Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отмена транспортного налога для большегрузов

Где специалисты по налогам? Кукося, Алекс и пр.

Вспоминаем тему про Ротенберга и Платон. Вот она [ссылка-1]

избранное:

"Ещё раз: транспортный налог, это налог имущественный. На владельцев имущества в зависимости от мощности двигателя (фактически - отцены имущества). Прогрессивный - это значит зависит от финансового состояния налогоплательщика. Ваше финансовое состояние и Ваше желание позволяет Вам ездить на машине в 250 л.с. Несколько раз в год - у Вас такой налог. Мои личные убеждения (не зависимо от моего финансового состояния) не позволяют мне иметь машину более 200 л.с. - соответственно у меня меньший налог. И вне зависимости от того, что Вы ездите редко, а я каждый день.
Какое отношение дороги и их "разбивание" имеют к транспортному налогу? Никакого. Хоть совсем машину из гаража не выгоняйте, а налог платить придётся. Вот для "справедливости" для разбивающих дороги большегрузов ввели дорожный сбор, который учитывает кроме километража и веса машины ещё и предельную нагрузку дорог по маршруту.
17.12.2015 22:52:27, кукося"

да много там чего было сказано

Почему Минфин готовит проект об отмене транспортного налога для большегрузов, как думаете?

[ссылка-1]

люди ждут )
"Вы, главное, не переставайте тут делиться своими знаниями, это очень полезно для многих здесь. Я вас с удовольствием всегда читаю.
18.12.2015 14:36:52, гундина"
21.01.2016 07:48:57,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот подготовит и будем обсуждать. И на "почему" ответим.
А пока "обсуждать" нечего....
21.01.2016 13:54:26, кукося
Вот и все аргументы (, а так много было в поддержку Платона и с обоснованиями, со ссылками. Народ в Вас верил.

Договорились, поговорим еще.
21.01.2016 14:06:15, ЁЁЁЁЁ
Аргументов нет, поскольку нет объекта для "аргументирования".
Если что - моя позиция следующая:
С точки зрения принципов налогообложения неверно отменять транспортный налог для отдельных видов транспорта.
С точки зрения льгот для большегрузов по транспортному налогу - я активный противник любых льгот, поскольку любые льготы ведут к попыткам их неправомерно использовать (на прошлой неделе было большое интервью с Шаталовым в "ведомостях", он там отлично прошёлся по теме налоговых льгот.
21.01.2016 14:51:35, кукося
Ну против чего Вы, если честно, не очень интересно. Мало ли кто против чего. Я вот тоже против того, что расчет пенсии таков, что никто сам себе пенсию просчитать не в состоянии. Только кто ж меня спросит.

Нарушают, значит, принципы-то?
21.01.2016 14:57:33, ЁЁЁЁЁ
Если Вам неинтересно, Вы меня больше персональной тему не приглашайте, ОК?
А то: приди да приди, а зачем? По ссылка - это Вы большой спец, несёте сюда все что найдёте.
А я вот сюда за мнениями хожу... И за собеседниками...
21.01.2016 15:13:18, кукося
По ссылке Вы в той теме и так и эдак оправдывали введение платона и спорили о том, что ну никак это транспортным налогом не решить, потому как и то и то крайне необходимо и обоснованно.
Нет уж, договорились так договорились. А то как оправдывать так специалист, а чуть что "вопросы провокационные задаете".
21.01.2016 15:21:50, ЁЁЁЁЁ
, а чуть что "вопросы провокационные задаете". Вы уверены, что это про меня? Цитатка-то не моя...
Если что я и сейчас оправдываю введени дополнительного сбора (Платона или иного) на большегрузы. И в виде сбора это значительно интересней (в том числе и для плательщиков его) чем в виде налога
21.01.2016 15:28:26, кукося
по многочисленным просьбам - да, знакомо 21.01.2016 15:55:45, ЁЁЁЁЁ
Это точно ответ мне? 21.01.2016 16:05:08, кукося
Стопудово
"в виде сбора это значительно интересней (в том числе и для плательщиков его)"

че стоят спрашивается? радости своей не понимают
21.01.2016 16:20:52, ЁЁЁЁЁ
Не бойтесь - вывесят проект "с нарушениями принципов", я в обсуждении отмечу. Если Вы не в курсе - у нас существует общественное обсуждение законопроектов. 21.01.2016 15:03:19, кукося
прислушиваются? 21.01.2016 15:05:16, ЁЁЁЁЁ
Обязательно. Именно "прислушиваниями" не был введён налог с продаж в 2015 году... 21.01.2016 15:06:09, кукося
Так ведь именно прислушиваниями они и отменяют транспортный налог в данном случае и штрафы в 100 раз уменьшили. На другой площадке, правда, слушания проходят.

Законотворчество последнего времени восхищает особо.

У нас теперь законы пишутся как в анекдоте "можно не приходить? можно, вычеркиваю". А ну-ка попробуем Платон и штрафами их штрафами. Ага, запищали - штрафы в 100 раз уменьшим, налог отменим. Будем дальше наблюдать. А не взять ли денежек у бабушек? Жилы полезли, дороги перекрывать вышли бабушки - ну ладно, вычеркиваем.
21.01.2016 15:09:33, ЁЁЁЁЁ
а между тем [ссылка-1] 21.01.2016 14:15:20, يانغ ل
Электра
не потому, почему ты подумала. подумай еще. 21.01.2016 09:12:30, Электра
вот и поговорили (

и ведь и Кукося была и Алекс пробегал - гадость написал, а потом испугался и потер )
21.01.2016 11:36:08, ЁЁЁЁЁ
Электра
так неблагодарное это занятие проводить ликбез среди богоизбранных с правильной ДНК. у них резистентность к восприятию любой информации, протиоречащей постулату "рашка-[цензура]". 21.01.2016 12:57:01, Электра
с аргументами сегодня совсем туго, я смотрю 21.01.2016 13:14:36, ЁЁЁЁЁ
ага, тоже подпорку перлов хотелось сделать некоторое время назад.
проблема в том, что бесполезно предъявлять.
отказываются от своих мыслей, утверждений, убеждений со скоростью триллион ударов о земь в секунду.
неизменное одно: у кого власть, тот и прав, того и правда. право сильного единственное признаваемое право.
21.01.2016 08:36:17, يانغ ل
ГрандПапчик
Ой как хорошо звучит ПОДПОРКА ПЕРЛОВ, прям про вас лудшэ и не придумаешь...))) 21.01.2016 09:03:37, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!