Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Большая пресс-конференция Путина

[ссылка-1]

Обязательно к прослушиванию всёпропальщикам и путинслилщикам.
Жене Полковника, утверждающей, что Путин в экономике ваще ничего не понимает,
тоже желательно послушать. :)
17.12.2015 12:12:09,

200 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lanika
Путин во всем разбирается:
[ссылка-1]
18.12.2015 14:28:33, lanika
ГрандПапчик
Тебе не стыдно пользоваться такими ресурсами???? Это жэ унижает человеческое достоинство!!! Фу, медуза... 18.12.2015 20:23:42, ГрандПапчик
lanika
А что не так с медузой? Наврали по этим пунктам? 18.12.2015 21:15:34, lanika
ГрандПапчик
<Например, в Санкт-Петербурге для легкового автомобиля мощностью от 100 до 150 лошадиных сил ставка составляет 35 рублей, а для грузовых машин такой же мощности — 40 рублей. Правда, бывает и наоборот — иногда грузовики платят меньше.>

Последнее предложение читай. И это называецца МЕДУЗА НАШЛА НЕТОЧНОСТИ???

Наталья, не надо больше, ладно?! Ещё раз фу...)))
18.12.2015 21:36:21, ГрандПапчик
lanika
Фу, значит, фу :)
Скажи, как москвич, про парковки тоже наврали?
18.12.2015 22:21:19, lanika
ГрандПапчик
Практически никто и не заметил этово писка "народново"... Только и пищали эхи, дожди, да тут некоторые борцуны за нарот!!!)))
То жэ самое и с дальнобойным вопросом. Такшта, медузы пузыряцца и тут жэ лопаюцца. А ты отойди подальшэ, штоп тебя этой гнилью не оббрызгало...)))
18.12.2015 23:10:10, ГрандПапчик
lanika
Про парковки ты так и не ответил :) 19.12.2015 12:23:06, lanika
Это все, что смогли выловить из нескольких часов прессконференции, при этом некоторые факты притянув за уши? Путин нереально крут. 18.12.2015 15:12:57, Иллика
lanika
Крут, конечно, кто ж спорит. Особенно, когда на весь мир говорит, что турки американцам одно место полизали. 18.12.2015 18:16:20, lanika
Крут, конечно. Далеко не каждый может себе позволить называть вещи своими именами. 18.12.2015 19:44:24, гундина
lanika
Воспитанные люди называют вещи своими именами, используя приличные выражения. 18.12.2015 21:17:09, lanika
Правду говорить легко, приятно и, главное - прилично. 18.12.2015 21:32:55, гундина
не политкорректно, ага:) 18.12.2015 19:20:40, Иллика
lanika
Отвратительно, ага. Базар-вокзал, а не речь президента России. 18.12.2015 19:44:49, lanika
Вы вместо хатунь вахту "открывания глаз народу" приняли?
Вот не собиралась даже всерьёз воспринимать слова одного политика, о том, что 5 колонна на службу в инет войска русскоязычных прибалтов набирает, а приходится. Ведь не писали вы раньше в таком русле. Неужели в Прибалтике настолько плохо с работой, что вот таким образом зарабатывать приходится?
18.12.2015 23:41:35, blbrd
lanika
Вовсе не собираюсь открывать вам глаза, высказываю свое личное мнение - имею право.
Если вы упоминаете 5 колонну, то русскоязычные прибалтийцы должны быть ( а как же иначе, ведь русские же!) проводниками и популяризаторами политики России в своих странах. А не наоборот :) И нанимать 5 колонна никого не может, это её должны нанять заинтересованные структуры. И они есть. Учите матчасть.

upd.
Даже в кошмарном сне не могу себя представить в 5 колонне.
19.12.2015 00:04:31, lanika
ну, мы такие, ватники:), и президент из рабочей семьи. Не чета вашим. 18.12.2015 23:12:09, Иллика
lanika
Наши тоже не королевских кровей. 19.12.2015 00:06:09, lanika
Да видно, что не королевских. 19.12.2015 12:18:01, гундина
Нам нравится. А вы за своей следите. 18.12.2015 20:14:32, гундина
lanika
Наша не эталон и не идеал, но у нее другой словарный запас и она не позволяет себе опускаться на уровень гопоты. 18.12.2015 21:20:36, lanika
Интересно, а пикантные подробности о ее прошлом - вымысел или реальность?.. 19.12.2015 01:47:39, Lady Z
lanika
Что пикантного есть в ее прошлом? 20.12.2015 03:09:01, lanika
ГрандПапчик
Гопоте будет обидно... 18.12.2015 21:43:00, ГрандПапчик
lanika
Ничего, гопота переживет. 18.12.2015 22:18:51, lanika
:) это точно:), а элита? если гопота обидится, то каковы шансы:)))) 18.12.2015 23:16:15, Иллика
У нее свой уровень, безусловно. И уровень этот где-то там, очень глубоко, опускаться некуда. 18.12.2015 21:32:23, гундина
lanika
Пример из ее выступлений, пожалуйста. 18.12.2015 22:15:14, lanika
А ее действия и позиция, в которую она поставила вашу страну по отношению к "хозяину", вас совсем не волнуют? Главное, чтобы интеллигентно выражалась?))) Из той позиции слова надо тщательно подбирать, да))) 19.12.2015 11:13:51, гундина
марши эсэсовцев. Очень зато интеллигентно. И эти типы наверняка без мата евреев в газовых камерах сжигали. Интеллигентно. Русский ватник идиллию нарушил. 18.12.2015 23:14:22, Иллика
lanika
Разговор идет о конкретных людях - двух президентах и конкретном отрезке времени. Что такого сказала наша президентша, нарушив принятые в политических кругах правила приличия?
Если вы ей приписываете преступления фашистов, то - по логике! - на Путина надо возложить ответственность за все грехи прежних правителей, начиная с предвоенного времени.
19.12.2015 00:14:21, lanika
Зюйд-Вест
ей никто преступления фашистов не приписывает. она проводит такую политику (информационную в том числе), что преступления, вроде как становятся не очень и преступлениями.
в большинстве стран Европы марши дивизий, воевавших на стороне Гитлера невозможны - власти бы не дали разрешения. А ваша дала
19.12.2015 00:26:30, Зюйд-Вест
lanika
Вы путаете страны. В Литве не было такого марша и президент не давала никаких разрешений. 19.12.2015 00:40:06, lanika
хорошо написали. тоже непонятен этот "оттопыренный пальчик" при таком-то бэкграунде. 18.12.2015 23:17:44, Авралл
[-] 18.12.2015 00:45:47, псевдоним ъ
Елена Д.
а по-русски слабо? 18.12.2015 08:08:53, Елена Д.
Неужели кто-то может поверить, что действительно "все до копейки... пойдет на дороги... Все до копейки." Уж сколько этих копеек осело не там. 17.12.2015 22:36:54, Essa
Медный купорос
Некоторые верят, что все до копейки пойдет в карман Ротенберга :) 17.12.2015 22:41:19, Медный купорос
Электра
17.12.2015 20:42:44, Электра
ТВЛ
Интересна публикация Дождя сразу после пресс-конференции: Путин заявил на пресс-конференции, что все деньги, собранные с дальнобойщиков, идут на строительство дорог по всей России. По его словам, для тех дальнобойщиков, которые пользуются системой «Платон», нужно отменить транспортный налог. Однако протестующие дальнобойщики не согласны на такую уступку.

«Пускай акцизы уберут, транспортный налог уберут, тогда мы подумаем по поводу "Платона". Если "уронят" акцизы, солярка будет 24 рубля, тогда да… А так солярка под 40 рублей, транспортный (налог), "Платон"… Я не согласен», — сказал Дождю дальнобойщик Андрей Корнилов.

ТО есть им все надо отменить, тогда они будут довольны)) Шантаж чистой воды. И главное - прям сразу)) Какие выводы?
17.12.2015 16:01:46, ТВЛ
Вообще интересная ситуация складывается. Кроме платона и дальнобойщиков из всей пресс-конференции оппозиционеры не обсуждают ни слова.
То есть других проблем в России не осталось, или они всё-таки у Путина на зарплате? :)
А западные СМИ - вообще увидели только то, чего там не было.
18.12.2015 10:06:59, Тайный Сигнал Барабанщика
С транспортным налогом какая-то непонятная ситуация. Я за своего личного коняшку плачу транспортный налог около 19тыр. Езжу по Москве с заездами в ближнее подмосковье по относительно небольшой территории, т.е. сильно дороги не убиваю.
По телевизору пару раз показывали дальнобойщиков, которые говорили, что у них транспортный налог 36 тыр. Это за их-то многотонные фуры, которые фигачат по все России и убивают дороги не в пример легковым автомобилям.
Или у дальнобойщиков слишком маленький транспортный налог или у меня очень большой)
17.12.2015 17:05:03, NNN117
Я за свой легковой автомобиль плачу 2500. 17.12.2015 21:16:31, гундина
Поразительная самоуверенность. Попробуйте почитать налоговый кодекс, хотя бы первую главу. Очень полезно.
2. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.
17.12.2015 20:57:06, кукося
ну вы, блин, даете!

по весу машины дифференцировать ставки и все ) - точно враги-враги кругом враги
17.12.2015 21:19:09, ЁЁЁЁЁ
???? А ничего, что ставки транспортного налога УЖЕ дифференцирована в зависимости от мощности двигателя? Т. Е Вы считаете, что за бульдозер-экскаватор- дорожный каток нужно платить столько же, сколько за большегруз?
Как дифференцироваться будете? По весу нетто или брутто? Полмашины уже не повезёшь, не выгодно... Если по грузоподъемности, то, извините, кто будет возить туалетную бумагу?
Теоритики...
17.12.2015 21:44:48, кукося
Изменение дифференциации ставки налога либо полное изменени налога однозначно обошлось бы бюджету дешевле Платона) 18.12.2015 01:04:30, NNN117
Не 19 тыс, а 18750 при условии, что у Вас 250 л.с. Если хоть на 1 лошадку больше, то ставка в 2 раза выше. Что же Вы, ратуя все время за прогрессивный НДФЛ, недовольны прогрессивной ставкой транспортного налога? Потому что НДФЛ не платить значительно легче? Хотите ездить на мощной машине - платите повышенный налог, не хотите платить - Велком на малолитражку. От того, что Вы владеете несколькими квартирами, как пример, но проживаете в одной - то Вы не будете платить налог на остальные?
Не путайте имущественные налоги, которые возникают от факта владения имуществом, от налогов на доход.
17.12.2015 20:53:42, кукося
18750 тыр - это и есть "около 19 тыр", как мною и было написано, надеюсь понятие округления Вам знакомо, и в какую сторону оно делается тоже)
Рассказывать мне как начисляется транспортный налог не надо, я это прекрасно знаю и без Вас.
Да и выдумывать не надо, это некрасиво. Я нигде не написала, что не хочу платить налог за свою машинку. Напротив, выразила удивление, что при моем налоге на легковой автомобиль, у владельцев большегрузов, которые разбивают дороги в десятки раз больше, величина транспортного налога всего лишь в два раза превышает размер моего налога.
Какой-то не очень-то и прогрессивный налог получается, на мой взгляд.
А так-то я, да, за повсеместно-прогрессивный))
17.12.2015 21:48:44, NNN117
Ещё раз: транспортный налог, это налог имущественный. На владельцев имущества в зависимости от мощности двигателя (фактически - отцены имущества). Прогрессивный - это значит зависит от финансового состояния налогоплательщика. Ваше финансовое состояние и Ваше желание позволяет Вам ездить на машине в 250 л.с. Несколько раз в год - у Вас такой налог. Мои личные убеждения (не зависимо от моего финансового состояния) не позволяют мне иметь машину более 200 л.с. - соответственно у меня меньший налог. И вне зависимости от того, что Вы ездите редко, а я каждый день.
Какое отношение дороги и их "разбивание" имеют к транспортному налогу? Никакого. Хоть совсем машину из гаража не выгоняйте, а налог платить придётся. Вот для "справедливости" для разбивающих дороги большегрузов ввели дорожный сбор, который учитывает кроме километража и веса машины ещё и предельную нагрузку дорог по маршруту.
17.12.2015 22:52:27, кукося
Мое финансовое состояние и Ваши личные убеждения)
Я езжу на машине несколько раз в год, а вы каждый день)
Вы точно сейчас о транспортном налоге пишите, а не в жанре фантастики упражняетесь?

Не надо лукавить. Стоимость имущества и мощность двигателя никак не взаимосвязаны.
Мощность двигателя не отражает ни финансового состояния налогоплатильщика, ни стоимости автомобиля. Потому как стоимость подержанного автомобиля с приличным пробегом может быть в разы меньше стоимости новенького авто с меньшей мощностью. Кроме того машинка Хендай и машинка Ауди с одинаковыми по мощности двигателями будет ой-ой-ой как различаться по цене))
Так что Ваша машинка в 200 лошадей может оказаться значительно дороже моей в 250. Что Ваши убеждения на это скажут? ))

Так что еще раз - что мешало изменить транспортный налог и привести его в соответствие с реалиями?
Без малейших финансовых затрат ввести дифференциацию по иному критерию нежели количество лошадиных сил? У нас есть такой показатель как категории транспортных средств в техническом регламенте. Дифференциация по этому критерию была бы значительно более объективна, чем нынешняя. И главное, повторюсь, никаких многомиллиардных бюджетных затрат не потребовалось. Но цели, видимо, были другие(
18.12.2015 00:38:06, NNN117
В жанре фантастики упражняетесь Вы, в силу отсутствия у Вас знаний по принципам налогообложения.
Я же пытаюсь поделиться своими знаниями и не столько с Вами, сколько с людьми, которые готовы воспринимать информацию, а не эмоции...
Попробую объяснить еще раз попроще.
далее, налоги делятся на:
реальные - взымаются без учета личности плательщика и уровня доходности объекта обложения,сам факт наличия имущества является основанием для налогообложения.
и
личные - учитывают финансовое положение налогоплательщика и его платежеспособность
Особенность имущественных налогов (реальных) состоит в том, что их объектом является имущество само по себе, а не как источник дохода.
транспортный налог относится к имущественным налогам (совсем просто, смотрим ссылку на сайте ФНС [ссылка-1])
Транспортный налог выполняет несколько функций: собственно - фискальную (изъятие части денежных средств в пользу государства), регулирующую (перераспределение доходов граждан путем более высоких ставок для более мощных авто) и стимулирующую (опять же осуществляется путем дифференцированных ставок, призванных приобретать авто с меньших объемом двигателя для решения в том числе экологической проблемы).
Далее рассмотрим Ваше предложение. Документ, на который Вы ссылаетесь полностью называется: "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств". В нем определена одна!!! категория для легковых автомобилей 2.1.
Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.
Таким образом, ставка для любого легкового автомобиля должна быть одинаковая. Понятно, что можно ввести льготы для инвалидов, пенсионеров. А как быть с иными незащищенными слоями населения для которых автомобиль является жизненно необходимым средством: живущими в отдалении от медицинских услуг, многодетных и иных??? Таким образом, теряется ДВЕ ИЗ функций данного налога - регулирующая и стимулирующая. Это первое.
Второй вопрос: какое отношение регламент может иметь к определению объекта налогообложения? Регламент это технический нормативный акт, устанавливающий правила, общие принципы и характеристики, касающиеся определенных видов деятельности или их результатов.
Приведенный Вами технический регламент разработан в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей, устанавливает требования к колесным транспортным средствам в соответствии с пунктом 16, независимо от места их изготовления, при их выпуске в обращение и нахождении в эксплуатации на единой таможенной территории Таможенного союза. И не направлен на его использование в иных целях.
Налоговая база же - это стоимостная, количественная характеристика предмета (объекта) налогообложения. классификация в регламенте не имеет отношения к определению налоговой базы.
И самое основное:
Про дорожный сбор. Советую все же почитать Закон, который вводит дорожный сбор.
Основное его назначение - регулирование проезда большегрузного транспорта по дорогам в зависимости от веса (груза) транспорта и технических характеристик. Большегрузы тоже разные бывают... И товар разный возят....
"Движение по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортного средства, в отношении которого оформлена маршрутная карта, осуществляется по маршруту, в дату и время, указанные в этой маршрутной карте".
Вот против чего они борются. А за что - за сохранения неучтенных перевозок.
18.12.2015 10:17:27, кукося
Вы, главное, не переставайте тут делиться своими знаниями, это очень полезно для многих здесь. Я вас с удовольствием всегда читаю. А у собеседника просто на тему налогов "включается бычка", это просто надо иметь ввиду и не обращать внимания. Это касается исключительно темы налогов, фетиш такой)) 18.12.2015 14:36:52, гундина
Cпасибо. Я как раз и пишу для полезности многих и не обращаю внимание на личные нападки, поскольку результаты мои в налоговой сфере никак не зависят от мнения конкретного лица.
Всего чего можно в данной сфере я достигла сегодня и сейчас, а не когда-то.
18.12.2015 15:14:57, кукося
Я налогами в своей жизни достаточно плотно занималась. Так что не надо пытаться передавать знания тому, кто минимум не хуже Вас в этом вопросе разбирается.

Что ж вы сами себе так противоречите-то?
Вы бы уж определились, транспортный налог учитывает финансовое положение и платежеспособность плательщика или нет.

Ваши слова из предыдущего поста:
<Прогрессивный - это значит зависит от финансового состояния налогоплательщика. Ваше финансовое состояние и Ваше желание позволяет Вам ездить на машине в 250 л.с. Несколько раз в год - у Вас такой налог. Мои личные убеждения (не зависимо от моего финансового состояния) не позволяют мне иметь машину более 200 л.с. - соответственно у меня меньший налог.>

Если в транспортном налоге все-таки заложена такая функция как "перераспределение доходов граждан путем более высоких ставок", то возвращаемся к вопросу о несуразности и необъективности оценки авто по мощности двигателя. Я это все подробно в предыдущем посте описала. Вы ничего на это ответить не смогли.

Что касается техрегламента. Классификация в техрегламенте сейчас не имеет никакого отношения к налоговой базе, потому как писался техрегламент не для этого) Но ничего абсолютно не мешает легко и беззатратно разработать на основе этой классификации новую налоговую базу, которая будет в десятки раз более приближена к реальности, чем нынешняя.
Я, кстати, техрегламент, навскидку дала, что первое в голову пришло. Если плотно заняться разработкой новой системы взимания транспортного налога, то ес-но, отшлифовывать надо все серьезно.

Ну, и уж совсем наивно полагать, что введя льготы для пенсионеров и инвалидов, будет архисложно сделать льготное налогообложение для многодетных с прочими категориями населения)

И напоследок удовлетворите все ж таки мое любопытство про Ваши личные убеждения, которые позволяют Вам ездить на авто мощностью исключительно 200 лошадей и никак иначе)
18.12.2015 13:54:17, NNN117
"Я налогами в своей жизни достаточно плотно занималась. Так что не надо пытаться передавать знания тому, кто минимум не хуже Вас в этом вопросе разбирается."
первое - специально ведь писала, что не только для Вас лично пишу...
второе - я уверена, что это не так...
По поводу льгот: развитое налоговое законодательство стремиться уйти от льгот любого типа (поскольку в их применении велика доля коррупционной составляющей и выше возможность минимизировать налогообложение) к максимально прозрачным дифференцированным налоговым ставкам.
Про личные убеждения: кроме финансового и юридического образования я имею еще и образование химика-микробиолога. И прекрасно представляю результат воздействия на окружающую среду машин. Однако, в связи с тем, что мое здоровье не позволяет мне быстро перемещаться по городу, в том числе и на метро, то я вынуждена пользоваться личным автомобилем. Поскольку он мне нужен исключительно для того, чтобы "возить мою попу" плюс ребенка по городу и на дачу в 17 км от МКАД, то я выбираю меньшее из зол - минимально портящую экологию машину японского производителя, с объемом двигателя 1,6. Для моих целей - этого достаточно. А "понты" машинные мне не интересны. А уж экономия на налоге - просто "бонус" к этому. Разницу между налогом, уплачиваемым Вами и мной в размере почти 15 тыс. я лучше потрачу на интересный и полезный для меня семинар по актуальным вопросам налогообложения.
18.12.2015 15:41:22, кукося
Меня нельзя впечатлить дипломами и званиями. У нас пол Думы сидит липовых "докторов наук", а в министрах - табуреткины. Именно поэтому в стране такая ..опа, что люди неквалифицированные, мало что понимающие, но мнящие себя незаменимыми специалистами, заняли все ниши сверху до низу.
Не относите на свой счет это, пожалуйста, а только лишь на счет "бряцания медалями", то бишь дипломами и членствами) Ведь я Вас не просила выкладывать "иконостас")

А вот Вы опять ушли от ответа, спрятавшись за перечисление своих "званий".
Но мне не тяжело спросить в третий раз:

<Что ж вы сами себе так противоречите-то?
Вы бы уж определились, транспортный налог учитывает финансовое положение и платежеспособность плательщика или нет.

Ваши слова из предыдущего поста:
<Прогрессивный - это значит зависит от финансового состояния налогоплательщика. Ваше финансовое состояние и Ваше желание позволяет Вам ездить на машине в 250 л.с. Несколько раз в год - у Вас такой налог. Мои личные убеждения (не зависимо от моего финансового состояния) не позволяют мне иметь машину более 200 л.с. - соответственно у меня меньший налог.>

Если в транспортном налоге все-таки заложена такая функция как "перераспределение доходов граждан путем более высоких ставок", то возвращаемся к вопросу о несуразности и необъективности оценки авто по мощности двигателя. Я это все подробно в предыдущем посте описала. Вы ничего на это ответить не смогли.>

Может, с третьей попытки, наконец-то, ответите?

пысы
Про личные убеждения очень прикольно.
То есть вы на машинке в 200 лошадок ездите исключительно заботясь об экологии, а я на 250 лошадках, исключительно по своим бохатым финансовым возможностям и желаниям.
Это ж Ваши слова: <Ваше финансовое состояние и Ваше желание позволяет Вам ездить на машине в 250 л.с.....Мои личные убеждения (не зависимо от моего финансового состояния) не позволяют мне иметь машину более 200 л.с.>
Придется Вас разочаровать. Езжу на мощной машинке с полным приводом, можно сказать, по "личным убеждениям" - маму-инвалида 1-й группы приходится по врачам из Подмосковья в Москву возить. А дороги в МО очень плохо зимой чистятся, намучилась на легковушке из снежной колеи выпрыгивать, когда колея всего одна, а навстречу еще кто-то едет. Так что исключительно по идейным соображениям джипчик полноприводной у меня, а не по желанию)
18.12.2015 16:31:14, NNN117
Отвечаю Вам на ваш вопрос, как я его пытаюсь понять, поскольку вопрос-то не сформулирован:
я не знаю не одной марки автомобиля, чья цена (внутри марки) не зависела бы от мощности двигателя.
Чем больше мощность - тем дороже авто.
Поэтому, определение налоговой базы по мощности, как раз и учитывает финансовое состояние налогоплательщика исходя из его затрат на приобретение автомобиля.
Если Вы видите в этом противоречие - потрудитесь четко сформулировать данное противоречие.
По поводу моих "регалий" - собственно, Вы вольны это воспринимать в силу своих фантазий как "бряцанье медалями", поскольку Вы вряд ли представляете какой труд -получить данные сертификации, один из которых является международным признанием в сфере налогообложения. Весь мир оценивает людей по независимым квалификациям, а у Вас опять - все липовое...
Очень сочувствую Вашей маме, но она у Вас в лесу живет? и этот лес в ближайшем Подмосковье? И, видимо, эти "несколько раз год" поездок к врачу случаются исключительно в зимнее время?
Джипчик полноприводной (не паркетник, а джипчик, например Сузуки гранд Витара)прекрасно справляется по целине из снега и грязи и до 200-т литров. Так что - мощная машина для Вас все же прихоть или "бряцание" брендом.
А машины мощностью 200 л с объемом 1,6 - это исключительно спорткары среднего ценового сегмента. Моя машина имеет значительно меньшую мощность, что позволяет мне на ней ездить, в том числе, на дачу в ближнее Подмосковье зимой. И передвигаться по Москве при моей ограниченной подвижности.
А личные убеждения - это "тараканы" каждого. Один из моих - экология: наличие измельчителя отходов, отказ от использования целлофановых пакетов и прочие милые "заскоки"...
18.12.2015 17:35:24, кукося
Я настолько четко сформулировала вопрос и показала несоответствие стоимости автомобиля от его мощности, что только сильно лукавя и передергивая можно было написать то, что написали вы:

<Чем больше мощность - тем дороже авто.
Поэтому, определение налоговой базы по мощности, как раз и учитывает финансовое состояние налогоплательщика исходя из его затрат на приобретение автомобиля>.
Это абсолютно ложное утверждение, не соответствующее действительности.

Повторюсь, если вы так упорствуете:
Мощность двигателя НЕ ОТРАЖАЕТ ни финансового состояния налогоплатильщика, ни стоимости автомобиля. Потому как стоимость подержанного автомобиля с приличным пробегом может быть в разы меньше стоимости новенького авто с меньшей мощностью. Кроме того машинка Хендай и машинка Ауди с одинаковыми по мощности двигателями будет ой-ой-ой как различаться по цене.

Опровергните это утверждение, если сможете.

Еще раз - ваши сертификаты мне не интересны. Оцениваю людей исключительно по уровню знаний, умению мыслить, анализировать и аргументированно вести диалог.

пысы
Все высказывания о моей маме считаю просто хамскими, спишу на вашу досаду, возникшую от бессилия достойно вести дискуссию и попадания впросак.
18.12.2015 18:36:44, NNN117
??? Я что-то сказала хамского о Вашей маме? Вы что-то съели? Я, как человек, с рождения имеющий проблемы с опорно-двигательным аппаратом, ей ПОСОЧУВСТВОВАЛА... Причем ОЧЕНЬ.
Сколько неприкрытого хамства идет от Вас не только в мой адрес - это нормально? Все сведения о себе я убираю, это не было целью убедить вас или кого-либо в моих компетенциях.
ЕДИНСТВЕННОЙ причиной публикации стало ВАШЕ заявление, что Вы в налогах понимаете не меньше меня. Меньше, уверяю Вас. И Ваша злость в данной ситуации мне понятна...
Облажались..
Про "впросак и бессилие" - вы не первый раз заканчиваете дискуссию таким образом. Оценивать меня Вы не можете априори, поскольку не обладаете не знаниями, не аргументами, не умением вести дискуссию и отвечать на вопросы ссылаясь не на Ваш "бесценный опыт", а на нормативные документы.
Опровергать Вас я не буду - оставайтесь со своими грезами о налогообложении... Пока Вы грезите, я работаю.
Вы даже в цитировании передергиваете мои утверждения "чем больше мощность - тем дороже авто" а начало фразы про "в рамках одной марки" дочитать было не судьба...
Вопрос о транспортном налоге (с чего мы и начали) Вы так сформулировать не смогли... Опровергать Ваши утверждения (и только Ваши, не имеющие ссылок на реальные цены автомобилей, приведенных Вами в качестве примеров) - не уважать себя. Потрудитесь сначала поработать с информацией и ОБОСНОВАТЬ свои утверждения.
18.12.2015 19:00:15, кукося
я успела прочитать сведения. знаю специалистов такого уровня, поэтому понимаю, насколько вы крутая)). и тоже хочу сказать спасибо, за то, что весьма доступно пишете о налогообложении. читать вас всегда и полезно, и приятно) 18.12.2015 22:28:33, Авралл
харьковчанка...бывшая
Поддержу.Жалко,что потом инфа уплывает вниз и теряется.Если бы в блоге(мечтательно).Так что спасибо кукосе:) 19.12.2015 08:53:06, харьковчанка...бывшая
Спасибо большое, я рада, что смогла быть полезной. Хочу сказать, что люди с которыми я работаю в общественной комиссии, действительно, за счёт своего личного времени делают много для нормализации налогообложения в стране. Самой главной победой я считаю не принятие закона о налоге с продаж, который обсуждался в 2014 году. Это очень сильно бы сказалось на людях. Вместо этого был принят торговый сбор, который заставил многих продавцов "выйти из тени". 19.12.2015 00:03:19, кукося
Зюйд-Вест
присоединюсь) 18.12.2015 23:03:32, Зюйд-Вест
[-] 18.12.2015 19:23:01, NNN117
ГрандПапчик
))) новый приёмчик - приписывать свои действия свлему оппоненту, да ищо так беспардонно...)))
Тренд времени...(((
18.12.2015 20:52:31, ГрандПапчик
Мне не жаль. Дискуссию можно вести с интересным оппонентом, владеющим предметом дискуссии и не скатывающимся на личности. 18.12.2015 20:52:18, кукося
Обратите это высказывание в свой адрес, очень к месту будет. Облажались и не в первый раз, да. И все ваши познания в налогообложении черпаются из сомнительных жж-блогов, это уже давно здесь всем ясно, аудитория-то не в беспамятстве пребывает. Наезды советую попридержать - некрасиво, особенно когда беспочвенно. 18.12.2015 20:19:14, гундина
[пусто] 18.12.2015 09:20:16
секретик? )) 18.12.2015 14:27:50, NNN117
Надо в стоимость топлива закладывать все налоги. Фура потребляет в разы больше, но она и ездит с коммерческой целью, значит пусть платит больше. А у кого-то легковушка и вообще раз в месяц выезды, почему ж такой огромный налог должны платить? Ни дороги не портят, ни экологию. Вот тогда и будет справедливо. Но на это топливные компании никогда не пойдут. Им выгодны непрозрачные цены на топливо, как сейчас. А то ж надо будет отчитываться да в казну отчислять. 17.12.2015 19:11:51, Планетка
Налоги в топливо уже заложены. "Топливный акциз" это называется. 17.12.2015 20:32:45, SillyBilly
Там ндс, налог на добычу полезных ископаемых и акциз. На дороги и экологию в бензине нет, это уже транспортный налог, который платим отдельно в зависимости от мощности двигателя, но не от пробега. Такие предложения только вносились, но так и не одобрены... 17.12.2015 22:52:57, Планетка
Я вот поддержу Планетку. НК РФ говорит о том, что налоги (сам факт взымания и размер) должны быть экономически обоснованы. Экономическое обоснование при введении транспортного налога: РАСШИРЕНИЕ сети автомобильных дорог и компенсация экологического вреда, наносимого транспортными средствами. Экономическое обоснование акциза - поддержание и эксплуатация СУЩЕСТВУЮЩИХ дорог. Чем больше ездишь по дорогам, тем больше заправляешься. Но не возможно установить акциз в зависимости от того, какой транспорт им заправляется. Понятно, что большегрузов наносят больше вреда дорогам и должны платить больше - пока этот вопрос решили путем установления сбора за проезд. 18.12.2015 21:13:06, кукося
Вы можете поддержать хоть Планетку, хоть стратосферку, уж извините. :)) Но из топливного акциза формируется дорожный фонд, незачем изображать, что это не так. 19.12.2015 09:19:32, SillyBilly
То есть экономическая сущность конкретного налога не интересна? Кроме как - куда идёт, других вопросов нет? Тогда почитайте - на что расходуется дорожный фонд. Удивитесь, что не только собственно на дороги. 19.12.2015 12:26:25, кукося
Вы можете заколцевать свою мысль пять раз, но суть от этого не изменится. Топливный акциз формирует дорожный фонд, т.е. в стоимость топлива заложен налог, доходы от которого идут на дороги. Именно об этом я и написала в своей первой реплике в этой ветке вот на это: "Планетка +17.12.2015 19:11:51 Последнее редактирование: 17.12.2015 19:13:50 Надо в стоимость топлива закладывать все налоги." 19.12.2015 15:14:58, SillyBilly
Бюджетный кодекс 2015 РФ. Глава 20. Статья 179.4
Базовый объем бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда устанавливается как сумма 345 000 000,0 тыс. рублей, подлежащая индексации на прогнозируемый уровень инфляции в соответствующем финансовом году, и бюджетных ассигнований, равных прогнозируемому на соответствующий финансовый год объему доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации, поступающих в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, умноженному на коэффициент 0,83.
17.12.2015 23:19:53, SillyBilly
ТВЛ
эти налоги идут на другое, не на дороги, потому и называются топливный акциз 17.12.2015 21:33:35, ТВЛ
А на что же они идут? Все врут календари?
Бюджетный кодекс 2015 РФ. Глава 20. Статья 179.4
Объем бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда утверждается
в размере не менее суммы... прогнозируемого объема доходов федерального бюджета от (и первой строкой, ой!) - акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в федеральный бюджет.

Ой?
17.12.2015 22:22:01, SillyBilly
ТВЛ
нет, не ой)) вы не случайно не все разместили, верно?)) "и бюджетных ассигнований, равных прогнозируемому на соответствующий финансовый год объему доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации, поступающих в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, умноженному на коэффициент 0,83." 17.12.2015 22:42:53, ТВЛ
То, что идут не 100%, а 83% что-то меняет? 17.12.2015 23:15:11, SillyBilly
ТВЛ
я не совсем правильно сформулировала)) мы говорили про карман изначально. так вот этот налог идет не прямиком в Росавтодор, а в бюджет, откуда финансируется ремонт дорог о оговоренном бюджетным кодексом порядке. 19.12.2015 19:07:01, ТВЛ
ТВЛ
конкретно ВВП сказал, что надо или/или в ответе на вопрос про Платона этого. И то, что в Европе как раз платят и тот и этот большегрузники 17.12.2015 17:11:25, ТВЛ
Я к тому, что сейчас у большегрузов смехотворный транспортный налог. И предлагать им заменить эти три копейки на Платон не совсем умно. Транспортный налог им погоды не делает.

Большегрузам можно было бы просто поднять транспортный налог до вменяемого. Если я свою любимую попу вожу за 19 тыр в год без какой-либо прибыли, то дальнобойщикам сам Бог велел платить раз в 10 больше меня как минимум. И никто бы не возмущался.
А так пришили к госказне карман ротенбергов - и понеслось...
17.12.2015 17:22:56, NNN117
''Белка''
Никакого кармана ротенбергов. Все расходы должны быть прозрачны и можно проконтролировать насколько это соответствует действительности. Если у вас есть сомнения, то проявите инициативу и проверьте все расходы. 17.12.2015 18:18:57, "Белка"
Если б не блюли шкурные интересы ротенбергов, просто подняли бы транспортный налог, - и ни рубля бюджетных денег на это не потребовалось бы. 17.12.2015 20:34:53, NNN117
''Белка''
Ну конечно, эксперт вы наш :)) 17.12.2015 21:19:39, "Белка"
[-] 17.12.2015 21:28:39, ЁЁЁЁЁ
''Белка''
Аргументы высказываются в спорных вопросах, а здесь констатация факта :) С такими познаниями в решении всех вопросов государственного масштаба место не на конференции Семья.ру :) 17.12.2015 22:53:05, "Белка"
У Вас, я смотрю, сомнений нет? Вы, наверное, опыт имеете контроля за бюджетными расходами? А тут ведь даже и не совсем бюджетные получается.
Поделитесь?
17.12.2015 18:43:24, ЁЁЁЁЁ
''Белка''
Если не бюджетные, то какие?

Дело не в моих сомнениях. Я уверена, что везде и всюду воруют и это главнейшая беда нашей экономики. Но мне не свойственно обвинять кого бы то ни было в воровстве, если этого не доказано. Ротенберг не успел ещё деньги получить, как его уже обвинили во всех тяжких. Если у кого-то есть время и желание заняться вопросом расходования выделенных Ротенбергу средств, это будет замечательно и в таком случае будет предмет для разговора. В противном случае это пустой трёп.
17.12.2015 19:01:22, "Белка"
Если у кого-то и возникнет вдруг такое желание и время даже будет, то возможность сделать это он вряд-ли получит 17.12.2015 19:48:41, ЁЁЁЁЁ
[-] 17.12.2015 20:13:51, AleXXX
Три раза написал слово "злобное" в разных вариациях... Два раза слово "кухонных"... Прошелся по родителям... Вспомнил о полном отсутствии потенции...
Ты б не нервничал так)
17.12.2015 20:43:01, NNN117
что значит "прошелся"... в некоторых кругах принято гордицца диссидентством родителей - может, я похвалил. 17.12.2015 20:54:26, AleXXX
завидует ), котлет моих хочет, да я не обижаюсь 17.12.2015 20:44:24, ЁЁЁЁЁ
Кхм, котлет... Чота сразу про тухлое мясо вспомнилось. Умеете отбить аппетит)) 17.12.2015 21:42:46, гундина
''Белка''
На соответствующих сайтах инфа выкладывается. Российский бюджет довольно прозрачный. 17.12.2015 19:57:05, "Белка"
это конечно, на заборе тоже написано 17.12.2015 20:04:41, ЁЁЁЁЁ
Guard
Это у вас сомнений, судя по всему, нет.:) В вашем случае РФ сдохла бы еще на заре 90х, ибо ничего бы не построила и не создала...Кроме критики предложения будут? ))) 17.12.2015 18:48:21, Guard
Да чего уж тут? не высшая математика - есть существующий налог, транспортный называется - вперед, дорабатывайте, ребята, если считаете что поступления малы и неадекватны 17.12.2015 19:50:39, ЁЁЁЁЁ
Guard
Транспортный налог платится независимо от пробега, он не отражает степень износа дороги тем или иным ТС. В России он копеечный 17.12.2015 21:17:11, Guard
и что мешает его поправить? 17.12.2015 21:19:46, ЁЁЁЁЁ
Guard
каким образом? да и какая разница как будет называться? Вы поймите одну простую вещь, даже с введением Платона наши TIRы будут платить в 3-6 раз меньше чем в Европе... О чем вообще сыр бор? Плюс наконец то выйдут из тени частники, которые ни налогов не платят, ничего чем сбивают работу транспортным компаниям платящим налоги. 17.12.2015 23:27:20, Guard
как хорошо, что те, кто считают, что они знают как управлять государством, работают в такси или в парикмахерских :))) 17.12.2015 20:32:51, AleXXX
С потенцией так по существу ответил ). Я, если что, нигде не работаю - не для того цвела 17.12.2015 20:45:16, ЁЁЁЁЁ
ну я и говорю - потенции - ноль :) только разговоры :) 17.12.2015 20:55:04, AleXXX
сочувствую... 17.12.2015 22:05:14, NNN117
ее участь и у меня вызывает сочувствие :) 17.12.2015 22:35:26, AleXXX
Guard
Дальнобой дальнобою рознь. Есть небольшие организации или просто физ лицо дальнобой, который сделает одну-две ходки в месяц и все, а есть крупные конторы, у которых TIRы и дня не стоят без работы. Соответственно и доход с одного тира другой и дорог убивают несравнимо больше, а вы хотите привести их к одному знаменателю тем самым задавив малый бизнес. 17.12.2015 18:01:50, Guard
ТВЛ
еще раз про карман: не пойдет это в карман Ротенбергов, Путин четко назвал получателя налогов - государственные и муниципальные дорожные фонды, подконтрольные Счетной палате. 17.12.2015 17:36:40, ТВЛ
Это не налог жеж. Двойное налогообложение у нас вроде как запрещено было, хотя тут тоже как дышло. Дважды налогооблагать одну и ту же фуру низя. А потому и требуется человек честный и независимый от бюджета, достойнейший. Кроме того, оборудование ж это все надо ввести, обслуживать и пр. Там только поспевай за денежками следить - что в какие фонды дорожные потекло. 17.12.2015 18:46:59, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
хорошо, сбор, но карман от этого не меняется 17.12.2015 21:34:23, ТВЛ
ты как всегда поражаешь глубиной своих познаний. В данном случае - термина "двойное налогообложение"...

Можно, конечно, свинью называть книжной полкой, но это прежде всего глупо и показывает говорящего как круглого идиота...
17.12.2015 20:15:58, AleXXX
[-] 17.12.2015 20:27:05, ЁЁЁЁЁ
да пожалуйста...

Двойное налогообложение — одновременное обложение в разных странах одинаковыми налогами. Различают международное экономическое двойное налогообложение и международное юридическое двойное налогообложение.

так что употребление данного термина в данном контексте просто подчеркивает твою полную необразованность. То есть ты, как всегда, врешь...
17.12.2015 20:31:29, AleXXX
Само понятие двойного налогообложения в действующем российском налоговом законодательстве не раскрывается и ничем не запрещено. До принятия части первой Налогового кодекса РФ в ст. 6 Закона РФ № 2118-1 от 27.12.1991 «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» был установлен принцип однократности налогообложения: один и тот же объект мог облагаться налогом одного вида за определенный период только один раз. Сегодня в ст. 3 НК РФ, закрепляющей основные начала законодательства о налогах и сборах, принцип однократности вообще не упоминается. Однако по смыслу его использования в отдельных статьях Налогового кодекса в отношении налогов на имущество и на доходы можно заметить, что понятие охватывает случаи налогообложения одного и того же объекта дважды.

Тогда «чистый» случай двойного налогообложения в налоговой системе РФ может быть обнаружен, если взимаются разные налоги с одного и того же объекта налогообложения.

Опять недоразобрался, а пяткой в грудь колотишь? )) Не ново. Такая же вот экономическая безграмотность населения в поддержке бог знает чего и и привела к печальным последствиям, которые второй уж день в теме про кризис в девичьей обсуждают.
17.12.2015 20:40:00, ЁЁЁЁЁ
Вы удивитесь, но объект у каждого налога разный.
По транспортному налогу:
Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. То есть транспортный налог - имущественный, облагается сам факт владения имуществом.
А дорожный сбор потому и является сбором, что предполагает встречное оказание услуги - выдача разрешения на проезд большегрузного транспорта.
Вот раньше по дорогам стояли весовые, куда загонялись большегрузной для взвешивания. Сейчас их не видно... А если кто удосужился прочитать закон, которым вводится дорожный сбор, то должен был понять, что разрешение выдаётся на большегруз с учётом его веса и учётом максимальной нагрузки дорог по маршруту. То есть сейчас большегрузы грузятся "от души" и ездят по тем дорогам, по которым им удобно, невзирая на показатели максимальной нагрузки дороги. При введении дорожного сбора это делать будет нельзя без штрафа. Вот за это и стоят.
Вот у меня к даче ведёт грунтовая дорога 1 км в собственности СНТ и нами же принято решение не проезжать по данной дороге на грузовом транспорте в период весенне-осенней распутицы. Проехал - штраф 5000. В дорожном сборе тот же принцип.
17.12.2015 21:29:31, кукося
в таком случае, например, можно сказать, что котельная у нас на заводе, скажем, попадает под тройное налогообложение:

- налог на имущество
- акцизы на топливо
- платежи за загрязнение окружающей среды

Также можно добавить, что регулярные платежи в горгостехнадзор - тоже форма налога, обязательные оплаты за аттестации, обследования и т.д. значицца, котельная наша под четырехкратным, а то и пяти-семикратным налогообложением?

Вот до чего можно договориться, если быть полностью безграмотным...

Сравнивать акциз на топливо с налогов может только полностью безграмотный человек. А именно на этом и строят свою теорию "тройного налогообложения" защитники дальнобоев... Вот я, значицца, как потребитель вотки нахожусь под двойрым налогообложением гарантированно - я покупаю вотку, в которой основная цена - акцизы и плачу подоходный...

Ситуация полностью идентичная. И требования дальнобоев полностью эквивалентны тому, что я стал бы требовать отмены подоходного для себя исключительно на основании того, что регулярно выпиваю десятка три бутылок вотки в год... Ровно такая же логика...
17.12.2015 22:49:30, AleXXX
nessyl
Под тройным... в цену водки, кроме акциза, еще и НДС включен. А если основной доход - заработная плата, с которой отчисления во внебюджетные фонды идут, то с некоторой натяжкой можно считать, что даже под "четверным" (или "шестерным", если каждый фонд отдельно посчитать :) 18.12.2015 12:05:14, nessyl
Ну Вы все в кучу намешали. Во-первых нужно понимать разницу между налогом и сбором.
1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
2. Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий), либо уплата которого обусловлена осуществлением в пределах территории, на которой введен сбор, отдельных видов предпринимательской деятельности.
То есть любой сбор предполагает встречное ответное действие: лицензия, разрешение, финансирование за счёт сбора мероприятий по охране окружающей среды и прочее.
По вопросу котельной:
Котельная не платит акциз на топливо, она приобретает топливо, в цене которого есть сумма акциза. Но расходы на топливо вычитает из налогооблагаемой базы. Так же вычитает из базы налог на имущество, экологический сбор и прочие затраты (оплата труда, включая отчисления с неё, иные расходы, связанные с производством) в результате образуется налогооблагаемая база с которой уплачивается налог на прибыль. Где здесь двойное налогообложение?
По поводу физлиц: да, как конечный потребитель физлицо уплачивает в составе цены продукта акцизы (водка, сигареты, бензин) и НДС. И если вопрос водки, сигарет и даже бензина - личный выбор каждого, то НДС в составе продуктов питания мы вынуждены платить. Единственное что по продуктам НДС ниже.
Но НДС это достижение капитализма. В СССР НДС не было. Во всех развитых странах есть НДС. Нет только в США, но там есть налог с продаж. В 14 году, когда были попытки вернуть у нас налог с продаж я участвовала в подготовке расчётов о его влиянии на цены. Так вот, 1% налога с продаж несёт за собой такое же увеличение цен в рознице, как увеличение НДС на 3-5%.
17.12.2015 23:12:13, кукося
естественно я понимаю разницу между налогами и сборами. Просто старался на более понятном для оппонента языке объяснить абсурдность того, что "Платон" является "тройным налогообложением"... 17.12.2015 23:54:23, AleXXX
Медный купорос
Мне тут случайно удалось порасспросить представителя славного племени дальнобоев. Услышав слова "двойное налогообложение" уточняю, о чем спич. Ответ был прост и удивителен: они, когда говорят про двойное обложение имеют ввиду тот факт, что им при въезде на платную трассу приходится платить и за платный участок, и километраж по Платону. На вопрос: Чего хотите-то?, ответил, что нужно придумать так, чтобы платный участок не засчитывался в километраж. Всего делов. 17.12.2015 23:11:07, Медный купорос
Медный купорос
Вам спасибо :) Всегда четко и по делу разъясните нам, диванным аналитикам, суть. Жаль, что мнение компетентного специалиста оппонентов не переубеждает. Это же у них заклинание: тройноеобложениеротенбергивсеу­крадут 17.12.2015 22:45:30, Медный купорос
"Само понятие двойного налогообложения в действующем российском налоговом законодательстве не раскрывается " - все остальное - размышления довольно безграмотного автора статьи... Что такое двойное налогообложение в общепринятом понимании термина - я уже написал выше. Иди учи матчасть... 17.12.2015 21:03:25, AleXXX
Садись. Два.

двойное налогообложение — это в первую очередь — избыточное налогообложение. В современной экономической литературе разграничивают понятия юридического и экономического двойного налогообложения.

Юридическое двойное налогообложение возникает тогда, когда один и тот же объект неоднократно попадает под обложение разными налогами, или под налогообложение одного и того же объекта попадают разные налогоплательщики.

Экономическое двойное налогообложение возникает тогда, когда один и тот же доход или собственность попадают под налоговую юрисдикцию более чем одной страны.

Все, больше учить не буду, не нанималась, печенек от тебя не дождеССЯ
17.12.2015 21:09:34, ЁЁЁЁЁ
ты как всегда - читаешь и цитируешь только то, что тебе выгодно и удобно, то есть опять врешь.

Интересное определение: "двойное налогообложение — это в первую очередь — избыточное налогообложение" - то есть если кто-то считает, что слишком много налога берут, то это сразу двойное? :) А может, и тройное?

Но читаем дальше этих авторов (кстати, труд их так и называется "Международные финансы", так что они рассматривают только те случаи, которые имеют отношение к международным отношениям. И тут они правы - в других случаях двойного налогообложения не существует.

Для того, чтобы даже тебе было понятно, они специально разжевывают:

На практике ситуации, приводящие к возникновению двойного налогообложения, можно подразделить:

• одно и то же лицо признается резидентом в более чем одной стране (двойное резидентство);

• один и тот же доход облагается в одной стране — на основе резидентства его получателя, а в другой — на основе правила об источнике дохода (двойное обложение всей суммы дохода);

• расходы, понесенные налогоплательщиком, по-разному зачитываются на территориях различных государств (обложение двух лиц по одному и тому же доходу);

• один и тот же доход рассматриваемся как имеющий свой источник (происхождение) в двух (или более) странах (двойное обложение иностранного дохода).


Этого тебе достаточно для того, чтобы убедиться в своей безграмотности и неумению прочитать дальше (ну или осознанно наврать, оборвав цитирование в нужном тебе месте)
17.12.2015 22:41:47, AleXXX
lanika
А кто сможет потом проверить счета дорожных фондов и карман Ротенберга? 17.12.2015 17:48:18, lanika
ТВЛ
онлифою повторю: Счетная палата 17.12.2015 17:54:23, ТВЛ
lanika
Вы верите, что ей подвластны карманы Ротенберга? Карманы других приближенных к телу?
Стаю Чаек она проверяла?
17.12.2015 18:15:19, lanika
ТВЛ
опять верю-не верю. Я процитировала дословно ответ ВВП на вопрос про карман Ротенберга, если вам удобнее не слышать - ваше право. Просто уже столько случаев вот этих не верю, воплей про карманы )в частности про Олимпиаду) было, все пошло прахом и все деликатно молчат, и усиленно не слышать и не верят дальше. Простите, но это больше похоже на какие-то песочно-детсадовские игры, чем на действительную заинтересованность. Про проверку чайки счетной палатой - с какой бы стати? Они имеют отношение к платону? 17.12.2015 19:21:41, ТВЛ
''Белка''
А с какой стати счетная палата должна карманы Чаек проверять? Чайками должны соответствующие службы заниматься и уж после их расследования принимать или не принимать меры.
А те 10 млрд., которые фирма Ротенберга будет получать от государства ежегодно и из-за которых недавно был сыр-бор - эти деньги подотчётные, т.е. за каждую копейку Ротенберг должен отчитаться перед государством.
17.12.2015 18:23:55, "Белка"
lanika
Очевидное - невероятное. Получить отчет за каждую копейку с людей, на которых падают миллиарды. 17.12.2015 18:28:59, lanika
Зюйд-Вест
кстати, ребятам из ОНФ удается выявлять нечистых на руку чинуш, не поливая собственную страну грязью, как это Леша делает. и без оголтелого русофобства в духе "ах, только в этой стране" и "народец негодящий достался". 17.12.2015 19:31:56, Зюйд-Вест
''Белка''
Но сколько они всего обнародовали, я в шоке была :(( Насколько же люди жадные и наглые, это просто кошмар какой-то. 17.12.2015 20:03:05, "Белка"
Зюйд-Вест
а с введением электронных счетов-фактур теперь в России практически невозможно увести поступления "в тень". т.е. что куда падает прозрачно.
по поводу Чаек - если бы чиновников увольняли на основании публикаций в сми, либералы первыми закричали бы "это 37-й год!". и пока нет решения суда, стоит помнить, что презумпцию невиновности никто не отменял.
варианты могут быть любые, конечно. но мне кажется, что, если уж человек добрался до таких должностей, он вряд ли идиот, чтобы так глупо подставляться.
17.12.2015 18:58:18, Зюйд-Вест
lanika
Пост Сердюкова был высок? Что ж он так подставился? Хотя ... карающая длань закона его миновала. 17.12.2015 19:01:33, lanika
Зюйд-Вест
он, конечно, лицо неприятное. но вот интересно, ничего не доказано. и это при том, что общественное мнение тут подогревалась со всех сторон людьми самых разных взглядов, депутатами, журналистами, и градус ненависти был так высок.
а откуда тогда взялась модернизированная отлично оснащенная армия? не Шойгу же ее за полгода наколдовал
17.12.2015 19:25:16, Зюйд-Вест
ТВЛ
+++ за все. И правильно что его не сдали, н для страны многое успел сделать, хоть были и страшнейшие ошибки, слава богу успели вовремя исправить 17.12.2015 20:30:39, ТВЛ
ТВЛ
военная медицина 19.12.2015 15:50:39, ТВЛ
какие "страшнейшие"? 18.12.2015 11:15:24, AleXXX
''Белка''
Да уж, с армией вокруг носа обвели весь мир :) 17.12.2015 19:29:36, "Белка"
''Белка''
Представляете, в государстве даже триллионы крутятся и все подотчётные, вот ужас-то :) 17.12.2015 18:43:32, "Белка"
lanika
А откуда тогда берутся воры? И коррупция откуда? 17.12.2015 18:58:44, lanika
Зюйд-Вест
оттуда же, откуда во всех остальных странах. просто сейчас реально очень усилен контроль в финансовой сфере, а еще полтора года назад приличный сектор экономики просто работал "в нал". сейчас - наличный расчеты практически без шансов) 17.12.2015 19:12:06, Зюйд-Вест
''Белка''
Неужели не догадываетесь? 17.12.2015 19:11:34, "Белка"
Guard
А каким боком Ротенберги к дорожным фондам РФ? 17.12.2015 18:23:05, Guard
Елена Д.
никаким, он выступил в качестве инвестора для РосТех, который и разработал эти штуки :) т.е. чувак сделал хорошее что-то для своей страны, за что его чуть не распяли уже.. да, у него будет контора по обслуживанию этих "коробочек", ПО и т.д., за это ему будут платить из бюджета (не из дорожного фонда, скорее всего).. 18.12.2015 09:47:02, Елена Д.
ТВЛ
а им так медуза сегодня рассказала)) 17.12.2015 19:22:01, ТВЛ
ЖенаПолковника
Ой, я сейчас не успеваю никого слушать, дел много, а можно коротко, что Путин сказал по мобилизации экономики, монетарной политики России и деофшоризации? Бизнесу предложено в самый короткий срок перевести капиталы в российскую юрисдикцию и что они, допустим, будут национализированы по истечению отрезка времени, если бизнесмены этого не сделают. Сейчас нужны такие меры, остальное уже поздно... 17.12.2015 15:33:33, ЖенаПолковника
Послушайте в записи, или читайте текст:
[ссылка-1]

Если коротко об экономике - всё будет хорошо. Цены низкие, но катастрофы нет, резервы растут.

Про правительство - революций не будет, коней на переправе не меняют.
Хазин,Глазьев, Демура и прочие деляги пусть развлекают Жену Полковника очередными видео. Правительство справляется без них :)
18.12.2015 09:50:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Эти речи рассчитаны на таких преданных как вы вояк, которые ни черта не секут в экономике...Без обид, вы мне правда нравитесь...:) 18.12.2015 16:44:44, ЖенаПолковника
Ну ладно. Вы как человек разбирщийся опровергните его цифры своими. Его тезисы контртезисами. Только доказательством, данными из надёжных источников, а не блогов дяди Васи.
Методы навала не предлагать.
Вот тогда и говорите. А так - пустотреп, многократно повторяемый эхом.
18.12.2015 19:55:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Да фик с ними с блогами, просто на улицу выйдите и спросите у народа, есть в стране кризис или нет, народ не дурак, врать не будет.
США ставку подняли-таки на днях, теперь капиталы в ШТАТы не побегут, а полетят...к весне смотрите за курсом рубля, обвалится ещё процентов на тридцать.
Интересно, а на сколько должен ослабнуть рубль, чтобы вы заметили, что не всё ладно в Датском королевстве?
19.12.2015 01:26:15, ЖенаПолковника
На вопрос как же нам удалось впасть в такую ..опу, шутканул типа "сейчас да, черная полоса, А тогда что было? Казалось, что тогда была черная, а та оказалась белой". Ну "не шмогла". Правительством доволен абсолютно, несмотря на то, что даже запланированное правительством процентов на 40 не выполняется. ЦБом тоже доволен. Еще больше доволен Чайками и Ротенбергами, а также тем, что дети у тех такими талантливыми бизнесменами оказались. Ну что еще? Про расследование убийства Немцова - кулаком по столу и ай-яй-яй! А в остальном, прекрасная маркиза, тарам-парам-тарам-парам - потому что дно было летом и сейчас пошло активное всплытие. 17.12.2015 15:46:47, ЁЁЁЁЁ
lanika
Из Твиттера:
И только Катя Тихонова сегодня горько плакала - отец отказался от нее публично :)
18.12.2015 14:32:20, lanika
Зюйд-Вест
ужасно, что либералы так педалируют эту тему. желание Путина укрыть от излишней публичности своих дочерей совершенно естественно. В конце концов, они имеют право жить своей жизнью, а не жизнью "дочерей Путина" с любопытствующими журналистами под каждым кустом. Непубличность позволяет им быть хоть немного свободными.
А то, что имя Кати (дочери, не дочери - не важно) стало предметом спекуляций и пошлых шуток в интернете мне, например, кажется малоприличным
18.12.2015 15:26:31, Зюйд-Вест
lanika
Интересно, а почему у других президентов не возникает желание скрыть своих детей и жен? Живут под своими именами, кто-то публичен, кто-то не очень. И их отцы не говорят на весь мир, как вчера Путин, что беспокоятся о безопасности детей в своей (!!!) стране, поэтому увели их в подполье. Чего боится президент в своей стране? 18.12.2015 18:25:34, lanika
Зюйд-Вест
мне трудно поверить, что вы не шутите. вы правда, считаете, что у них был бы хотя бы один шанс из ста быть не публичными?
помню, посочувствовала детям Абрамовича, когда прочла, что при них всегда порядка 60 охранников. вот уж гденесвобода.
думаю, быть на виду не каждому по душе.
а бояться всегда есть чего: похищение ребенка политика такого уровня может перекроить карту.
плюс боязнь за близких - самый мощный рычаг для шантажа.
18.12.2015 23:16:18, Зюйд-Вест
lanika
Я сильно сомневаюсь, что живущие по легенде дочери Путина не имеют охрану. 19.12.2015 12:21:22, lanika
может потому, что ими так не интересуются? все, кому надо и не надо. 18.12.2015 22:31:44, Авралл
lanika
Не было бы тайны - не было бы и интереса.
Ни Горбачев, ни Ельцин своих дочерей и жен не скрывали. Зарубежные президенты тоже не прячут семьи.
18.12.2015 22:51:38, lanika
Ну так они и расклад сил в мире не меняют 19.12.2015 01:51:48, Lady Z
lanika
Обама просто сидит на лужайке около Белого дома? 19.12.2015 12:10:46, lanika
По сравнению с ВВП Обама действительно просто сидит на лужайке. Вы понимаете, какая судьба ждет ВВП в случае неудачи? 19.12.2015 13:01:38, Lady Z
lanika
О какой неудаче Вы говорите? 19.12.2015 21:43:27, lanika
О неудаче в попытке изменения расклада сил в мире 19.12.2015 21:55:14, Lady Z
так у них и рейтинга такого нет. я бы на месте дочери Путина давно бы фамилию поменяла и открещивалась. во избежании всяческих провокаций и домоганий журналистов. 18.12.2015 23:15:54, Авралл
lanika
Т.е. он начал с детства прятать детей, а потом жену перестал "выводить в свет", заранее зная, что у него будет рейтинг в 86%? 18.12.2015 23:47:31, lanika
Да, кмк, именно так все и было. Второй вариант - профессиональная привычка 19.12.2015 01:54:05, Lady Z
Зюйд-Вест
почему? были, в эго бытность премьером семейные фото в прессе с милыми девчушками. А когда стал президентом, и его постоянно спрашивали, он сказал, что о семье рассказывать не будет.
удивительно, но по этому вопросу сложилась этакая презумпция виновности, а, между тем, у этих девушек есть точно такое же право, как у любого из нас, прожить свою собственную жизнь, персональную, а не жизнь дочерей президента РФ.
18.12.2015 23:55:38, Зюйд-Вест
А я кстати не помню его фото с дочерьми. Вроде те милые девушки в результате оказались просто милыми девушками, а фото дочерей в прессе было один раз и на нем они в возрасте около 5-7 лет 19.12.2015 01:56:59, Lady Z
lanika
Сколько лет назад он был премьером? Я помню фотографии (в каких-то желтых изданиях) новорожденных и дошкольниц, которым на момент премьерства их отца было гораздо больше лет.
У этих девушек просто нет выбора - жить открыто или по легенде. С таким отцом не поспоришь.
19.12.2015 00:25:16, lanika
Зюйд-Вест
я помню подростков, но я не сильно интересуюсь семейной жизнью других людей.
я вижу, вы предубеждены против Путина)
конечно, у всякого свой взгляд на вещи, но я сужу по-обывательски: будь я на его месте, как родитель приложила все силы для того, чтобы скрыть детей от досужего внимания толпы. т.е мне, как матери, это его решение кажется естественным совершенно.

как они смогли бы жить открыто? всю жизнь оглядываться, нет ли репортера, видеть, как обсасывается в прессе, что ешь, с кем спишь, где трусы покупаешь. Даже звезды вон, при их тяге к публичности (и к привычке к ней), все больше стараются закрыть свою личную жизнь (свадьбы, рождения детей), именно для того, чтобы оставить себе личное пространство. Десять лет назад информполе было другим: в наше же цифровое время любой чих через секунду становится известным миллионам.
В конфе тоже кто-то готов раскрыться по полной, а кто-то предпочитает макчимум анонимности.
19.12.2015 00:41:11, Зюйд-Вест
lanika
В его первый президентский срок у него не было, наверно, большего поклонника, чем я :) А потом .... потом было много всего, что изменило мое отношение и навсегда это сделал - Крымнаш. Но я понимаю россиян, которые за него горой стоят и простят любой шаг. 19.12.2015 01:01:08, lanika
lanika
п.с.
И не надо сравнивать президентов и актеров. Для президента семья - неотъемлемая часть его (до)президентской и президентской жизни, часть его имиджа и часть его успеха. Жен и детей не держат как невольниц в шатре.
И королевские семьи не скрывают детей.
19.12.2015 12:19:12, lanika
Нашему и без детей имиджа хватает :) 19.12.2015 13:08:45, Lady Z
lanika
В стране - возможно, в мире - нет позитивного имиджа. 19.12.2015 21:44:37, lanika
Думаю, в настоящее время его меньше всего волнует мировой позитивный имидж 19.12.2015 21:56:27, Lady Z
lanika
Конечно. Главное - захапать ВСЕ, развязать новую войну, потом еще одну, еще и еще.
[ссылка-1]
20.12.2015 23:03:31, lanika
Ланика, миленькая, а почему вы этим незвестным_никому_авторам опуса верите, а Президенту Великой страны - нет? Тем более что эти авторишки так глупо прокололись описывая наряды молодоженов)) Вы себе можете представить, что дочь Путина нацепила на себя белоленточную символику болотных борцунов с кровавым режимом?))

Что касается "захапать". Вы пишете, что раньше Путина любили и уважали, пока он не "аннексировал Крым". Давайте на секундочку представим, что Он отмахнулся от обращения крымчан о присоединении Крыма к России и бросил укронацикам на истерзание 2 миллиона жителей. Вы себе как представляете дальнейшее развитие событий? Думаете севостопольцы вышли бы с цветами и хлеб-солью встречать натовские военные корабли и орды майданцев? Море крови, вот что было бы. Вы бы такого Путина уважали? Я - нет. Так что все правильно Он сделал, и все в соответствии с международным законодательством.
21.12.2015 03:06:01, VY
ТВЛ
бред какой - особенно про доволен Чайками и Ротенбергами. Вы считаете, что как только Новальный вкупе с медузой квакнули, Чайку тут же должны посадить что ль? Как оказалось, прибыль не пойдет Ротенбергу от слова совсем, пердюмонокль и зрада, да? И детки оказывается вовсе не бизнесмены)) Вам к лору - вы как то странно все расслышали, или опять Рабинович (медуза, слон, Новальный??) напели? 17.12.2015 15:55:33, ТВЛ
не надо так взахлеб - не разобрать, что сказать хотели) 17.12.2015 17:07:09, NNN117
ТВЛ
ааа, я взахлеб значит?)) взахлеб, не слушая, но сиравно осуждая - как раз йоу. Я то прослушала все от начала и до конца)) 17.12.2015 17:12:58, ТВЛ
До слез, растрогал до слез про ротенбергов с платонами и чайковых детей. 17.12.2015 13:31:41, ЁЁЁЁЁ
че сказал-то? Рафик не увиновен? 17.12.2015 14:44:18, NNN117
Зюйд-Вест
и тем не менее Кате Винокуровой, пожелавшей ему от рака, умереть отвечал. а если вспомнить, что Катя из редакции Знак, который принадлежит любовнице губернатора Куйвашева, возникает вопрос: что они, такие оппозиционные, при власти делают, и, раз уж они при власти, что им мешает устроить царство божие для всех в отдельно взятой области? 17.12.2015 13:45:15, Зюйд-Вест
ой, кто все эти люди? Вы очень осведомлены 17.12.2015 15:40:30, ЁЁЁЁЁ
Зюйд-Вест
Кто "эти"? Катя представилась, кто она и от какого сми 17.12.2015 15:43:41, Зюйд-Вест
Я котлеты жарила и слушала в основном по сути вопросы и ответы, имен не запоминала. Прям так в прямом эфире и пожелала умереть от рака? 17.12.2015 15:51:50, ЁЁЁЁЁ
Зюйд-Вест
ну пожеланиями она раньше в соцсетях прославилась, а тут и посмотреть на нее удалось 17.12.2015 15:56:08, Зюйд-Вест
"Дорогие журналисты России.
Как совершенно верно пишет бывший главред «Ленты» и действующий главред «Медузы» Галина Тимченко: прямые линии с Путиным/Медведевым — мероприятия ритуальные, а не содержательные. Ответы, которые прозвучат, мы знаем довольно точно. Гораздо более важно, какие прозвучат вопросы и как они будут заданы.
Не надо участвовать в этом цирке на подтанцовке, какой смысл вообще быть журналистами тогда?
Вот лично моя версия «журналистского минимума» — набора обязательных вопросов, которые сегодня должны быть заданы:

— Чайка. Это должен быть не один вопрос. Спрашивать до тех пор, пока не будет ясного ответа и не позволять уходить в песковское: там нет генпрокурора, а только совершеннолетние дети, мы уже видели (если видели, то не полоскайте мозги, а скажите, кто показывал). Не надо нам про заказчика, даже если заказчик — Аллан Даллес, то мы всё равно видели выписки и все документы. По закону только Путин может снять Чайку, это личное решение и ответственность. Очень советую прочитать биографию Чайки на «Медузе» — и без нашего расследования станет ясно, что такой человек в принципе не может быть прокурором.

— Немцов. Ясные вопросы о причастности Кадырова. Смешно, что заказчиками преступления, оплатившими огромные расходы, называют каких-то мелких милиционеров, у которых и денег таких нет.

— Турчак. Против губернатора опубликовано достаточное количество изобличающих доказательств о покушении на убийство. Почему его хотя бы на время расследования не сняли.
— Песков. По левую руку от вас сидит человек многократно изобличенный, если не в коррупции, то в расходах, превышающих доходы в сотни раз. Часы, яхта, дом. Как вы вообще можете говорить о борьбе с коррупцией, если это ваш ближайший соратник. Не было ни реакции, ни расследования.

— Платон. Все (70% по Леваде поддерживают дальнобойщиков) считают систему не просто несправедливой, а коррупционной. Почему ее совладельцем стал без конкурса Игорь Ротенберг, все заслуги которого заключаются в том, что он сын вашего детского друга. Это явная коррупция.

— Олег Навальный. Не просто сидит как заложник из-за расследования своего брата, но и, фактически, подвергается пыткам. Объявлен чуть ли не самым злостным зеком-нарушителем в стране. Вынесли 19 (!) липовых взысканий, три ШИЗО, сейчас сидит на строгих условиях без передач, звонков и свиданий.

— Сердюков и Васильева. Ваша декларированная борьба с коррупцией оказалась пшиком. Вся страна смотрела репортажи о похищенных миллиардах. Но в результате Сердюков на скамье подсудимых не оказался и сейчас работает в бюджетных оборонных предприятиях на высоких постах. Васильева провела в колонии считанные дни (хотя, похоже, и их не провела). Почему эти люди получили иммунитет от преследования? Почему похищенное Сердюковым имущество свободно оформляется за его тестя бывшего премьера Зубкова?

— Ильдар Дадин и политзаключенные на его примере. Тут на контрасте с Сердюковым/Васильевой. Этих отпускают, а Дадин за четыре пикета сел на три года. Кто представляет большую опасность для общества: Сердюков или Дадин?

— Отсутствие реакции на общественные и журналистские расследования. Шойгу, Володин, Неверов, Песков, Патрушев и тд и тп. И ФБК, и многие СМИ постоянно предъявляют доказательства коррупции и незаконного обогащения. Ни одного расследования, ни одного результата, никакой официальной реакции. Как будто так и надо, и чиновники могут строить дворцы ценой в сотни лет их официального заработка.

— Катерина Тихонова (Путина) и её удивительные проекты с застройкой МГУ. Президент может решить скрывать свою семью — это понятно. Нельзя скрывать члена семьи, поставленного на проекты с миллиардными бюджетами. Это уже не вопросы безопасности, а вопросы коррупции. Гражданам нужна ясность по этим вопросам.

— Цена на нефть. Вы говорили, что при цене $80 за баррель мировая экономика рухнет. На прошлой линии говорили, что нефть обязательно отрастёт и всё станет лучше. Сейчас нефть 38 и всё плохо. Улюкаев ищет дно. Вы у власти 16 лет — больше, чем Горбачев и Ельцин вместе взятые. Почему за эти 16 лет так ничего и не сделано, чтобы уйти от нефтяной зависимости (она усилилась) и не найдено другого пути развития экономики, кроме как ждать, когда «она отрастёт».
17.12.2015 13:06:08, псевдоним ъ
''Белка''
Юль, сочувствую. В своём желании увидеть Россию слабой, вам приходится довольствоваться вот этими жалкими крохами, 80% из которых передёргивание и высасывание из пальца. Полагаю, таким образом вы пытаетесь абстрагироваться от грандиозных проблем в вашей стране. Но для этого вы выбрали неудачную цель, т.к Россия достаточно сильна и стабильна, даже в период кризиса и за Россией будущее, кто бы там чего не плёл в попытках раскачать ситуацию. 17.12.2015 17:58:26, "Белка"
ТВЛ
да самое смешное, что половина перечисленного была задана)) и ответы получены. А вот на фоне юлиных "гарантов" наш выглядел очень достойно и уверенно. Я кстати всю конф думала о том, как интересно чувствует себя украинский журналист? я бы со стыда сгорела и поникла совсем за свою родину 17.12.2015 19:24:04, ТВЛ
''Белка''
Юлины "гаранты" и рядом не стоят с Путиным, чтобы их сравнивать. Путин президент, а на Украине мошенники. 17.12.2015 19:32:15, "Белка"
ТВЛ
и чо? 17.12.2015 15:52:59, ТВЛ
Как всегда Рабинович вместо Карузо? 17.12.2015 13:52:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
Вот интересно, Тимченко-то в Риге каким образом наши проблемы беспокоят?

И за Лешу, которого по словам пророка его Белковского, поддерживает крупный бизнес и олигархи, вы что переживаете?
Чтобы, до власти добравшись он мог переехать, в "дворцы Путина", и посадить Яшина на платон вместо ротенбергов?

Вы лучше смотрите, чтобы Коломойский окончательно вашу область в феодальный надел не превратил, вместе с прикрепленным к территориям народом. А то еще введет принудительное обрезание и право первой ночи)
Вам-то что? или действительно, для украинцев Путин - бог?
17.12.2015 13:23:57, Зюйд-Вест
вы тоже прильнули к экрану? 17.12.2015 13:18:27, Lubanya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!