Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Ой прям, отдельной темой выделю это

Ой прям, отдельной темой выделю это интервью Глазьева. Настолько спокоен, настолько аргументирован и уверен в себе, что даже вечно брюзжащего и ни во что не верящего Демуру немножко переубедил... :)

Вот внушает уважения и доверие, а главное веру, что есть люди не только знающие ответы на вопросы, не бубнящие, что плана не было и нет, как Улюкаев...но и работающие вовсю, не сдающиеся, не собирающиеся уезжать, как тот же Демура, а твердо и спокойно делающие своё дело!

Про его программу, инфляцию, эмиссию, потенциал развития российской экономики, всем кому это интересно...
[ссылка-1]
23.01.2016 01:37:55,

92 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну, как минимум пол-года уже прошло с этого выступления. Что изменилось?
Владеющий деньгами никогда добровольно не пойдёт под контроль. Поэтому задача та решения не имеет.
23.01.2016 13:11:13, blbrd
ЖенаПолковника
Ролик, что я в теме дала от декабря, и в нем Глазьев полон решимости работать. Демура сдался да, ну он мне особо и не нравится, вот кто голимый всепропальщик, только тоску нагоняет.
Расклад сил иногда просто меняет время и события, кризис тот же. А человек работает, верит, создает платформу, несмотря на критические выступления либералов и всяческие нападки, несмотря на отсутствие поддержки у власть придержащих, двигается к заданной цели и радуется любым изменениям в нужную сторону.
Я уже хочу замуж одновременно за Глазьева и Фурсова, прям изметалась вся...)))
23.01.2016 13:21:22, ЖенаПолковника
Демура как-то не привлекает моё внимание.

Я тут посмотрела несколько програм Соловьева. Какие-то новые "экономисты-управленцы" (Никиты), наряду со старыми, давно знакомыми (Рыжков), у него там появились. Депрессивное впечатление оставляют те передачи.
23.01.2016 13:33:54, blbrd
ЖенаПолковника
Я шоу не смотрю, не интересно, они все постановочные и ничего интересного в них обычно нет. Все орут и не дают человеку внятно высказать свою мысль. Лучше каждого по отдельности слушать. 23.01.2016 13:36:51, ЖенаПолковника
я помню, что Вы не смотрите шоу. ) А я не смотрю, я слушаю. Куда ветер дует слушаю. Соловьёв - это же ликбез для народа. 23.01.2016 13:41:36, blbrd
ЖенаПолковника
Соловьев в колуарных интервью немножко меняет риторику, послушайте для интереса его студийные записи... 23.01.2016 13:48:43, ЖенаПолковника
вполне возможно. (что-то даже слышала). Я не обольщаюсь.
Но вот эти Никиты. Да и Рыжков то же. …

Да и беседы с участием нескольких лиц интересно слушать. Вопросы, аргументирование знающих тему лиц многое проясняет.
23.01.2016 13:56:50, blbrd
ЖенаПолковника
Только не на ШОУ, есть записи с теми же лицами, где, допустим сидит трое человек и спокойно каждому дается высказать мнение, пусть даже и противоположное. 23.01.2016 14:11:35, ЖенаПолковника
А как вам больше нравится - Жена Экономиста или Жена Историка?

P.S. Демура разве когда-то работал? Бла-бла-бла одно бесконечное. Да и Глазьев пока еще не работает, а только "полон решимости работать".
23.01.2016 13:30:28, гундина
ЖенаПолковника
Драсти, а ТС кто создал, а программу развития, при отсутствии каких-либо программ? А кучу правительственных наград и медалей кто имеет? Глупости не говорите... 23.01.2016 13:32:08, ЖенаПолковника
Ну тогда за Экономиста идите, раз у него наград больше. 23.01.2016 13:37:36, гундина
ЖенаПолковника
Историка интереснее слушать по вечерам... 23.01.2016 13:38:23, ЖенаПолковника
Все эти умные люди говорят одно и то же, практически. Результата нет. Ну и - "а где они раньше были, когда во все эти вто вступали, да когда национальную собственность делили?". Ладно уж народ ввели в заблуждение, но они-то - учёные мужи ... 23.01.2016 13:45:15, blbrd
ЖенаПолковника
Ну вы же не маленькая и понимаете, что властью управляют не ученые мужи. Глазьев балотировался, кстати, набрал 4 процента всего. Потом видимо решил тратить своё время и опыт по-другому. Вчера вычитала, что сказал, что на своём месте может принести больше пользы, вот и доказывает...

А Фурсов и не скрывает, что учёный и носит на отвороте пиджака сову, символ прошедшего дня. Он аналитик и историк, у них другая задача в жизни чем политическая борьба. Жажду власти ещё надо иметь в характере...другие на самые высоты не поднимаются.
23.01.2016 13:52:23, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Политикам нужна опора в виде различных специалистов в областях, в которых им сложно разбираться, так что каждый на своем месте здесь... 23.01.2016 13:55:03, ЖенаПолковника
NLU
Из области " мели Емеля , твоя неделя" 23.01.2016 10:43:46, NLU
А что он про инфляцию и эмиссию говорит? Слушать не буду :) Долго и на слух я информацию плохо воспринимаю :) 23.01.2016 02:08:30, Lady Z
ЖенаПолковника
Как раз про ту формулу и говорит, что практически никто эту формулу применить не может. Практика очень отличается от монетарной теории...

Говорит, что это просто бездушное теоретическое тождество и если мир находится в статичном состоянии равновесия, оно действительно будет работать, но так никогда не бывает...

А в подтверждение своего мнения приводит Китай, где увеличение денежной массы иногда происходило до 50 процентов в год, но правильное её вложение приводило к снижению цен.
23.01.2016 10:19:08, ЖенаПолковника
Папа мой к понедельнику предложения в правительство готовит :) Не один конечно, в составе рабочей группы :)

1. Контроль (ограничение самостоятельности) банков.
2. Контроль (ограничение) валютного обращения.

Поздновато правда спохватились...
23.01.2016 12:05:25, Lady Z
ЖенаПолковника
Демура тоже стенает, что всё пропало и надо уезжать, а умничка Глазьев говорит, что ещё есть время, надо работать, дожимать, предлагать, справимся... :) Его слушать одно удовольствие сплошное, зря отказываетесь... :) 23.01.2016 12:10:13, ЖенаПолковника
Я уверена, что Глазьев умничка и не отказываюсь слушать :) У меня реально проблема - плохо воспринимаю на слух :) Настолько привыкла работать с бумагами, что теперь даже на совещаниях все только под конспект - иначе информация в голове не структурируется. Уже некоторое время назад за собой этот косяк заметила, только пока не поняла, что же с этим делать :)) 23.01.2016 20:59:27, Lady Z
Не поняла, кого Вы к "тоже" Демуры приобщили? :) Мне программа Глазьева нравится, но ее основной недостаток в том, что реализация возможна только комплексная. А это может привести к скачкообразному, пусть и кратковременному, ухудшению. Боюсь возникновения социальных последствий этого ухудшения 23.01.2016 12:27:28, Lady Z
ЖенаПолковника
Ну тут стратегия важнее кратковременного ухудшения. Если мы опоздаем перейти на новый технологический уклад, мы опоздаем в будущее.
Народу точно хуже будет не на много, он и так начал выживать, пострадает олигархат при переходе к мобилизации экономики, спекулянты очень пострадают, держатели офшоров. На их укорот и нужна та самая политическая воля...
23.01.2016 12:31:25, ЖенаПолковника
А олигархат прямо сидит и ждет, когда же ему пострадать позволят? :) Не получится, боюсь, бескровно ни одно резкое движение сделать 23.01.2016 20:54:20, Lady Z
Он советник президента вообще-то. Вот пусть до него и доносит, а не до нас. 23.01.2016 12:16:28, гундина
ЖенаПолковника
У должности "советник президента" нет доступа к личным контактам. Там должность с контактами как-то по-другому называется. Да и знает Путин про его предложения, Песков в декабре сказал, что программа Глазьева пока применяться не будет, подумают над отдельными моментами (что в целом безрезультатно)..но время вперёд, цены на нефть падают и рубль опять обвалился. Либералы ускоренными темпами ведут народ к смуте. Всё же президент ответственнен не только перед олигархами, но и перед народом. 23.01.2016 12:20:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Так что Курл и сторонники инфляции пользуются теорией как раз, а на примерах из жизни доказано, что монетарная теория не работает, а Глазьевская в Китае вполне успешна... 23.01.2016 10:20:54, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Что как раз монетарная теория, которой слепо и бездумно следуют наши либералы, привела к сжатию экономики и остановке развития. 23.01.2016 10:24:54, ЖенаПолковника
все будет хорошо 23.01.2016 02:26:00, ЁЁЁЁЁ
Электра
у вас, увы, вряд ли. установки не те. 23.01.2016 12:15:23, Электра
в одной лодочке плывем 23.01.2016 20:23:00, ЁЁЁЁЁ
Электра
тем не менее, у меня все хорошо, а у вас нет) разве не так? 24.01.2016 00:39:31, Электра
Не сомневаюсь 23.01.2016 02:34:05, Lady Z
ЖенаПолковника
Жаль конечно, что не балатирутся больше, но думаю правильное решение принял, создание базы в виде программных положений, на которые можно опереться и оттолкнуться, даже важнее... 23.01.2016 01:50:11, ЖенаПолковника
ЦБ должен принять меры, так как нет ни одной страны, где «курс летал бы на 10-15% ежемесячно»
[ссылка-1]
23.01.2016 01:58:31, Shlomit
ЖенаПолковника
Это повторяет уже просто вся страна, думаю 16-й год станет решающим. И для Украины тоже... 23.01.2016 02:00:55, ЖенаПолковника
извините меня, нерусь дремучую, кто такой Глазьев? Вы так часто публикуете его, что я заинтересовалась) 23.01.2016 01:47:21, Shlomit
Электра
тебя в гугле забанили? 23.01.2016 11:03:25, Электра
ЖенаПолковника
Советник президента по экономическим вопросам. 23.01.2016 01:48:07, ЖенаПолковника
да я в курсе, какую он должность занимает.
Уточняю в смысле, какое влияние Глазьев оказывает на ситуацию, а не что говорит на публику) Реально фигура значимая сейчас?
23.01.2016 01:51:55, Shlomit
Люба, срочно предоставьте девушке весь расклад сил :)) 23.01.2016 02:02:01, Lady Z
ЖенаПолковника
Да мне не жалко. На самом деле украинцами сейчас владеет страх, тревога и разобщенность, завтрашний день вообще никак не проглядывается. Кто поумнее вообще твердит об апокалипсисе постоянно.. если открыто не хамит, то мы на соседнем форуме просто поддерживаем...:) 23.01.2016 02:05:11, ЖенаПолковника
Ольсик
гривна тоже привязана к рублю, как бы они не старались "отвязаться" и полеты рубля сказываются на ней тоже. 23.01.2016 10:34:17, Ольсик
ЖенаПолковника
Несмотря на все тяготы, держать скачки валюты у них получается лучше, чем у наших. Я не про рост, а про расколбас... 23.01.2016 10:47:47, ЖенаПолковника
Зачем их держать? Не, ну серьезно, объясните смысл сдерживания. Тем более, что методы всем давно известны и ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе они не приводят. 23.01.2016 10:52:51, гундина
ЖенаПолковника
Ладно ещё раз попробую, волатильный курс останавливает бизнес и инвестиции, а с ними и всё развитие производства.

Если нужна девальвация валюты (это не ужас-ужас, а просто инструмент денежной политики такой), то страны, которые заботятся о бизнесклимате, делают это резко, одномоментно опуская свою валюту на много пунктов сразу. Это шок, но бизнес приспосабливается, ему главное иметь стабильность и возможность планирования. Так делал Казахстан, так делали многие европейские страны, когда пользовались этим инструментом.
Иметь волатильный, непредсказуемый курс валюты- самое плохое решение из всех возможных. Поэтому и не получилось импортозамещения и подъема роста производства, предриятия в таких условиях пошли по пути роста цен. Надеюсь с этим никто спорить не будет, это видно на полках магазинов невооруженным глазом. Либеральный блок целенаправленно гробит нашу экономику, потому что глобальному бизнесу наше развитие не нужно, а они работают в вашингтонском консенсусе. Вчера Набиулиной вот запретили в Давос ехать, свои проблемы говорят решай...
23.01.2016 11:15:02, ЖенаПолковника
Опыт Китая говорит об обратном. А вот Украина, как вы говорите, хорошо скачки держит. И что? Им это как-то помогло? 23.01.2016 11:18:31, гундина
ЖенаПолковника
У них другая модель экономики. За счет постоянной девальвации они поддерживают очень высокий рост производства.
Просто изначально другая модель экономики. Я уже говорила, что девальвация- инструмент и при разных типах экономики будет работать по разному. При нашей модели надо держать курс стабильным, а печатая деньги размещать их в производство, а не на потребительский рынок. Глазьев в этом ролике объясняет, что тогда цены будут не расти, а падать. Даже вечно плюющемуся Демуре возразить нечего... :)
23.01.2016 11:24:56, ЖенаПолковника
А мы, с нашей моделью экономики, не рискуем оказаться на уровне Украины, удачно сдерживающей курс? 23.01.2016 11:29:12, гундина
ЖенаПолковника
Если бы они не держали курс, ситуация у них оказалась бы ещё более плачевной.

Нам надо не курс даже держать, постоянно сжигая резервы, а модель менять полностью. Простое сдерживание курса ничего не даст, продержимся в противостоянии несколько дольше и всё. Будет у вас лишних два года, а потом всё равно придут к смене модели через смуту.
Только Глазьев говорит, что для перехода к новому укладу, на который сейчас ведущие экономики мира переходят, у нас осталось всего три года. Это как сесть в последний поезд и приехать наравне со всеми. Иначе так и будем плестись на задворках в хвосте высокотехнологичных стран, останемся периферией.
23.01.2016 11:34:02, ЖенаПолковника
Ну вот! Курс сдерживать уже не надо, это только "растянет удовольствие"? Уже понятнее. Модель менять -да, но как? Конкретно какие действия надо предпринять, чтобы ее поменять? 23.01.2016 11:37:40, гундина
ЖенаПолковника
Курс надо держать, чтобы не страдало население, а модель менять. Причем срочно, пока резервы не сожгли и нет дефолта. Глазьев это объясняет лучше меня, послушайте... 23.01.2016 11:40:23, ЖенаПолковника
Каким образом Глазьев предлагает модель менять так и не расскажете? Вы же слушаете его больше, чем кто либо из присутсвующих, и активно отстаиваете его точку зрения, так донесите же до нас в конце концов. Или вы тоже не понимаете КАК из речей Глазьева? 23.01.2016 11:51:54, гундина
ЖенаПолковника
Ограничения на трансграничное движение капитала, для этого вводятся инструменты валютного регулирования на бирже.

Переведение всех предприятий в российскую юрисдикцию в короткие сроки, антиофшорные работающие законы и жесткие сроки для их исполнения.

Насыщение экономики деньгами для предотвращения её сжатия с одновременным введение нормативов по целям расходования денег. Т.е. государство проводит рефинансирование банка только после предоставления отчета куда банк перенаправил выделенные деньги. Сейчас деньги напечатали и банки, чтобы получить более быстрый и высокий доход, просто перенаправили их на валютную биржу.

Снижение налогового давления на бизнес.

Снижение процентной ставки до размера, при котором кредит окупается и не нарушается платёжеспособность. Сейчас система кредитования фактически заблокирована процентной ставкой.

Дальнейшее развитие и углубление ТС, он очень много сделал для его создания, когда в течении 20 лет Россию динамили со вступлением в ВТО, и от этого партнерства Россия уже имеет неплохой доход.

Регулирование курса инструментами ЦБ. Перевод ЦБ под государственное управление.

Если ещё чего вспомню, напишу...
23.01.2016 12:00:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да, забыла самое главное и основное, персональная личная ответственность, за доверенное дело и средства. Сейчас никто ни за что не отвечает по-большому счету. Колоссальные средства уходят в песок, а люди остаются на своих постах обогатившиеся и безнаказанные, отговорка одна "не вышло"...

Я и доверие-то к нему испытала сначала, когда поняла, что он государственник, но не вор...таких кадров действительно мало...
23.01.2016 17:28:25, ЖенаПолковника
Так начитнать надо с последнего пункта. Пока он не выпонен, все остальное вышеперечисленное, - популизм. Каким образом реализовать последний пункт и возможно ли это вообще провести безболезненно - вот в чем вопрос. 23.01.2016 12:04:46, гундина
ЖенаПолковника
А каким образом они в прошлом году два триллиона напечатали в обход правил? Так и всегда у нас...главное дело... :) 23.01.2016 12:11:16, ЖенаПолковника
Так вы за экономику страдаете или за население? Сейчас не сказала бы, что население прям исстрадалось, все в соответствии с ситуацией, даже лучше. Ну выезжать стало сложнее по финансовым соображениям, ну цены приподнялись (но не критично ведь). Гард правильно отметил - мясо в той же самой цене, ничуть не выше. Молочка поднялась в цене - да. Ну а как вы хотели-то? Все прям хотят рай здесь и сейчас, и чтобы еще усилий для его создания никаких не прилагать. 23.01.2016 11:47:15, гундина
ЖенаПолковника
Не ну, а тенденции тоже надо видеть. У нас есть ещё год примерно, а потом таких заявлений уже никто делать не будет... 23.01.2016 11:48:45, ЖенаПолковника
Ну! Все понимают, что надо менять модель, так? И Глазьев тут выступает в роли капитана очевидности, не более того. Никто не понимает КАК эту модель поменять, не рискуя разрушить при этом все и до основанья. Но все очень пространно на эту тему умничают, и Глазьев вам в этой роли кажется более убедительным, чем все остальные, вот и все. 23.01.2016 11:57:50, гундина
ЖенаПолковника
У Глазьева работающая модель, пока он единственный кто предлагает альтернативу. У него нет сильной команды, но при предоставлении карт-бланша эта команда сразу появится. Кадров полно. Просто сейчас они молчат, чтобы не потерять работу, у власти представители другой точки зрения.

Если вы переживаете за конкретно Путина, то ни одного неуважительного слова в его сторону Глазьев себе никогда не позволил, наоборот дипломатично говорит, что работает над исполнением его майских указов. Либералы в экономическом блоке эти указы тупо проигнорировали. А на гайдаровском форуме предложили приватизировать наиболее доходные объекты РФ, включая компании нефтегазового сектора. Если вы мне не верите, включите интернет и послушайте.
23.01.2016 12:05:53, ЖенаПолковника
Где его модель работает? 23.01.2016 18:05:05, Линдааa
ЖенаПолковника
В Китае. 23.01.2016 18:33:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника +23.01.2016 11:24:56
У них другая модель экономики.
23.01.2016 19:16:07, гундина
ЖенаПолковника
Модель в общем и целом другая, в России во-первых, нет такого количества дешёвой рабочей силы, которая согласна работать за доллар в день. Но ряд наработок они взяли из наработок учёных СССР, которые собирались реформировать соц. систему.

Насыщение экономики деньгами для развития производства- это не модель экономики, а один из инструментов. И пример здесь приводился только в контексте, что не обязательно инфляция приведет к росту цен...как говорили участники, ссылающиеся на известную формулу из монетарной школы экономики.

Я не учла, что Линда спрашивает про модель в целом. Где работает конкретная глазьевская модель не знаю, потому что во-всех странах свои нюансы. Даже в рамках Бреттен-Вудской модели часть стран (ядро)-бенефициары, а часть (периферия)- доноры. Модель одна, а результат на выходе противоположный.

Оценить потенциал созданной глазьевым модели можно на практике. Старая модель уже показала себя неустойчивой в кризис, пришло время менять модель, кроме глазьевской ничего никто предложить не может пока...да и не видно особо желающих брать на себя ответственность.

Просто или бороться или сдаваться и тупо ждать...
23.01.2016 19:32:53, ЖенаПолковника
То есть, существует вероятность, что на деле глазьевская модель может оказаться провальной? Вы предлагаете попробовать, исходя из логики, что типа куда уж хуже-то, чем сейчас, и будь что будет? Ну извините... Вон немецкие аналитики считают нашу экономику непотопляемой и отлично работающей в условиях мирового кризиса.
Я лично всегда опасаюсь призывов к экспериментам, а нагнетание последних дней выглядит именно так. Вот это - "пришло время! дальше будет поздно! или Глазьев, или никто!" - ну очень меня смущает.
23.01.2016 19:58:17, гундина
ЖенаПолковника
Всё когда-то происходило в первый раз. Это не первая и не последняя модель, которая будет в экономике за историю.

И потом вы как-то странно считаете, если я не могу ответить за Глазьева, значит ответа нет! Возможно он с лёгкостью ответил бы вам на все вопросы, где, когда и почём, а ответа не знаю только я, потому что эту платформу не разрабатывала... :)
23.01.2016 20:21:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Сижу ржу. Жена Полковника чего-то там недовычитала, значит программа плохая...))) 23.01.2016 20:23:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Как патриот я искренне не понимаю, почему вы поддерживаете либералов, а в экономическом блоке других нет. 23.01.2016 11:50:50, ЖенаПолковника
И я их не поддерживаю. Я просто, так же как и вы, прекрасно понимаю в каких условиях мы вынуждены существовать. 23.01.2016 12:06:29, гундина
ЖенаПолковника
В этих условиях страна развалится. Надо бороться. 23.01.2016 12:14:17, ЖенаПолковника
То есть, вы предлагаете экономический блок, в котором других нет, расстрелять что ли? Ну конкретно - как модель менять будем? Или будем зубы населению заговаривать сдерживанием курса? Только проблему это сдерживание не решит. А вовсе даже наоборот((( 23.01.2016 12:00:48, гундина
ЖенаПолковника
К народу сейчас обращаются не просто так, у власти кризис, там идёт отчаянная борьба. Баланс сил может измениться в любой момент.
Ну или там Пякин с Ефимовым разблокируют Путину шестой приоритет... :)
И повторяю ещё раз, кадры есть, на кадровую перестановку нужна просто политическая воля.
23.01.2016 12:07:51, ЖенаПолковника
Вот во что я не верю, так это в отсутствие у власти политической воли и здравого смысла. И поддержка народа как раз на колоссальном уровне сейчас (еще бы не расшатывали). 23.01.2016 12:14:47, гундина
ЖенаПолковника
А это вопрос большой почему свою политическую волю Путин не применяет внутри страны. Если он, прикрываясь рейтингом по Крыму и Сирии, будет тащить за собой этот кооператив "Озеро", я ещё подумаю, буду ли за него голосовать. Пока своей внутренней политикой он поддерживает олигархов и спекулянтов, а не народ... 23.01.2016 12:17:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну послушайте же сами в конце концов. 23.01.2016 11:25:59, ЖенаПолковника
Потому что у нас нирвана и сплоченность и уверенный взгляд в светлое завтра, а кто поумнее твердит "не обвал это рубля, все под контролем, падение курса открывает прекрасные возможности, а граждане деньги не умеют рационально расходовать, ну и Ленин виноват во всем", если открыто про Берию не вспоминает и подремывают в креслах-качалках 23.01.2016 02:24:41, ЁЁЁЁЁ
Электра
у вас? а мы-то думали, у вас давно все пропало 23.01.2016 11:04:38, Электра
:)) 23.01.2016 02:44:16, ===
:) 23.01.2016 02:28:09, Shlomit
ЖенаПолковника
Глазьев, кстати, украинец... 23.01.2016 02:05:59, ЖенаПолковника
Запорожский казак! Бывший) 23.01.2016 02:14:14, Shlomit
Нравится он мне, умные вещи говорит

...поле боевых действий имеет следующую конфигурацию:
— США являются страной-агрессором, провоцирующим мировую войну с целью удержания мирового господства;
— провокация мировой войны ведется против России, которую США пытаются представить в качестве агрессора в целях консолидации западного мира для отстаивания американских интересов;
— американские геополитики сделали ставку на выращивание русофобствующего украинского нацизма в продолжение германской и английской традиций ослабления России;
— Украина фактически оккупирована США посредством госпереворота и установления подконтрольной им неонацистской диктатуры;
— европейские страны принуждаются к участию в войне против России вопреки их национальным интересам (с)
23.01.2016 02:24:25, Lady Z
Так это не Глазьев, это Петр Толстой с Катей Стриженовой каждый день говорят, а еще патриарх Кирилл 23.01.2016 02:29:04, ЁЁЁЁЁ
Кто все эти люди? Ну кроме патриарха, его я знаю :) 23.01.2016 02:33:41, Lady Z
Так вот узнайте, Глазьев стырил 23.01.2016 02:34:12, ЁЁЁЁЁ
Глазьев, простите, что сделал? И у кого? 23.01.2016 21:41:49, Lady Z
не так важно, что человек говорит, важнее то, о чём он думает) 23.01.2016 02:27:17, Shlomit
Гм. Миелофон? 23.01.2016 02:36:19, Lady Z
Не иначе. "Четверть россиян боятся говорить то, о чем думают"))) 23.01.2016 11:38:28, гундина
Я знаю :) 23.01.2016 02:09:41, Lady Z
ЖенаПолковника
Единственный, кто находясь в правительственном аппарате предлагает альтернативу в части экономики, некий символ необходимых изменений для многих. Работал над созданием Таможенного союза в экономической его части. Пока не допущен к личным контактам, но будет иметь решающее значение и создаст опору, если чаша в политической борьбе качнется в сторону патриотов в экономическом блоке... 23.01.2016 01:59:42, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!