Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Страдания по газу

У меня тут, благодаря Старикову, картинка с суетой по газу наконец сложилась, может все уже давно поняли, но я только сейчас в голове уложила.
Америка пытается нас окончательно загнать в зависимость от газотранспортной системы Украины. Это единственная реальная ценность Украины, они в неё конкретно вцепились и делают следующее. Россия старается построить газопроводы в обход территории Украины, маршрута только два: Северный поток через Балтийское море и Южный поток по дну Черного моря. Южный поток был зарублен фактически Болгарией по просьбе Евросоюза. Когда Россия предложила альтернативно кинуть трубу через Македонию, там тут же начинается что-то похожее на цветную революцию, туда вторгаются албанские боевики и правительство Македонии делает заявку, что без согласия ЕС никакие газопроводы строиться не будут.
Тогда Россия начинает переговоры с Турцией по Турецкому потоку, который пойдет в том же направлении, но через территорию Турции, чем всё закончилось ещё никто не забыл. Сбитый самолет поставил жирный крест на турецком газопроводе.

Дальше следите за руками, единственный проект, который может лишить Украину монопольного права на транзит российского газа, остается Северный поток-2. 5 сентября во Владивостоке консорциум из западных компаний подписал с Россией договор о строительстве этого газопровода на западные деньги, строим ещё одну ветку в обход Украины. 7 декабря визит Джо Байдена в Киев. В этот день два лидера Украины, и Порошенко, и Яценюк, делают заявления, что США твердо заявляют, что Северный поток не должен строиться. И что это свое понимание они транслируют на всю Европу, и что западные компании должны прислушаться к этой точке зрения. Т.е. сейчас идет борьба за остановку Северного потока. Ход за Россией.

Нас настоятельно заталкивают в газотранспортную систему Украины, которой нефик нафик подорвать между делом какую-нибудь электросеть (как в истории с Крымом) или кусок трубы там, ну неизвестные террористы на территории гуляй-поле, то, сё...Европа сидит без газа, Россия сидит без денег, напряженность возрастает, зависимость тоже...

В итоге американцы хотят перевести европейцев с российского газа на газ с Ближнего Востока...и проект строительства такого газопровода имеется, на удивление он должен пройти по территории Сирии, по крайней мере до недавнего времени планировалось именно так...Башар Ассад такой газопровод строить не собирается, а после появления наших там самолетов вопрос о его отставке как-то увяз в текущих событиях...

Тут Турция вводит войска на территорию Ирака, прибирая к рукам не только нефть Масула, но и альтернативный путь строительства газопровода из Катара...

То есть наши геополитические противники в чему ведут: отстранив Россию от альтернативных газовых путей, построить свой и... Стариков считает, что в скором времени мы об этом услышим, пройдет компания по приватизации газотранспортных компаний Украины, не сложно догадаться, компании какой страны купят эту газотранспортную систему. Американские. После того как они начнут распоряжаться, договариваться Европе, как получателю, и России, как отправителю, придется с США. В любой момент можно заблокировать, создать юридические сложности...и извините, вся мощь американской армии может быть использована для защиты собственности американских компаний. Параллельно строительство газопровода из Катара, через какое-то время перекрывание нашего газа в Европу и полная зависимость Европы от Америки, которая контролирует и весь Ближний Восток, обеспечивая безопасность крохотным государствам, типа Катара.

Ну и стараться-таки устроить всё же цветную у нас, потому что это дешевле строительства газопровода из Катара...

Так всё логично и просто, а кругом гибнут люди!
16.02.2016 20:57:57,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Продолжаю читать про эти газопроводы, не так все и плохо на сегодняшний день. Северный-1 функционирует, за Северный-2 тоже ухватились с удовольствием партнеры, 51 % акций там у Газпрома...мешать конечно будут, но Северный-1 Германия пробила как-то без проблем вроде...
[ссылка-1]
18.02.2016 00:50:38, ЖенаПолковника
Все же и так понятно, без Старикова:)

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU – Чистый убыток головной компании "Газпрома" от поставок на внутренний рынок в 2016 году может составить 33,5 млрд рублей, а рентабельность - минус 3,5%, говорится в презентации начальника департамента "Газпрома" Виталия Хатькова на форуме "Газ России".

[ссылка-1]

Спотовые цены на газ в Европе, "очищенные" от расходов на транспортировку из России и российской таможенной пошлины оказались ниже внутрироссийских, обращают внимание в специальной записке We made it!/"Мы сделали это!" аналитики VTB Capital.

[ссылка-2]
17.02.2016 09:48:58, solorum
ЖенаПолковника
Чего понятно? 17.02.2016 10:02:05, ЖенаПолковника
Что проблемы у Газпрома. 17.02.2016 10:28:01, solorum
ЖенаПолковника
У самолетостроения тоже. Когда-то было 40 % мирового рынка, а когда всё сдали, осталось два... 17.02.2016 10:34:44, ЖенаПолковника
<Так всё логично и просто, а кругом гибнут люди!>
Вы про Сирию?
17.02.2016 09:27:52, solorum
ЖенаПолковника
Про Сирию, про Украину, про нашего летчика сбитого турками... 17.02.2016 10:02:57, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Ситуация выглядит бесперспективной для нас, да? 17.02.2016 08:44:29, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Ну Сирию мы им не сдадим, хрен им газопровод из Катара и Северный-2 ещё жив... 17.02.2016 10:03:56, ЖенаПолковника
птичка певчая
Я думаю не надо так бодренько про Сирию. Все таки каждый день там убивают таких же людей как мы с Вами (не военных и не террористов) .И ситуация совсем не такая как освещают у нас ( .О ситуации я знаю от ближайших родственников и друзей.
А то как то уж очень страшно читать * не сдадим Сирию*...
17.02.2016 16:31:30, птичка певчая
ЖенаПолковника
Если мы сдадим Сирию, её как гос-ва не будет, вы себе представляете, что начнется там тогда? Если нет, то посмотрите фотки бывших городов Ливии... 17.02.2016 16:34:21, ЖенаПолковника
То есть по-вашему, за Россией - роль построения сирийского государства? Лихо! 17.02.2016 18:32:12, ===
ЖенаПолковника
Слава богу, в разрушении государств не замечены... 18.02.2016 01:02:13, ЖенаПолковника
А с построением как послужной списочек? :) 18.02.2016 19:53:15, ===
Натр
За некоторыми - другая роль! Вот уж ЛИХО в полном смысле этово слова!!! 17.02.2016 19:21:57, Натр
Яхонтовая
В описанной форме представляется, что по сути нам не выиграть. 17.02.2016 12:20:44, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Описана борьба, которая ещё не окончена, победа пока за кадром у обеих сторон... 17.02.2016 16:30:11, ЖенаПолковника
Браво! Одна думающая голова гораздо лучше, чем 10 говорящих :) 16.02.2016 21:34:40, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Голоснём за Старикова на думских выборах? :) 16.02.2016 21:37:20, ЖенаПолковника
При чём здесь Стариков? Это же Вы своими словами свои мысли изложили!
Есть небольшое добавление. Свержение власти тут и газопровод из Катара друг друга не исключают. Для нейтрализации России много усилий не бывает.
16.02.2016 22:00:19, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Это не я, а Стариков, я просто законспектировала его слова и чуть-чуть упростила.
Мне очень нравится его работа и смысл выступлений, не вижу, кто ещё так много делает в этом направлении. Думаю его партия в думе будет очень кстати в помощь Путину...
16.02.2016 22:12:03, ЖенаПолковника
Конспектирование это уже грамотная работа с текстом. Как ни странно, для некоторых слишком сложная. 16.02.2016 23:54:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Урок литературы. Учитель спрашивает: "Ну что дети, вы прочитали "Войну и мир"?" Молчание... Один парень подрывается с места, как будто шило в *опе, с ошарашенными глазами спрашивает: "А ее че читать надо было???"
Учитель: "Ну да..."
" А я переписал!!!!!!!"

(с)))
17.02.2016 08:47:34, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
А перестать строить газопроводы в ЕС, это очередная сдача рынков ШТАТам, мы и так все рынки им сдали, когда развалился СССР и продлили существование Америки на 25 лет... 16.02.2016 21:24:59, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!