документы хранятся как архивы делопроизводства и отчёты о проделанной работе.
19.02.2016 09:20:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Да. Тоже главный вопрос - как эти документы оказались в Ватикане и почему были засекречены? 19.02.2016 09:27:43, гундина
Quokka ©
Секретят многое и многие. А вот рассекречивают всегда с умыслом.
4 года назад новость не возымела должного резонанса. Сейчас более подходящий момент?
Так ли это? Нужна ли вообще была Ватикану мировая реакция на это?
19.02.2016 13:06:52, Quokka ©
Ну они-то этот козырь еще в 2012 году достали... прям как в воду глядели!

А вот вы почему только сегодня эту новость из рукава вытащили - загадко...
19.02.2016 03:04:50, ===
NLU
Эту новость я узнала в прошлом веке, когда первый раз приехала в Ереван и посетила Сардарабад.
Но даже там никто не давил бульдозерами турецкие продукты, и не выгонял турецких студентов из вузов. Это только сегодня вокруг "консерватории" сплошные враги.
19.02.2016 11:59:01, NLU
Причем поражает мгновенность, с которой изменилось "общественное мнение". После того, как Европа повернулась задом, Турция стала ну прямо лучом света в темном царстве. Какие только дифирамбы ни пели! А тут поди ты... 19.02.2016 17:21:25, ===
Не но они объявили нам войну- сбили наш самолет. Конечно мгновенно изменилось.
А Турция была хорошая не после того как Европа повернулась задом,а после того как Эрдоган отказался помогать Джемилеву. Как только Джемилев понял что хохлы струсили и их кинули в Крыму-он поехал в Турцию,просить там помощи. Эрдоган отказался.Не ждал нас в Сирии видимо:)
19.02.2016 18:09:06, Линдааa
Так кто кому войну-то обьявил? 19.02.2016 18:18:03, ===
Так см.выше. Но думаю всеж развития не будет.Поскольку и нам Турция нужна и мы Турции нужны. 19.02.2016 22:33:50, Линдааa
Остается только надеяться, что здравый смысл преобладает. 19.02.2016 22:45:33, ===
Quokka ©
да когда на глаза попалась, тогда и вытащила.
что-то смущает?
19.02.2016 03:16:50, Quokka ©
Да давно уже разговоры идут. Документы "новые" в 2011 году были выставлены, книгу печатали какую-то. И даже, помнится, здесь были возмущения по поводу беспочвенных наездов на Турцию (тогда она ещё в друзьях ходила) - мол, то другое государство было, шо привязались!

Ну потом и на преемственность стали в другом свете смотреть, сами понимаете. А сейчас и проблема геноцида, как видите, из другого рукава пошла...
19.02.2016 06:05:16, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!