Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

интересная статья про сланцевую нефть

15.12.2015 21:45:50,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ох и не пойму я всю эту возню вокруг сланцев. Ну поддержат немного, им не привыкать. Потом цены поднимутся, убытки компенсируют.
Даже временная остановка по-моему им только на руку. И ресурсы сохранят и экологию. Надо будет - расконсервируют и снова начнут добычу.
Другое дело, что весь мир накормить сланцами тоже не удастся. Так что в этой отрасли статус кво наиболее вероятен.
15.12.2015 23:33:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет возможности консервации... 16.12.2015 10:02:39, AleXXX
Почему?
По-моему всегда есть возможность консервации. В крайнем случае будут некоторые накладные расходы.
16.12.2015 12:47:49, Тайный Сигнал Барабанщика
RareCat
Как можно законсервировать гидроразрыв пласта? 16.12.2015 13:12:21, RareCat
Может перестать закачивать воду, или перестать выкачивать нефть/газ.
Как я понимаю, в худшем случае, разрыв затянется, и придётся его повторять. Это и есть накладные расходы, тем не менее не катастрофические.
16.12.2015 13:47:07, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
консервация оч дорогая у сланцев 16.12.2015 17:40:11, ТВЛ
Ну правильно, зато на нефти сэкономят, компании датируют, а месторождения на будущее сохранят. 17.12.2015 09:01:24, Тайный Сигнал Барабанщика
RareCat
Кругом одна пропаганда. Миша Леонтьев из последних сил доказывает, что мы упустили шанс свершить свою сланцевую революцию и теперь будем сами жрать свои нефть и газ и никто у нас их покупать не будет, а все перейдут на американское сырье:))
Кому верить?
Слушая и тех и других, пришла к предварительному выводу: весь этот американский сланцевый газ - чистой воды голливуд, как многое у них:))
15.12.2015 22:29:17, RareCat
ЖенаПолковника
А зачем нам сланцевая, если у нас нормальный газ есть? 17.12.2015 09:26:43, ЖенаПолковника
Ну, на счёт голливуда не знаю, но сейчас они вполне обходятся своими сланцами, что и снижает цены на энергоносители. Говорят, даже в Европу поставляют свой подешевевший уголь, что тоже в конечном счёте вытесняет наш газ. (инсайд из газпрома).

Но вот перспективы расширения скорее всего завышены. Плюсы они свои получили, за что и платят своей экологией.
15.12.2015 23:28:05, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!