Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Электра

Возможно ли такое поведение российского консула в Америке?

К тайным знаниям сегодня пытался приобщить Генконсул США в Петербурге студентов Высшей школы экономики. Руководство ВУЗа и свита дипломата решили организовать встречу в условиях строжайшей секретности... Но, не получилось.
видеосюжет и подробности по ссылке
10.02.2016 15:55:18,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фурсов в одном из выступлений рассказал о случае, происшедшем в Екатеринбурском (кажется) университете, когда почетный профессор Университета (из Германии) выступал перед студентами с ежегодной лекцией и в своей лекции призывал к сепаратизму. "Мало того, что руководство университета позволило проведение этой лекции, но и студенты все слушали и никто даже из зала не вышел." - сказал Фурсов. 11.02.2016 01:30:00, blbrd
А что страшного в том, что руководство вуза пригласило прочитать лекцию генконсула США? Чесслово, не понимаю(
Мысль о необходимости ставить в известность родителей студентов о том, кто и по какой теме будет читать лекции в университете, по меньшей мере странна.
Всегда казалось, что университет волен сам определять кто, как и чему будет учить в его стенах. Практика привлечения в качестве лекторов самых разных специалистов вроде бы повсеместна? Нет разве?
А для того чтобы мозги не утекали из страны, надо нормальные условия для молодых специалистов создавать, развивать науку, запускать социальные лифты... в противном случае они и без подсказки генконсула на запад потянутся(
10.02.2016 18:45:48, NNN117
Электра
закрытость мероприятия для прессы и наглость секьюрити вас не коробят? ну вот и хорошо. 11.02.2016 00:14:30, Электра
Секьюрити выполнял свою работу вроде бы в обычном режиме, наглости какой-то особой я не углядела)
Так же не вижу необходимости присутствия прессы на лекциях в университете. Но я не параноик, может, чего и не догоняю)
11.02.2016 17:30:52, NNN117
Думаю, если б пригласили куда-нибудь в Гарвард или Принстон, вербовать, то пошел бы!

Только вот незадача - не приглашают... :-)
10.02.2016 17:02:46, ===
Электра
ясен пень, не совсем еще рассудок потеряли. только орегонских фермеров перестреляли, какие нафиг российские консулы в универах. 11.02.2016 00:13:11, Электра
Стоит заметить, что здание ВШЭ, как и посольства, есть территория США, так что вполне нормальное поведение.
Что происходило - тоже понятно. Принимали присягу, посвящали в масоны, выдавали удостоверения ЦРУ и обучали служить высшей расе и управлять аборигенами :) Всё очевидно, поэтому наши и делали вид, что не знают.
10.02.2016 16:42:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Ребятки, а действительно, на сколько секретна эта встреча для всех спецслужб?
Лаврову что-ли хотите предложить перенять формат общения при международных поездках:)
10.02.2016 16:18:54, Еллена
الربيع
Шаз придет шесть палок и расскажеть что это обычна я международная практика....они везде так делают и ничеее 10.02.2016 16:02:43, الربيع
Электра
ага, и только они имеют право так делать по причине правильной днк, больше никому низзя. 10.02.2016 16:08:07, Электра
Электра
кстати, о палочках и прочих запятых - чета тихо сегодня. может, причина в том, что
10.02.2016 16:16:41, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!