Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

америка должна учиться у России свободе слова

Сейчас многие СМИ возмущены тем, что в Нью-Йорке ввели штраф в 250 тысяч долларов за оскорбление трансгендеров. Это решение и вправду выглядит несправедливым: тем более, что многие наивные американцы даже и не знают, что это за зверь такой — «трансгендер». Наверное, очень обидно будет пожилому вахтёру, если он не пустит бородатого мужика в дамскую уборную, а мужик подаст за это на вахтёра в суд и отберёт у несчастного все его сбережения:

[ссылка-1]

Можно ли представить себе бОльший идиотизм?
02.01.2016 13:21:32,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Надо же, даже умные я вижу попадаются на типичное вранье РТ> :)

Это распоряжение распространяется на бизнесы, полицию и лендлордов, а не вахтеров. Да и то, доказать сначала надо комиссии по правам человека, что это было нарочно, а не случайно.

Добро пожаловать в цивилизованное общество.
02.01.2016 17:46:03, ===
ТВЛ
Докажи, что это вранье - там вообще то интервью на улице)) 02.01.2016 19:33:23, ТВЛ
Посмотрите текст самого распоряжения, все сомнения развеются. 02.01.2016 23:30:18, ===
ТВЛ
как обычно, не развеялись. Ты там выше призываешь работать с текстом, так сама хоть раз попробуй 04.01.2016 13:02:38, ТВЛ
Joint
Можно. Например, закон об оскорблении чувств верующих. Или покупку валюты по паспорту.

А то и совсем "Россиян нужно наказывать за хранение долларов, а валюту изымать. Соответствующий законопроект в Госдуму внесли депутаты ЛДПР.

Если инициативу одобрят, то россияне в течение года должны будут закрыть долларовые счета в российских банках и обменять всю американскую валюту на рубли или деньги других стран, пишет «Деловой квартал». При этом покупать и хранить евро, например, можно.

Если же доллары у россиян все-таки найдут, то в качестве наказания их будут забирать. Но депутаты предлагают возмещать стоимость изъятой валюты в течение 30 календарных дней.

"Если кто-то решит отправиться в страну, где принимают именно доллары, то валюту можно будет купить только по безналу. При этом предполагается, что разрешение на покупку долларов нельзя будет получить, не только путешествуя в страны ЕС, но и в «страны с высоким уровнем долларозамещения» (среди них Абхазия, Египет, Грузия, Иран, Китай, КНДР, Тунис, Турция и многие другие)." [ссылка-1]
02.01.2016 15:03:39, Joint
Ну про оскорбление чувств верующих = это ты спроси у тех, кому запрещают праздновать Рождество...

Кстати, твой сын еще воюет снайпером?

"«Рассматривая отношение к США по состоянию на конец 2015 года, я заключаю, что мы — нация убийц"

Бывший посол США в ряде стран Дэн Симпсон, ныне являющийся помощником главного редактора американской газеты Pittsburgh Post-Gazette, считает, что «пока США не перестанут торговать оружием и развязывать войны, мира на земле не будет». «Рассматривая отношение к США по состоянию на конец 2015 года, я заключаю, что мы — нация убийц, у себя дома и за рубежом. Нравится это вам или нет, такова наша репутация. Большинство иностранцев, с которыми мне доводится встречаться, считают нас сумасшедшими. Практически все поголовно видят в нас угрозу для мирового сообщества»,— пишет отставной дипломат.
По его словам, за рубежом американцев считают убийцами. «Другим странам остается лишь молиться своему богу или богам о том, чтобы США не решили навязать им свою волю, будь то путем установления у них формы правления, которая, на наш взгляд, им подходит, или использования неких якобы совершенных ими нарушений в качестве предлога для того, чтобы обрушить на них свои бомбы или направить беспилотники для убийства их лидеров»,— пишет бывший посол, подверждая свои слова целым рядом примеров — от Ирака и Афганистана до Ливии и Йемена.
Также Дэн Симпсон считает, что «некоторые так называемые союзники США», например, британцы, принимают сторону американцев «в попытке хоть как-то обуздать наши смертоубийственные наклонности». По его словам, другие страны, включая Индию, которую США обхаживают в качестве потенциального покупателя своих вооружений, не случайно предпочитают иметь дело не с ними, а с Россией.
Во внутренней политике США господин Симпсон критикует свободную продажу оружия и регулярные массовые расправы, «в том числе в церквях и школах». По его мнению, в перечисленных напастях виноваты прежде всего «оружейная промышленность» США и ее влиятельное лобби. В связи с чем колумнист призывает США «вернуть домой свои войска». «Давайте не будем оставаться убийцами»,— заключил Дэн Симпсон.
02.01.2016 15:48:15, AleXXX
lanika
Советский Союз - первопроходец в запретах праздновать Рождество. Москва, 20е годы прошлого века.

картинка


Молодцы. Детей вывели на демонстрацию.
02.01.2016 19:42:41, lanika
Умели косячить, но умели и свои ошибки признавать :)

"... в октябре 1937 года Каганович спросил у Сталина: «Где будем ставить главную елку?», тот ответил: «У нас все елки главные». Эти слова были поняты буквально и расценены как приказ. Из числа парашютистов агитэскадрилий в срочном порядке стали формироваться отряды Дедов Морозов, чтобы забросить новогодние подарки в самые недоступные уголки страны."

Тиран, как есть тиран
02.01.2016 20:45:24, Lady Z
lanika
Елки были новогодние, не рождественские. 02.01.2016 22:41:02, lanika
ТВЛ
эээ, Советский Союз был образован в 192 году, я, полжизни прожившая в СССР, всегда праздновала Рождество и Пасху)) 02.01.2016 19:52:24, ТВЛ
Не праздновали рождество. А пасху и масленницу как-то отмечали. 03.01.2016 14:03:34, nasamax
ТВЛ
если вы не праздновали, это ничего не значит в масштабах всей страны 04.01.2016 01:02:33, ТВЛ
lanika
Вы праздновали втихаря, на своей "кухне". 02.01.2016 20:18:41, lanika
утверждаете?)))
Рождество мы дома не праздновали,а Пасху всегда.Даже в школе в советское время обменивались крашенками и куличами.
02.01.2016 21:12:05, точка.ру
Да ладно? :) 02.01.2016 20:40:08, Lady Z
ТВЛ
вы при этом присутствовали?)) К слову, на Западе не празднуют Новый год так, как у нас. Да и вообще - не вижу разницы, если честно. 02.01.2016 20:34:40, ТВЛ
lanika
Нет, конечно, я не присутствовала на вашей кухне. Но официального празднования Рождества не было на всей территории СССР. 02.01.2016 22:39:54, lanika
ТВЛ
онлифою 07.01.2016 14:07:28, ТВЛ
ТВЛ
намекну: сейчас в праздничном календаре России нет например Пасхи, а ее все празднуют)) 04.01.2016 13:03:46, ТВЛ
XXL
Не праздновали официально и не могли праздновать - государство же было атеистическим 04.01.2016 11:10:21, XXL
Joint
Уже отстрелялся, каратель. Там как норму по невинным жителям выполнишь, так сразу домой отпускают. А все остально, что припастано с интернета, не вижу смысла обсуждать. Может возметесь, наконец, за собственные проблемы? Может тогда, наконец, страна двинется вперед, а не назад. 02.01.2016 18:34:12, Joint
Может и ты перестанешь обсуждать проблемы страны, которая не является тебе не родиной первой, не родиной второй... 03.01.2016 00:37:20, AleXXX
Joint
Раздражает? Ну ничего, привыкай. Дальше будут очереди за окорочками Трампа. За тобой не занимать? 03.01.2016 02:29:26, Joint
вот ведь глупости какие :))) пиши еще :) 03.01.2016 13:46:49, AleXXX
ТВЛ
ааа, значит припастанное вами из инета тоже нет смысла обсуждать? нафига ж тогда вы наши проблемы роете в том инете??? 02.01.2016 19:21:13, ТВЛ
ТВЛ
ты опять не видишь разницы между "действует" и внесли в Госдуму)) 02.01.2016 15:28:50, ТВЛ
Ну так вы тоже не видите разницы между оштрафуют и могут оштрафовать. 02.01.2016 17:48:44, ===
ТВЛ
э? плиз, перевод 02.01.2016 18:30:25, ТВЛ
Я разве не по-русски написала? 02.01.2016 23:31:50, ===
ТВЛ
да в том и фигня, что по-русски, но как обычно бессмысленно 04.01.2016 13:04:11, ТВЛ
"Ла-ля-Тим-там-тима.. я выхожу замуж! Я - девушка!",
"Ты веришь, что я желаю тебе добра?! Выбрось эту затею из головы! Все время повторяй: Я - мужчина!"
" Я- мужчина... Я-мужчина!!! Будь я проклят!"
(В джазе только девушки)

[ссылка-1]
02.01.2016 13:43:41, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!