Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Собачьи страсти...

Все, терпение лопнуло. Сил больше нет никаких!
А ситуация, граждане, такова.
Примерно полгода мы живем в съемной квартире. И все полгода на площадке второго этажа живет большой беспородный собак - Джек. Все бы ничего, да только этот Джек, как всякая нормальная собака, охраняет свои "владения" (проще говоря, весь низ подъезда) и своих "хозяев" - двух пожилых могутных теток, которые его там кормят.
Не всегда, но очень часто он облаивает кого-нибудь. Просто так, для порядка...
А сегодня я вышла из лифта, и вижу: лежит этот Джек поперек дороги, полностью перекрыв проход. Попыталась я вежливо попросить его подвинуться. Толку - шиш! Попробовала обойти - нереально, хоть перешагивай... И только подошла поближе - вдруг этот зверь ка-а-ак кинется на меня! Я забежала обратно в лифт, дрожащей рукой начала нажимать все подряд кнопки... Пока лифт не поехал, собак стоял там и дико лаял, рыча и брызжа слюной. Я позвонила в дверь квартиры, чуть живая. Но идти было нужно! В итоге муж провожал меня из подъезда с палкой, оставив ребенка одного в стульчике:-(...
Этот же собак облаивал и меня, и мужа, когда мы были с ребенком в коляске. Ребенок пугался и долго плакал... Далеко ли малышу до заикания?!
У нас частенько не работает старенький лифт. Приходится подниматься пешком - мимо этого же пса! И я каждый раз молюсь, чтоб "пронесло"... Душа уходит в пятки, чес-слово!
Да, у меня нездоровая фобия насчет собак. Меня как-то покусали в детстве, потом уже во взрослой жизни; эта фобия закрепилась, и ничего я с собой поделать не могу! Жду, что меня обязательно покусают...
Говорят, что собаки чувствуют этот страх, и поэтому лают, бросаются! Ну, а я-то в чем виновата?! В чем виноват мой годовалый ребенок? Что нам теперь делать?
Кроме всего прочего, этот пес ведь и гуляет сам по себе! По всем окрестным помойкам. Откуда мне знать, чем он болен?...
Я уже как-то просила одну из теток не распускать своего пса везде и постоянно. Мне ничего не ответили; ну, и никак не среагировали...
Муж считает, что говорить с ними бесполезно. Раз не хотят, чтоб собака жила у них дома и гуляла на поводке - значит, этого и не будет.
Кроме того... весь подъезд, похоже, привык к этому (точно не знаю), раз все терпят.
А мы, вроде как: "понаехали тут какие-то, и развякались"...
Ситуация осложняется еще и тем, что мы в этой квартире не только не прописаны, но и никакого договора аренды у нас нет (хозяйка квартиры - бабушкина подруга со времен войны; она просит, чтоб я называлась ее племянницей перед соседями. Пока не приходилось объясняться...). Короче, "светиться" перед всякими участковыми не очень хотелось бы.
А что тогда делать?! Продолжать БОЯТЬСЯ выйти лишний раз из подъезда, или менять квартиру (ничего не получится: эту мы снимаем очень дешево, другую не потянем:-(() из-за чужой собаки?...
Отраву и прочее насилие над животным не предлагать. Мы на это пойтить не можем!
Как еще можно воздействовать на людей, которые не хотят отвечать ни за животное, которое они приручили, ни за его действия, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягают окружающих??!

ЗЫ Меня до сих пор всю трясет:-(... И ситуация кажется просто безнадежной, безвыходной! Как дальше жить, в постоянном страхе - за себя, за малыша?!!...
13.03.2002 23:09:07,

433 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Xenny
Сразу скажу, что люблю животных (особенно кошек) и стараюсь подкармливать по мере возможности. Учитывая Ваше положение (съемная кв-ра), качать права и жаловаться в милицию на соседей не стоит. Единственное разумное в данной ситуации решение - разок-другой подкормить собаку чем-нибудь вкусненьким, скорее всего, она признает Вас. 29.05.2002 17:32:20, Xenny
Xenny
Ой, почитала, что внизу творится!!!!!! в полемику не вступаю, пардон за вмешательство :-)))) 29.05.2002 17:40:11, Xenny
Вотj только не надо передёргивать и сразу же сравнивать собак с комарами. Собаку люди приручили? Приручили. Вот и расхлёбывайте плоды своей деятельности. Инициатива, как говорится, наказуема. Если бы собак не приручали, а бегали бы у нас только дикие волки в тайге - вот тогда можно было бы сравнивать с комарами. 11.04.2002 16:18:27, Cуслик
Кстати, может Вам попробовать его прикормить?

Допустим, выходить из дома всегда с сосиской наготове? :)
11.04.2002 16:09:30, Cуслик
Я не защитница животных, но хоть убейте - не понимаю: зачем рожать ребёнка не имея даже своей квартиры? 11.04.2002 16:06:02, суслик.
:-)))
Знаете, как ни странно, Вас-то мы и забыли спросить, рожать нам ребенка, или погодить:-)...
29.04.2002 18:35:14, Инанна
Ой, вот только на собачку пожаловаться не забыли, избирательные Вы мои! :)) 29.05.2002 12:41:45, Cуслик
Суслик, а Вам-то какое дело до этого?
Вы-то в своих квартирах уже несколько нарожали, наверно? Ну и ладушки.
12.04.2002 11:44:33, Смородина
Мы с мужем в своей квартире собираемся заводить. Как только деньжат поднакопим. А насчёт "вам то что" скажу - вот снимают у нас в подъезде квартиры, а пальцы веером держат. То им не так, это не эдак, а сами окурки кидают куда попало, мусор мимо мусоропровода кидают - ну конечно! Это ж не их жильё, им наплевать! Их ребёнок собаке в глаз пальцем ткнёт - "Ой, какая прелесть! Ах ты, шалунишка!" А как собака от этого нервно гавкнет - сразу орать что кобель их ребёнка разорвать хочет. :( Грустно. Взаимное уважение штука вообще неплохая. 29.04.2002 18:08:16, Cуслик
KateLa
Ничего особо умного, наверное, не скажу... Я где-то видела, по-моему, вы верующая - так вот, у меня тоже была паническая боязнь собак после укуса и такая же ситуация, когда приходилось проходить почти каждый день мимо... "их" - их много было, иногда две, а иногда штук пять. Так вот, я читала "Да воскреснет Бог". 90-й псалом наизусть не знала, а эту молитву хорошо. Да еще, когда слова молитвы от страха забывала, твердила про себя "Господи, помилуй!" В общем, я перестала собак бояться. Опасаюсь - да, до сих пор, но уже такой паники нет, я могу себя взять в руки и относиться к ним спокойно и даже дружелюбно... 18.03.2002 20:19:54, KateLa
:-)Я думаю, что именно благодаря судорожному чтению мною молитвы "Да воскреснет Бог!" я и осталась непокусанной, успев добежать до лифта!

ЗЫ А "Псалом 90" очень длинен; я всегда мысленно читала его раньше (когда жила еще в своем холостяцком логове:-), идя домой поздними вечерами мимо дельфинария и автостоянки... где в это время всегда паслись целые стада условно-бесхозных собак! По слухам, их популяция сейчас ощутимо уменьшилась, т. к. они кого-то погрызли, и были приняты меры ("гром грянул", типа)... Думаю, что без Божьей помощи и защиты они обязательно погрызли бы и меня:-(...
ЗЫЫ Я пытаюсь бороться со своей паникой. Но пока еще не могу "себя взять в руки"... вследствие предыдущего печального опыта, очень глубоко отложившегося в сознании и подсознании...
19.03.2002 23:39:20, Инанна
Ляпушистик
Инанна, желаю Вам удачи в этом нелегком деле! Дискуссия давно переросла в поиск морали и нравственности во взаимоотношениях людей и собак, может, это и хорошо. Точнее, было бы хорошо, если бы кому-нибудь была от этого польза. Только люди твердолобы, большей частью, и меняют взгляды, только когда жаренный петух клюет в одно незащищенное место. У меня нет ребенка, но есть пес - немецкая овчарка, но я руками-ногами-зубами на Вашей стороне!
Нельзя собаку востпринимать как полноПРАВНОГО члена общества до тех пор, пока она не приняла таковыми кружающих ее людей, собак, кошек, автомобили, велосипеды...
Боритесь, вариантов Вам много насоветовали.
18.03.2002 08:58:11, Ляпушистик
Вот-вот, нельзя быть полноправным членом общества, имея права, но не имея обязанностей. 18.03.2002 10:00:18, Lesha
Мой совет такой: Попробуй обратиться в Службу спасения. Попроси помощи и совета. 17.03.2002 22:46:40, Тинненок
Мое мнение: между здоровьем ребенка и собакой я выбираю здоровье ребенка. Угроза здоровью вполне реальная. Невозможно отвечать сразу за все и всех. Моя главная ответственность - ребенок.

P.S.: С детства люблю животных, а ребенок и вовсе интересуется ТОЛЬКО животными. Но вот больших и шумных боится.
17.03.2002 03:52:40, МамаПочитай
И вообще, есть закон, в конце концов!
О защите животных от жестокого обращения.

http://rsb.virtualave.net/other/law/jestok.html
15.03.2002 17:57:14, ТД
Ага, а есть правила содержания домашних животных. И постановления о бродячих. 15.03.2002 21:35:37, Штуша Кутуша.
:-)А о защите людей от жестокого обращения животных нет закона? Есть. А толку от него? @#$%... шиш, проще говоря:-(... 15.03.2002 18:29:02, Инанна
+ статья в УК, номер не помню - то ли 248, то ли что-то в этом роде... 15.03.2002 18:00:21, ТД
Сразу оговорюсь, что я люблю ВСЕХ собак и ВСЕХ кошек. Но такую ситуацию очень хорошо понимаю. У нас в гараже точно такие же собачки. Одна даже почти укусила мужа. Он стал ходить с газовым баллончиком (тем, которым всяких насекомых травят). Собаки как будто почуяли, что у него теперь есть защита и стали обходить его. Так что пока он еще ни разу не применил это оружие, но поскольку из гаража они ходили вместе с ребенком, если бы была опасность я уверена, что он бы его применил. 15.03.2002 16:20:49, Ильда
Как бы не жалко было собаку - так быть не должно.
Для начала предупредите "хозяев", пусть примут меры. Заберут пса домой или организуют еще как-то.
Дальше, напишите заявление участковому или в жилищную какую есть организацию, далее в сан.
Смотря по ходу дела.
15.03.2002 15:53:39, Штуша Кутуша.
Инанна, попробуйте зайти все же в конфу о животных, там много специалистов, они лучше посоветуют и не станут разводить дискуссии на пустом месте... 15.03.2002 14:56:01, Elfy
Хороший совет, спасибо:-)! Я попозже туда доберусь. 15.03.2002 15:53:16, Инанна
Вы, знаете, если бы это был злобный пес, он бы давно не жил в подъезде. Я, думаю, что в подъезде много "собственников" жилья,которые бы не стали такое терпеть. Значит он бросается не на всех и никого ещё не кусал? 15.03.2002 13:16:58, Лея
Не на всех! Он бросается на малознакомых (типа нас) и незнакомых людей. А насчет "никого не покусал" - не знаю...
Кроме того, я уже рассказала здесь, как меня ЖУТКО покусал собак, никого не покусавший до этого за все 3 года своей жизни. Поэтому... на это раз мне очень не хочется оказаться в числе первопроходцев:-(. Или - что мой ребенок в этом числе оказался!!!
15.03.2002 13:55:42, Инанна
Значит с ним не трудно подружится, как Вам здесь советовали:)

Кстати, мы тоже снимаем квартиру. И у нас тоже беда. Соседская кошка гадит на наш коврик перед дверью, а пару раз даже забиралась через балкон в квартиру и гадила прямо на ковер:) Вот с ней подружится явно не получится:(
15.03.2002 14:00:53, Лея
А почему вы думаете, что у меня это получится:-()?
Кроме того, опять повторюсь: а с какой радости я должна подстраиваться к НЕпряитному и НЕинтересному мне животному?! Почему я вынуждена, перебарывая свои естественные чувства, ходить на цырлах перед ЧУЖИМ и опасным зверем? Никак не пойму, извините:-(!
Но похоже, другого выхода пока нет... Бли-и-ин... Тоска!
15.03.2002 14:17:57, Инанна
Потому что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Псу вы, может, тоже мешаете - но он же вас из вашей квартиры не выгоняет! 15.03.2002 14:20:50, ТД
Вы про это почаще собачкам рассказывайте, авось и разумеют они, что облаивать за просто так члена общества - противоречит нормам морали этого общества. 18.03.2002 10:02:49, Lesha
ОЙ, НУ НАДО ЖЕ!
Я, похоже, вообще конченый человек:-(...
Стыдно признаться, но... я иногда покупаю диски "COMBAT", от которых умирают тараканы! Я убиваю методом удара и расплющивания комаров, севших мне на нос с невинной целью пропитания... Более того - вы не поверите! - летом я немилосердно убивала этих комаров прямо на лету, если они по случайности летали возле лица моего шестимесячного ребенка (бедные, бедные комарики! Они ведь еще ничего не успевали сделать - даже не успевали прикоснуться к малышу, а я их... того!!!). Вот, какая я жестокая и изуверская садистка! Страшно подумать - я еще и антибиотики принимала:-(... Ничего, что я, имея на совести такую кучу тяжких преступлений против невинных существ, смею-таки обращаться к вам - такой чистой, невинной, "белой и пушистой"?!
:-)))))
ЗЫ Ах, какое огромное спасибо псу за то, что он меня хотя бы из квартиры не прогоняет! И тараканам, заодно - тоже большое человеческое спасибо за ту же самую милость по отношению ко мне, грешнице!!!
15.03.2002 15:51:10, Инанна
Тараканам Ваше большое человеческое спасибо - до лампочки, Вы им большее тараканье скажите. 18.03.2002 10:04:58, Lesha
Исправляюсь: большее тараканье "СПАСИБО" глубокоуважаемым и милостивейшим тараканам за то, что они снисходительно терпят мое соседство:-)! 19.03.2002 23:39:56, Инанна
Не нужно злиться. Все будет хорошо! 15.03.2002 16:59:58, ТД
Siniy
Хуже, мы бедных микробов таблетками убиваем миллиардами... и бактерий мылом убиваем целыми бактериальными странами... Изверги... 15.03.2002 15:54:18, Siniy
:-)И как только нас земля носит?!.. 15.03.2002 16:13:46, Инанна
Ну сколько можно отождествлять зверей и людей!? Любой инструктор Вам скажет, что это недопустимо. 15.03.2002 14:37:00, francaise
Отождествлять нужно - потому что мир един! Нельзя его "корректировать" под свои сиюминутные удобства...Уже ведь пытались "любители людей" реки повернуть вспять....

Доброта, разум и милосердие - либо есть, либо их нет! Нельзя быть добрым к людям, и жестоким к животным!
15.03.2002 14:41:59, ТД
а людей Вам жалко?
Вот ту же инанну жалко? Или ее ребенка? Или мужа Инанны? Или уборщицу этого дома. которой прибавляется работы, потому что в доме живет собака? Или гостя жителя этого дома с больным сердцем, которого защита собакой своей площадки может довести до инфаркта? Или больного аллергией на собак? Их жалко? Или они должны приспосабливаться. а пес должен сидеть на лестничной площадке, продолжая пугать людей и возможно, причинять вред их здоровью?
15.03.2002 14:54:22, Hel
Уборщица, видимо, не против, раз собака 5 лет уже живет в доме и никого, кроме Инанны, не беспокоит... 15.03.2002 15:02:46, ТД
беспокоит или нет-неизвестно. Инанна сказала, а что сказал гость, неизвестно. Он же чужих не любит, этот пес.. 15.03.2002 15:10:24, Hel
Я предложила приехать в гости и поговорить с соседями о правилах "социалистического общежития", и познакомить Инаннину семью с собакой. Если нужна такая помощь - Инанна мне об этом скажет. 15.03.2002 15:02:04, ТД
ОК:-). Ежели сами не разберемся - я буду к вам взывать о помощи, как к последней инстанции! Идет:-)? 19.03.2002 23:41:16, Инанна
ТД, а Вы когда болеете, антибиотики пьете? Тоже ведь живые существа гибнут. Нехорошо. :-) 15.03.2002 14:43:30, Elfy
Антибиотики никогда не пью - они микрофлору кишечника нарушают, подрывают иммунитет и обрекают на еще более серьезные болезни. И вам не советую травить свой организм без надобности - себя надо любить! :)))) 15.03.2002 14:46:20, ТД
Ну, йодом-то наверняка мажете ранки :-)
А там, знаете, сколько бактерий живет, домик там у них... а Вы их - йодом :-(
15.03.2002 14:50:08, Elfy
Это не сильна в философии, извините... 15.03.2002 15:03:56, ТД
А так и не скажешь :-))) 15.03.2002 15:06:13, Elfy
ОЙ, народ, да вы чё?! Да я ж физически не успею всем поотвечать!!! Если что - переспрашивайте повыше, ОК?!
ЗЫ А тема-то, видать, больная не только для меня...
Не все так просто, как кажется некоторым благостным любителям зверюшек!
Ох, когда же в этой стране появятся нормальные действенные законы и правила, когда народ "окультурится" (гы-гы)?... Вопрос, похоже, риторический...
15.03.2002 13:03:49, Инанна
Теоритическим любителям животных могу дать только один совет - если вам (лично) жалко конкретную дворовую собаку, то возьмите ее домой. Сделайте прививки, кормите, проведите курс дрессуры и отвечайте за ее поведение. (Именно так, например ТД, советует поступать с детьми.) Еще вариант - организуйте и оплатите процедуру кастрации, чтобы она не плодила себе подобных. Либо - молчите в тряпочку о своих принципах и жалости! Поскольку если у нас во дворе есть бездомная собака - я буду ее игнорировать до того момента, пока она не станет опасна. Для меня или моих близких, включая ребенка и его друзей. Собака на сегодняшний день - движимое имущество хозяина (читайте ГК), за которое хозяин несет ответственность. Если бездомная собака представляет собой угрозу для окружающих - она должна быть изолирована.
И, плз, мы сейчас говорим ТОЛЬКО О СОБАКАХ. Ненадо передергивать в буддизм и общечеловеческие ценности, это уже философия, а вопрос был задан конкретный, так сказать "с земли". И решать его надо конкретно. Абстрактная и абсолютная любовь к комарам и тараканам мало поможет конкретному покусанному человеку.
15.03.2002 13:25:12, мама98
Вот только не надо передёргивать и сразу же сравнивать собак с комарами. Собаку люди приручили? Приручили. Вот и расхлёбывайте плоды своей деятельности. Инициатива, как говорится, наказуема. Если бы собак не приручали, а бегали бы у нас только дикие волки в тайге - вот тогда можно было бы сравнивать с комарами. 11.04.2002 16:16:30, Cуслик
Во-первых еще не покусанному.А во-вторых можно решить проблему мирным путем,без привлечения соответствующих органов.А Вы не задавались вопросом если всех жильцов устраивает такая ситуация.Только у Инанны возникла такая проблема.А если жильцы собирутся и скажут нам не нужна Инанна и ее ребенок например плачущий по ночам.А еще лучше подадут в налоговую,что хозяйка сдает квартиру в аренду и не платит налоги.Будет ли вообще потом снимать там Инанна квартиру.???Это все гипотетически.А все я к тому,что можно решать все миром.А не бегая вокруг безобидной собаки с палкой и живодерами 15.03.2002 13:44:14, lenka
=|Во-первых еще не покусанному.|=
О-о-о, мне это нравится! Чисто-типично совковый подход.
У нас аварийные дома начинают чинить только после того, когда полоина крыши обрушиться на людей и пришибет пару-тройку человек насмерть, а еще десяток просто покалечит...
Собак (точнее, их горе-"хозяев") у нас принято наказывать только после того, как они нанесут тяжкие увечья человеку - например, горло ребенку перегрызут, носик откусят etс... И то - не всегда это наказание неотвратимо, к несчастью!
А наказание это вызывает приступ гомерического хохота не только у меня, но и у отморозков, выгуливающих по детским площадкам стаффов и немецких овчаров без поводков: это наказание, по-моему, заключается в совершенно смехотворном штрафе (раньше он был 50 руб, если не ошибаюсь; сейчас, может быть, слегка повысили)...

Я думаю, тут уже все устали объяснять разницу между ребенком и собакой. Поэтому - на этом моменте останавливаться не будем.
Далее.
=/А еще лучше подадут в налоговую,что хозяйка сдает квартиру в аренду и не платит налоги.Будет ли вообще потом снимать там Инанна квартиру.???/=
СМЕХ В ЗАЛЕ! Разумеется, мы и в этом случае преспокойно будем продолжать снимать эту квартиру! Пусть какая-нибудь налоговая для начала попытается доказать, что мы не являемся родней хозяйке этой квартиры и платим ей деньги (чисто символические, кстати - по сравнению с обычными московскими ценами!)... Правил общежития, так сказать (так и подмывает написать: "социалистического общежития", гы-гы!), мы не нарушаем и не собираемся.
Так что - пардон, но ваша гипотеза не катит ни в какие ворота%-)!
15.03.2002 14:12:52, Инанна
Зря Вы так уверены.Знаете очень действенный способ и главное проверенный.Вот где смех в зале.А стукачей знаете много. 15.03.2002 14:35:04, lenka
Вы знаете, дворовые собаки не так опасны. Гораздо опаснее домашние, за которых "несут ответственность". Если Вас обидет дворовый пес, Вы без труда можете его наказать. А если покусал какой-нибудь ротвейлер? Что Вы сможете сделать? Так что ответственность понятие растяжимое. 15.03.2002 13:32:20, Лея
домашние псы, в большинстве случаев, привиты, в отличие от бездомных. Если покусает дворняжка, уколы от бешенства будут обеспечены.В случае с домашним псом можно этого избежать. К тому же Вы ошибочно полагаете, что хозяин не понесет отвественности. Можно заставить его заплатить штраф и оплатить лечение после укуса его собаки. 15.03.2002 13:41:52, Hel
Ник
Домашние псы не привиты - у них есть справка, что они привиты! Почувствуйте разницу! ;))))) 15.03.2002 16:17:07, Ник
моя собака привита.И собаки моих знакомых-привиты.
И в соседнем доме живет женщина, у которой 14 собак в квартире. Подобранные дворняжки. И они привиты. В ветеринарной клинике ей их привили бесплатно, когда она рассказала о своем питомнике, если можно так выразиться. И гуляет она с ними на поводках. Все собаки в ошейниках. Вот это я понимаю-хозяйка, милосердная к животным и уважающая соседей.
15.03.2002 16:36:20, Hel
Привиты, если не хотят, чтобы их питомец сдох в первый же год от чумки или энтерита. Почувствуйте разницу!;))))) 15.03.2002 16:28:18, Лёлик
НЕкоторым на это наплевать. Для них животное - лишь "движимое имущество", как тут кто-то заметил... 15.03.2002 17:28:05, ТД
Инанна ,отвезите собаку к ТД ,у нее хорошо получается ладить с животными . 18.03.2002 00:53:11, Тоже не зарегистрированный
А штраф какой, Вы знаете? Лечение оплачивать, опять-таки через суд(за редкими исклчениями).

Кстати, своей собаке прививку от бешенства сделала впервые в три года. И знаю, что многие владельцы их не делают.
15.03.2002 13:52:30, Лея
Я вас умоляю! :))) Учитывая, что наше население на 75% состоит из маргиналов - это слишком оптимистичный взгляд на качество содержания домашних животных...

Что касается штрафа за покус домашним псом - во-первых, если даже убийц и грабителей в большинстве случаев не наказывают, то что говорить о нерадивых собаководах...во-вторых, даже если этот штраф наложат - то это такие копейки, что вряд ли вам самой захочется подавать в суд и ходить на разбирательства ради них!!!

Так что - зла от домашних животных в безответственных руках гораздо больше, чем от бездомных псов (уже хотя бы потому, что домашних гораздо больше!)
15.03.2002 13:49:23, ТД
А вы никогла не видели как бездомные собаки друг друга жрут? Что вы сделаете с убийцей собачки, если это тоже собачка? 15.03.2002 15:02:31, Hecate
Пусть останется на ее совести. 15.03.2002 15:09:01, ТД
Ну так и человек, зашищавший своего ребенка от собаки, тоже сам разберется со своей совестью. Не вам его осуждать. 15.03.2002 15:12:42, Hecate
Конечно, Бог накажет! Но я считаю своим долгом остановить человека от поступка, о котором он в будущем будет жалеть! 15.03.2002 17:11:58, ТД
Вы счиатете, у собачки есть совесть? 15.03.2002 15:11:21, Elfy
:) и стыд, и совесть! :) Вы не замечали? 15.03.2002 17:10:50, ТД
Неувязочка!:) Стыд и совесть у собак есть, а злопамятности нет? В который раз Вас ловлю на пустяковых нескладухах! 16.03.2002 00:53:23, francaise
Но оно хоть в растянутом виде существует....
А как о чем и с кем говорить, когда пока все спокойно, пса все подкармливают, а чуть что случиться - я не виноват.... И ведь действительно не виноват, собака-то дворовая...
15.03.2002 13:36:46, мама98
Меня дворовые собаки не кусают:))) А вот питбуль недавно съел пуделя во дворе, и тоже "я не виноват".

Кстати, я там написала, если бы собака кидалась на многих жильцов дома, её бы там давно уже не было.
15.03.2002 13:43:13, Лея
Лея, ты, видимо, еще слишком олода, чтобы узнать, что у нас очень социально пассивное население, т.е. все по фигу, поэтому 99% жильцам ТАК УДОБНЕЕ жить, т.е. ничего не делая. Пример прост: перегорает лампочка на этаже, неделю жду - никто даже и не чухнется, хотя дверь ковырять ключом в потемках весьма проблематично. А уж про собак вообще говорить нечего... 15.03.2002 17:06:58, Лёлик
Многие просто жалеют...считают, что легче подъезд вымыть - но пустить собаку погреться зимой...Некоторые люди просто добрые - и делятся тем, что у них есть с теми, кому это спасет жизнь... 15.03.2002 17:30:09, ТД
Конечно! А некоторым должно быть легче напиться корвалола с пустырником, или сделать 40 уколов от бешенства (список других заболеваний см. в других постингах:-) - "но пустить собаку погреться зимой"!
ЗЫ Кстати, речь не идет о "погреться". В сотый раз повторяю, для особо непонятливых: эта собака, помимо беготни на улице по помойкам вместе с другими грязными и больными бездомными собаками, все свое свободное время проводит в нашем подъезде!!!
19.03.2002 23:42:17, Инанна
Вам там внизу "зеленые" насоветовали подружиться ...Так вот, не получится это у Вас уже никогда.Если она Вас облаяла так однажды , то в её памяти навсегда зафиксировалось, что это можно и повтор неизбежен.И как бы Вы не подлизывались итог очевиден.Так что придется выбирать или спокойствие и здоровье ребенка или собака.Совет с махоркой не плох, я бы попробовала.Не получится, пробуйте все возможные,вплоть до физ.устранения.Ничейная собака-это страшно вообще-то. 14.03.2002 19:31:25, Чуня
Собаки - не злопамятны. Вы с людьми путаете! :) Не стоит повадки людей переносить на животных - каждому виду свойственны свои, отличные от других качества! 15.03.2002 10:54:35, ТД
Siniy
собаки долго жили рядом с людьми, поэтому переняли многие повадки людей 15.03.2002 12:07:42, Siniy
Да нет же! :)) Просто человеку свойственно очеловечивать все вокруг - даже неживые предметы (разве вы свою машину "Манечкой" ласково не кличите) :))) Тем более коты-собаки, которые, как нам кажется, становятся похожи на хозяев :))) (на самом-то деле люди интуитивно тянутся к тем, кто на них похож, стараются подобрать обстановку в доме под свой вкус - включая животных. А свой вкус предполагает, что "я на свете всех милее"...вот и заводят люди тех собак, с которыми сами себя ассоциируют... 15.03.2002 12:14:25, ТД
Не хочу выступать в роли просвещенного мэтра-кинолога - я таковым не являюсь, но должна сказать, что вопрос злопамятности собак - такой же вечный камень преткновения среди кинологов, как и тема натурального и сухого кормления. НЕТ однозначно доказанного постулата. Есть масса примеров тому, что хорошая память и мстительность присуща собакам многих пород. 15.03.2002 13:04:59, francaise
Siniy
не могу согласиться, мой опыт говорит о другом 15.03.2002 13:00:35, Siniy
:-(((((((((( 14.03.2002 22:40:31, Инанна
Как все легко получается по советам - "подружитесь с собакой" и проблем не будет... Инанна, хватай за руку всех этих советчиков и пусть они выступают посредниками в твоем "знакомстве" с этой собакой, пусть на личном примере покажут, как это делается, я бы с удовольствием на это посмотрела. Может быть, после пары-тройки укусов отпадет желание давать подобные советы... 14.03.2002 18:55:36, Polett
Я готова потратить время, чтобы научить вас кормить собак. Я целую свору кормлю в моем районе, в районе моей работы, и просто проходя по городу, всех подряд прикармливаю по мере возможности. И ни одна меня еще не укусила - хотя лаяли по первости многие. Но это и понятно - у них язык такой, они по-русски говорить не умеют, поэтому если хотят что-то сказать или спросить - мы слышим только лай...Но это ведь наши проблемы, что мы их лай не понимаем? 15.03.2002 10:56:31, ТД
Ляпушистик
знаете, в "Домашних животных" эту тему часто поднимают, так вот я помню, описывали случай, когда такая "доброта" привела к истреблению всей стаи (в том случае кошек) собачниками. просто одна такая "добрая тетя" их прикармливала толпами, они от удобства жизни плодились десятками и, если 3-4 кошки в подъезде еще можно перенести, и соседи мирились, то несколько десятков тх уже не устроили. просто вызвали спецмашину, и просто кошек не стало. "доброта" такая нужна разве? добро, оно, знаете ли, тоже думать должно... 18.03.2002 08:36:49, Ляпушистик
Везиите ,везите всех мешающих вам собак в район где прикармливает ТД всех бездомных собак . 18.03.2002 00:55:53, Тоже не зарегистрированный
Нет, меня не надо учить. Если такая же ситуация, как у Инанны, вдруг сложиться в моем подъезде, я колебаться не буду и вызову соответствующие службы. А вы, если уж такой спец по собакам, должны понимать, что одно дело бросить кость собаке на улице, а другое - пытаться познакомиться с собакой, охраняющей свое место. Насколько я знаю, если собаку "воспитывали", то она никогда не возьмет еду у чужого челокека, даже если будет голодна... 15.03.2002 12:14:42, Polett
Думаю, Инаннины соседки ТАК собаку не воспитывали...раз они с соседями договориться не могут - то точно на голову больные, станут такие на собачьего инструктора пенсию тратить? 15.03.2002 13:52:08, ТД
А потом может быть когда-нибудь в старости Ваша дочь вызовет соответствующие службы чтобы Вас забрали в другие места.Знаете зло за зло.Можно найти другие простые и доступные способы отучить собаку от проживания в подъезде.Тем более что ни у кого кроме Инанны не возникает проблем с этой собакой. 15.03.2002 12:56:30, lenka
Зло за зло, говорите... А изуродованному на всю оставшуюся жизнь ребенку вы тоже будете рассказывать о любви к бродячим животным? "Ничего, доченька, что ты такая страшненькая, зато собачка жива осталась". На что доченька справедливо заметит: "Значит, мамочка, собачек ты любишь больше меня". В каком случае я раньше попаду "в другие места"? 15.03.2002 14:19:18, Polett
Вы считаете, мало того, что ребенок урод - так еще и моральным уродом его надо делать, злым и мстительным??? С искореженным лицом можно жить - а с черной душой как он жить будет??? 15.03.2002 14:22:24, ТД
С чего вы взяли, что ребенок будет злым и мстительным? Я не бросаю камней в собак и не учу этому дочь... Как объяснить ребенку, почему мама допустила несчастный случай? 15.03.2002 14:42:23, Polett
Убить собаку - и мама выйдет чистой из воды! :((( И будет продолжать, как ни в чем не бывало, печь ребенку пирожки, вытирать носик и дарить плюшевых собачек!!!

15.03.2002 14:49:07, ТД
Вот вот и я об этом же.Согласна. 15.03.2002 15:08:00, lenka
...А вот если бы вы повнимательнее прочли обсуждение, то вы поняли бы, что я только тем и занимаюсь здесь, что ИЩУ "другие простые и доступные способы отучить собаку от проживания в подъезде":-)!
Кроме того - откуда такой вывод, что "ни у кого кроме Инанны не возникает проблем с этой собакой"? Вы что - уже успели взять интервью по этому поводу у всех моих соседей и их гостей, чтобы так безапелляционно это утверждать? Я - нет. Я соседей не опрашивала, т. к. не общаюсь с ними (обычная ситуация для жильцов съемной квартиры в многоэтажке; и постоянные-то соседи не так уж часто дружат:-).
Зато я поговорила с хозяйкой нашей квартиры; и та сказала, что этот пес всегда всех чужих облаивает - может, и покусал кого-нибудь... Так вот: эти чужие - МЫ с ребенком (повторяю для особо невнимательных). Вполне возможно, что всех других жильцов подъезда этот пес выучил, за 5-то лет... А от нас он охраняет "свою" территорию!
Кроме всего прочего, я эту ситуацию долго молча терпела, воспринимая это, как неизбежное зло. И возмутилась лишь через полгода... когда это пес на меня РЕАЛЬНО и конкретно набросился в безвыходной ситуации (ни пройти мимо него, ни проехать...).
Теперь вот с ужасом думаю, как я буду к этому псу подлизываться! И до сих пор не пойму - с какой стати, и КАК я буду это делать:-((?...

ЗЫ Я так и не поняла - есть ли у вас какие-то конкретные предложения? Или просто поговорить охота?...
15.03.2002 13:48:53, Инанна
Во первых в данном топике я обращалась не к Вам.А лично с Вами я обсуждать не хотела.Сорри.Вы несколько "проблемны" для меня.
А вывод я сделала правильный,если собака живет там такое время-то это спокойная собака и она всех устраивает,кроме Вас.И по поводу предложений.Не надо красться по стенке или хватать дубину и выставив ее перед носом тыкать в собаку.Будьте доброжелательными Вы к этому призываете в большинстве своих топиков.Не так ли??Принесите ей еду два три раза.И все этого-для собаки лишенной ласки будет достаточно.
15.03.2002 14:11:50, lenka
А ежели Вас, уважаемая Инанна, вдруг захочет ограбить какой-то нарк - ни в коем случае не заявляйте - попробуйте с ним подружится, принесите ему на дозу, будте доброжелательны. 18.03.2002 15:40:57, Anita
%-)Ага, я уже припасла для этой цели "блюдечко с голубой каемочкой"!.. 19.03.2002 23:42:59, Инанна
У нас во дворе тоже одна такая милая и сердобольная дамочка подкармливала собачек. А потом у одной суки из этой своры была течка, к ней попробовал "подкадрится" еще один пес, свора озверела и результат - покусанный ребенок, который гулял во дворе. И я, которая с детсва, по выражению мамы, "облизывалась" со всеми зверюгами, вызвала санэпедстанцию, потому что мой ребенок тоже гулял в этом дворе.
Вам тут уже указали, что не Вам судить данную ситуацию Вы просто еще не понимаете, что такое защищать собственного детеныша.
Кстати, если бы такая опасность грозила бы ребенку со стороны людей, я бы действовала примерно аналогично - вызвала бы милицию, ОМОН, черта лысого, чтобы этой швали в моем дворе не было бы.
15.03.2002 11:07:07, Foxuk
А что ребенок там делал? Мама не заметила, как он "уполз" с детской площадки? Или маме лень рядом с песочницей стоять - ей в сторонке покурить нужно было? 15.03.2002 11:45:49, ТД
Ляпушистик
скажите, а почему люди должны с оглядкой ходить по улицам, а не собаки? давайте их на божничку посадим и будем свечки зажигать. 18.03.2002 08:39:43, Ляпушистик
Ребенку было лет 8, и гулял он по дороге из школы.
Мама его на тот момент уже давно работала, а бабушка ждала дома. Это ответ на Ваш вопрос.
Но мне в данной ситуации совершенно было наплевать, что и где делала его мама. Я видела, что стало с ребенком - этого было достаточно.
15.03.2002 11:52:07, Foxuk
Так его и маньяк мог убить, и мотоцикл задавить (реальные случаи из жизни моих знакомых)...Таких маленьких детей без присмотра на улице поджидает масса опасностей! Родители должны провожать ребенка - либо нанять провожатого...Как же так можно беспечно, такого маленького одного отпустить :((( Зачем рожать - если нет времени воспитывать? 15.03.2002 11:55:15, ТД
Елена Д.
Извините, но свора может покусать и взрослого, здесь размер человека роли не играет и испугаться он может так же... Ту же бабушку-пенсионерку тоже везде маме провожать надо? 15.03.2002 14:54:59, Елена Д.
Свора подростков более опасна...А автомобилисты - в моей семье только 2-е погибли от машины...А наркотики...А пьянство...а инфаркты...Собаки, кстати, психические и сердечные болезни лечат - жизнь людям продлевают... 15.03.2002 15:07:41, ТД
Елена Д.
Да, добавьте еще ядерную угрозу :)
Давайте не будем путать разные вещи... А, кстати, кто Вам сказал, что я не буду защищать ребенка и от подростков (хотя это маловероятный вариант, в отличие от собачей своры)
15.03.2002 16:10:43, Елена Д.
Не будете! Испугаетесь! А собаку не страшно убить, и так просто... 15.03.2002 17:13:38, ТД
Елена Д.
Нет уж я своего ребенка защищать буду от кого угодно, я этого не понимала пока не родила. Так что, надеюсь, и Вы поймете. 18.03.2002 08:25:51, Елена Д.
Ребенок там гулял. Двор не для выгула собак, а для прогулок с детьми. И не надо требовать от родителей, чтобы их ребенок сидел ТОЛЬКО в песочнице, как в резервации, потому что все остальное пространство принадлежит собакам. 15.03.2002 11:50:07, Hel
В песочнице, которая загажена как бездомными собаками и кошками, так и домашними...и не только песочница 15.03.2002 11:57:30, Hecate
Знаете не надо так если не видели.Ни одна уважающая себы собака какать в песочницу не будет у них не те инстинкты.Вы путаете-это кошки в песочек ходят.И потом для когото-дети святое,а для кого-то собаки.Знаете дети тоже кусаются и очень больно. 15.03.2002 13:00:44, lenka
Ну конеечно! КОМУ Вы это рассказываете? 18.03.2002 13:03:37, francaise
Елена Д.
А если собака себя не уважает и влит в песочницу, взывать к ее самоуважению что-ли? Я, кстати, это видела своими глазами... 15.03.2002 14:57:04, Елена Д.
Бездомные собаки в песочницы не гадят :) Я лично следила несколько недель - мне самой было интересно, этой осенью...Вся грязь - от домашних собак! Причем, даже мамы, которые гуляют и с ребенком, и с собакой, не убирают за своей собакой - хотя знают, что на этой дорожке, на которой только что любимая "Чапа" наделала кучу, буквально через 5 минут побежить играть в мячик любимый "Ванечка", и, скорее всего, грязный мячик возьмет в ротик ....:((((

Но проще, конечно, на бездомных собак наговаривать - они ж безответные, а у домашних собак есть хозяин, и за наезд на любимого пуделя легко может голову свернуть!
15.03.2002 12:01:25, ТД
Может хватит чушь нести? "Бездомные в песочницы не гадят".... А куда они гадят, скажите плз? Может, вы за каждую собаку ответить сможете? Целыми днями за ними следите? Лично, по несколько недель? Ваша реплика напомнила мне ответы некоторых странных собачьих хозяев, которые, когда им указываешь на то, что собаке не место там, где дети играют или на территории садика (школы) отвечают мне "а она у меня здесь в туалет не ходит"!
У нас дома собака живет уже 9 лет, я ее взяла в 2-х месячном возрасте и до сих пор НИКОГДА не могу гарантировано сказать где и когда она надумет "сделать дела"!
15.03.2002 13:05:09, мама98
Странно. Я точно знаю, что, когда и где моя личная собака делает. Как же это - жить с собакой, и не понимать ее с полуслова?

Скажу больше, без команды "писать" моя собака вообще в туалет не ходит! :)))
15.03.2002 13:54:00, ТД
Siniy
это надругательство над собакой... Да как можно так над ней издеваться? А если тебе не позволят писать без команды сверху? Это просто собачий геноцид какой-то с твой стороны... Ужас.. Не ожидал... 15.03.2002 14:18:33, Siniy
Да что за чушь.Где Вы видели, что псина специально лезет в песочницу,чтобы сходить в туалет. 15.03.2002 13:08:51, lenka
Siniy
видел, часто, именно на борт песочницы...
а есть собачки, которые любят в песочек по большому сходить, так как в нем зарывать удобнее
15.03.2002 14:13:37, Siniy
Это кошечки закапывают.Собачки-нет 15.03.2002 15:09:55, lenka
Закапывают, только не так тщательно как кошки. 15.03.2002 15:13:30, Hecate
и собачки тоже..делают движения задними лапами:)) 15.03.2002 15:13:19, Hel
Но не в песочнице.А в травке 15.03.2002 15:23:35, lenka
Siniy
в песочке - любимое собачье дело :)
в травке только глупые собаки закапывают :)
15.03.2002 15:30:14, Siniy
Отсюда вывод: все собаки - глупые! :) 15.03.2002 17:14:16, ТД
Siniy
глупый вывод :) так как не все собаки так делают ;) 15.03.2002 18:43:06, Siniy
Мне сложно трактовать мотивы поведения собак, желающих пописать, но лично я сама регулярно отгоняю от детской песочныцы и с площадки 2 собак, которые обитают где-то поблизости. Они не специально гадят в песочницу, просто в тот момент, когда им пописать захотелось, они мимо песочницы пробегали. Так вот обычно хозяин (нормальный) собаку просто к детской площадке не подводит... 15.03.2002 13:29:05, мама98
Это домашние собаки, которые с детьми играют - где играют, там и гадят, а стоящие рядом хозяйки-мамы не слова им не говорят...тоже 100 раз видела... 15.03.2002 13:55:10, ТД
я видела. Обычно кобели. Метят. 15.03.2002 13:22:27, Hel
А мужики на улицах плюются. Давайте и их кастрируем? :)))) 15.03.2002 13:55:33, ТД
Вы опять не видите разницы между животными и людьми? Зря.
Здорового антропоцентризма Вам не хватает :-)
А бездомных животных весь цивилизованный мир кастрирует.
А также домашних, если они не племенные.
15.03.2002 13:59:06, Elfy
Людей бы тоже кастрировать некоторых...а то рожают детей - а потом их доброте учить ленятся.... 15.03.2002 14:42:42, ТД
Пошлите в Думу такое предложение :-) 15.03.2002 14:45:40, Elfy
Какая разница, кошка сходит в песочницу или собака на угол песочницы пописает.
Для выгула собак должно быть специальное место!
15.03.2002 13:21:56, Elfy
А Вы задумайтесь,что хуже-собачка на угол песочницы пописает,или ночью бомж с туберкулезом и чесоткой ночью поспит или посидит в этой же песочнице.Надо более спокойно относиться к простым вещам и не делать из них нонсенс. 15.03.2002 13:26:37, lenka
Плохо и то, и другое.
Я что-то не очень хорошо поняла - что ы имели в виду под простыми вещами и нонсенсом? :-)
Выражайтесь яснее, плз, и не столь учительским тоном, если можно.
15.03.2002 13:33:06, Elfy
Проблема - в отсутствии дворников! :))) Если бы все песочницы мыли и убирали - никто бы слова не сказал мужикам, которые курят и плюются на детской площадке...да еще и разбитые бутылки бросают... 15.03.2002 13:57:03, ТД
О чем вообще разговор-то идет?????? Не надо путать грешное с праведным, как говорится! Или Вы предлагаете теперь пускать собак писать в песочницу, прикрываясь перспективой чесотки от бомжа??? есть правила общежития. и человек воспитанный их выполняет, а не кивает на бомжей, бродячих собак, тетю Маню с пятого этажа, или еще на кого-то... 15.03.2002 13:31:13, francaise
Двор, вообще-то, для всех. Но во дворе есть (1) Площадка для выгула собак, (2) площадка для доминошников, (3) детская площадка, (4) автостоянка...И если каждый будет придерживаться своей территории - то на детей ни собаки, ни машины, ни пьяницы наезжать не будут! Но это - забота родителей, следить, где гуляют их дети... 15.03.2002 11:56:50, ТД
а бродячие собаки тоже должны придерживаться "площадки для выгула собак"?
А около домов обычно стоят мусорные ящики, где питаются эти бродячие собаки. Они находятся непосредственно рядом с домом, во дворе. И там же недалеко гуляют дети и ходят взрослые.
И во дворах не должно быть площадки для выгула собак. Место для таких площадок выделяется специально, в отдалении от домов. А вот как бы это объяснить бродячим собакам. что им не положено гулять в этом месте. а надо пройти на выделенную площадку?
15.03.2002 12:28:41, Hel
Знаете, большинство "бродячих собак" на самом деле имеют попечителей, которые их кормят, и рядом с которыми они время днем...да и на ночь многие идут туда, где им "постелили" такие попечители...Большинство "бродячих собак" не то, что с помойки - из рук не все будут есть! "Зажрались!", как говорят злючие бабульки...Так что это теория..Если собаки бродят вокруг дома - значит, в этом доме живут их "попечители" - с них и надо спрашивать, если их "подопечные" хулиганят...

Площадки для выгула, если вы их не видели, - это огороженное место 3х3м приблизительно...там стоит горка, бревно и т.д - "тренажеры" для тренировок по аджилити :) Никто там не гуляет!
15.03.2002 14:03:27, ТД
а что тогда Вы понимаете под "место во дворе для выгула собак"?
Мне совершенно не хочется искать попечителей собаки, которая бродит вокруг моего дома. Я не ХОЧУ, чтобы вокруг моего дома бродила бездомная собака, которая роется около мусорного бачка, мешая мне выбросить мусор.И, как заметно из этого обсуждения, попечители, в случае жалоб на поведение животных, никак не реагируют.
15.03.2002 14:33:08, Hel
Вне песочницы.

Если вы не ХОТИТЕ что-то вокруг ВАШЕГО дома - то купите коттедж с землей, огородитесь забором и никого не пускайте.
15.03.2002 14:43:41, ТД
т.е., песочница-это своеобразная резервация для детей, высунув нос из которой они автоматически попадают во владения дворовых собак? И под окнами дома. где песочницы нет, собака может гадить?
Т.е., вместо того, чтобы ыступать против запаха от таких испражнений, я должна уехать? Потому что все пространство, исключая песочницу, это пространство для собак? Я плачу за квартиру в этом доме, за замлю, на которой стоит дом, в котором я живу..и я вправе требовать сделать так, чтобы МНЕ было удобно и безопасно жить в этом доме, а не думать о правах собак.
Ваш же совет возвращаю Вам. Если вы так переживаете за бродячих собак-организуйте для них приют и возьмите тех 40, которых подкармливаете в свою квартиру, в тепло и уют. Нет? Не хочется?
15.03.2002 15:07:50, Hel
Собака - часть природы! Это же счастье, что у ребенка есть возможность ежедневно видеть животных в городе, прямо возле дома! Во-первых, это интересно и познавательно, во-вторых, развивает смелость, умение перешагнуть через страх. В-третьих, развивает умение понимать другие формы жизни! В-четвертых, развивает доброту! В-пятых - ответственность за тех, кто слабее! И т.д... 15.03.2002 17:17:04, ТД
а можно я, как мать, сама решу, каким образом мне развивать в ребенке все эти замечательные качества? И я твердо заявляю, что считаю бродячую собаку самым последним способом развить человеческие качества в моем ребенке. На этом лично я прекращаю этот разговор. 15.03.2002 18:00:39, Hel
Скажите, а Вы убираете экскременты тех 50 собак, которых вы кормите? И следите, чтоб он не пересекали границу площадки для выгула собак? 15.03.2002 11:59:21, Hecate
:) Они свои дела делают там, где не ступала нога человека! Им нечего ловить в парках и песочницах - они обычно на автобазах живут, или на складах при магазинах...Там дети не гуляют! :))) 15.03.2002 12:02:51, ТД
Особенно примечательные "собачки" живут на кладбищах и свалках, и если на свалку забредают только бомжи, то на кладбища ходят все и вынуждены ходить группами, чтоб не загрызли.

По поводу отхожих мест бродячих собак...они тусуются там, где есть пища, если вы их кормите около своего дома, то они будут приходить туда постоянно и там же гадить.
15.03.2002 12:07:22, Hecate
Собаки не гадят там, где едят :) Даже домашние! 15.03.2002 12:14:56, ТД
Значит, у меня (и не только) за мою жизнь в доме были не собаки, а монстры... или крокодилы?... Собака гадит там, где чувствует запах отхожего места - будь то собачьего, будь то человечьего. Достаточно запаха выброшенной детской пеленки, чтобы собака сочла своим долгом "пометить" территорию рядом. вы этого не замечали? 15.03.2002 13:11:53, francaise
Если люди кидают куда-то грязную пеленку - значит, там помойка - нет? Люди ведь не пачкают где попало - а только в отведенных для мусора местах, и собаки, зная это, следуют примеру чистоплотных людей, и гадят там, где люди бросили грязные вещи (или где люди сами гадят)..
15.03.2002 14:29:12, ТД
Нет...Мужики часто в подьезде мочатся - но собак ни разу не видела! :) 15.03.2002 14:04:04, ТД
Это еще не значит, что такого факта в природе не существует, увы и ах... 15.03.2002 14:08:13, francaise
Знаете, мне кажется, вы преувеличиваете...Просто видят малообразованные бабульки грязь - и видят грязную собаку...И думают, что грязь - от собаки...Им и в голову не приходит, что зависимость есть - но обратная: это собаки пачкаются о грязь, которую устроили в городе люди! 15.03.2002 14:27:30, ТД
Я все сказала. 15.03.2002 14:40:47, francaise
Ага, метров на пять в сторону отойдут... 15.03.2002 12:26:26, Polett
ага :) Собаки умнее хозяев, получается! 15.03.2002 14:04:36, ТД
Да, умнее тех хозяев, которые предпочитают на обеденный стол га...ть... 15.03.2002 14:45:35, Polett
Я сама очень грязь не люблю...но просто до глубины души удивляет, когда идут, например, мужчина с женщиной, мужчина плюется, женщина лузгает семечки прямо на пол - и при этом брезгливо смотрят в сторону собачки, полагая, что это она насорила...

Или в метро: бомжей и пьяниц грязнющих пускают, людей с тюками вонючими пускают, с пивом пускают - а с собачкой чистой-домашней-в-комбинезоне не пускают в большинстве случаев! Где логика?

Или во вдворе: ракушки и машины, воняющие бензином и попросту опасные - рядом с детской площадкой терпят, толпу мужиков распивающих водку, орущих матом и бьющих бутылки прямо на месте - терпят, а в собачках видят угрозу здоровью ребенка!?

15.03.2002 15:16:20, ТД.
Наташа Р
Совершенно согласна. Причем так поступает большинство (мне так кажется). Меня это просто потрясает! Люди обсуждают мировые проблемы, а окурок до ведра донести не могут! Кстати этой весной мы с сыном собираемся прибрать грязь в парке (куда руки дворников "не доходят" - а мы доходим). 16.03.2002 18:37:41, Наташа Р
Вот с этим я полностью согласна :)

Я нередко удивляюсь, когда вижу - идёт парочка, приличного вида, явно любовь-морковь, женщина с обожанием смотрит на мужчину... и тут он харкает на асфальт, а обожания в её глазах ничуть не становится меньше :-((
15.03.2002 16:31:09, Чудик
У вас есть "ваш двор"? 15.03.2002 11:41:22, ТД
Да, у меня есть МОЙ двор.
Двор, в котором я выросла. Где меня и моего сына знают все. Где все уважительно здороваются с дворником, а бабульки на лавочках всегда присмотрят за моим ребенком.
Я выросла в этом дворе, в моем доме живут люди, всю жизнь проработавшие с моими родителями. И так же, как когда то мы росли вместе с детьми этих людей, сейчас вместе растут наши дети. И эти дом и двор - одна из немалых составляющих того, что обычно называют "счастливым детсвом".
И я хочу, чтобы так же спокойно, как росла в нем я, рос в этом дворе мой сын.
15.03.2002 11:49:17, Foxuk
Если вас и вашего сына знают все, включая дворника, миллиционера, пьяниц, шпаны, автомобилистов - и поэтому вас, как своих не трогают (хотя посторонних очень даже могут покалечить!)...То почему вы не можете точно так же уважительно здороваться с местными дворовыми собаками??? 15.03.2002 11:58:17, ТД
Стоп...
А почему Вы считаете, что в нашем дворе присутствуют пьяницы, милиционеры и шпана? И почему Вы позволяете подобным образом оскорблять абсолютно незнакомых Вам людей????
У меня уже давно подозрение, что под псевдонимом ТД скрывается не совсем тот человек, за которого Вы себя выдаете. Но я же не даю этой личности никаких характеристик, хотя иногда ох как хочется.
15.03.2002 12:04:24, Foxuk
Вы не в России живете? В России во всех дворах есть и те, и другие, и третьи...Или у вас двор правительственный, с охраной? 15.03.2002 12:15:53, ТД
Заблуждаетесь.:) 15.03.2002 13:00:05, francaise
В моем дворе таких нет. НЕТ. И не надо говорить о "всех дворах".И двор без охраны.В Москве. 15.03.2002 12:29:49, Hel
Я не знаю, в какой России живете Вы, Вы предпочитаете не раскрывать свое инкогнито.
У нас дом не правительственный, но видимо, хороший себе институт для работы мои родители выбрали - нет у нас во дворе ни пьяниц, ни шпаны, ни милиционеров. Нет, один милиционер есть - кинолог, кстати. Собак во дворе гуляет домашних немерянно. Все они - наши хорошие приятели (я именно про собак говорю).
Не знаю я, бывает, конечно, иногда забредет кто-то во двор из категории "шпаны и пьяниц". Но они у нас не задерживаются - и бабули прогонят (это страшная сила), и дворник наш замечательный. :-))
Очень мне Вас жаль, что не было в Вашем детстве такого двора, как у меня.
15.03.2002 12:25:33, Foxuk
Ага! А я вот еще думаю: ну, а была бы я беременная - и что тогда?!..
С псом дружбы искать, или спокойно ребенка вынашивать?..
Пока у нас нет нормальных законов и нормального цивилизованного общества... похоже, приходится идти на непопулярные меры (см. мои последние постинги:-()...
14.03.2002 22:45:18, Инанна
Катюш, очень мне стало вчера вечером интересно, как ты думаешь, если в подъезде поселилась бы ничейная змея или крокодильчика надоевшего нувориш-сосед выкинул, а он решил поселиться на лестнице, любители животных тоже стали бы советовать "подружиться"? То же вроде творенья божьи, дети природы, ничем не хуже собак, кошек... 15.03.2002 09:53:53, Polett
Крокодилы в подъездах не живут. Им нужна тина и жара... 15.03.2002 10:57:13, ТД
А по энтому поводу я уже как-то отвечала в "1-3", если помните. И даже цитирую:-):
"Всем есть место на этой земле! Каждая Божья тварь имеет свои права (ну, это-то я серьезно:-)!
Укусили - "подставь другую щеку"! Загрызли ребенка (нужное подставить) -... помолись о врагах своих!!!
Давайте выпустим львов, тигров и кобр из клеток зоопарков - а то они там чересчур ущемлены! Пущай гуляют по нашему городу! Всем - равные права!.."
15.03.2002 10:49:33, Инанна
Томасина
О! Классная идейка :) Катюшкин, а ты, собсно, где живешь? Может, мы с Лизцом к вам в гости напросимся? Заодно и с собакой разберемся. Я те, как бывалый кинолух, точный диагноз выставлю, можно с этим псом дружить, или нет :) 15.03.2002 02:31:07, Томасина
Да нема базара, в любой момент - милости просим:-)! Щас телефон "намылю"! 15.03.2002 08:58:21, Инанна

Показано 175 комментариев из 433



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!