Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Киевская банда Перезагрузка

Порошенко призвал премьера Яценюка и генпрокурора Шокина уйти в отставку

Порошенко объявил о необходимости немедленной "перезагрузки" украинского правительства.
"Тотальное переформатирования кабинета министров должно происходить на основе действующей коалиции в составе "Солидарности", "Народного фронта", "Самопомощи" и "Батькивщины", - сказано в обращении президента.
По словам Порошенко, чтобы восстановить доверие к правительству, "терапии уже мало, нужна хирургия". "Момент для частичного обновления кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате - заговорили", - заявил президент.
По его словам, уже очевиден запрос общества "на полную перезагрузку правительства". В этой связи, продолжил он, у действующего премьер-министра Арсения Яценюка пока "сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать простор для реализации этого запроса".
Порошенко распустит Раду "только в крайнем случае"
При этом украинский президент подчеркнул, что воспользуется правом распустить парламент только в крайнем случаем.
"Роспуск Верховной рады не обязанность, а лишь право президента. И я им воспользуюсь только в крайнем случае, которого мы просто не имеем права допустить", - отметил он в своем обращении к соотечественникам, опубликованном на сайте главы государства.
Порошенко указал, что вопрос восстановления доверия должен быть решен в стенах парламента.
"Доверие - это главный ресурс, который необходим для того, чтобы решать проблемы такого масштаба, которые стоят перед нашей страной. Жду от парламента быстрых и государственных решений. А за мной - дело не станет", - подчеркнул он.

[ссылка-1]

Полный текст обращения Порошенко
[ссылка-2]
16.02.2016 17:35:19,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Похоже, для Юли место освобождают, она вроде летала в Вашингтон, договорилась.

Ну и традиционный в таких случаях майдан:
[ссылка-1]
16.02.2016 18:42:04, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Юля ставленница Хиллари вроде... 16.02.2016 21:11:04, ЖенаПолковника
А мне кажется, все ясно высказались, что Юле не доверяют. И экстремистские высказывания у нее были в изобилии... Неадекват Юля, чо 16.02.2016 22:12:13, Агриппина и Нерон
ЖенаПолковника
Хиллари выиграет на выборах и доверие к Юле тут же возродится... 16.02.2016 22:34:03, ЖенаПолковника
Не поделитесь ли информацией, на основе чего Вы считаете, что Юля это ставлнница Хиллари, а во-вторых я бы не особенно рассчитывал на победу Хиллари. Мне кажется, что это маловероятное событие. Впрочем, это только смутное впечатление. 16.02.2016 23:47:09, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
По-моему от Хазина, но точно не помню, многие расклад сил на Украине давали. Юля потому и потеряла очки, что Хиллари их теряет...
Сегодня читала один обзор от политинформатора, в каком-то из штатов Хилари вообще пролетела почти с нулевым баллом. Зато в другом набрала 42 процента.
17.02.2016 00:11:57, ЖенаПолковника
Хиллари в очках не видел, так что очки могла потерять только Юля :)
Впрочем, ей без очков тоже лучше.
17.02.2016 08:39:56, Тайный Сигнал Барабанщика
А там разве есть кто-то адекватный сейчас? 16.02.2016 22:27:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Ой... Боюсь, что дисительно никого.. Адекватный политик раз вернет страну к России.. 16.02.2016 22:48:19, Агриппина и Нерон
О,Тимошенко жжет. Распустила свою косу и заявляет что депутатам платили по миллиону долларов чтоб против Яценюка не голосовали.Совсем уж.Ее засудят за клевету)((Или попросту побьют ногами. 16.02.2016 23:04:51, Линдааa
Неадекват, чо

Но красотка :)
16.02.2016 23:21:19, Агриппина и Нерон
ЖенаПолковника
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что отправил в ЕС просьбу о создании фонда, который бы увеличил зарплаты госслужащих страны.

«Два дня назад я подписал письмо к нашим европейским партнёрам с просьбой, чтобы на этот переходный период, когда в стране сложная экономическая ситуация, ЕС помог и создал фонд для госслужащих, чтобы увеличить размеры зарплат госслужбе», – цитирует Яценюка РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
16.02.2016 23:15:02, ЖенаПолковника
Ольсик
ага, нашла) а че, ей идет) 16.02.2016 23:11:17, Ольсик
На 112,ua прям вверху висит новость. 16.02.2016 23:13:19, Линдааa
Адекватный политик там есть-это Байден.Нужны адекватные исполнители.Яценюк видимо не справляется с работой.Хотя судя по сообщениям-его оставили пока. 16.02.2016 22:59:30, Линдааa
А чем конкретно мешает Яценюк? От всей этой компании ждут одного как поняла-приватизации. И как озвучил перед отставкой то ли литовец то ли латыш со сложной фамилией-все ключевые объекты должны быть куплены иностранцами,ни русских ни украинцев там не должно быть. Яценюк тормозит приватизацию в пользу зарубежных партнеров? Это странно. И еще-в конце 15 года писали что должна быть там приватизация земли.Как раз с 2016 должна начаться. И что-то не слышно ничего. Получается Яценюк против раздачи Украины в сторонние руки в Порошенко за? Как-то странно.Вроде не должен. 16.02.2016 17:46:24, Линдааa
Я думаю, что это как в анекдоте, "перекрасить вокзал в розовый цвет", некая имитация деятельности + назначение козла отпущения с целью выиграть время, потянуть его 16.02.2016 18:21:46, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!