Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Девятнадцать триллионов причин американских бед

Главный виновник огромного долга это рост федеральных расходов, особенно в сфере общественной безопасности, а также на реализацию ряда программ в здравоохранении.

По традиции Конгресс устанавливает предел государственного долга Соединённых Штатов. Но вместо того, чтобы поставить более высокую планку ограничения долга, законодатели и президент неоднократно приостанавливали действие долгового лимита – последний раз с ноября прошлого года по 15 марта 2017 года. В течение этого периода министерство финансов имеет право занимать столько, сколько необходимо, для оплаты федеральных обязательств. Это означает, что в целом государственному долгу США нет предела.

Некоторые эксперты призывают к постоянной приостановке действия долгового лимита или полной отмене потолка долга. По их мнению, установление предела является архаичным законом, от которого практически нет никакой пользы. Они утверждают, что поскольку Конгресс санкционирует все расходы, бессмысленно устанавливать отдельный лимит на заимствования. Кроме того, предупреждают они, лимит долга опасен, так как может привести нацию на грань дефолта.

Но это ошибочное мнение. Когда доля в каждых 10 долларов, составляющая более 8 долларов, на дополнительные федеральные расходы в течение следующего десятилетия растёт на автопилоте, механизм ограничение долга становится важным инструментом в арсенале конгресса для достижения позитивных изменений.

А такие изменения просто необходимы. Бюджетное управление Конгресса (CBO) прогнозирует, что расходы вырастут с 3,7 триллионов долларов в 2015 году до 6,4 триллионов к 2026 году. Более того, как ожидается, рост расходов будет опережать рост экономики, и они, по оценкам, вырастут с 20,7 процента от ВВП в 2015 году до 23,1 процента ВВП в 2026 году.

Растущие расходы приводят к росту дефицита. Дефицит бюджета, по прогнозам, достигнет уровня в триллион долларов к 2022 году и будет расти дальше. В общей сложности федеральное правительство собирается набрать дополнительно 9,4 триллионов долларов на бюджетные расходы, не покрытые доходами, в течение следующего десятилетия. СВО прогнозирует, что к концу десятилетия долг составит 26,3 триллионов долларов.

Конгресс должен использовать все имеющиеся средства, чтобы не допустить кризисной ситуации в финансовой системе, когда инвесторы будут требовать гораздо более высоких процентных ставок, чтобы продолжить давать деньги Америке.

Дефолт никогда не будет рассматриваться как вариант. Министерство финансов всегда сможет определить приоритеты в долговых обязательствах при достижении предела долга, и Конгресс сразу предоставит министерству финансов возможность обеспечить дополнительную гибкость долгового лимита с целью поддержания веры в кредитоспособность США.

[Источник]

перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
07.02.2016 13:28:00,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КленовыйЛис
Плохо не иметь экономического образования :-) Ни че не понимаю. Вот если я возьму кредит, да не верну, меня банк сожреть :-) Из квартиры выгонит и последние штаны снимет. А почему со Штатами так нельзя? Кому они должны? Почему долг назад не требуют? 07.02.2016 16:43:49, КленовыйЛис
ядерных ракет бояцца, а еще у них могут найти химическое или еще какое оружие массового уничтожения) 08.02.2016 22:01:12, Горький шоколад
Guard
Вот если у вас будет свой флот и ядреная бомба, не сожрет, а еще принесет, лишь бы вы не надумали СВОИ демократические ценности ему навязать)) 07.02.2016 17:13:45, Guard
Придет время - стребуют. Я так понимаю, что должны все (не только Штаты) ФэРээСу. 07.02.2016 16:52:07, гундина
Это же очевидно, что есть разница, кто у кого берёт в долг :)
Если банк не вернёт Вам, то вполне может получиться и вот так:
[ссылка-1]
07.02.2016 16:48:44, Тайный Сигнал Барабанщика
КленовыйЛис
А почему так нельзя со Штатами? 07.02.2016 17:25:23, КленовыйЛис
Да потому, что они в этой ситуации в роли шерифа. 07.02.2016 19:11:36, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Причин дохренища, вот беды представлены как-то неубедительно. 07.02.2016 14:31:05, NLU
Ну или хоть какое-то разнообразие было... а то долг-долг, в зубах уже застряло. И при этом никто не понимает в чем там, собссно, дело, но твердят как заклинание - долг это плохо! 07.02.2016 23:32:17, ===
Ну расскажи нам - в чем там, собственно, дело?)))
Но ведь не расскажешь, потому как вас однообразно заклинают, что долг - это хорошо. И даже не удосуживаются объяснить, чего там хорошего-то. Да и зачем, если доверчивое американское население и так всему верит.
08.02.2016 11:18:33, гундина
Основные беды впереди, и они неизбежны. Это как тот должник, застреливший пристава. Жил себе парень припеваючи, убедительно так жил - все у него было, включая квартиру в престижном районе. И все у него было хорошо, а долги - ну их же не видно окружающим. И плевать, что долгов этих уже набрано больше, чем стоит все его имущество, красиво жить ведь не запретишь. 07.02.2016 15:47:45, гундина
NLU
Это вы про наших валютных ипотечников?

Интересно, что лучше , куча причин без бед или куча бед без причин?
07.02.2016 16:14:11, NLU
Куча причин без бед не бывает, вы вроде взрослая уже тетенька, должны понимать.

Я про 46-летнего "успешного" бизнесмена, отца шестерых детей, имеющего возможность позволить своей семье проживать в престижном районе столицы, и всего навсего задолжавшего своему компаньону по одним сведениям 80 млн. рублей, а по другим - 170. И да - до определенного времени у него было куча причин без бед. Какая прелесть, правда? Вам такая жизнь нравится?
07.02.2016 16:49:12, гундина
NLU
Завтра Корчевников, или как их там, расскажет, как убили у мужика внука за долг в 4 тысячи рублей. Это про наших коллекторов.

А с ипочечникам, просто сцена в банке рисуется, как навязывали долларовый кредит, завлекая этими 19 триллионами причин обрушения доллара.
07.02.2016 17:08:41, NLU
Ну? И в каком из примеров должник счастлив? 07.02.2016 19:58:12, гундина
NLU
До счастья ли тут. 07.02.2016 20:20:45, NLU
о том и речь. 07.02.2016 20:22:20, гундина
NLU, а что вы предлагаете сделать с нашими валютными ипотечниками? Точнее, а вы готовы заплатить за наших валютных ипотечников? 07.02.2016 16:20:58, Lady Z
NLU
Я всегда одно и то же предлагаю, сосредоточиться на собственных бедах, а Америка пусть сама как нибудь барахтается со своей экономикой.

Ипотечники всех стран должны сами отвечать за все риски, в договоре все прописано.
07.02.2016 16:32:57, NLU
Аааа, понятно. А сосредоточиться надо только на собственных бедах? Или вообще на всем только собственном сосредоточиться? 07.02.2016 17:09:34, Lady Z
NLU
Если в своем доме порядок и вытащены из глаз все соринки, то можно присмотреться к положительному опыту соседей. 07.02.2016 18:01:44, NLU
До наведения полного порядка в своем доме - железный занавес? Чтоб ни-ни, не дай Бог даже одним глазком? 07.02.2016 18:07:52, Lady Z
))) 07.02.2016 19:59:28, гундина
NLU
Про железный занавес уже речи идти не может. А культурные связи даже при Фурцевой развивались. 07.02.2016 18:32:45, NLU
Не, не понимаю. Вы предлагаете сосредоточиться на своем доме и пока в нем не будет полного порядка к соседям не заглядывать? Я считаю, что надежнее всего это сделать поставив железный занавес. А то вдруг, наводя порядок, спину разогнешь и взгляд невольно к соседям упадет. Это вам тоже не подходит. Ваши предложения? 07.02.2016 18:53:45, Lady Z
NLU
Тут как то больше практикуется однообразная схема заглядывания, как в анекдоте :
"У соседа дом горит. Казалось бы - кто он мне, что он мне, а приятно"
07.02.2016 19:22:48, NLU
Я ж и говорю, только радикальное ограничение области обзора спасет :) 07.02.2016 20:39:55, Lady Z
Guard
Очнулись, рост расходов США уже давно опережает рост экономики.)) 07.02.2016 14:18:19, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!