Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Bomb threat against Moscow synagogue

Bomb threat against Moscow synagogue


Worshippers were hastily evacuated from a Moscow synagogue after a telephoned bomb threat, police here said.

An unidentified man made the call at 07:50 pm (1550 GMT) and said there would be an explosion at the synagogue twenty minutes later, Russian media quoted the police as saying.

Around 300 worshippers who were in the building at the time were evacuated.

However, police failed to find any bomb or explosives in the synagogue during a subsequent search.

Russia has recently experienced a rise in extremist threats and racially-motivated attacks, raising concern among authorities and human rights organizations.

Wednesday's bomb threat came after a number of foreign embassies received an e-mail from a skinhead group threatening to kill all foreigners in Russia in the run-up to Hitler's birthday last Saturday.

However, the e-mail threat failed to materialize.

Russian President Vladimir Putin said in his state of the nation address on Thursday that the rise of extremism in the country was a "serious threat".

"The rise of extremism is a serious threat to the stability and security of our country," Putin said in a live televised state of the nation address.

A 35-year-old Afghan man was beaten to death by a gang of Russian skinheads in the centre of Moscow last week in the latest in a string of violent racist incidents.

25.04.2002 16:50:49,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Извините,но Вы вроде в российском конфе.Нельзя ли на государственном языке?Я ,например,немецкий отлично знаю,а в английиском... 25.04.2002 23:57:57, Люська
Joint
Воспользовавшись онлайновым переводчиком
, можно понять, о чем речь. Не говоря о том, что я привел ниже ключевые слова статьи. Я думаю, что больше половины участвующих в обсуждениях способно без словаря прочесть незамысловатый текст. Не стоит сразу с места в карьер вспоминать что "российский конф", если что-то непонятно.

Результат работы он-лайн переводчика:

Угроза Бомбы против Московских Поклонников синагоги была торопливо эвакуирована из Московской синагоги после того, как телефонированная угроза бомбы, полиция здесь сказала. Неопознанный человек сделал запрос в 19:50 (1550 ПО ГРИНВИЧУ) и сказал, что будет взрыв в синагоге, двадцать минут позже, Российские средства информации указывали полиции с сообщением, что. Вокруг 300 поклонников, кто были в здании в то время, были эвакуированы. Однако, полиция не сумела находить любую бомбу или взрывчатые вещества в синагоге в течение последующего поиска. Россия недавно испытала повышение экстремистских угроз и расово активных нападений, поднимая предприятие(беспокойство) среди организаций прав человека и властей. Угроза бомбы среды прибыла после того, как множество иностранных посольств получило электронную почту от группы бритоголового, угрожающей убить всех иностранцев в России в подготовительном периоде ко дню рождения Хитлера в прошлую субботу. Однако, угроза электронной почты не сумела осуществляться. Российский Президент Владимир Путин сказал в его государстве(состоянии) адреса нации в четверг, что повышение экстремизма в стране было " серьезная угроза ". " Повышение экстремизма - серьезная угроза стабильности и безопасности нашей страны, " Путин сказал в живом переданном по телевидению государстве(состоянии) адреса нации. 35-летний Афганский человек был побит до смерти бригадой(бандой) Российских бритоголовых в центре Москвы на прошлой неделе в самом последнем в веренице(нити) сильных расистских инцидентов. 26.04.2002 03:45:16, Joint
Спасибо,полезную вещь узнала,никак не могла его найти(переводчика). 27.04.2002 00:25:14, Люська
неофит
Есть еще один заголовок:
Cергей
Ястржембский: Хаттаб действительно уничтожен.


-А кто такой Хаттаб???
-Да?!


Заголовки...
25.04.2002 17:38:52, неофит
Joint
В том сообщении, которое я привел в последнем абзаце, упомянут тот случай, который обсуждался здесь. 25.04.2002 17:41:26, Joint
неофит
Да,я знаю(текст прочел) и не только здесь.

Или ИМЕННО это упомянание послужило поводом для опубликования ЭТОГО заголовка?

Если Вам интересна реакция на само избиение,безотносительно синагоги?
Она есть.
Это мракобесие!
И даже БЕЗ убийства.

Видимо я "торможу":(
25.04.2002 17:50:38, неофит
Joint
Логика выбора проста. ключевые слова Moscow, skinheads, jews, beaten to death.

Плюс "Russian President Vladimir Putin said in his state of the nation address on Thursday that the rise of extremism in the country was a "serious threat"".

Ну как не процитировать?
25.04.2002 17:55:53, Joint
неофит
Спасибо за логику.
Осталось рассмотреть причинно-следственные связи.
В конце 70-х на улицах Москвы тоже появились "наци".Знаете ЧТО послужило причиной такого появления?
Если помните,а Вы можете это помнить,тогда широким экраном прошел фильм "Плащадь Сан Бабила.20 часов"
Надеялись показать непристойность неонацизма,а получилось...
Собрания сочинений ЧВС_а сегодня уже приводили:)
Хотели как лучше...

Никто не говорит,что проблем нет,они есть,с ними и бороться надо,а не с химерами,как Вы любите выражаться.
Думается,что многое было бы понятнее если бы была такая возможность взять и "загрузить" людям "там" CD с СЕГОДНЯШНЕЙ реальностью из головы пусть даже того же неофита в пусть Вашу голову(мы почти ровесники,как я понимаю...)

Надуманные же "проблемы" вызывают даже не смех.Они ничего не вызывают,у Вас ведь тоже такое бывает,слышишь и заставить себя отреагировать не соберешься.
"Бред!"-это уже подвиг в ответ на услышанное:)

С мракобесием надо бороться и милиция здесь не самый эффективный вариант,увы:(
В мозгах что-то менять нужно,это экстерриториально(ЖМЛП в благополучной Франции тому пример) и милицией здесь не обойтись...
25.04.2002 18:23:46, неофит
Joint
Милиция не очень-то поможет с мракобесием, потому, что мракобесие начинается с искривления реальности в сознании индивидума. Те самые химеры. Так что наряду с полезностью ""загрузить" людям "там" CD с СЕГОДНЯШНЕЙ реальностью" не вредно было бы проделать и обратный эксперемент. Не из-за того, что там в головах програмы лучше, а для того, что бы дать преставления, что можно решать проблемы по-другому. Для того, что бы решать, что лучше а что хуже, надо сначала разобраться с тем что просто "плохо". Бритоголовые, представляющие реальную угрозу, это плохо. Когда убивают в метро афганца, это плохо. Когда взрывают синагоги тоже плохо, независимо от отношения к семитизму. 26.04.2002 03:59:40, Joint
неофит
Искривления сознания-явление экстерриториальное,не так ли?Химеры,соответственно,тоже:)

Полезность "загрузки" CD из реальности разных стран весьма полезна и мною только приветствуется.И расшияет общий уровень и на предметных деталях позволяет принимать ВЗВЕШЕННЫЕ решения.
Пресловутый СИСТЕМНЫЙ подход:)
Ты прав,"софт" не лучше и не хуже,просто он РАЗНЫЙ."Оперативки" разные тоже,не так ли?
Трезво мыслящий индивид САМ решает что "лучше",т.е. он САМ решает что ЕМУ ЛУЧШЕ.Кстати,"тамошний" софт очень часто вполне приемлем в России,для определенного круга он даже не дорабатывается,это же не подвеска на авто,которая для России(увы:( ) ТРЕБУЕТ(иногда:) ) явной доработки:)
Есть ,даже не софт,так... "нечто",что и назвать-то толком не можешь,что даже не раздражает и не веселит,я уже говорил,отрывочные сиюминутные эмоции индивида ВПЕРВЫЕ столкнувшиеся эээ...,ну пусть с "телефоном".
Я помню реакцию одного маленького мальчика,который с родителями был проездом в нашей семье и который впервые увидел телефон.Со стороны наблюдать за ним было смешно(ведь дети жестоки,вот и мне было смешно).
Мне было забавно как он мне РАССКАЗЫВАЛ как ему по "100" "тетя говорит сколько сейчас времени".
Я вспоминаю себя,уже далеко не мальчика,в 96-м впервые попавшего в интернет,еще лазавшим в нем под Navigator-2.Я помню тот восторг,который испытывал от ВОЗМОЖНОСТИ найти нужную информацию,в ДАННЫЙ момент,а не то,что пришлет "Спринт".Да,уже был Reuters,но это все н то!Вот инет,инет-это "катание на горках!",это возможность "испачкать одежку"(ну кто по пронушным сайтам не лазал в инете? Я лазал и ничего страшного в этом не нахожу.Надоело очь быстро,но ЛАЗАЛ же:) ).
Вот это да! Вот это мир!Нет людей,которые сморщат носик,как же,он по порнушным сайтам ходит,тётек с сиськами рассматривает,он наверное ущербный,закомплексованный человечек.
Ну,понятно о чем я:)
Вопрос в том,что Я,ЛИЧНО,столкнулся с этим,инет-просто пример,возможно неудачный:),только в начале лета 96-го.
И что?
О чем это говорит?
Это говорит о том,что мои знакомые столкнулись с этим,и с многим другим,РАНЬШЕ меня и у них ДРУГОЙ опыт.
Можно и другими примерами воспользоваться.В России КРАЙНЕ мало людей,которые когда-либо пользовались кредитными картами,не дебетными(ими,кстати,тоже не так много людей пользуется),а КРЕДИТКАМИ.
Тот,кто ее ВПЕРВЫЕ получит тоже будет УДИВЛЕН тому,что он получает БЛАНКОВЫЙ револьверный кредит.
Можно себе представить человека попавшего из здешней ТРАДИЦИОННОЙ,когда-то,действительности в ДРУГУЮ.
Для автора (хотя я не касался ни автора,ни статьи,мне это неинтересно,опыт ДРУГОЙ был уже здесь,уезжать не понадобилось:) ),на мой взгляд,актуален "вопрос круга".
Он,автор,делает обобщения основанные на личном,полученным КОГДА-ТО опыте.Для многих этот опыт схожий и кто-то поддерживает его в его "творчестве",это нормально.
Для кого-то,и "там" и здесь:),опыт ДРУГОЙ,круг был(есть:) ) ДРУГОЙ.
"Штанишки" и "бабульки" не прокатывают:)
Это знаешь,как я бы заявил,что Харькове НЕТ метро!
Ты бы стал реагировать на мое развернутое описание ,что в Москве люди ездят на метро и это столь удобно и упрощает жизнь,а вот бедные Харьковчане ЛИШЕНЫ этого.

Хорошо-лучше-плохо...
Бритоголовые-это плохо!
Убитый афганец(правде,насколько я понял,НЕ в метро)-это плохо!
Убитый россиянин-это ТОЖЕ плохо!
Кстати,убитое животное-это тоже плохо.
Когда взрывают синагоги-это плохо!
И НЕ только синагоги...
Отношение к семитизму-это отдельная песня,на мой взгляд.
Каждый волен относиться к разного рода вещам так,как считает нужным,ВАЖНЫ последствия такого отношения,не так ли?
Когда русском(вернее ех советскому) гражданину в Норвегии отказывают в работе в пользу менее квалифицированному норвежцу(см. "загранку" от "Золушки" )-это,на мой взгляд,ТОЖЕ плохо.

У тебя не создается впечатления,что мы ОБА,говоря спокойно на эту тему "ломимся в открытые двери"?:)
26.04.2002 10:13:38, неофит
Joint
В Харькове метро есть. Не тех масштабов, что в Москве, но есть. Но это детали. Я особо не видел восторжений здесь американскими дорогами, которые гораздо лучше развиты, чем в России. Это, как и метро следствие разного подхода к развитии инфраструктуры. Дорожное покрытие в Москве, мне кажется лучше чем в Нью Йорке, но организация дорожного движения здесь лучше.

Возмем один пример, где практический результат, на мой взгляд, легко увязывается с ментальностью. Подход к вопросу чистоты воздуха. Мне удивительно, почему в Москве этому не уделяется должное внимание. На мой взгляд, из-за того, что улучшения качества воздуха требует материальных расходов каждого автовладельца, и любое законодательство в этой области будет воспринято, как очередная попытка наехать на рядового обывателя карательными органами. Непопулярные, короче, меры. А вдыхать окислы азота, окись углерода и чистые углеводороды приходится всем, в том числе ни в чем неповинным детям. Некоторые модернизации в сознании начинают видеться более необходимыми, при сравнении конечных результатов.

Я сам принимаю на работу людей. И я понимаю, почему лучше взять на работу "менее квалифицированого" американца, чем "более квалифицированого" русского. Причин много, приведу в пример только одну. Есть такой термин overqualify. Мне,как работодателю, не нужен работник, который рассматривает место работы, как временную платформу, что бы пересидеть до того, как он найдет более подходящую для его квалификации. Мне проще взять человека, который, как я вижу, достиг своего предела, такой человек будет работать более стабильно. Не говоря о том, что "лишние" занания зачастую просто мешают и уводят человека в дебри импровизации в том бизнесе, о котором он имеет слабое представление. Птому как в бизнесе есть "простая задача" - зарабатывать деньги. Если я захочу двигать познание вперед, я открою совершенно другой бизнес и это будет уже совершенно другая история.

Я не "ломлюсь в двери", я высказываю свое мнение по фундоментальным вопросам. Стараясь не двигаться в заоблачные выси, до тех пор, пока не сформулированы четкие правила для простых случаев. То, что я называю "дискриминация" правил. Человек должен обеспечить себе крышу над головой, потом заниматься высокими материями. Ходить в театр на последние, может и выглядит умилительно, но не совсем честно, по отношению к тому кто от нас материально зависит. Вступая об обсуждении других наций, следует искоренить национальную ненависть в аудитории, тогда, обсуждение может быть объективным.
26.04.2002 15:41:32, Joint
неофит
Я ЗНАЮ,что в Харькове есть метро:)
Оставим детали,хотя в них многое кроется.

Про чистоту воздуха я АБСОЛЮТНО согласен,про восприятие как "наезд" тоже согласен.Знаете почему?
Знаете.
В России НЕТ абсолютно НИКАКИХ гарантий,что эти средства пойдут именно на те цели,увы,с этим трудно спорить.
Я не могу сравнивать московские дороги с NY_ми,нет базиса:(
То,что они за последние лет 7-8 стали куда лучше-ФАКТ!
То,что построена современная МКАД(вопросы воровства оставим в стороне,не о воровстве речь...)-ФАКТ,в большинстве своем построено и ФУНКЦИОНИРУЕТ 3-е Кольцо-тоже ФАКТ!
ЛИЧНО мне НАСТОЛЬКО удобнее стало добираться что слов нет,одни эмоции.
Да и на нем(3-м Кольце) бывают пробки:(
От них вообще теперь никуда не деться,по разным сведениям в Москве сейчас регистрируется около 500 000 НОВЫХ автомобилей(за цифру не отвечу,нет исходника).
Робщут водители за "дорожные",которые они платят?
Кто-то робщет,есть такие,они не заплатив ни гроща верещать на что-нть будут,есть такая категоря людей,они считают,что ИМ ВСЕ ОБЯЗАНЫ...
Остальные платят и ВИДЯТ,что что-то меняется к лучшему.Я вижу.
ЕСЛИ БЫ было что-то предпринято для борьбы с загазованностью РЕАЛЬНО то немногие бы стонали,большинство ВИДЯ ИЗМЕНЕНИЯ вряд ли бы ныли.
Беда в том,что "ныть" будут как раз те,кто НИЧЕГО не делает для того,чтобы что-то изменить уже на личном уровне.
Вы видели КАКИЕ мастадонты все еще ездят по улицам Москвы,что говорить про остальную часть России?!
Какое там СО?!??!?!
КАКИЕ нормативы?!
И что?

Борятся не с отечественным автопромом выпускающим НОВЫЕ авто,в которых "с пеленок" "зашиты" эти проблемы,борятся с иномарками,которые в 10-ти летнем возрасте вреда приносят в десятки раз меньше чем наши НОВЫЕ авто:(
Или кто-то отрицает наличие этой проблемы в России?
Это тот бред,с которым приходится жить:(

Теперь о overqualify...
С похожей проблемой сталкиваешься не ты один:)
В России правда не пришло время выбирать между россиянином и американцем,в широком масштабе:),а потому проблема в таком контексте и не стоит.
В таком контексте,но первопричина ,т.е. overqualify имеется и здесь.
Руководитель,принимая на роботу сотрудника ОБЯЗАН видеть и ее тоже.
"Та же хрень,ромео!"(С) :))
Тебе должно быть известно не менее чем мне,что бизнес должен быть структуирован.В рамках технологических процессов,описанных "Технологиями проведения операций" находится место и для фантазии,и для импровизации,но львиную долю бизнеса занимает ТЕХНОЛОГИЯ.
Бизнес,как ты сраведливо заметил,-это "зарабатывать деньги".
На "творчество" структура отводит т.н. "лимиты".И вообще,лимитировано все,даже не творческие,а технологические составляющие бизнеса.Диверсификация позволяет снизить риски,а риск менеджмент позволяет их,риски,контролировать,не так ли?
Я тоже не сторонник принимать на работу "романтиков" с какими-либо бредовыми идеями,а если и беру творческого человека то он ИЗНАЧАЛЬНО ознакамливается с понятием ДИСЦИПЛИНЫ.
Вряд ли стоит убивать в человеке,сотруднике,творческие начала,скорее их надо пустить по правильному направлению.
не нравится Технология?
ИЗМЕНИ ее!
Но не в том смысле,что все дерьмо,а днадо по-другому,а сядь и НАПИШИ КАК по-другому,с аргументами!
Напиши,убеди,что ТЫ прав,измени и ТВОЯ Технология будет "рабочей" до тех пор пока или руководство ее не улучшит,или другой сотрудник не ДОКАЖЕТ,что можно лучше.Пытаться ,возможно,кто-то и будет,во ВНЕрабочее время,в рабочее все будут работать по Технологии,какими бы умными или дураками сотрудники не были:)
В целом же,я не противоречу тебе.
Есть такая тонкость и при приеме на работу,и в ее течении.Руководителю платят в т.ч. и решение такого рода проблем,он же управленец,помимо профессионала,не так ли?

Я знаю твой подход к проведению не столько дискуссий,сколько к миропонимаю,я не возражаю против него.Я его разделяю.Разумеется есть нюансы,но я с тобой не спорю.

про обсуждение наций я немного недопонял...
О национальной ненависти говорить не буду,тем паче об искоренении ее в какой-то аудитории особенно,я просто не вижу предмета для ведения подобного обсуждения.
Во всяком случае здесь я не вижу национальной ненависти,слава богу...

А про "ломиться в открытые двери"-это я к тому,что говорим мы похожие вещи.
Иногда даеже "доказываем" друг другу одно и тоже:)
Слова немного разные,но речь ведем об одном и том же:)
26.04.2002 16:26:20, неофит
Joint
Заметь, замечание о походе в теат на последние, не вызвало у тебя никаких возражений, хотя здесь обсуждался это феномен гораздо реже (если вообще обсуждался), чем вопрос рассовой и национальной нетерпимости. Свидетельствует, что на уровне подсознания, ты знаешь о чем идет речь. Эмоции выплескивались и при обсуждении регистрации в Москве и при осуждении зимней Олимпиады. Сейчас, вроде как-то покорректнее, уж и сам не знаю почему.

Что касается чистоты воздуха, то стоило бы это вынести в отдельный топик. Довольно серьезный вопрос и в отличие от многих других, допускает использование чужого опыта без особого наступательство на мозоль собственного самолюбия. Больше шансов получить разумное обсуждение, чем в вопросе воспитания "независимости" мышления. Мне, например, интересна история и настоящее положение этой проблемы в Москве. Хорошая, кстати, сфера приложения активности женской части населения. Мне, почему-то верится, что в реалиях Москвы можно добиться конкретных результатов в деле чистоты выхлопа от автотранспорта. Именно, из-за рудиментарности состояния проблемы на данном периоде. Неужели это такое непробиваемое дело? Чужого опыта, хоть отбавляй. Любое движение вперед даст заметные результаты. Странно, что я почти не вижу никаких движений общественности в эту сторону. Масса возможностей что-то именить реально. Говорю, как специалист в технической части вопроса.

26.04.2002 16:57:08, Joint
неофит
Ты настолько попал в десяточку,с "походами в театр",что мне и сказать-то нечего...
Добавить могу,но добавления будут несколько жестче чем выразил это ты.
Ладно,давай попытаюсь добавить мягонько.Я НЕ ПОНИМАЮ таких людей.
Я не случайно "закавычил" театр,есть масса других,более безумных примеров когда "на последние" что-то предпринимается,а СЕМЬЯ,пардон,зубами стучит!

Вопрос регистрации в Москве меня не взволновал,хотя я видел "исры" сечи и гром общения.
Я уже и не помню,вякал я что-то или где еще говорил,что у меня есть пара коллег,один из которых уже и не мой теперяшний коллега ИНОГОРОДНИЕ.
Теперяшнего коллегу-иногороднего я сам лично приглашал на должность.
Что у него там было с регистрацией я без понятия,кадры разбирались.
Я в его прописку не заглядывал,я брал человека с его квалификацией на должность.
Это как раз перекликается с вопросок о переквалификации.Вариантов было-ТЬМА!
Почему остановился на этом кандидате?
Проанализировал,что на эту должность этот человек может подойти.
Подошел:),испытательный срок давно закончился,человек успел еще и "подрости" за это время...

Вопрос зимней Олимпиады был действительно горячим,я тоже отзывался в ту тему.
Какими бы ни были отзывы с этой стороны океана они всего лишь навсего показывают общественное настроение по отношению к тому,ЧТО там происходило.
Мое отношение к той Олимпиаде,как я тогда "Игры в солД Лейк сити",отрицательное.
Только давай не возвращаться к этим обсуждениям,я знаю,что ты знаешь,что я знаю,что ты знаешь :)

Сейчас покорректнее может потому,что не особо-то и повод весомый,так...
Надеяться на то,что положен хороший почин вести себя корректно НАИВНО.
Просто так пошло...
А еще частенько корректность путают с лексикой.ИНОГДА лексика является своего рода бэкграундом к отнесению того или иного обсуждения к корректному или некоррекному.
Я бы ы ы ы ...нее сказал,что это на 100% так.
Иногда лексика может быть весьма фривольная,но суть-корректная,она лишь расскрашивает описательную сторону беседы,является своего рода "флагами расцвечивания" вовсе не призывающая к некорректности,а скорее наоборот.
С другой стороны корректное по форме "вежливое хамство" куда некорректнее в своей внутренней сути принимается за корректность.Это куда чаще и я бы сказал неинтереснее.
Опять борьба внешний формы с внутренним содержанием:)

Если вынести чистый воздух в отдельный топик то я кроме поддержки его,и топика,и ЧИСТОГО воздуха и сказать ничего не смогу.
ПОЧЕМУ этого не делается,не борятся за читсый воздух-я не знаю:(
Я с этим борюсь и всегда боролся как мог,начиная с себя.
В машине СО НИКОГДА не превышало нормы,друзья все удивлялись нахрен мне все это надо?!Мощу-то терешь!:)
Почему уже ПРОТОРЕННЫЕ пути не используются,и это касается не только воздуха я тоже не знаю.
Я использую.
Мои Технологии в бизнесе ТОЖЕ не я ЛИЧНО родил,это плод трудов "поколений" на моем рынке.Понятно,что все течет,все изменяется,в России особенно,но накопленный опыт,в т.ч. и иностранный не использовать неразумно.
Подходящий к нашим условиям(системный:) ) используется,выпадающий отвергается.
Кстати,не весь опыт на 100% пригоден,это и ты понимаешь.
Я не говорю об "особом пути России",нет.
Просто и в других странах так же.
За общественность я не в ответе,я за себя в ответе.
Чем могу...
Радует лишь то,что все в большей степени вижу родственные души.

Я специалист не в технической части,я в экономической:)
26.04.2002 17:30:48, неофит

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!