Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

Летали, не летали?))

Вот уж не первый год слежу за потугами частной американской компании SpaceX, которая пытается управляемо приземлить на землю одну из ступеней ракетоносителя. Пока не очень удачно у нее все это проходит. Передо мной встает вполне логический вопрос - а как же они на Луну сели, да еще потом и взлетели, если только сейчас они пытаются добиться только приземления? То есть тогда у них были такие двигатели, а потом пропали?))))
28.01.2016 11:15:58,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

VarNa
не затрагивая вопрос, летали или нет, тем не менее на Луне нет атмосферы, соответственно там в ней ничего не сгорает... ну и гравитация, конечно, играет свою роль... проблема, на сколько я понимаю, - сделать стартовый модуль, который можно было бы многократно использовать в земных (или приближенных к земным) условиях... 28.01.2016 14:35:50, VarNa
Речь идет о возвращении первой ступени, вертикальная посадка и ее многократное использование. Было уже такое?:) 28.01.2016 13:06:56, solorum
Guard
Так в том и фишка, для того чтобы прилететь на Луну и необходима вертикальная посадка:) 28.01.2016 14:13:42, Guard
ну были же где-то опубликованы откровения одного из создателей того фильма. Даже здесь обсуждали, если я ничего не путаю, конечно 28.01.2016 12:32:47, blbrd
Guard
Да, Кубрик это был, ну там все таки можно усомнится в правдивости, заявление одного человека - это не факт... 28.01.2016 12:39:56, Guard
Елена Д.
не, типа они признали, что кина они с Луны не привезли, но все достоверно потом засняли на Земле :) 28.01.2016 13:52:19, Елена Д.
Ну так раньше вода была мокрее, ракеты - ракетестее: вот и долетели. )) 28.01.2016 12:26:37, Elina
каустическая сода
может не так, может из уст в уста из уст в уста...шло время...утратились "технологии"(( 28.01.2016 12:41:13, каустическая сода
Как в анекдоте:)
Один священник спрашивает другого:
– Слушай, я не понимаю вот это место в Писании.
– Ну это легко. Давай я тебе сейчас объясню .
– Объяснить я и сам могу , я понять хочу!
28.01.2016 12:25:43, solorum
Официально считается, что там было проще, т.к. притяжение в 6 раз меньше.
Мне в этой теме интересно другое. Носятся они со своей ступенью как с писаной торбой. То на море, то на сушу её сажают. Как будто самое главное - эту ступень посадить. Может создают видимость деятельности и отвлекают внимание от того факта, что за более серьёзные задачи с космосом взяться не могут?
А может что-то и делают секретное, а пишут только о ступени. Звезду смерти, какую-нибудь создают :)
28.01.2016 12:15:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Проще, но только с точки зрения мощности двигателя - регулировка, не более того. Ну это примерно как уменьшить массу спускаемого модуля. Сам принцип то одинаков - согласитесь. Либо есть такие технологии, либо их нет. А так на минуточку прошло уже 50 лет и только сейчас скромные попытки совершить посадку. 28.01.2016 12:21:06, Guard
الربيع
А этаа сиикреетные технологии ими ниизяя никому пользоваться, даже им самим, это только для полетов на луну!
А как у них стыковки расстыковки происходили, просто чпок и все, без заморочек ващее, да все было просто любо дорого и заглядение, а тепепь они " немогут отказаться от российских двигаделей"ну вот что за нах?!)))
28.01.2016 12:02:38, الربيع
ГрандПапчик
Ага, покажи, тут жэ фсе как ломануцца на Луну...;) 28.01.2016 12:17:29, ГрандПапчик
хорошая статья - почитай, не пожалеешь о потраченном времени... Первый управляемый полет американцы совершили в ... 1981 году :) 28.01.2016 11:44:36, AleXXX
и еще на ту же тему

[ссылка-1]
28.01.2016 12:23:54, AleXXX
Guard
Вот еще любопытно
[ссылка-1]
28.01.2016 12:29:33, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!