Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

New York Times: Сирия стала позором США и победой Путина

Нет, это понятно, что NYTimes давно стало рупором кремля, а сам Коэн - агентом Путина. Но каковы эпитеты, каковы риторика! :) Вот это, я понимаю, работают люди!

В Сирии Владимир Путин уже одержал победу, считает издание The New York Times. И это стало возможно благодаря «беспомощности и бесцельности» администрации Обамы, которая превратила Сирию в «окровавленное кладбище американских убеждений».

картинка

«Политика Путина в Сирии достаточно ясна», – пишет издание The New York Times. По мнению американской газеты, она заключается в укреплении позиций правительства Башара Асада, бомбежке оппозиции до тех пор, пока она не сдастся, пресечении любых попыток смены режима западными странами, использовании дипломатического «трепа» в Женеве, чтобы прикрыть изменение ситуации в Сирии.

«И, может, пятым или шестым в списке стоит усиление сирийской армии до такой степени, что в какой-то момент она, возможно, сможет выступить против твердыни джихадистов –кровавого “Исламского государства”*», – пишет Роджер Коэн, автор статьи.

«Беспокоит во всем этом то, что политику Путина по Сирии становится трудно отличить от политики Обамы», – считает журналист. По его мнению, все заявления США – «это слова», а на деле «музыку в Сирии заказывает» Владимир Путин ввиду отсутствия какой-либо внятной политики президента Обамы.

Автор статьи пишет, что город Алеппо уже практически полностью окружен правительственными войсками и может стать «сирийским Сараево». Он полностью беззащитен перед «прихотями Путина» и «беспощадными планами Асада». И причиной тому «беспомощность и бесцельность» администрации Обамы.

Неоднократные заявления со стороны американского правительства о том, что Сирия не является ключевым элементом для национальных интересов США и что новой войны на Ближнем Востоке нужно избежать любым путем, ведут лишь к превращению американской политики в путинскую, в молчаливое согласие с конечной целью Москвы и к надеждам, что, с небольшой долей удачи, Путин заодно разгромит ИГ.

Коэн считает, что именно «сирийская агония» Обамы привела к терактам в Париже и Сан-Бернардино. Она же внесла немалый вклад в возможный распад «ядра» Европейского союза, члены которого вновь возвращают внутренние границы из-за кризиса беженцев.

Автор статьи пишет, что Сирия стала «позором» администрации Обамы, «фиаско таких масштабов, что оно перечеркнуло все достижения президента во внутренней политике». «Сирия стала окровавленным кладбищем американских убеждений», – уверен Коэн, отмечая, что поворотным моментом стал эпизод с химическим оружием: «Он подорвал доверие к слову Америки, вызвал продолжительный гнев суннитских стран-союзников из Персидского залива, укрепил позиции Асада <…> и открыл Путину дорогу к определению судьбы Сирии».

Уже поздно ожидать каких-то изменений в политике Обамы по Сирии, считает Коэн. Тем не менее США могут хотя бы увеличить число принимаемых сирийских беженцев, чтобы хоть как-то ослабить кризис в Европе. «Если мы позволим страху диктовать политику, террористы победят. А Путин уже победил», – уверен автор.

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
Фото: Reuters
09.02.2016 09:43:00,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Небольшая поправочка для тех, кто не любит ощущения лапшы на ушах - это не "издание NYT пишет", это издание публикует статью гражданина в разделе "мнение". Вы там тоже можете, кстати, что-нибудь написать, если очень постараетесь. :-)

В остальном - во многом соглашусь с автором. Последствия всего этого кошмара теперь долгие годы будут распространяться на всех участниках.
09.02.2016 14:51:53, ===
Замечательно, постарайтесь и напишите. Опубликуете, киньте ссылку. Мы все с удовольствием прочитаем Вас в NYT :) 09.02.2016 16:04:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне это нафиг не надо. Я с удовольствием читаю других умных людей - включая и Коэна. Благо, наша пресса такое позволяет.

Но политрукам все-таки рекомендую немного разбираться в устройстве международных СМИ.
09.02.2016 17:10:32, ===
Понятно. Колонки у них не той системы, если Вы ещё такую цитату помните :)
Короче, рассказ о публикациях любых статей со стороны оставьте для первокурсниц. Журфака.
09.02.2016 18:36:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот кстати только хотела порекомендовать какие-нибудь базовые материалы с журфака, там это сейчас тоже изучают. Без этого как-то некомильфо листовки строчить. 09.02.2016 19:09:43, ===
*SloNik*
Во разрекомендовалась-то...
Тут рекомендует, там рекомендует... Кто просит-то?
09.02.2016 23:47:22, *SloNik*
Если развить - отличная тема для статьи в NYTimes. Пока же мои учителя - такие журналисты как Коэн. Вот уж написал, так написал! Какие обороты, какие эпитеты! 09.02.2016 21:00:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Он прекрасно пишет, не спорю. 09.02.2016 21:46:28, ===
Он печатается в известных газетах, о чём Вы даже помыслить боитесь. :)
Давайте учиться вместе:

Syrian Shame
lip service
President Vladimir Putin and Russia who are “making the weather” in Syria
fecklessness and purposelessness over almost five years of the Obama administration
Obama’s Syrian agonizing, his constant what-ifs and recurrent “what then?” have also lead to the slaughter in Paris and San Bernardino.

И, напоследок:
Syria has been the bloody graveyard of American conviction.
09.02.2016 21:13:18, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Какой жосткий сарказм... 09.02.2016 16:20:49, ГрандПапчик
Это не просто статья обычного гражданина. Он обозреватель NYT.
He is a columnist for The New York Times and International New York Times.
In 1983, Cohen joined The Wall Street Journal in Rome to cover the Italian economy. The Journal later transferred him to Beirut.[7] He joined The New York Times in January 1990.[6] In the summer of 1991, he co-authored with Claudio Gatti In the Eye of the Storm: The Life of General H. Norman Schwarzkopf. The authors wrote the books based on information from Norman Schwarzkopf's sister Sally, without Schwarzkopf's help.[9]

Cohen worked for The New York Times as its European economic correspondent, based in Paris, from January 1992 to April 1994. He then became the paper's Balkan bureau chief, based in Zagreb, from April 1994 to June 1995. He covered the Bosnian War and the related Bosnian Genocide. His exposé of a Serb-run Bosnian concentration camp won the Burger Human Rights Award from the Overseas Press Club of America.[6]

He returned to the paper's Paris bureau from June 1995 to August 1998. He served as bureau chief of the Berlin bureau after September 1998. He took over as foreign editor of the paper's American office in the direct aftermath of the September 11 attacks. His unofficial role was made formal on 14 March 2002. In his tenure, he planned and then oversaw the paper's coverage of the War in Afghanistan.[6] During his first visit to India as an editor, he entered the country without obtaining a visa, having assumed that he would not need one. He was then stuck in diplomatic limbo for several hours. He has called this the most embarrassing moment in his career.[7]

In 2004, he began writing a column called 'Globalist', which is published twice a week in The International Herald Tribune.[7] In 2005, Cohen's third book, Soldiers and Slaves: American POWs Trapped by the Nazis' Final Gamble, was published by Alfred A. Knopf.[1] In 2006, he became the first senior editor for The International Herald Tribune.[7]

After columnist Nicholas D. Kristof took a temporary leave in mid-2006, Cohen took over Kristof's position. He has written columns for the Times since then.
[ссылка-1]
09.02.2016 15:17:53, Hel
Мда, как все запущено.

Вы не знакомы с такими понятиями, как "колумнист" и "op-ed"? Я понимаю, что в российской прессе все с ног на голову поставлено, но ведь сейчас весь интернет как на ладони - читай не хочу.

Ну вот, образовывайтесь немного:
09.02.2016 17:07:29, ===
неубедительно. В некоторых случаях наши СМИ пишут, например, такую фразу - мнение автора не соответствует мнению редакции или еще что-то подобное. Тут, как я понял этого не было. Статья не простого гражданина, а сотрудника газеты. 09.02.2016 17:43:05, AleXXX
Я никого не убеждаю, боже упаси. Я даю сухие факты о NYT - про ваши СМИ я в курсе. :-) 09.02.2016 17:58:17, ===
и в чем факты, что автор - простой гражданин, а не известный журналист с кучей наград и премий, постоянно ведущий свою колонку (если уж он колумнист) в NYT 09.02.2016 18:20:28, AleXXX
Ясен пень, что тебя в NYT не допустят - я поэтому и говорю, что надо очень постараться. И да, газета может оплатить статью колумниста ради того, чтобы он высказал свое мнение - в разделе "Мнение". Обрати внимание, что в оригинале он постоянно говорит "я" - это первый признак того, что это чисто его личная позиция. И это прекрасно - все мнения хороши и должны освещаться! Но это не является официальной позицией издания. 09.02.2016 19:12:30, ===
Ну и что? Написал уважаемый чяеловек, написал в уважаемом издании, все молодцы, а тебе - двойка. 09.02.2016 19:30:50, AleXXX
Из тебя учитель, как из меня балерина Большого Театра.

Так что, издание или уважаемый человек? :-)) Быстро ты что-то сдался, я уже ждала очередных вьетнамских правонарушений...
09.02.2016 20:08:38, ===
нерадивые ученики всегда обижаюцца на двойки. 09.02.2016 23:39:43, AleXXX
Нерадивые учителя не знают, как выкрутиться из собственных ошибок. 09.02.2016 23:47:36, ===
учителя ошибок не совершают. А детей, которые так думают, выгоняют из школы :)

Но в общем мне нравится, что позу учитель-ученицца ты приняла добровольно и с удовольствием :)
10.02.2016 10:35:00, AleXXX
))) 10.02.2016 21:52:28, гундина
и вот интересно - зачем она врет? Врет тупо, внаглую, зная, что ее проверят и вранье вытащат наружу сразу же... Это следование заветам Геббельса, что "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой." или просто общая безграмотность и глупость? 09.02.2016 16:03:36, AleXXX
А как ещё остаётся возражать?
Ну, или признать, что NYT это рупор пропаганды кремля :)

Синдром "Псаки".
09.02.2016 16:25:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Врешь, опять врешь... Небольшая поправочка для шестипалочки, автор материала - Роджер Коэн, активно пишущий политический обозреватель газеты Нью-Йорк Таймз.

Почему я, здесь, знаю это лучше, чем ты, там?

картинка
09.02.2016 15:14:57, AleXXX
Предлагаю оставить пятку в покое и всмотреться внимательно в раздел газеты, которую читаешь. 09.02.2016 17:09:04, ===
какую пятку? Что с тобой?

А что - о раздела что-то зависит? Это же не раздел юмора... А пишет человек, долгое время работающий с данным изданием, а не произвольный гражданин.
09.02.2016 17:40:35, AleXXX
ГрандПапчик
Она нам лапшу с ушей сняла, а макароны повесила... Когды вы ужэ перестанете с этими "гапоновцами" перегавкивацца?! 09.02.2016 15:29:18, ГрандПапчик
так если их вранье оставлять - вдруг кто-то подумает, что они могут сказать хоть слово правды? 09.02.2016 16:04:10, AleXXX
не переживайте, мы знаем что она ушлая врушка) 10.02.2016 20:52:44, Горький шоколад
а чему вы радуетесь?
да, они критикуют свое правительство за бездействие, за то, что позволили Путину помогать Асаду, которого приравнивают к Каддафи, Хусейну Ким Чен Ыну, Путина ставя в тот же самый ряд.

что хорошего в этом для России-то?

[ссылка-1]
09.02.2016 09:53:01, يانغ ل
Я не радуюсь я восхищаюсь. Красиво сливают, художественно.
Впрочем, печалиться тут тоже нечему :)А ВВП поставить никому никуда не удастся. Он сам встаёт туда, куда считает нужным.
09.02.2016 13:38:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
потому что все это пустые слова, к кому том кого приравнивают. После "цунами беженцев" они сами пишут, что Каддафи был не так уж плох. ну, а если вспомнить, что косяк ИГ - это вояки Хуссейна, что получается?
для Россиихорошо то, что все эти вопли - лишь горестный стон тех, кто не может пережить факт, что Россия побеждает. за нами эта партия
09.02.2016 11:27:42, Зюйд-Вест
а если бы ВВП поставили в один ряд с Обамой и Порошенко, для России это было бы хорошо? 09.02.2016 10:16:34, ALora
да-да! именно про это они и пишут: «Беспокоит во всем этом то, что политику Путина по Сирии становится трудно отличить от политики Обамы».
Просто не все умеют "правильно" читать)))
09.02.2016 10:14:44, Юляуся
Ничего хорошего нет ни для кого, пока на планете Земля правят беспредельщики, готовые приравнять любого правителя к бандиту, а любого бандита объявить агнцом. 09.02.2016 09:59:36, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!