Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

2Руфь

Вифлеем: еще пятерым заложникам удалось покинуть храм
--------------------------------------------------------------------------------
07.04 06:48 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------


По сообщениям некоторых западных СМИ, израильским военнослужащим удалось помочь выбраться из храма Рождества Христова в Бейт-Лехеме (Вифлееме), занятого палестинскими боевиками, троим греческим священникам и двум палестинкам.

Сейчас в церкви остается около 200 палестинских террористов и приблизительно 40 священников и монахов. Вечером 4 апреля церковь, ставшую "крепостью" для боевиков, покинули еще четверо священнослужителей.

Последние два дня палестинцы продолжали обстреливать израильских солдат из своего укрытия и не проявляли намерений сдаться.


- И все таки обстреливают.
07.04.2002 08:45:28,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сегодня, вроде ООН обратилась к Израилю с просьбой оставить в покое Палестинские территории...

Хотя в душе, мне кажется, всему миру уже надоела эта бессмысленная война, и все мечтают о ее логическом завершении: столкнулись лбами два барана, один другого не пропустит, пока в речку не столкнет...
08.04.2002 10:53:16, ТД
 Леший
Угу... Вы бы точно то же самое сказали бы, к примеру, моему деду, когда он под Ржевом немецкие танки останавливал и командирам этих танков... Они бы Вас послушали...

Вам не кажется, что подобные сравнения и вообще подобное отношение к этой проблеме мягко говоря неуместно. Это для Вас арабо-израильское противостояние - это что-то происходящее где-то абсолютно непонятно ради чего. А там, между прочим, для обоих сторон вопрос весьма и весьма принципиальный. И те и другие, да будет Вам известно, за Родину воюют. Если Вам вообще понятен смысл такого термина, как Родина.
08.04.2002 14:36:42, Леший
Религиозные и прочие принципы нельзя ставить выше жизни людей. Воюют они не за Родину - а за принципы, и именно в этом неразрешимость их проблемы... 08.04.2002 16:31:12, ТД
 Леший
Судя по Вашему ответу Вы крайне слабо себе представляете суть арабо-израильской проблемы. Я уже не говорю о том, что Вы не слишком отчетливо себе представляете связь жизни человека с окружающим его миром. В случае поражения Израиля, он, как страна, рискует вообще ищезнуть с политической карты мира. А это значит, что миллионам людей придется искать себе другое место жительства... Так что им есть за что воевать. Это и принципы, и Родина. И многое другое. Равно как и для арабов, для которых ВСЯ Палестина тоже является Родиной. 08.04.2002 17:26:45, Леший
ИМХО, сравнение не подходящее. 08.04.2002 11:05:15, Нана-на
"Уперлись, как бараны" - это именно тот вид отношений, которые сложились между Палестиной и Израилем. И кончится эта война лишь истреблением одного народа другим. Компромиссы не работают (столько лет весь мир пытается убедить эти две страны договориться - а воз и ныне там....) 08.04.2002 16:29:54, ТД
Ето нас то пытаются уговорить???? Не смешите. 08.04.2002 18:45:51, Нана-на
Masha B.
Нана-на, да Руфь же ясно написала: "Мне пофиг, кто там сидит и зачем. Честно... Я хочу, чтобы храм, который является МОЕЙ святыней, не пострадал..." Понимаешь - ей пофиг, что там сидят боевики для того, чтобы обстреливать людей. Ей важно, чтобы здание осталось стоять. Поэтому обстреливают, не обстреливают - какая разница :(. Да пусть, хоть всех перестреляют - лишь бы здание осталось целым.

07.04.2002 10:58:44, Masha B.
Томасина
Маша, Нана, мне только одно интересно: а как бы вы отнеслись к обстрелу Стены Плача из гранатометов и танков? А к трупам у ее подножья? 07.04.2002 15:55:49, Томасина
Masha B.
Простите, а как Вы считаете, когда занимали Старый Город и Стену Плача это делали без боя? Вы наверно просто не знали или забыли про это? 09.04.2002 05:36:43, Masha B.
Я не Нана и не Маша, но могу сказать за себя. Плохо бы отнеслась. Очень. Но гораздо хуже отнеслаь бы к тем, кто обстреливал бы людей прикрываясь этой стеной! Для меня это оскорбление святыни. Хочу уточнить, что так же отношусь к тем кто стреляет из церкви, мечети, синагоги или любого другого храма. В храме заложников держать нельзя по всем моральным меркам и нормам! 07.04.2002 18:30:30, Галчонок
И я так же думаю. Для меня все святые места, будь то места моей религии, или нет, святые.. Очень неравнодушна я в церквям.

А про Стену Плача - мое больное место:((( Уже как давно хочу поехать туда. Так сказать, пообщаться. А боюсь:((( И страх обоснован:(((
07.04.2002 21:08:56, Нана-на
Лолка
Очень интересно Вы говорите ! Цитирую" пусть хоть всех перестреляют , лишь бы здание целым осталось " . Здание дороже человеческой жизни стало . Очень интересно . Если бы у Вас убили брата , пусть и двоюродного . Вам бы не до здания было . 07.04.2002 12:23:40, Лолка
Masha B.
Вы меня не поняли - я имела ввиду, что Руфь все равно обстреливают или нет, что ей, исходя из ее слов, написанных ранее (я сделала копию - см. то, что в кавычках), пусть хоть всех перестреляют, лишь бы здание целым осталось. Я не имела ввиду, что это моя точка зрения. 07.04.2002 12:36:18, Masha B.
Лолка
Так ды извините !!!!!!!! 07.04.2002 12:51:11, Лолка
Всё так запутано! Лично я больше на стороне израильтян. А священнослужители по собственной инициативе не выходят, или им не дают выйти? 07.04.2002 09:34:56, осн
На сколько лично я понимаю, им не дают выйти. 07.04.2002 21:09:46, Нана-на
Я полагаю, что если бы и дали выйти - они бы не оставили Храм. 09.04.2002 13:03:02, Биги
Возможно. 09.04.2002 19:21:57, Нана-на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!