Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

Его превосходительство товарищ генерал-лейтенант

14.02.2016 16:03:24,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Деньги на маленький остров вернуть в обмен на гражданство, возможность вернуться и служить России. Это красивый поступок!
Даже без учёта дальнейшей службы родине.
15.02.2016 10:28:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Я бы охарактеризовала как показательный поступок. Очень хорошо характеризующий человека. показывающий, что для него главное на самом деле, что он из себя представляет. А масштаб денег только лишь подчеркивает силу искушения. В принципе, их могло бы быть и в 1000 раз меньше, важно принятое решение. Служба Родине и жизнь в соответствии со своими установками или жизнь в свое удовольствие. 15.02.2016 11:18:51, Василиса из сказки
Жалко, что не все его родные поняли его действия. У каждого своя этика и нравственность.

"Отец его понять не мог
И земли отдавал в залог."
15.02.2016 11:25:10, Тайный Сигнал Барабанщика
правда, злые языки пишут, что он передал все новым властям, чтобы никто не мог осознать объем растрат, которые он совершил, живя широко и любя красивых женщин... 15.02.2016 12:09:29, AleXXX
Ну, злые языки часто имеют привычку всех судить по себе. 15.02.2016 13:34:44, Тайный Сигнал Барабанщика
знаешь, на мой взгляд тратить казенные деньги на женщин - вполне понятно и простительно :) 15.02.2016 15:33:58, AleXXX
А на что непонятно и непростительно? На мужчин? 15.02.2016 19:55:23, Тайный Сигнал Барабанщика
И вообще, Алекс, ты такие глупости не рассказывай!
Ну как можно, будучи во Франции с кучей денег, эти огромные деньги отдать, чтобы скрыть уже потраченные на девочек?. Да и ещё приехать в Россию в 1937-ом? Тогда надо было остаться в Париже и потратить на девочек оставшиеся, как будто у тебя ничего и не было. Благо что хватило бы на всю жизнь.
Расскажи мне, сколько опальных олигархов, скажем из Англии и США, сейчас возвращают все свои активы и деньги центробанку, чтобы им простили то, что они уже пропили и проели? Что с ними вообще отсюда можно сделать там?
15.02.2016 20:39:35, Тайный Сигнал Барабанщика
не, человек-то на самом деле неплохой. И генерал, наверное, хороший - только вот ни воевал ни разу :) 16.02.2016 11:40:59, AleXXX
В русско-японскую воевал.

Во Франции, похоже, добывал разведданные. А что ему ещё там было делать до 1937 года. Да и потом, такие звания и должности непроверенным людям со стороны не дают.

Здесь, я думаю, тоже к разведке имел отношение.
16.02.2016 14:30:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Этого уже никто не узнает, пользу он большую принес в любом случае. 15.02.2016 12:29:58, Василиса из сказки
И книга прекрасная, минимум дважды ее перечитывал. Поразила подготовка офицеров Генштаба в Империи. 14.02.2016 16:39:48, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!