Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Иран потребовал от США извинений за вторжение в территориальные воды.

Интересно, извинятся?
13.01.2016 12:34:30,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нет конечно.
Поэтому будут отбуксированы на штрафстоянку. Хорошо что "Гарри Трумэна" не взяли вместе с ними.
А через полгодика извинятся и заплатят за стоянку :)
13.01.2016 15:24:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Думаете, будут отбуксированы на штрафстоянку? Мне кажется, замнут. 13.01.2016 15:33:15, гундина
Если извинятся, то отдадут. Но где вы видели, чтобы США извинялись перед Ираном?
А отбуксируют однозначно. Сколько они, полгода или год удерживали сотрудников в посольстве США в Тегеране в своё время? Пока США не выполнили их условия.
13.01.2016 15:44:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Давно уже извинились и всех вернули. Однозначный ты наш. :) 13.01.2016 16:30:43, ===
Байден вообще молодец. Может пошёл на хитрость? Сам извинился, корабли отпустили, а потом написал, что ни перед кем не извинялся.
Вот будет весело, если его извинения в записи МИД Ирана опубликует.

Впрочем и так хорошо получилось. В очередной раз показал, что для США территория любого государства не имеет никакого значения. Всё считается территория подконтрольная США. И извиняться за любое её нарушение не стоит. А МИД США вообще ещё и не на столько культурен, чтобы хотя бы соблюдать правила хорошего тона.

Что сказать. Молодец. Качественно сливает США.
14.01.2016 09:37:50, Тайный Сигнал Барабанщика
А Байден говорит, что не извинялись. Моряков отпустили, а извинений не было. Так что по поводу "давно извинились" что-то Вы напутали.
[ссылка-1]
13.01.2016 19:37:45, Hel
Ну молодцы! Иранская Революционная Гвардия по гостелевидению сначала передала, что извинились. Очень хотелось, наверное. :-) 13.01.2016 20:27:00, ===
То есть ты оскорбила собеседника напрасно? Извиняться будешь? 13.01.2016 20:43:49, гундина
Т.е. "ветер поменялся" и теперь правильно, что не извинились? :) 13.01.2016 20:40:32, СВеТЛаНА
А где я говорила, что неправильно? 13.01.2016 20:44:07, ===
Так это вы тут гордо отрапортовали, что извинились.
И все-таки нужно извиняться или нет?
13.01.2016 20:48:46, СВеТЛаНА
За ложную информацию она никогда не извиняется, к этому стоит привыкнуть:) Да и количество этой ложной информации от нее льется такое, что замучается кланяться. 13.01.2016 20:53:39, гундина
Про гордо - это вы о чем-то о своем. :-) Извиняться не нужно. 13.01.2016 20:51:00, ===
"Извиняться не нужно"

Вы совершенно правы. Тем более в свете успешных договорённостей с Ираном и снятия санкций они и так должны целовать пятки Госдепа.
Жаждущим извинений можно Гарри Трумэна прислать с авиацией и сверхточными извинениями.
14.01.2016 09:57:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Да нет уж, лавры "внезапной и противоречивой" у вас отнимать не стану...:)

А то что извиняться не станете, да кто бы сомневался. Вот если бы ваше нарушили...
13.01.2016 22:11:30, СВеТЛаНА
Так скажите теперь прямо, что США не извинились, Вы ошиблись. А то как-то Ваше "давно уже извинились" выглядит не очень. 13.01.2016 20:40:03, Hel
الربيع
Пфффф по версии шестой рассы индейцы живут в резервациях исключитель от того что им это нравицо, и таких заявлений несть числа, чему там удивляцо то?! 13.01.2016 23:03:45, الربيع
Да шо ж все так извинений жаждут? Прям фетиш.

Ошиблась не я, а Иранская Революционная Гвардия. За них мне тоже извиняться?
13.01.2016 20:45:32, ===
Go ahead, make my day! 14.01.2016 01:24:45, точка.ру
Я не прошу извинений. Я говорю о том, что неплохо было бы признать, что ошиблись, запостив здесь непроверенную информацию. Или источник "Иранская Революцонная гвардия" является тем самым авторитетным источником, на которые Вы любите ссылаться и которым верите безоговорочно? 13.01.2016 22:05:01, Hel
Хел, ну давайте уже не будем про проверенную информацию, а? Здесь только проверенная информация разрешена - а без этого обязательны признания, что ошиблись? Как тогда насчет распятых мальчиков, "людей, которые занимаются решением определенных вопросов в военной сфере" в Украине, я уже не говорю про гуманитарные конвои в Мадайю в ноябре месяце? Где все извинения?

Я же в данном случае привела цитату из национального иранского источника - которую, на минуточку, даже министр иностранных дел США посчитал нужным опровергнуть. Какие тут могут быть извинения?

Хотя я понимаю, очень хочется щелкнуть по носу - и меня, и США, которые типа должны были извиняться. Но не должны, как выходит - к полному удовлетворению иранской стороны.
13.01.2016 22:27:11, ===
вот только мальчиков своих не надо нам приписывать.Опять кривляетесь,перевертыши 14.01.2016 01:05:06, точка.ру
Покажите, пожалуйста, где я хоть что-то говорю об извинениях от Вас? Напротив, я прямо говорю, что извинения от Вас не нужны. Про распятых мальчиков уже давно признали, что это фейк. Совершенно спокойно признали, без подобных выкручиваний, которые демонстрируете Вы сейчас.
Про "людей, которые занимаются на Украине решением определенных вопросов в военной сфере" - это вовсе не означает присутствие войск РФ в Украине. Военные советники из США на Украине тоже занимаются "решением определенных вопросов в военной сфере", но Вы же не будете считать, что американские войска присутствуют на Украине? Или будете?
Нет, Вы не понимаете. Я не хочу никого "щелкать по носу", я даже не понимаю, откуда у Вас взялись подобные мысли.
По поводу "полного удовлетворения иранской стороны" - это откуда известно, это опять Ваши домыслы?
13.01.2016 23:08:27, Hel
"а без этого обязательны признания, что ошиблись?" - это мои слова.

Про иранскую сторону - по ссылке статья с фотографией сообщения Министра иностранных дел Ирана, который пишет, что "рад видеть диалог и уважение вместо угроз. быстро разрешили этот инциндент. Давайте извлечем урок из этого последнего примера." Или вам нужно официально письмо от Рухани, присланное лично мне? :-)

Кстати, по той же ссылке новое видео захвата, в которой командир моряков приносит извинения. Удовлетворены? :-)

Про Украину тут разговаривать смысла не вижу, особенно с модератором.
13.01.2016 23:35:32, ===
Нет, мне не нужно. По ссылке что-то сказано про то, что Иранская Революционная Гвардия сообщила, что извинялся матрос?
Вы сами себе противоречите. Именно Вы сообщением выше начали со мной разговор об Украине. Видимо, смысл видели.
14.01.2016 00:09:34, Hel
Я знакома с вашим умением запутать собеседника :-)

По ссылке ВИДЕО, в котором один из моряков извиняется за то, что нарушил границы. Я так поняла, что сообщения Иранской Революционной Гвардии вас не устраивают? Вот вам пожалуйста наипервейший из первоисточников.

Будете призавать свою ошибку?

Я не начинала с вами разговоров про Украину. Я привела Украину как пример двойных стандартов. Почувствуйте разницу.
14.01.2016 00:17:12, ===
Да при чем здесь видео?
Earlier, the country's semi-official FARS News Agency, citing a statement from Iran's Revolutionary Guards Corps, said the sailors were released "after they extended an apology."

The statement went on to say, "The Americans have undertaken not to repeat such mistakes."

Начали Вы с того, что "Да извинились уже давно", при том, что речь шла об извинениях США перед Ираном. Потом сказали, что об извинениях (США) сказала Иранская Революционная Гвардия. В статье, ссылку на которую Вы дали, говорится, что Иранская Революционная Гвардия говорила об извинениях моряков. Так что, это Ваша ошибка. То ли неправильно поняли, то ли не точно услышали. Или для Вас нет разницы, извиняются официальные лица США или моряк с корабля?
Я никого не хочу запутать, я просто обращаю внимание на противоречие в Ваших же словах. Вы приводите в пример Украину, хотя речь о ней вообще не шла и тут же заявляете, что беседовать об Украине не хотите. Зачем тогда приводить ее в пример? Это Вы, получается, путаете собеседников.
14.01.2016 11:47:25, Hel
Иран просил извинений не от моряков, а от официальных лиц (почувствуй разницу). А так как Белый дом так и не принес своих извмнений, пришлось ставить на колени ваших, Оль, военных, и снимать это их ун жение на камеру, ага. А так все хорошо, прекрасная маркиза))) - военные великой державы, исключительной нации стоят на коленях (тебя это, смотрю, устраивает). 14.01.2016 09:12:32, гундина
За свое пренебрежительное обращение к ТСБ неплохо было бы извиниться. Мы уже и не надеемся, конечно, но мало ли. 13.01.2016 20:48:02, гундина
Да? Чего-то мы не слышали. Дай ссылочку на извинения? 13.01.2016 16:55:18, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!