Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Короли московских ларьков

История становления московской уличной торговли и ее будущее:

[ссылка-1]
16.02.2016 01:25:36,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
16.02.2016 09:56:40, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Не отшучивайтесь, масштабы захвата потрясают! Интересно в чью пользу новый передел, слово национализация пока в верхах не звучит... 16.02.2016 11:34:28, ЖенаПолковника
да и ежу ясно - в сторону сетей. Давно уже идет. Сначала - запрет на спиртное в палатках, последнее время в маленьких палатках и сигарет не было... Весь народ - к ним. Также скоро и любые другие магазины вне сетей вымрут. 16.02.2016 15:06:14, AleXXX
Ну выбирайте, ротшильдов, или финансистов :)
Хазин что по этому поводу сказал?
16.02.2016 13:54:00, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Хазину глянется совок, мне тоже...
Я ещё думаю, может реформы дали довести до конца, чтобы дискредитировать старую власть в глазах народа окончательно. Потому что реформы с новой патриотической парадигмой никак не вяжутся. А такой политический ход довольно популярен в тех же штатах например...
16.02.2016 14:58:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вчера слушала Глазьева о методах, которыми можно контролировать отток капитала не закрывая рынков. Вполне себе методы, развитыми страна вовсю используются. Даже границы закрывать необязательно. 16.02.2016 15:26:13, ЖенаПолковника
нет, конечно. своими словами, плз! 17.02.2016 10:24:00, AleXXX
ЖенаПолковника
Обойдёшься. Во-первых, я уже сто раз писала, во-вторых, лень уже... 17.02.2016 10:33:45, ЖенаПолковника
Справедливости ради, своими словами - ни разу. Главное, что вы их и пересказать толком не можете, какие-то обрывочные сведения с претензией на достоверность. Подозреваю, что и все эти дядьки так и вещают - обрывочно и с претензией. Ну а в каком еще стиле, как ни в этом, можно доверительно донести до публики весть, что "Юля, де, - ставленница Хиллари")))
Я скоро, вашими усилиями, перестану воспринимать и Старикова, и горячо мною любимого Фурсова. Про Хазина вообще молчу (с этим, похоже, уже свершилось)))
17.02.2016 12:48:31, гундина
ЖенаПолковника
Своими словами описывала Белке, Гварду персонально и уже второй год даю ссылки на разжевывание от специалистов. Если лень послушать ролик, то почему я обязана разжевывать?
Вы точно также можете послушать и составить своё мнение.
17.02.2016 16:31:26, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
Я их фсех вапщэ, как слоников на комоде воспринимаю...)))
17.02.2016 13:18:28, ГрандПапчик
Да, нежно любимы домохозяйками. А уж если на тарелочке с голубой каемочкой салфеточке да с рюшечкой подать, то все - тушите свет, любая женщина у их ног. А там, я смотрю, как раз кружева плести умельцы, как на подбор. 17.02.2016 20:45:38, гундина
ЖенаПолковника
Меня больше беспокоит реформирование медицинских и учебных-детских заведений. Уже месяц в сад попасть не можем. Сначала был карантин, потом мы неделю болели сами, а с сегодняшнего дня опять группу закрыли на карантин, потому что мало детей вышло и не выгодно держать группу открытой. 16.02.2016 11:38:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ваще не поняла кто кому остался должен, победило ли правое дело...и по чьему заказу собрана вся эта инфа... :) 16.02.2016 01:56:26, ЖенаПолковника
основная ссылка на статью
Статья весьма интересная, как собственно и анализ
16.02.2016 11:21:32, Еллена
ЖенаПолковника
А вы там вычитали, кто новый владелец собственности? Второй раз не осилю. И очень интересный выброс инфы, специально собиралась, похоже на слив старых владельцев... 16.02.2016 11:37:02, ЖенаПолковника
Да есть конечно подозрения в заказном характере подачи материала, уж больно тема "горячая" - люди лишаются уже как десятилетие своего постоянного дохода для масла на бутерброд.
Новый владелец под вопросом, так как второй части "компромата" из "Ведомости" доверия несколько меньше.
16.02.2016 11:57:53, Еллена
Ведомости, напечатав фразу, <право собственности на 36 объектов власти города не смогли оспорить> почему-то стыдливо умалчивают о том, что по ряду объектов власти Москвы проиграли суды по причине истечения сроков исковой давности.
То есть право собственности конечно же было получено незаконным путем, но это было так давно, что изменить уже ничего типа нельзя...
Ну, а власти Москвы все ж таки нашли способ изменить)
16.02.2016 12:34:17, NNN117
ЖенаПолковника
По многим приватизированным активам нет уже не просто объектов, но и субъектов федерации. Это я вообще, а не про Москву конкретно. У меня в такой ситуации приходит в голову только слово национализация. 16.02.2016 12:53:00, ЖенаПолковника
Читая, как строился и оформлялся торговый комплекс у Кропоткинской, понятно, что в какой-то степени правое дело все ж таки победило)

Но радость победы омрачается информацией о нынешних тендерах, заточенных на конкретные фирмы, в том числе зарегистрированные на Британских Виргинских островах, что приводит к простенькой мысли о мощнейшем переделе собственности(

пысы. поражает количество нерусских фамилий, захвативших торговлю в Москве. Очень хорошо обустроились мигранты в столице, потеснив коренное население.
16.02.2016 11:08:10, NNN117
ЖенаПолковника
Ладно, в свете последних законов об офшорах, подписанных президентом на днях, сильной радости им это не доставит... 16.02.2016 11:33:05, ЖенаПолковника
и как их этот закон коснется?:) 16.02.2016 13:57:28, solorum
ЖенаПолковника
Напрямую, офшорные компании отсекаются от бюджета. Когда свои расходы они покрывали за счет бюджета, а доходы уводили из страны через офшоры. 16.02.2016 15:27:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там ещё второй закон в помощь подписал, когда отставка светит за не целевое использование бюджета. Это уже значительный прорыв! 16.02.2016 15:28:30, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!